Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашние шотландские кошки мучительно умирают от голода, хозяйка пьет


Таиса
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На 07,09,15 у меня остался Энтони, котик созрел, его надо срочно кастрировать, без кастрации нельзя его пристраивать. Собираемся к Наталье Юрьевне. Она озвучила цену 1500р. Очень прошу помочь собрать нужную сумму.

 

Позвонила знакомая, есть хозяйка, есть 5 кошек, которых кормить нечем, а если есть чем, то просто забывают дать еды. не до кошек. Есть коты и кошки, беременных нет, похоже организм просто не справляется с такой жизнью. Вчера Таня поговорила с хозяйкой, та благостно сообщила, что кошки скоро помрут, потому как последние 2 дня не ели, нечего. Таня отвезла туда корм, но гарантии, что его насыпят в миски нет, про воду тоже забывают. Хозяйка готова их отдать, кроме одного котика. беда в том, что забирать некому и некуда. Может у кого-нибудь дрогнет сердце? У кошек вроде бы и документы есть, не знаю точно.

 

Если кошек быстро не забрать, погибнут.

 

1. кот Митька

27c5454aec987ef2231d84894bb263ad.jpg

2. кошка Веснушка. Шотландская длинношерстная, возраст ~2-3 года

edb12527606ecf000e0d4b8b38c33ca2.jpg

3. кошка Ванилька, однопометница Веснушки

46b91fed230fa4215e3f9512ee2e755f.jpg

4. котик-подросток Энтони, родился осенью прошлого года.

4ee759dc580478988f73fe8d1b809a1d.jpg

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278769

10,06 Кошки у пьющей женщины, кормила ли она их сегодня - неизвестно. срочно нужны кураторы, передержки, финансы. Если кошек не забрать в ближайшее время, они погибнут.

11,06 пока все по прежнему, коты и кошечки ждут помощи

12,06 Нужны кураторы, финансы, чистые передержки, кошки очень ослаблены.

07,09 Энтони созрел, надо срочно кастрировать. очень нужно набрать 1500р, скорее всего у НЮ

07.09.15 перенесено в Скорую для сбора средств для кастрации

08,09 очень нужна 1000р.

Изменено пользователем Таиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошкам очень нужна помощь, они молодые, но в своей "породной" жизни ничего хорошего не видели. И без нашей помощи уже не увидят.

 

Кошкам нужны кураторы и финкураторы. Их обследовать надо, лечить, стерелизовать и пристраивать. Завал британцев и шотландцев какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто даже в тему не зашел...а на самом деле все страшно в своей обыденности. Крови нет, но кошкам также плохо и грозит скорая смерть. На улице они хотя бы попытаться найти себе еду могут, а дома как? Если хозяйке наплевать, там главное выпивку купить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже удивляюсь.помогите пожалуйста кошкам они же ни в чем не виноваты.

Конечно крови нет, а так просто, тиха смерть от голода. А они бы могли так долго еще радовать кого-то.

Если только мы им поможем! У староижлов завал. Новички, обратите внимание. Кошки ВСЕ красивые.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как жалко бедолаг. неужели такую красоту люди не заметят... а как они с другими кошками ужиться смогу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как жалко бедолаг. неужели такую красоту люди не заметят... а как они с другими кошками ужиться смогу?

Мне кажется,что да. С друг другом то как то сосуществуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 7 кошек, интересно уживутся они, особенно с девочками.

 

у меня 7 кошек, интересно уживутся они, особенно с девочками.

мне очень приглянулась ванилька, может быть в газеты объявления дать, а вдруг кому -то приглянутся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что у них по здоровью? Конечно, помимо истощения :(

 

Это никто вам не скажет без осмотра. Но первое, что страдает при истощении - почки и печень. У шотов это и так слабые места.

 

Закину в ФБ, возможно, кто-то возьмется за них.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От голода смерть не менее мучительная, чем от инфекций или травм.

Ужиться с другими могут, ведь уживаются же они друг с другом. И потом, мне кажется, что на свары у них просто сил нет.

Со здоровьем у них наверняка полная...беда. Некастрированные коты и не стерелизованные кошки живут вместе и кошки не беременеют. Редкость...

Они все с рождения живут в доме, на улицу не ходят.

 

Татьяна, позвонившая мне и рассказавшая про кошек, завалена по уши. Корм купила на последние деньги, но поможет ли это? Я боюсь, что хозяйка просто забудет его дать. И гальет ли воды, тоже не известно. В квартиру она не пускает, кошек вынесла сфотографировать. Долго кошки не протянут, это очевидно.

 

Девушки, тут еще надо понимать, что хозйка почти всегда в неадеквате, т.е. пьяная. Договариваться с ней - это проблема. она не злая, понимает, что кошки умирают...но менять ничего не будет. И там еще кот, шотландец вроде, но его она говорит прокормит как-нибудь. бедный кот, у него даже шансов нет.

 

И что делать я не знаю. Но и не открыть тему тоже не могла.

