Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Возрастная кошка Ляля, прошедшая через Ад. Ставят папиллярный рак 2 степени злокачественности


anabioz
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Общая тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275189

ФИН. ОТЧЕТ ТУТ!!!

 

*Передержка: Баська (разовая акция) :gift: ;

*Команда кураторов: anabioz и Marina Morskaya Людмила-Баська

 

e57d82b3115f265640d2caa17097ede2.png

 

Ляля. Именно так ласково и уменьшительно-ласкательно прозвали ее, подменив привычное, но серьезное имя "Лариса". Ляле уже больше 12 лет, и она - необычное чудо с пронзительным взглядом и пушистой, черно-рыжей шерстью. Неземная кошка - это про нее. Необычно ласковая, она любит людей, хотя последнее время прожила в шкафу, откуда почти не выходила. Всю свою жизнь она жила в квартире с бабушкой, которая недавно попала больницу. Вместе с Лялей в квартире осталось 11 истощенных, полулысых, перепуганных хвостов, Лялиных детей и внуков, глядя на которых можно было изучать анатомию кошачьего скелета даже сквозь шерсть. Ляля, менее истощенная, постоянно рожавшая и пережившая так много всего, оказалась самой спокойной и наименее боязливой. Оказалось, что в шкаф она уходила не с проста, ведь у Ляли подозрение на кисты груди, возникшие вследствие травмы - не то падения, не то удара в прошлом, а также воспаление в свернутом в трубочку левом ухе. Несмотря на это, кошка очень ласковая, она мурчит и обнимает руки, а также совершенно спокойно чувствует себя в своем временном жилище.

 

Что нужно:

- помощь кормами;

- финансовая помощь;

- помощь лекарствами (какие нужны).

 

::НОВОСТИ::

31. 03. 2015: Ларису забрали на реабилитацию. Обнаружены опухоли на груди, груди висят мягкими водянистыми шариками. На онкологию не похоже. Уши грязные, одно ухо свернуто "трубочкой", воспалено. Сдали ОКА крови и поздно вечером поехали к Людмиле-Баське в ванную.

01. 04. 2015: За день сходила в лоток, поела оставленного корма. Людмила побывала с Лялей в клинике, "шарики" похожи на кистозные образования. Лялька оттаяла, замурчала, ест, но ест мало.

02. 04. 2015: Пришел ОКА, низкие лимфоциты, высокое СОЭ, также есть другие отклонения. Аппетит не очень хороший, ест очень мало, но вовсю хочет общаться.

03. 04. 2015: Ест по-прежнему плохо, уши чистить получается в одиночку плохо, очень много грязи. Ляля общительная, трется и мурчит.

04. 04. 2015: Ляля переехала из ванной в комнату, в большие просторные апартаменты. Уши чистятся помаленьку, девушка оказалась с характером, стричь коготки ей не очень понравилось, но отходчивая - быстро забыла все и снова мурчала.

05. 04. 2015: Людмила-Баська и Марина Морская были с Лялей у врача. Шишки на животе - посттравматические кисты, оставшиеся после травмы грудины. Ухо такое в результате гематомы ушной раковины, сильно чесала ушко, повредила сосуд, ухо зарубцевалось.

06. 04. 2015 - 20. 05. 2015: реабилитируемся, пролечили вылезшую язву (кальцивироз), перенесли течку. Решили 22.05. ехать к хирургу, выбрали Каца.

21. 05. 2015: Вечером одна из опухолей вскрылась, вытек гной, остался один "мешочек".

22. 05. 2015: Были на приеме у хирурга (Кац). Врач сказал, что операция неизбежна, необходимо сдать анализы и готовиться. Операция не меньше 13-15 тысяч, без учета лекарств и т.д. Запись на операцию на среду.

23. 05. 2015: Сдали анализы, ОКА и б/х, сделали рентген. Опухоль операбельна.

24. 05. 2015: Готовимся к операции.

25. 05. 2015: Готовимся к операции.

26. 05. 2015: Готовимся к операции.

27. 05. 2015: Операция. Все пошло не так, как задумано - вскрывшаяся опухоль оказалась с гнойником, стрелизовать не удалось из-за опасения перитонита. Удалили почти всю гряду, кроме нижней. Осталась одна опухоль на другой стороне. Планируется следующая операция, месяца через два, по вырезанию последней оставшейся опухоли и операции. Взяли гистологию, в пятницу везу в человеческую онкобольницу.

