Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Горькие слёзки. Искалеченного парализованного рыжика. Проведена операция уретростомия.


Lano4ka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

По-моему, ситуация критическая. Если срочно не принять меры... начнется сепсис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 500 р. с карты ****0802 с пометкой "для Рыжика". Точно угробят мальчишку в этой больничке. Забирать надо :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И найти за это время кто возьмется опытный его на ножки поставить.

Шанс у котика есть! Большой шанс!

 

девочки, шанс на что? обследовать, да!

но почему все постоянно кричат о каких-то шансах?

 

память мышц никуда не делась- рефлексы делают свое дело.

но мозг, уже, зачастую не знает, что у него есть задница и все, что к ней присоединено.

 

вообще, на ГБЧ проверяют СРАЗУ же. и потом после и во время лечения снова и снова проверяют- как реакция на то, помогает ли лечение.

 

забирать нужно. или орать реально на врачей. на персонал. стоять рядом. заставить при вас их все обработки провести- мы в свое время в любом стационаре совместно с персоналом все делали.

 

если кто помнит Джерри- его привезли в стационар в ТАКОМ состоянии, что врач принимавшая не справилась с эмоциями и вышла стремглав из кабинета. а это Белый Клык- там потом тяжелых огромный.

но ежедневное капание на мозги и контроль персонала (звонки и ежедневные приходы туда) сделали свое дело- и чуть больше, чем неделя понадобилось на то, чтобы из месива страшного, гноя, оголившихся костей и прочего сделать более менее затянувшуюся рану. дальше куратор продолжила, и все стало хорошо.

 

забирать СРОЧНО! или срочно брать за горло персонал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, шанс на что? обследовать, да!

но почему все постоянно кричат о каких-то шансах?

 

память мышц никуда не делась- рефлексы делают свое дело.

но мозг, уже, зачастую не знает, что у него есть задница и все, что к ней присоединено.

 

забирать СРОЧНО! или срочно брать за горло персонал.

Согласна - СРОЧНО!

я не специалист, но на опыте человеческом (2 случая) знаю, что если хоть чуть-чуть ноги шевелятся... хоть один палец... и то не сразу после травмы... - эти два человека, про опыт которых я говорю - оба сейчас ходят.

Поэтому - есть шанс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, забрать домой, даже на несколько дней не получится никак((( Я писала, что живу не в самом Волгограде, 4 с половиной часа от от него.

Найти передержку для такого котика в Волгограде, тоже практически нереально... Девушка, которая помогает с ним в Волгограде взяла бы, но она дома не бывает совсем. Учится, работает.

Врачи, которые его лечат, гворят, что скорее всего у него от удара образовалась грыжа. Надо МРТ сделать, чтобы понять, где это. В Волгораде нереально. Лечат они, как я поняла в слепую, на авось, а вдруг да и поможет. Ну а нет, значит, нет....

Перевела 1000р.

Рекомендую разместить котика в "Животных без кураторов". Знаю по опыту, что тудв много добросердечных и сердобольных людей заходит.

А вдруг - повезёт.

Пришли денежки. Спасибо большущее!!!

Да, размещу в безкураторных.

Перевела 500 р. с карты ****0802 с пометкой "для Рыжика". Точно угробят мальчишку в этой больничке. Забирать надо :cry2:

Спасибо огромное!!! Всё пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забирать СРОЧНО! или срочно брать за горло персонал.

Для начала именно персонал на место поставить. Они часто забывают, что они простые наемные рабочие, которым платит клиент. Орать, топать ногами, бегать к главврачу, вопить о нарушении прав потребителя. О невыполнении оплаченных услуг. О написании жалобы в потребнадзор. Они жуть как этого бояться. Мне дважды в разных киниках пришлось применить такую тактику. У персонала сначала округлялись глаза. Они уже просто забыли, а может и не задумывались, что мы потребители услуг, а они их оказывают за наши деньги. Зато, когда мои истеричные вопли дошли до их мозга и когда главврачи осознали, что перед ними не мекающий владелец больного животного, которому можно навешивать Ролтон на слуховые органы, а именно потребитель платных услуг, начались очень приятные метаморфозы. После этого не я звонила и узнавала, как там собака, а мне по пять раз на дню звонили и отчитывались, как пописала, как поела, как гнездышко себе из пеленок свила, чем попку от раздражения обработали. Вот как-то так. Наберитесь сил и наглости. Вспомните, что вы клиент и платите за услуги. Требуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передержка нужна грамотная и финансы на нее.

и , Ланочка, реально трясите персонал! уже сейчас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята. помогите котику. не проходите мимо. не оставьте загнивать несчастную душонку котячью,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МРТ они сделать не могут - но попу-то антисептическим кремом могут намазать??!!!

Или там совсем всем все похрену?

Тут что-то толпа народа не собралась помогать... пока помощь подоспеет - котик просто гниет заживо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МРТ они сделать не могут - но попу-то антисептическим кремом могут намазать??!!!

Или там совсем всем все похрену?

Тут что-то толпа народа не собралась помогать... пока помощь подоспеет - котик просто гниет заживо!

Кстати, узнали насчёт МРТ. Оказывается, есть в Волгограде МРТ. Но его надо делать под наркозом. Для этого надо сдать анализы биохимии, выдержит ли он её. Посоветовалась с бывалым человеком с пика. Не посоветовали давать наркоз, пока присутствует некроз. Так как некроз даёт осложнения не почки и печень.

Антисептиком мазать, конечно же говорим. Говорят, что делают всё. Но результат видим.

Про яички они сказали, что они отбиты. Со слов врачей, очень похоже, что помимо машины, рыжику ещё дали под зад((( от чего отбиты яички и произошёл отрыв хвоста от основания.

