Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сука малинуа, Солнечногорск. Поймали! запущенный пироплазмоз, кровь сожрана паразитами, анализы на грани.


Фила-Филя
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Собака беременна! Срок примерно 45-47 дней. На 16 июня назначена стерилизация. Потом опять придётся вытягивать показатели крови, которые снова рухнут(((

Сейчас нужно:

7 тысяч на операцию (это со скидкой, плюс прибылые пальцы, предоперационная подготовка (УЗИ, ЭКГ..)., капельница после);

600 рублей на ОАК накануне;

Консервы рекавери

Ферум лек в ампулах

Гептрал или Гептор жидкий

Далее по назначениям и по обстоятельствам

 

 

Ситуация - дрянь. Причём полная.

В г. Солнечногорск, точнее рядом с ним (6-7 км в сторону), где-то в середине апреля появилась сука малинуа.

Местные предполагают откуда она взялась - была там малиняшка, жила в семье, они пытались даже чем-то с ней заниматься, получалось как-то плохо... А недавно они переехали.... Видимо, БЕЗ собаки.

В общем - живёт рыжуха с дворовыми собаками, периодически их кормят добрые люди. В руки она не даётся, поймать не могут.

Просила в выходные девушку одну с мужем съездить - они ездили вчера, но поймать не смогли - говорят, вообще подпускает на 150-200 метров и все. Это даже для ловца не вариант, наверное.

И все б ничего, но на послепраздников у них префектурой (или что там у них) назначен отстрел безнадзорных....

 

16c1ed7d89d7979df026985854449743.jpg

996d919ea79fc2fff7c879775f26b647.jpg

 

Праздники. В городе никого.

Я поеду сама с подружкой во вторник, раньше не могу. Это утопия, конечно, но...вдруг поймаем... Если кто рядом - сможете помочь? На месте пока не была, тч плана конкретного чем помочь нет, все по ходу.

 

 

Реквизиты для помощи (желательно с комментарием, что для малинуа из Солнечногорска):

Карта Сбербанк номер карты: 63900 238 9055 163265 (без пробелов для копирования 639002389055163265) Елена Андреевна Е.

ЯК 410011412831735

Есть карты других банков, пейпал, голодные телефоны и прочее - по запросу.

Куратор - я...

телефон куратора: 8 916 950 76 38 Елена.

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=277542

 

Перепосты

 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=145...7456&type=1

 

http://vk.com/wall-79792565_341

Передержка - пока я.

 

12.05.15 пробовали ловить, не получилось - вспугнули. Собака какая-то вялая и подозрительно круглые бока...

Подозревается пироплазмоз и беременность.

Нужны средства на ловца и хотя бы анализ на пиро и узи.

13.05.15 нужно срочно 2500 рублей на ловца и не знаю сколько, 600-800 рублей (смотря где делать придётся) на пироплазмоз.

14.05.14 вчера ездили с ловцом. Не поймали. Не получилось, к сожалению.

Контакт с местными жителями налажен, собаку кормят и наблюдают по возможности за еёпередвижениями. Где бывает, когда приходит.

Вечером вернулась на прежнее место.

18.05.15 Поймали с ловцом! Отвезли в клинику - пироплазмоз!

19.05.15 ночью капались. Сегодня надо продолжить.

Upd по просьбе модератора - для переноса в скорую:

Передержка - ника нет - не зарегистрирована на форуме. Моя знакомая, которая неоднократно помогала мне с бельгийцами. Взяла на ночь и прокапать. Бесплатно, за расходники. Сегодня надо её срочно забрать.

Нужно закрыть долг (фин отчёт обновила - там минус 1550 рублей), нужен гептор (1200-1300 рублей за 5 флаконов), рингер локко - он не дорогой, по 38-40 рублей за 100 мл, нам пока нужно 2 раза по 750 мл. Мексидол - в районе 400 руб, пиростоп, 400-450 рублей (все цены пишу судя по поисковику в инет аптеках).

Далее корректировка лечения по анализам. У собаки пироплазмоз, во сколько в итоге обойдётся его лечение - это вопрос непредсказуемый!

Также далее надо будет удалить собаке прибылые пальцы, дабы один уже поврежден. Операция простенькая. Цену не знаю.

Потом нужна будет передержка. У нас было предложение на месяц бесплатно, но БЕЗ мед ухода - тч пока мы воспользоваться им не можем.

Значит будет платная передержка из расчёта 250-300 рублей в сутки, если девку надо будет забрать.

Точнее расклад по расходам сегодня дать не могу - он мне неизвестен(((. Очень надеемся, что обойдемся максимально без последствий.

---------

Также очень нужны ФИНКУРАТОРЫ!