28. 05. 2015 - 13. 06. 2015: Все ттт, отошли от операции, сняли швы, Ляля активная, все хорошо. Едим с утроенной силой, привиредничаем.

14. 06. 2015: Вскрылась последняя опухоль - гной с кровью. Завтра к Кацу.

15. 06. 2015: Кац сказал, такой же гнойник. Надо обрабатывать "Левомеколем", вытягивать гной, сейчас оперировать нельзя + иначе не получится простерилизовать. Через 2 недели связываемся с ним и обдумываем дальнейший план действий. По гистологии - не онкология, следствие сильного удара, скорее всего - падения из окна с 9 этажа.

16. 06. 2015 - 19. 06. 2015: Все штатно. Обрабатываемся, едим, вторая течка. Нужна финансовая поддержка на содержание Лялевишны.

20. 06. 2015 - 01. 09. 2015. Приходим в себя. В сентябре планируем посещение врача, будем готовиться ко второй операции.

02. 09. 2015 - 25. 09. 2015. Наш врач ушел в отпуск, как только он вернется - 28 числа - едем на прием, сдаем кровь на анализ (ОКА, БХ) и будем готовиться к стерилизации и повторной операции.

26. 09. 2015: 28 едем ко врачу, будем сдавать анализы и ждать вердикт насчет операции. Нужны 1500 на анализы + прием.

27. 09. 2015. Завтра едем ко врачу, очень нужна финансовая помощь!

28. 09. 2015: Были у Каца. Сказал, что опухоль на груди "сошла" хорошо, но про ее удаление пока ничего не может сказать - это будет решаться с операцией. Т.е. по сумме или 5 000 на стерилизацию (только), или около 10 000 с удалением молочной железы, где была опухоль - это самый максимум. На будущей неделе будем записываться на операцию... Еще все еще нужны деньги на сдачу анализов.

29. 09. 2015 - 03. 10. 2015. Собираем на сдачу анализов и на операцию.

03.10.15 перенесено в скорую на сбор средств на обследование и операцию

04. 10. 2015: собрали только 1000 р. А нужно еще 10 500. Помогите, пожалуйста, Ляльке! :help: :help:

05. 10. 2015: сдали анализы, ОКА и биохимию

06. 10. 2015 - 09. 10. 2015: готовимся к операции, анализы показали Кацу, никаких противопоказаний нет

10. 10. 2015: операция, стерилизация + удаление молочных желез

11. 10. 2015 - 13. 10. 2015: приходим в себя

14. 10. 2015: ездили ко врачу на плановый осмотр, в целом операция прошла хорошо, 21-22 снимаем швы

15. 10. 2015 - 18. 10. 2015: необходимо сдать гистологию того, что вырезано (хранится в формалине), цена - 2 000 :help: :help: к сожалению, без чека

18.10.15 перенесено в скорую

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вспомнила, что у матери кто- то выпадал из окна, какая- то кошка. И она ее потом нашла, принесла в квартиру, кошка ожила и дальше стала жить и поживать и плодить котят. Я могу ошибаться, но там было море переживаний у матери, возможно- это Лариса, потому что остальные вне ее внимания и не у всех были имена. Было несколько лет назад. По остальным- думаю, что их нет, вентиляция открыта, но никто не выходил. При повторном опросе матери, уже появились три мемориальных кота вместо одного, затем снова отказ, что она не знает где коты. Может они лазили на чердак и всё таки там что то наелись, травят же там крыс управляющая компания, но это моя версия.

Изменено пользователем Mycia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты анализов. Сразу напишу, что сказала НВ (только что долго с ней говорила по этому поводу). Биохимия очень и очень приличная. По поводу ОКА и, я сравнила с анализом дня, когда ее забирали, - такие скачки объяснимы воспалительным процессом небактериального характера. Нужно искать причину. Это может сделать УЗИ. Так как к Огородниковой для меня попасть в будни нереально, а в выходные я не могу себе позволить просидеть часов в очереди - спросила НВ, к кому еще можно обратиться. Она посоветовала специалиста в своей клинике, которого лично обучала и заключениям которого доверяет. Кроме того, перед началом процедуры она ее проинструктирует что и где нужно особенно внимательно смотреть. Давайте планировать УЗИ - на него нужно записываться обязательно, специалист работает два через два и не сутками.