А вот раны вокуруг ануса и писюлька, здесь явно разъедено мочевой кислотой...

Девочки, от цветочного форума для Рыжика с карты...8268 перевела 2500 руб.

Спасибо большое Вашему форуму!!! денежки пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, МРТ надо делать - только если речь идет об операции.

Я так поняла, что он уже давно лечится?

Значит, острый момент давно позади.

ЕСЛИ есть хоть какая-то динамика с лапками - не нужно МРТ, а нужен ХОРОШИЙ УХОД.

Но есть нужна передержка с медуходом.

Вообще - в Волгограде реально такую найти?

Потому что с яичками у него ОЧЕНЬ плохо. Если там не остановить процесс... то общий сепсис - и все.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали, что МРТ делать, чтобы найти где грыжа, которая образовалась от удара. И мол тогда можно сделать операцию, и котёнок будет ходить.

Если честно, сомневаюсь, что у них это может получится. Но говорят, что уже делали такие. А я думаю, что экперимент хотят провести. За деньги волонтёров.

 

Передержку найти нереально((

Шёпотом скажу, что один очень хороший человек в Москве предложил передержку для малыша, причём на условиях, лучше не придумаешь. Чтоб не сглазить, дождусь, когда завтра девушка сама отпишется в теме.

Малышу нужно будет много финансов :help: Финкураторы, ежемесячные и разовые, обратите внимание на калеченного бедолагу :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... это реально тот случай, когда деньги могут решить все... жизнь кота зависит от этого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите примерную сумму, которая вам понадобится на перевозку и передержку.

На перевозку обычно проводники берут 1500 рублей. Но хотелось бы малыша оправить не просто с проводниками, как обычно. А найти сопровождение. Например, вдруг, кто-то на машине поедет из Волгограда в Москву. Так как он очень боится в переноске. а ехать не близко(( А так бы человек его мог и на ручках подержать...

Будем пробовать искать оказию... Если на машине, наверное, дороже гораздо выйдет.

Передержка у Васятки вроде бы бесплатная. Если я правилно поняла. Вот такое удивительное счастье вдруг случилось для малыша. Чудеса случаются! Удивительный человек заметил несчастье рыжего солнышка :gift: естественно надо будет покупать корм. Сколько в Москве стоят корма, наверное, надо будет покупать хороший из лечебных серий? Например профилактика циститов. Пусть подскажут москвичи, сколько стоят корма.

а так, конечно, лечение, процедуры, и т.д.

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сухой лечебный, то крупный кот съедает где-то на 1500 в месяц.

Да на самом деле и не лечебный хороший примерно столько же.

а если ему сухой нельзя, то лучше консервы, чем паучи, дешевле выходит и ползнее (мой выбор - анимонда) - 1-1,5 банки в день - это 2-3 тыщ в месяц...

Можно еще натурой кормить, но это не всякая передержка согласится. Это - возиться надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этой свежей теме спинальницы Клепы можно найти полезную информацию по лечению, о специалистах и спец. физиотерапии т.к. описано всё достаточно подробно: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274559

Про цены в Москве на корма и пр. можно посмотреть вот в этом и-нет зоомаге: http://www.petshop.ru/catalog/cats/

Если привезете рыжика в Москву, могу передать упаковку взрослых памперсов самого большого размера т.к. пеленок в этой ситуации просто не напасешься.

Такой славный котишка! :wub: Поправляйтесь, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корм это не самая большая проблема.

У нас есть прекрасная форумчанка Bonmuar у нее есть хорошая скидка в магазин Зоомаг. Думаю она не откажет купить корм для котика.

Как малыш сегодня?

А человек который предложил передержку хорошо все продумал? Это ведь не на месяц и может не на год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На перевозку обычно проводники берут 1500 рублей. Но хотелось бы малыша оправить не просто с проводниками, как обычно. А найти сопровождение. Например, вдруг, кто-то на машине поедет из Волгограда в Москву. Так как он очень боится в переноске. а ехать не близко(( А так бы человек его мог и на ручках подержать...

Будем пробовать искать оказию... Если на машине, наверное, дороже гораздо выйдет.

Передержка у Васятки вроде бы бесплатная. Если я правилно поняла. Вот такое удивительное счастье вдруг случилось для малыша. Чудеса случаются! Удивительный человек заметил несчастье рыжего солнышка :gift: естественно надо будет покупать корм. Сколько в Москве стоят корма, наверное, надо будет покупать хороший из лечебных серий? Например профилактика циститов. Пусть подскажут москвичи, сколько стоят корма.

а так, конечно, лечение, процедуры, и т.д.

Добрый день! Слежу за вашей темой и котик замечательный! Подскажите а в Москве котиком кто предполагает заниматься?Врачи,консультации . это будет куратор или передержка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врачи,консультации . это будет куратор или передержка?

У меня сейчас два спинальника - небольшой опыт появился + консультации старожилов. Для спинальника, кроме консультаций невропатолога (раз в месяц) - главное ежедневный уход и или курс уколов (3-4 недели), или потом - курс массажа и гимнастики (всё это можно дома).

Для инвалидов у меня выделена часть комнаты , т.е. они - в свободном выгуле. Вновь прибывшие, однако, обязательно выдерживаются в карантине, особенно после стационара, - 14 дней.

Для рыжика сейчас жизненно важно - победить некроз. Обследования, МРТ - это потом, когда минует угроза жизни. Вначале, конечно, УЗИ - чтобы увидеть состояние мочевого пузыря, и б\х крови, иначе все МРТ под наркозом выйдут боком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...