Девочка эта у меня не одна. Ещё одну собаку лично на себя я финансово взять не могу. А прежде, чем речь зайдет о пристройстве, её надо в порядок привести

19.05.15 - Перенесено в Скорую

Сегодня надо срочно забрать собаку - с кошками никак, кошки встали в оборону. Это опасно для собаки!

19.05.15. Пока привезли ко мне. Два дня покапаю, дальше будем думать.

20.05.15 собака у меня. Прокапались. Гровь густая очень - пришлось меньять ночью катетер в клинике. Старый забился намертво, не смогли прочистить.

Состояние среднее - то поживее, то совсем вялая собака(((

По анализам требуется переливание крови! Денег в теме нет вообще!

21.05.15 Живы. Собака выглядит лучше, чем её анализы. Финансовый вопрос стоит очень остро! Помощи практически нет.

22.05.15 вчера передали ОАК , днём будет результат. Ждем

23.05.25 анализ по критическим показателям улучшился примерно вдвое. Ттт. Продолжаем в том же духе.

24.05.15 катетер пока сняли. Колем уколы. Сола пока быстро устаёт. Выходит на улицу, ей хочется поиграть с собаками (если выходит с кем-то еще и моя бельгийка с кем-то бегает), но порыва хватает минут на 5-10, потом опять "ослик на веревочке"((. Слизистые видимые стабильно бледно-розовые. Ест. Пьёт.

06.06.15 последние анализы уже вполне приличные. Вес поднабрали. Ожила девка заметно.

ПЦР на пироплазму отрицательный.

У нас ни одного финкуратора вообще!

А тем временем до пристройства нам ещё не близко. Долечиться, привиться, чипироваться и удалить приьылые пальцы - все очень надо. И все не бесплатно.

И корм у Солы заканчивается скоро((.

Нужна помощь!

10.06.15 проглистогонились

11.06.15 А она все же беременная.... На УЗИ не разглядели, зато теперь наглядно видно....

Это уже предел.... Нужно на стерилизацию, заодно удалить прибылые пальцв и в понедельник оплачивать корм....

SOS!!!

12.06.15 срок примерно 45 дней. На 16 июня назначена стерилизация.

К-как "Рыжий лис", со всеми скидками, по знакомству. 7000 рублей - это вместе с пальцами.

+ с нас ОАК крови накануне.

Помогите!!!!

13.06.15 - Перенесено в Скорую для сбора средств на врача

14.06.15 откликов почти нет. Денег - только завтра на анализ крови(((

На операцию денег нет. Отложить нет возможности.

15.06.15 ждём результаты анализа, надеемся, что они приличные.

Средства на операцию найдены.

16.06.15 день операции.

Прооперировались.

08.07.15 после заживания и снятия шва пошло отторжение внутреннего шовного материала(((.

Снова обрабатывается, ждём ниточки. Пока по ситуации ничего переделывать не надо.

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, может ее попробовать на другую собаку приманить, возьми Белку свою, она у тебя дружелюбная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, может ее попробовать на другую собаку приманить, возьми Белку свою, она у тебя дружелюбная.

Да, Ир, как вариант подумываем как раз про Белку. Если её там остальные собаки не съедят. Белка ж дурная - она только убегать умеет, если что вдруг .

И мячик. Вдруг она, таки, аппортировщик.

Была идея ещё мяско чем-нить "накачать", но, как назло - сожрут другие, наверняка. Которым не надо.

Эх, давно я в Солнечногорске не была... Лет 15 точно. Экскурсия по "местам былой славы")))- у меня ж дача в тех краях была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в 10 км от солнечногорска по пятницкому живу,завтра выходная,есть свои две не агрессивные суки.

могу помочь попробовать поймать,не место малинке конечно на улице.

возможно хоть к кому то она подходит?прикормил кто?у нас на конюшне алабай брошенный только одной девушке позволил подходить,постепенно одели ошейник и отловили.но это время заняло конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет новостей?

судя по фото собака в самом городе,как там ловить не представляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем - я не смогла её поймать(((.

Видела. Один раз даже почти получилось - сначала мы её нашли, я попыталась подманить (едой, командами, амуницией и тд), она ныкнулась в дыру под забор (там достаточно большая огороженная территория). Нас туда пустили. Один дядька там нормальный, собак любит. Но оказалось, что есть и ещё один - он был в бытовке и что я пришла ловить собаку не знал (остальных я предупредила, что тихо, не мешайте), а вообще он собак оттуда гоняет чужих. Девка от меня побежала за домик, за домиком насыпь такая, достаточно высокая. Я думала, она уже сбежала. Поднялась на эту насыпь посмотреть. Нет. Смотрю - стоит внизу. Села, стала звать спокойно - у неё что-то в голове, видимо, сыграло - она стала медленно, осторожно, по шагу, подниматься ко мне, глядя в глаза, не прячась. Осталось метра три ей до меня идти - и тут этот мужик из бытовки (меня он не видел - там стена домика) как заорет "пошла вон отсюда!!" .