Ляля за ночь умяла две миски консервов (спасибо огромное Марине!!! побаловала старушку сумкой замечательных консервов Альма Натюр). Вообще, вчера после поездки она была вполне активна, не стрессовала, на мой взгляд.

 

 

А что у Ляли с грудкой, нужна ли операция?

 

Нет, операции не потребуется - по крайней мере, об этом речи не шло вообще. В месте перелома образовался ложный сустав (была сломана кость ключицы). Жить она не мешает, ну только что на ощупь чувствуется. Если речь идет о молочных железах - тут вопрос пока открытый. В принципе, так как это вряд ли ОМЖ (оно обычно идет с нижних молочных желез, по возрастающей, а тут - поражены железы вокруг места травмы - т.е. как писалось выше - кисты травматического характера + закупорка сальных желез - вчера их открыли, кстати) - остро вопрос об операции не стоит. Это будет обсуждаться в разрезе целесообразности и общего состояния кошки. Естественно, что если такая операция будет - Лялю обязательно простерилизуют. Не к чему ей лишние источники воспаления.

Изменено пользователем Баська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд, подумаем и обсудим все варианты с Настей, но теоретически можно было бы и в среду утром отвезти ее на узи в Хатико.

может еще раз пересдать ОКА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд, подумаем и обсудим все варианты с Настей, но теоретически можно было бы и в среду утром отвезти ее на узи в Хатико.

 

Извиняюсь, внесу коорективы по Хатико, Люда попросила отписаться.

Огородникова принимает вторник-четверг (10-17 час), суббота (10-15 час).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить, что Ляля ОЧЕНЬ аккуратная кошечка. У нее стоит небольшой лоток, и борта, соответственно, не самые высокие. В клетке идеальная чистота. Кушает в основном консервы - банку утром и пару банок вечером (с интервалом). На осмотре в воскресенье она весила 2700. Посмотрим на динамику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу отметить, что Ляля ОЧЕНЬ аккуратная кошечка. У нее стоит небольшой лоток, и борта, соответственно, не самые высокие. В клетке идеальная чистота. Кушает в основном консервы - банку утром и пару банок вечером (с интервалом). На осмотре в воскресенье она весила 2700. Посмотрим на динамику.

 

Какая умничка девочка! :wub:

Людмила, спасибо Вам большое за нее! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да особо не за что. У кошки ответственные кураторы. Мое дело покормить да горшок убрать... Собственно, вот и мы дождались поноса. Странно, я ждала его раньше. Будем продолжать перестраивать ЖКТ. Сегодня ушла на работу и оставила ее наедине с сушкой. Пусть грызет. Животик поддерживаем помаленьку, подаю фуразалидон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да особо не за что. У кошки ответственные кураторы. Мое дело покормить да горшок убрать... Собственно, вот и мы дождались поноса. Странно, я ждала его раньше. Будем продолжать перестраивать ЖКТ. Сегодня ушла на работу и оставила ее наедине с сушкой. Пусть грызет. Животик поддерживаем помаленьку, подаю фуразалидон.

:blush: Лялька королева, посмотрим, снизойдет до сушки или нет, она вроде бы сушку не так уж жаловала когда в квартире была, а тут консервы предлагают, вкусняшки предлагают, любят)) Спасибо вам огромное, Людмила, за то, что заботитесь о ней!!! :gift:

 

Вчера не была за компьютером, не выложила анализы, которые мне отправили :blush: Исправляюсь:

 

8208a5e77a596012684fb369be4420fc.png

 

dcee6a3819f8daac96c0dc6216654466.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сушки наша королевна не снизошла. Раскидала ее по клетке. Вообще, сегодня грустна. От консервов вечером тоже отказалась, после таблетки ее вырвало. Вообщем, это видно не наш день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До сушки наша королевна не снизошла. Раскидала ее по клетке. Вообще, сегодня грустна. От консервов вечером тоже отказалась, после таблетки ее вырвало. Вообщем, это видно не наш день.

Однако да. В грусти она, обиделась, наверное.

