Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Горькие слёзки. Искалеченного парализованного рыжика. Проведена операция уретростомия.


Lano4ka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Тема в финасировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=277852

 

Реквизиты для перечислений помощи для малыша

Сберкарта 676196000418495488

ЯК 41001412793923

Голодный телефон 8 906 033 28 59

21.10. 2015г. Васеньке стало плохо! Острая задержка мочи! На месте катетер вставить не смогли. Оля поехала с малышом в Беланту.Тмператутра очень низкая... 33,5. Васенька почти не борется. Но врачи борятся за его жизнь. Он на инфузомате. В моче одна кровь... Тариф в клинике ночной. Денег надо заплатить не мало.Завтра снова в клинику. Помогите малышу финансами на спасение жизни :worthy:

22.10.15 перенесено в Скорую

 

 

Рыжик находится на передержке у Ольги С.Л. в городе Москве.

31.05. Малышу по жизненным показаниям сегодня была проведена опреация, уретростомия. Так как наш рыжечка перестал писать((( Врачи говорят, что надо молиться, чтобы швы не разошлись на некротизированных тканях...

Так как денежный лимит, исчерпан. Очень просим поддержать нашего малыша финансами на дальнейшее лечение, медицинские препараты, пелёнки. Ведь ему предстоит ещё очень долгий и очень трудный путь к выздоровлению. Разовые и ежемесячные кураторы, помогите нашему рыжему солнышку!!!

1f82fc203b63.jpg

Очень прошу помощи :worthy: Понимаю, что надежда найти её очень мала. Так как очень много надо(((

Но я не могу не дать шанс этому малышу. Я боюсь, что в таких условиях он скоро погибнет...

Возможно у кого-то есть опыт в выхаживании таких бедолаг. И кто-то согласиться взять малыша на домашнюю передержку без клеточки. И соберётся команда, из кураторов, финкураторов и просто помощников. которая сможет поднять котёнка на лапки. Благодаря хорошему уходу и квалифицированной помощи московских врачей...

опыт переправки животных в Москву имеется.

Котёнок сейчас в стационаре Волгограда. Перелома позвоночника не обнаружено. Но лечение не принесло никаких положительных результатов.

В туалет кот сам не ходит, моча постоянно подтекает, из-за чего все разъедается мочевой кислотой и котик постоянно испытывает боль. На задние лапки не становится совсем. Аппетит присутствует.

Малыш сидит в клетке стационара. Ему очень хочется бегать, пусть, даже на двух передних лапках. Но двигаться. А он сидит в тесной клетке, с постоянно подтекающей мочой, некротизированными яичками. Без лечения, приносящего результат. Без должного ухода.

Мочевая кислота разъела всю кожу(( что приносит дополнительные страдания и без того несчсатному малышу...

ecf19b6b9955.jpg

 

Жизнь кошек на улице обычно недолгая: 3-4 года и все. Некоторые не доживают и до полугода. Жизнь Васи чуть не оборвалась трижды за его короткую жизнь. В первый раз его с трудом удалось отбить от собак, жаждавших разорвать ребенка на куски. Во второй раз Вася чудом остался жив после того, как в него выстрелили( пули застряли под кожей и не задели костей и органов). А в третий раз котенка сбила машина. Вышедший из нее водятел просто отпихнул корчащегося от боли котика ногой в канаву и уехал...

 

Так бы и закончилась история обычного бездомного деревенского кота, но ему повезло. Его подобрала добрая женщина и отнесла в клинику на усыпление, чтоб облегчить коту страдания(котик не мог ходить, подволакивал лапки и постоянно плакал).

Котик из маленького городке Волгоградской области, где практически нет квалифицированной помощи. Поэтому ничего другого, кроме усыпления, такого тяжёлого котика, женщине на ум даже не пришло.

По воле судьбы, я оказалась в этой лечебнице, куда принесли Васеньку на усыпление. Этот солнечный зайчик сразу запал в душу. Малыш невероятно ласковый, громко мурчал, подставлял головку для погладушек...

А с какой просящей надеждой, он заглядывал всем в глаза... Врачу, людям, которые его подобрали и всем посетителям, среди которых оказалась и я. Он как буд-то умолял, не усыпляйте меня, я очень хочу жить... Он понимал, что с ним случилась беда, и его судьба сейчас в руках всех этих людей, которые рядом...

Мне получилось уговорить женщину дать малышу шанс. Врач прощупал позвоночник, и сказал, что давайте попробуем его полечить.

Больше недели мы пробовали лечить котёнка на месте. Но сильно заметных улучшений, практически не наступило. Малыш оказался непоседливый, научился выбираться из высокой коробки. И громко орал, требуя выпустить его во двор. Но ползал по огороду с подтекающей мочой, растирая и без того, некротизированные от удара яички.