Б....лин. Ну, она бежать, конечно же.

Убежала с территории. Потом мы её ещё раз нашли. Но она уже не подошла...

Жду ответ от хорошего ловца. Местность там, конечно, жуткая, но шанс есть.

Собака какая-то вялая, заторможенная (по меркам малинуа), дышит тяжело, старается лечь где-то, если нет никого. Как бы не пироплазмоз. Подозрительные бока - как бы не беременная до кучи.

Хозяева её жили в доме, возле которого она обитает. Они военные.... Они уехали в неизвестном направлении... Контактов нет.

Долго пытались её искать, проследить и тд.

Там кругом какие-то трубы, ямы-буераки или лес.

Я налазилась там по этим трубам...

Никому из местных она не даётся. Еду они ей оставляют на расстоянии.

Собак она боиться - видимо её гоняют дворовые собаки. Тч на собаку не получится ничего.

Её помнит девушкам ветеринар Солнечногорска. Её приводили на прививку когда-то. И потом она её видела гуляющей.

Она так и была зашуганная слегка. А хозяйка на неё постоянно орала и пинала...

-------

Нужно оплачивать ловца.

Анализ на пиро и УЗИ, если поймаем. Если беременная, то стерилизация...

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Зеленограде, завтра утром будет час времени, но из аммуниции поводок и то найти надо)) Могу попробовать половить спокойно, но было бы здорово если бы кто место показал, или хотя бы на карте нарисовал, я с машиной, но у меня топографический...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что только лишний раз пугать - её ловить.

Скорее всего завтра сами поедем, уже с ловцом.

Утром по времени решим и по обстоятельствам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужно 2500 рублей на оплату ловца. И, не знаю сколько, 600-800 рублей, смотря где сделать получится, на пироплазмоз анализ.

Если ехать сегодня, то просто не с чем :blink:

Плюс её надо куда-то сажать, бесплатные места у нас пока все заняты((( С платными то и то напряг, в плане соотношения цена-качество...

:help: :help:

Когда есть возможность - я не открываю даже тем.

Эту уже не потяну.

Реквизиты выложу в первый пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно нужно 2500 рублей на оплату ловца. И, не знаю сколько, 600-800 рублей, смотря где сделать получится, на пироплазмоз анализ.

Если ехать сегодня, то просто не с чем :blink:

Плюс её надо куда-то сажать, бесплатные места у нас пока все заняты((( С платными то и то напряг, в плане соотношения цена-качество...

:help: :help:

Когда есть возможность - я не открываю даже тем.

Эту уже не потяну.

Реквизиты выложу в первый пост.

 

Поговорю с мужем, на месяц может возьму, если она окажется без «больнички» и без агрессии к людям-собакам. Нравится эта порода. У меня кобель фенотипический малинуа, с продуктового рынка))

 

47a094115914.jpg

 

С условием привоза мешка корма на этот раз. Вообще денег нет. И строго на месяц.

 

Короче подумаем на семейном совете... Пока не обещаю.

Изменено пользователем Tanabe Ai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу, увидела, вы ее в вольер хотите, а у меня квартира. Если будет выть или разбирать - выселят : (

Изменено пользователем Tanabe Ai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе муж не против. Месяц бесплатно за корм подержать можно.

Но нужен и запасной аэродром на случай, если они категорически не уживутся с моим коблом (если повыступают для вида, не страшно) и если она воет или крушит квартиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanabe Ai в Останкино занимаетесь?Узнала вроде задний фон)))

Мы там же ОКД занимались...ну и потом еще катались)

 

 

пс. Дошло сообщение или нет до вас (Фила-Филя) ошибку часто что то форум мне выдавал... :(

Изменено пользователем Wolf_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, если в вкратце и по сути...мы её не поймали. Точнее, нам опять в самый ненужный момент помешали (прям рок какой-то), все пошло не так, как хотелось планировать, и потом мы её упустили(((

А перед этим мы её 4 часа ждали. Она сегодня не целый день на своём обычном месте. Утром кушать пришла и куда-то потом срулила.

Мы приехали в 15 часов. До 19 искали её - безуспешно.

Потом она все же пришла, но...

Не получилось.

Обидно очень(((

Завтра буду звонить узнавать пришла с утра или нет.

Ездил с нами Андрей, спасибо ему огромное, не смотря на неуспех в итоге.