У Совенка рино подтвердился, все остальное отрицательно, это я на всякий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышли от Огородниковой, ждём заключение. Грудь - да, кисты, причём неоднородные, с хлопьями, но не гной, кровяные. Это не есть ни хорошо, ни плохо. Матка под возраст, формируются маленькие кисты (не больше 2 мм), показана по хорошему стерилизация, т.к. провоцируют одни кисты другие, как я поняла, .связь между грудью и ими. Насчёт кист - взвешивать удаление, поговорим с хирургами. Почки сохранны, а вот печень не очень... Огородникова сказала, в любом случае нужно ею заниматься, особенно раз предстоит наркоз (та же стерилизация). Это как я поняла. Сейчас выдали заключение, выложу как получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложить выходит только из дома :blush: Наверстываю:

 

d7795d41f3867e9766cf7a2dce09c25a.jpg

 

8fd4f55dfc066db98e1239c342ead618.jpg

 

Ляля сегодня в духе, мурчала мне даже. Аппетит у нее тттт, хоть в путь, за все то время, что были у Людмилы, умяла целую консерву Альма Натюр, ну и дрыхла, разваливаясь как только может и не может. А еще у нее соседи заменяют телевизор)) вечно туда с любопытством и интересом смотрит, как играются и скачут))

 

А вот фото Лялькины, они не очень хорошие по качеству, конечно, ну и модель была очень недовольна, что ее разбудили, ну и благодаря нашему "бандитскому" уху мы вечно выглядим недовольными сами по себе)))

 

65982ad3c004cdc2536b351381097994.jpg44d59edce1c32e3cb1ce567a9c5afafb.jpgee2161da48dcfb8e88601dbf3f9cf47b.jpg13d7971e90543dd5a9111b2960294447.jpg

a185dc2079f7b76eb0bf7cc8831ed141.jpge32e2b75805191378d3bde579a7d8a70.jpg3c5f9e30db49362ab292dfc8a6d171f5.jpg1987ff991147fa2cda1d6a72c88f5f08.jpg

e57093c6bc8f9e76d184696358a4a582.jpgd4d400637765378fdaa6dc621a4bac7d.jpgcfd5fb10bddd0d0c40ae7786a743770f.jpg

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ляля капризуля, сушку отказывается лопать категорически. не кормить ее, что ли???? :ninja::brows: Вообщем, буду наверное размачивать и добавлять в консервы... Потому как 1) консервов не напасешься 2) Все таки не думаю, что ОДНИ консервы это очень хорошо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ляля капризуля, сушку отказывается лопать категорически. не кормить ее, что ли???? :ninja::brows: Вообщем, буду наверное размачивать и добавлять в консервы... Потому как 1) консервов не напасешься 2) Все таки не думаю, что ОДНИ консервы это очень хорошо..

Ляля привереда :rolleyes: консервов вам еще передадим, ну или купим и привезем, или денежку переведем - решим с Мариной. УЗИ или отсканирую, или передам так, лажа вышла с этой бумажкой :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как там Лялечка?

Люда, вчера пыталась набрать на моб, он был выключен.

напишите в личку, когда удобно созвониться. консервы у меня есть, но они на даче и там не такой большой запас.

сегодня я на дачу не поеду, есть дела дома. но если совсем нечем кормить,

давайте купим, что есть у вас поблизости? Настя, напиши по финансам, что у нас? если совсем по нулям, тоже напиши. найду выход.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане еды Ляля непонятно... То ест, то не ест. В плане самочувствия надеюсь, неплохо. Вчера чесались фурминатором - неожиданно ей понравилось, вертелась боками и попу подставляла. Вычесали прилично плохой шерстки. У меня дома есть консервы - но она их не ест. Попробую вечером предложить еще раз натуралку, только еще не решу никак - сырую или вареную все же... Но предыдущий опыт - она ее не привлекла. Вчера заинтересовалась пакетиками лечебки к/д (почки). Думаю, с одного пакета плохо не будет - слопала. Сегодня к нему интерес потерян. Сушку по-прежнему держим в игноре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, напиши по финансам, что у нас? если совсем по нулям, тоже напиши. найду выход.

- 2000 отданы Людмиле в первый день ;

- 448 р за анимоду ей в первый день, 4 банаки;

- 448 р за 7 пачек Вийо (64х7)

- 500 с чем-то ушли на ОКА (чек найду, гляну, все остальные есть)

- 1500 на УЗИ у Огородниковой;

Я могу из другой темы взять в долг 1000 и отправить завтра, потом разберемся.