Мне удалось связаться с волонтёром города Волгограда. Котёнку, казалось бы повезло. Девушка согласилась заниматься малышом. Но к себе на передержку взять не может, так как почти не бывает дома. Собрали денежки в соцсетях на стационар. Но уже и девушка понимает, что там не оказывают ему должного ухода. Я сама приехала его навестить в Волгоград. У нас малыш был гораздо в лучшем состоянии. Такое ощущение, что они даже не обмывают его, и после постоянно подтекающей мочи, всё разъело.

Мы хоть как-то пытались заниматься с ним массажиком и гимнастикой. Там он сидит сутками в клетке, без движения....

Из лечения, делают новокаиновые блокады, которые не приносят результата...

44774ad7e05b.jpg

bc2d4fc9971a.jpg

89810f0371a5.jpg

06ee4396ea9b.jpg

f8d03b795e8a.jpg

0a7fd15e27f6.jpg

 

 

21.05. Без изменений. Котёнок в стационаре города Волгограда. Кураторы и финкураторы не найдены...

22.05. Найдена передержка в Москве. Помогите малышу на врачей и лечение!!!

23.05. Пока нашли проводницу, которая сможет доставить малышка до Москвы. Она пойдёт в рейс 28-го числа, в четверг. Пробуем ещё кого-то на более ближнее число.

31.05. Малышу по жизненным показаниям сегодня была проведена опреация, уретростомия. Так как наш рыжечка перестал писать((( Врачи говорят, что надо молиться, чтобы швы не разошлись на некротизированных тканях...

31.05.15 перенесено в скорую

01.06. Малыш после операции чувствует себя не плохо. Кущает. Посещали клинику, промывали стому. Очень надеемся, что Васятка справится...

02.-03.06. Послеоперационное состояние рыжика: Моча после операции отходит. Светлая. Какает сам. Аппетит есть. Заживление некротизированных тканей идёт очень медленно((

04.06. Пока без особых изменений. И порадоваться нам особо не чем... Очень надеемся, что маленький организм нашего рыжика справится с такими огромными проблемами.

05.06. Были на приёме у оперирующего хирурга. Хирург сказал, что заживление будет очень долгим(( так если бы обычно, то заживление и снятие швов было бы через 2 недели. А рыжика, ранее чем через 4 недели о снятии швов и не мечтать.. Щов воспалённый((

Моча отходит нормально, стома не зарастает, ТТТ.

Изменено пользователем La-ra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу взять на передержку. Опыт выхаживания спинальников есть тема в подписи.

Условия, сообщите, пожалуйста. И оплата.

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Условия, сообщите, пожалуйста. И оплата.

Обязательное наличае куратора ( подписывается договор) 5 тысяч месяц, корм мой.

Жить будет в тканевом вольерчике, соответственно с выгулом.

+ бесплатное наблюдение врача 2 раза в месяц.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите несчастному малышу :help: Нам пригодится любая помощь :help: советом, передержкой, кураторсвом, финкураторами :worthy:

Васеньке нужна квалифицированная медицинская помощь и хороший уход.

Васятка очень общительный, подвижный малыш. Жизнь в клетке его убъёт :cry2:

cf8782baa0f4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подтянитесь на кураторство. Жалко животное. Кину 500р, пока разово - далее. по ситуации.

Напишите в личку куда переводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красивый, но несчастный малыш... :cry2: . Дайте номер СБ и ФИО держателя, посмотрю что осталось на карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подтянитесь на кураторство. Жалко животное. Кину 500р, пока разово - далее. по ситуации.

Напишите в личку куда переводить.

Какой красивый, но несчастный малыш... :cry2: . Дайте номер СБ и ФИО держателя, посмотрю что осталось на карте.

Cпасибо! Напишу.

Помогите солнечному мальчишечке в его беде :worthy: Возможно московские врачи помогут избавить котёнка от несчастья, и ПОСТАВЯТ ЕГО НА ЛАПКИ :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы связаться с форумчанкой темная у нее огромный опыт по выхаживанию спинальников.

И искать мноооого финкураторов для Васи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо бы связаться с форумчанкой темная у нее огромный опыт по выхаживанию спинальников.

И искать мноооого финкураторов для Васи.

Предложили передержку с опытом выхаживания. Все упирается в средства я так понимаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо бы связаться с форумчанкой темная у нее огромный опыт по выхаживанию спинальников.

И искать мноооого финкураторов для Васи.

Спасибо! Помогите мне найти её. Я помню, когда-то следила за судьбой котёнка, которого она выхаживала. Это Человечище, с большой буквы!

Предложили передержку с опытом выхаживания. Все упирается в средства я так понимаю.

Я понимаю, что не в нашем с Васенькой положении выбирать. Но я видела, как ему тяжело в клетке. Он стал гораздо грустнее, чем когда жил в кухонке той женщины и мог вольно передвигаться.... Я не против клеточного содержания, как такового. У меня сидела слепая кошечка в клетке. Её это не особо тяготило. Но Васятка там вянет(((

Хотелось бы, чтобы он был не на массовой передержке, в вольере. А на более индивидуальной. Ведь предстоит очень долгое лечение и реабилитация. котёнок молодой, активный, очень общительный, ему нужно внимание, не только уход.

