Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сука малинуа, Солнечногорск. Поймали! запущенный пироплазмоз, кровь сожрана паразитами, анализы на грани.


Фила-Филя
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

может придумать чем присыпить, в еду?я не сильна в лекарствах,но может поднаркозить её?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e6c5e3c786bc7fc90c3b4f875af6a072.jpg

847286728c58f8a4f19ec5bbf3c4d2b3.jpg

84a9649eb20e585b1c942cecefbe2a5b.jpg

1ad996a3192570eb6dab5e129a0dfea3.jpg

Мы это сделали!

Девку поймали. ПИРОПЛАЗМОЗ у девки, к сожалению(((

На самом деле очень многим людям нужно и хочется сказать спасибо!

Спасибо Андрею - ловцу! Без него бы ничего не вышло и очень приятно было познакомиться.

Спасибо местным жителям, особенно Валентине и Юле. Что переживали, кормили каждый день два раза в день, помогали.

Спасибо ветклинике в Солнечногорске и лично Марине. Они нас ждали. Взяли анализ на пироплазмоз, осмотрели, сделали УЗИ (увеличена селезенка сильно, беременности нет), подстригли когти, взвесили, измерили температуру, поставили катетор, укололи пиростоп, гептор, преднизолон. Дали рекомендации и лекарства с собой. Бесплатно!

Мы оплатили только ОКА и биохимию (850 рублей).

В клинику заносила на руках, вела себя мадам идеально. Обратно до машины пешком и прыгнула в машину сама, как только дверь открыли.

Чего бегала - походу, сама не понимает. Абсолютно адекватная зверюшка. Милая, уставшая, несчастная.

Капать её надо сегодня и завтра, как минимум. Пока капать её взяла к себе Наташа, которую я мучала все эти дни поездками. За что ей огромное-преогромное спасибо!

Будем надеяться, что ттт - все будет хорошо.

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13d6db4392c7t.jpg

Назначения пока такие.

Как будут готовы анализы - мне их пришлют.

На бумаге результатов мазка на пирик и УЗИ нет - так делалось бесплатно.

-------

Прошусь обратно в скорую, из которой мы ушли добровольно, по причине отсутствия собаки в руках.

У нас минус. Пока не глубокий, спасибо клинике, иначе вчера бы мы там оставили приличную сумму. Капаемся тоже без стационара, дома. Экономии, как можем. Но лечить собаку все равно надо. Ещё у неё прибылые пальцы на задних лапах - один уже значительно свернут - в идеале по позже их бы удалить.

Сухой корм девица не ест. Ночью капались . Наташа ей сварила немножко гречки с мясом - поела.

Сколько времени у Наташи получится её держать у себя - не знаю, надеюсь хотя бы на тот период, пока надо капать, получится.

На вчера лекарства были. Сегодня надо покупать.

Через 14 дней, если все нормально (ттт) нужен ещё раз пиростоп.

И плюс будет корректировка назначений по готовности анализов.

В общем - нужна помощь! Очень нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля-плакса

Предлагаю по всех темах лекарства от пироплазмоза, никто не берет :blink: Вам нужно? У меня остался пакет всяко-разного добра. Что там вам назначили? Напишите в личку. У меня есть физраствор, раствор глюкозы, раствор рингера (вроде есть пакет), витамины В6, В12, фолиевая кислота, кокорбаксилаза, преднизалон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю по всех темах лекарства от пироплазмоза, никто не берет :blink: Вам нужно? У меня остался пакет всяко-разного добра. Что там вам назначили? Напишите в личку. У меня есть физраствор, раствор глюкозы, раствор рингера (вроде есть пакет), витамины В6, В12, фолиевая кислота, кокорбаксилаза, преднизалон.

У нас из этого только рингер. Преднизалон вчера укололи и на сегодня есть (лист назначений постом выше пока). Витаминов В у меня у самой полный холодильник, вместе с фолиевой.

Нужен гептор, мексидол - я в первом посте написала утром.

--------

И у нас проблема(((, там, где она сейчас - там кошки, много красивых породных кошек, но...вредных. В общем ночью кошки стали гнобить собаку. Её надо забирать. Но затык в том, что её надо капать(((

Экстренно думаю КУДА :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто нас не видит, а собаку надо срочно сегодня забрать. Кошки встали в оборону - это опасно для собаки. Изолировать негде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть место

Спасибо, Наталья. Буду иметь в виду - поздно прочитала((

Девку пока привезли таки мне. Муж мой не очень рад (ну, перебор у меня собак сейчас), но хотя бы откапаем два дня. Дальше видно будет

Правда ещё с собакой одной не познакомила, самой вредной. Она на тренировку уехала - не со мной. Часов в 10 вернётся (у меня сидит на коррекции).

В остальном нормально. С детьми нормально точно - дочь моя гуляла с подружками, когда её привезли - ессно, на новую собачку все пришли с интересом смотреть.

Лекарства частично купили, частично нашли в остатках у себя.

Остался гептор. На сегодня флакон есть, завтра - надо купить.