 

В плане еды Ляля непонятно... То ест, то не ест. В плане самочувствия надеюсь, неплохо. Вчера чесались фурминатором - неожиданно ей понравилось, вертелась боками и попу подставляла. Вычесали прилично плохой шерстки. У меня дома есть консервы - но она их не ест. Попробую вечером предложить еще раз натуралку, только еще не решу никак - сырую или вареную все же... Но предыдущий опыт - она ее не привлекла. Вчера заинтересовалась пакетиками лечебки к/д (почки). Думаю, с одного пакета плохо не будет - слопала. Сегодня к нему интерес потерян. Сушку по-прежнему держим в игноре.

:blink: что за кошка... Наталья рассказывала недавно как раз про пакетик к/д, вот чего ей от жизни нехватает))

p.s. УЗИ на почту заброшу сегодня вечером, сканом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

078e1e3340f820d84e7caa5cc8a44247b0c3ab211524350.jpg

Тут мы чешемся. Марин, твое надежды рухнули, весь шоколад счесывается.. Фотик врет, она становится все чернее и чернее.. :blush: Потом закладывала лекарство - Ляля была очень обижена. Сейчас не в лучшем настроении сидит у себя. Но на погладушки откликается. Чтобы качественно ей чистить уши, нужно реально заказывать сумку-держалку. Иначе все получается урывками - моих рук не хватает..

Изменено пользователем Баська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Марина Морская передала для Лялишны огромную сумку консервов вкусных и четыре телячьих сердца - прынцесса их оказывается очень уважает. Даю понемногу, подмешиваю в консервы. Лопает так, что трещит за ушами. Сегодня еду к врачу, она как раз даст рекомендации по сделанному УЗИ и поговорим про перспективы стерилизации/решения проблем молочных желез. Понятно, что это еще вопрос нескорый, но тем не менее нужно к этому готовиться и делать это желательно правильно. Сегодня уже вряд ли будут Лялины фото - постараюсь завтра. Жаль, что не получаются ее зеленые глаза... У меня теперь две кошки с зелеными красивущими глазами - Алиса из Бутово ( 23 года) и Ляля. Кстати, нельзя как-то поточнее выяснить, сколько же ей все таки лет, а то паспорт нужно бабусе заводить... Нет, Ляля точно не бабуся. Скажем так, пожилая леди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Марина Морская передала для Лялишны огромную сумку консервов вкусных и четыре телячьих сердца - прынцесса их оказывается очень уважает. Даю понемногу, подмешиваю в консервы. Лопает так, что трещит за ушами. Сегодня еду к врачу, она как раз даст рекомендации по сделанному УЗИ и поговорим про перспективы стерилизации/решения проблем молочных желез. Понятно, что это еще вопрос нескорый, но тем не менее нужно к этому готовиться и делать это желательно правильно. Сегодня уже вряд ли будут Лялины фото - постараюсь завтра. Жаль, что не получаются ее зеленые глаза... У меня теперь две кошки с зелеными красивущими глазами - Алиса из Бутово ( 23 года) и Ляля. Кстати, нельзя как-то поточнее выяснить, сколько же ей все таки лет, а то паспорт нужно бабусе заводить... Нет, Ляля точно не бабуся. Скажем так, пожилая леди.

2001-2002 год , подобрана котенком подростком у магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, обязательно учтем. Пока в голове кое что осталось, кратко напишу. Только что вернулась от НВ, возила других своих подопечных и личного кота. Заодно проконсультировалась по поводу УЗИ Ляли и дальнейшего нашего поведения. В принципе, исходя из анализов и УЗИ, а также (с моих слов) самочувствия, кошка готова к стерилизации. Остается только поднять белок и еще один показатель - на это нужно не меньше месяца. Питание - белковое, + добавили капли Элькар. Покупать не нужно, их есть у меня. Долю сердца в общей массе порции можно увеличивать постепенно. Через месяц примерно нужно будет сдать контрольные анализы крови и сделать осмотр. А там по ситуации. Как-то так. Сейчас, на новом питании, кошку может расслабить, пойдет желчь - это даже неплохо, лучше все прочистится. НВ все подробно объяснила, но, простите, я уже не в состоянии внятно это повторить. Мне схема и логика поняты, будем действовать. А пока Ляля имела второй ужин и довольная готовится ко сну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...