Изменено пользователем Таиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От голода смерть не менее мучительная, чем от инфекций или травм.

Ужиться с другими могут, ведь уживаются же они друг с другом. И потом, мне кажется, что на свары у них просто сил нет.

Со здоровьем у них наверняка полная...беда. Некастрированные коты и не стерелизованные кошки живут вместе и кошки не беременеют. Редкость...

Они все с рождения живут в доме, на улицу не ходят.

 

Татьяна, позвонившая мне и рассказавшая про кошек, завалена по уши. Корм купила на последние деньги, но поможет ли это? Я боюсь, что хозяйка просто забудет его дать. И гальет ли воды, тоже не известно. В квартиру она не пускает, кошек вынесла сфотографировать. Долго кошки не протянут, это очевидно.

 

Девушки, тут еще надо понимать, что хозйка почти всегда в неадеквате, т.е. пьяная. Договариваться с ней - это проблема. она не злая, понимает, что кошки умирают...но менять ничего не будет. И там еще кот, шотландец вроде, но его она говорит прокормит как-нибудь. бедный кот, у него даже шансов нет.

 

И что делать я не знаю. Но и не открыть тему тоже не могла.

 

Таня, на ФБ сделала пост. БУдем надеятся, что помогут, я там очень редко что-нибудь помещаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероника, спасибо!

 

Народ, заметьте кошек. Мне не извернуться, чтобы их к себе забрать, некуда сейчас, а курировать на стороне я не смогу. Не пристраивается у меня никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум почти выдохся, этим кошкам, похоже просто не повезло, у каждого своя судьба. Будь ты хоть породным, хоть беспородным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может к породникам за помощью обратиться?

Всех жалко, и не важно, голубых кровей или нет :cry2:

 

Может в соцсетях помощь искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Cvetas @ 10.6.2015, 22:21) *

Может к породникам за помощью обратиться?

Всех жалко, и не важно, голубых кровей или нет cry2.gif

 

Может в соцсетях помощь искать?

Породники отказались от них.

жалко всех, я вообще больше по дворикам, но здесь...последний мальчик дворянин. да и первый тоже не породный. Кошки, да, породистые.

В соцсетях я не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, может, попросить Муркошу подключиться? Их вывозить надо срочно. Мне в ФБ денег предлагают, но сейчас смысла нет собирать никакого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему породники отказались? Какая мотивация? Можно понять, что всех взять нет возможности. А хотя бы одного да к тому же и породного? Мы не можем взять - мы собачники и не имеем права проводить эксперименты над кошками, требующими спасения и внимания КОНКРЕТНО кошатников. Лично мне это странно. Все команды по породам собак стараются спасти своих - даже метисов и каждый заинтересованный хоть 100 руб тут же находит независимо от своего благосостояния. Я очень прошу Вас всех не обижаться на меня , но алабай и кошка - совершенно разные весовые категории. Если я могу хоть чем-то помочь этим породистым - в данном особом случае животным - пишите мне в личку с указанием темы. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему породники отказались? Какая мотивация? Можно понять, что всех взять нет возможности. А хотя бы одного да к тому же и породного? Мы не можем взять - мы собачники и не имеем права проводить эксперименты над кошками, требующими спасения и внимания КОНКРЕТНО кошатников. Лично мне это странно. Все команды по породам собак стараются спасти своих - даже метисов и каждый заинтересованный хоть 100 руб тут же находит независимо от своего благосостояния. Я очень прошу Вас всех не обижаться на меня , но алабай и кошка - совершенно разные весовые категории. Если я могу хоть чем-то помочь этим породистым - в данном особом случае животным - пишите мне в личку с указанием темы. Спасибо.

 

Бриткоманда маленькая, и завалена британцами. В этом сезоне каждый день выбрасывают по несколько животных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему породники отказались? Какая мотивация? Можно понять, что всех взять нет возможности. А хотя бы одного да к тому же и породного? Мы не можем взять - мы собачники и не имеем права проводить эксперименты над кошками, требующими спасения и внимания КОНКРЕТНО кошатников. Лично мне это странно. Все команды по породам собак стараются спасти своих - даже метисов и каждый заинтересованный хоть 100 руб тут же находит независимо от своего благосостояния. Я очень прошу Вас всех не обижаться на меня , но алабай и кошка - совершенно разные весовые категории. Если я могу хоть чем-то помочь этим породистым - в данном особом случае животным - пишите мне в личку с указанием темы. Спасибо.

Наташ, я думаю, что породники обвешаны породными животными по шею, вот и некуда этих взять. Я бы помогла, но по уши в кото-собаках! Народ, подключитесь, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы могли - взяли бы. Значит, не могут. И раньше-то породистых выкидывали, а уж сейчас... Много их, а людей добрых не хватает. Надежда на соцсети только, но всех не разберут, сейчас же лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, позвони в Муркошу, пожалуйста, 8(925) 642-4084 Григорий, это их последний шанс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...