Зашла в квартиру - нашла в мисках моих оостатки про плана рыбного - съела. Значит сушку она все же ест, но не всякую.

С собаками ведёт себя гораздо увереннее, чем с кошками. Даже позволяет себе рыкнуть, но чётко реагирует на "нет".

На улице пока идеальная.

Назвала я её Сола (ну, Солнечногорск и рыжая "солнце") - у меня как-то прям сассоциировалось . Если приживается кличка - оставлю.

С людьми хорошо, контактная.

Умеет прыгать на ручки.

 

a2ee02e92f162cccfaff0cba18743ca9.jpg

36034274aa7895e5c740bb2984f3989b.jpg

bea6400baf06039eb6bd69fdb87b157a.jpg

 

Хорошие фотографии сделаем. Наверное, завтрак послезавтра

Сейчас сфотала на телефон просто.

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой как я за Вас рада?

как поймали то? сложно далась?

хорошо что есть у нас хорошие ловцы.вот и правда чего бегала то?люди зашугали наверное..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой как я за Вас рада?

как поймали то? сложно далась?

хорошо что есть у нас хорошие ловцы.вот и правда чего бегала то?люди зашугали наверное..

В этот раз было попроще, чем в прошлый. Ждали ее , потом ловец из машины выстрелил - с первого раза хорошо. Потом догоняли))

-------

У нас пока все с одной стороны ничего, с др не очень.

Прокапались. Правда пришлось менять катетер - в клинике, по ночному тарифу (900 руб). Кровь очень густая, промыть не смогли имеющийся.

Назначен гепарин в катетер.

Девка то вроде пободрее, то сникает. Не хорошо ей.

Сегодня срочно нужен гептор.

Фин отчёт обновлю позже. Помощи нет совсем!

:cry2:

Я и так стараюсь как можно сэкономить максимально. Но совсем бесплатно вылечить собаку невозможно, и это всем известно.

Пожалуйста, помогите девке. Тех, кого я могу - я финансируются сама и тем не открываю.

:help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расходов у нас, помимо имеющегося минуса, ещё + тысячи на 3.5 сейчас.

И сегодня будет ещё корректировка назначений.

Поступлений нет. Ни одного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пополнением, Лен.

У меня щас с картой СБ проблемы, как разберусь - поддержу копеечкой.

Как там Сола (имя, кстати, красивое)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправила фин отчёт.

В теме МИНУС почти 6 тысяч.

Только что звонила вет - пришли анализы.

Гематокрит ниже некуда - 11. От 15 уже рекомендовано переливание крови. Тч, по идее надо переливать.

Постараемся пока попробовать вытянуть так.

Мексидол меняем на В12.

+ Нужен гемобаланс и ферум лек. Искать некогда - побегу покупать.

Наблюдаем день-два, потом либо переливаться, либо, если динамика положительная, то пересдаем кровь.

Анализы перешлют мне на почту - тогда выложу.

Честно, меня уже нервно трясет :cry2:

-----

Спасибо, Ян, за поддержку.

-----

У кого есть возможность - раскидайте по соц сетям нас (сегодня подготовлю пост и дам ссылку. Я просто физически даже не могу! Я не успеваю

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 2000 пришли!

Огромное спасибо! :gift:

--------

Ссылка на перепост ВК - добавила в первый пост

http://vk.com/wall213570482_251

 

Анализы.

Сорри, не могу сообразить как телефоном вытащить их с почты и выложить.

Я вообще сейчас не очень-то соображаю...

 

a8ab56a571ce5e79641f6f190df3c9ba.jpg

b5859b5ad5ce67b384e1eb958a7d150c.jpg

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Анализы.

очень плохие :( Электролиты вообще не сделаны-как Вы ее капаете? мне кажется, срочно нужна корректировка в/в терапии, по уму-хороший стационар, где смогут мониторить анализы и корректировать капельницы исходя из результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохие....

Пока так и капаем, с корректировкой "на глаз вета".

Хорошего стационара нет, денег на него - и подавно нет(((

Собака выглядит лучше, чем её анализы - ттт.

Завтра наблюдаем и решаемых что делать дальше. Пока никаких прогнозов на завтра...

-----

Купили 7 банок роял Канин рекавери. Съела, вместе с сушкой.

Ферум лек сегодня мне не попался (не получается у меня бегать по аптекам долго). На сегодня 1 ампула была.

Завтра надо купить.

На сегодня, наверное, по новостям все. Пойду спать, если получится .

Сола поела и тоже спать пошла.

Тревожно мне. Нервы ни к черту...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь! Жаль, что деньгами помочь не могу : (

Мое предложение в силе, как прокапаетесь. Таблетки-уколы я могу, а вот на капельницах с ней сидеть по времени не удастся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поправляйтесь! Жаль, что деньгами помочь не могу : (

Мое предложение в силе, как прокапаетесь. Таблетки-уколы я могу, а вот на капельницах с ней сидеть по времени не удастся.

Спасибо :gift:

Пока боюсь что-либо планировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...