Попасть он в неё попал, но не очень удачно - в самый неподходящий момент прибежал какой-то мужик и начал орать на Андрея "что ты делаешь, оставь собак наших в покое, они что тебе мешают" - и тому подобное..

-------

Фин отчёт, если позволите, завтра.

На карту 800 рэ от Лавик точно пришли.

ЯК сейчас проверю. Тоже завтра внему.

Спасибо большое!

Я ушла из дома в час дня. Пришла в пол 12 вечера. И плюсввчерашний тоже не самый ллёгкий, день.

Нет, я не жалуюсь - это на меня должны люди жаловаться, которых я подрываю)))).

Просто сейчас я уже не функционируют. И мне своих зверей гулять надо вести

 

В принципе муж не против. Месяц бесплатно за корм подержать можно.

Но нужен и запасной аэродром на случай, если они категорически не уживутся с моим коблом (если повыступают для вида, не страшно) и если она воет или крушит квартиру.

Спасибо!

Я буду иметь в виду.

А где Вы территориально?

 

пс. Дошло сообщение или нет до вас (Фила-Филя) ошибку часто что то форум мне выдавал... :(

Нём, ничего не дошло.

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, из скорой нас пока надо убирать, если будет возможность потом вернуть - помощь будет очень нужна. дабы сегодня-завтра её трогать точно не надо, а в выходные я не могу - у меня муж уезжает - я с ребёнком туда не поеду, ни физически, ни толку от этого.

С понедельника можно попробовать что-то порешать.

Эх, собака, что ж тебя так клинит то...Была б посговорчивее - давно бы уже под дождём не мокла :cry2:

Или хотя бы территориально поближе было бы...

На хозяев зла не хватает. Нет, не потому что так поступили - это меня давно уже не удивляет и не возмущает. А потому, что... Ну, включил ты компьютер. Мой телефон не найдёт только ленивый. Я никогда просветительские работы с населением не веду, мат взнос за забор собаки не требую... Позвонили б да отдали. И не бегали бы мы по лесам и буеракам, и не торчала бы несчастная собака черти знает где...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Перово, я недавно Ёршика передерживала)

 

Tanabe Ai в Останкино занимаетесь?Узнала вроде задний фон)))

 

 

Не, один раз туда приехали потусить, когда соревнования шли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленк, приезжай ко мне, от меня ближе ездить ловить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Перово, я недавно Ёршика передерживала)

 

 

 

 

Не, один раз туда приехали потусить, когда соревнования шли)

Ой, прости. Я вчера уже с головой плохо дружила. Ник знакомый, а сообразить не могу кто!

Телефон есть твой точно у меня.

Территориально тогда вообще супер получается.

Мешок корма есть 18 кг.

Осталось фигня - поймать))))

Пс: хочу твоего пса в живую глянуть. Что-то интересное такое

 

Ленк, приезжай ко мне, от меня ближе ездить ловить)))

Ага, Ириш, я уже позавчера прикалывалась на эту тему, что может ну его нафиг - зачем мне домой - по бетоночке и до тебя)))

Тебе и Алису можно пристроить заодно))))) - а то она спрашивает, когда мы к Лене с Ирой рыбу ловить поедем. Кому чего... Кому собаШку, кому рыбу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему тему снесли?собака на улице в опасности..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я сама попросила пока на те дни, когда мы не поедем её ловить, убрать тему из скорой, не занимать место, что б потом восстановить её в скорую, когда реально потребуется помощь. Когда мы её поймаем.

Пока в ближайшие дни ей надо дать отдохнуть, а в выходные я не смогу, скорее всего, по семейным обстоятельствам (хотя мне уже предлагают в солнечногорске пожить и переночевать, если надо))))).

--------

Рыжая пришла вечером на прежнее место. Покормилась и лежит бдит.

Связь с местными налажена достаточно хорошо, люди очень за собаку переживают, стараются помочь.

Тему финансирования открыла

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда хорошо.

и очень хорошо что она вернулась,может люди попробуют с рук покормить?без попыток поймать или ошейник одеть.

пишите как соберетесь,если смогу обязательно приеду помогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рук её кормить невозможно. Даже тех, кто её давно кормит, каждый день, два раза в день - она близко не подпускает к себе.

Дистанцию держит большую.

В первый день как она вообще ко мне подошла на эти несчастные 3 метра - это из разряда "чудо".

Даже если ей с некоторого расстояния кинуть еду - она убегает.

Сегодня дождь...все собаки где-то прячутся. Есть приходила вроде.

Лен, спасибо, напишу!

 

 

Позвонила сейчас - вечером тоже питаться пришла.

Мокрая вся(((( дуреха(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...