И, наверное, в пределах Москвы... Клиники, врачи, и т.д. а так же возможность кому-то навестить...

 

Если подтянутся постоянные финкураторы, хотя бы на оплату передержки :help: Возможно, и такую передержку найти будет проще :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151603 вот тема темной про котика Гусеничку ( который вырос в знатного Слонопотама)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151603 вот тема темной про котика Гусеничку ( который вырос в знатного Слонопотама)

Вот бы и нашему так повезло :worthy: Было бы счастье, если бы малыша взяла на передержку Ира.

Или другой человек, готовый так же бороться за жизнь и здоровье котейки :help:

 

Команда по спасению :worthy: Он очень ждёт :worthy:

Вы не представляете, насколько сильно Васенька любит людей. Когда с ним случилась эта беда, он старался не обращать внимание на своё несчастье, он просто был счастлив, что рядом с ним люди и что они наконец обратили на него внимание...

 

Давайте не подведём ожидание и веру солнечного мальчишки:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят. в первую очередь разберитесь с гигиеной. это НЕ сложно. муторно, да, но не смертельно.

некротизированные яички- результат разъедания мочой.

в срочном порядке начинайте подмывания, сушку и обработку Левомеколем или Ируксоветином!

каждый день! по нескольку раз в день. постоянно меняйте пеленки, на которых сидит. пусть сидит на сухих- чуть записал, и сразу меняйте!

 

и сразу главный вопрос- ГБЧ есть? если нет, то отбрасываем надежду, что встанет на ноги- НЕ встанет.

моча подтекает непроизвольно? хотя после таких травм, что перечислены в первом посте- это уже по любому почти непроизвольно.

поэтому лучше всего уйти на искусственный отжим, что поможет держать мочу в мочевом в перервых между отжиманиями.

и кот будет сухой, и памперсов не нужно.

 

если займетесь сейчас, кот выкарабкается.

запустите еще- и канет он, как уже не в первый раз в СЛожных судьбах.

когда вроде бы и спасают, но как то так вяло, пока животное заживо гниет в собственных экскрементах.

 

будет режим, вообще почти незаметно будет, что кот какой-то особенный))

 

я, девчат, пас. маленький ребенок не оставляет времени даже на своих троих.

 

и дом такие крошки тоже находят. и любимыми питомцами становятся. только нужны неравнодушные сердца.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленький инвалидик протягивает свои искалеченные лапки за помощью :worthy: Финкураторы, кураторы отзовитесь :worthy::help:

fd8ef7a4ef0f.jpg

Как котика жалко! Помогите котику!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lano4ka, место около раны нужно побрить, так будет гигиеничнее, и не 5 сантиметров вокруг раны, а побольше, плюс вверху хвоста тоже надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка, Тёмная. спасибо, что ответили. Я всё понимаю, что и обрабатывать надо, и мочу отжимать. У меня самой, правда, не получалось отжимать((

Мы с волонтёром из Волгограда говорим врачам, и о гигиене, и об отжиме... Говорят, что обрабатывают, но ведь видно, что нет. а про отжим, мол он иногда сам контролирует. Поэтому редко отжимаем. Но ведь он мокрые постоянно. За такие деньги, что они берут, можно было бы и подмывать, и обрабатывать...

Есть ещё стационар, но там эпидемия П.

Про ГБЧ не знаю, спрошу. Но вот лапки у него сначала висели плёточками, а потом он стал ими сучить, как на велосипеде.

А вчера, девушка его пробовала ставить на 4 лапки и он почти стоял. Я думаю, что ему бы физио какое, или массаж, возможно, помогли бы.. Движение, опять таки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если котик пытается на лапки встать - значит точно есть шанс!

Ах, нельзя его там оставлять!!! загубят!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000р.

Рекомендую разместить котика в "Животных без кураторов". Знаю по опыту, что тудв много добросердечных и сердобольных людей заходит.

А вдруг - повезёт.

 

Дата документа:

21.05.2015

Получатель

Номер карты получателя:

•••• 7835

ФИО:

СВЕТЛАНА ВЯЧЕСЛАВОВНА Б.

Перевод

Счет списания:

•••• 1116 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

1 000,00 руб.

Комиссия:

10,00 руб.

Сообщение получателю:

На Рыжего котика sms

Статус SMS-сообщения:

Сообщение отправлено

 

 

21.05.2015

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, по-моему, надо котика забрать домой на несколько дней, попу подсушить, подлечить. Мазать леомеколем 2-3 р/день.

И найти за это время кто возьмется опытный его на ножки поставить.

Шанс у котика есть! Большой шанс! только бы не загубили в этой клинике, пока помощь соберут...

Форумчане! Шанс кота будет таять, если помощь не поторопится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...