Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Берем.кошка-кот-двусторонний крипторх острая задержка мочи,перерастянут мочевой,нет тонуса-не писает.Он предбаннике-завтра соседи вернутся и выбросят.


Света-Паулина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Берем.кошка-кот-двусторонний крипторх острая задержка мочи,перерастянут мочевой,нет тонуса-не писает.Он предбаннике-завтра соседи вернутся и выбросят., Ставили мочевой катетер и сливали мочу-почкообразный лоток был полон

 

Изначально тема была создана для правил форума чтобы иметь возможность попросить средства на стерилизацию. Заниматься кошкой не буду. Стерилизуем если помогут и на место обитания, хоть плодиться не будет. Но вдруг повезет и ее кто то возьмет?! Иногда чудеса случаются.

 

Кошка-котенок месяцев 5-6 еще зубы до конца не сменились, а уже пузо на уши лезет.

 

bb33ceecb05569ce157770e11d301fa0.jpg

 

2c1cf817a82a26c05cc870aaf4c34ad8.jpg

 

f31aa18b3fd8deca90cf8817447ee822.jpg

 

25.03.15 обнаружена беременная очень ласковая кошка-подросток. 28.03.15 возможна стерилизация, если будет помощь на ее оплату. Если помощи не будет к сожалению стерилизовать не получится т.к денег взять негде :(

26.03.15 есть предложение бюджетной передержки для кошки до пристройства за 3.000 но нужен куратор и финансирование

27.03.15 Были вчера вечером в клинике. Открылись новые обстоятельства:

Беременная кошка оказалась котом-двусторонним крипторхом с острой задержкой мочи, перерастянутым мочевым пузырем и отсутствием тонуса. Ставили мочевой катетер и сливали мочу-почкообразный лоток был полон! Моча концентрированная, застойная, но без примесей крови. На УЗИ конкрементов не обнаружено, мочевой катетер вошел легко.

Врачи считают, что это не воспалительного характера, а скорее всего на стрессе. Ребенку месяца 4-4,5. И если это так , то на лечении восстановится, а вот если травма , то не исключен спинальник, но будем надеяться на лучшее. Назначено лечение. Вот теперь то, что планировалось , а именно выпуск на улицу после стерилизации невозможен. И теперь просто необходима помощь ребенку на обследование и передержку (предполагаемая передержка мамЛена за 3.000 в месяц все включено) т.к не на улицу же его?! Сейчас зверь в предбаннике у знакомой-на два дня до 28.03 второй половины дня (когда и планировалась стерилизация) договорилась, пока не приедут ее соседи. Как приедут -выкинут точно. По ряду причин к себе взять не смогу, в долг на передержку не посажу ибо долги нужно возвращать, а мне нечем. Так же врачи сказали в обязательном порядке сдать анализы: ОКА, б/х, вирусологию. И необходимы средства на последующую кастрацию крипторха-и это будет полостная операция, стоимость которой не меньше стоимости стерилизации беременной кошки.

Я ничего этого не потяну -на мне куча кошек и долгов. Куратором быть придется, куда деваться то?! Но если найдется помощь, ведь нищий куратор не сможет помочь животному. :(

К сожалению если не будет помощи и если не забрать котенка из предбанника знакомой, то ее соседи обнаружив котенка его просто выкинут.

27.03.15 перенесено в скорую Котенок так и не писает. Он в предбаннике у знакомой до завтра. Завтра приезжают соседи и котенка выбросят. Нужны финансы на обследования,лечение,бюджетную передержку-что нам предложили и т.д Увы без всего этого забрать котенка не получится и он вероятно погибнет.

 

840ba1ad0612cbabda1a9e3014dbdf05.jpg

 

1961170244631bf3a124a33d911294ea.jpg

 

64d18b01319bac54950969eab6c2231c.jpg

 

28.03.15 Малыш прописался, но мочевой перерастянут и пописал лишь когда мочевой наполнился полностью.Он на препаратах: но-шпа,кантарен,травматин,фоспасим. Необходимы анализы: ОКА,б/х,вирусы -это примерно 3.000-4.000

Предложенная бюджетная передержка у мамЛены 3.000

29.03.15 малыш в предбаннике у знакомой, помощи нет

30.03.15 Котенок сегодня ни разу не писал, живот снова раздут. Он так и находится у знакомой в предбаннике. Ее соседи приехали и она поклялась что котенка заберут во вторник. Соседи согласились но если до вторника когда они вернутся с работы котенок будет еще там-его выставят в подъезд.

 

Наши почетные фин.кураторы:

Gavrusha 500р

Marny 500р

есть вакантные места присоединяйтесь пожалуйста , чтобы кисоньку не пришлось возвращать на улицу после стерилизации

 

Фин.отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275293

 

26.03.15 2.000 от Фонда экстренной стерилизации на стерилизацию ВОЗВРАТ ФОНДУ 27.03.15

Изменено пользователем Света-Паулина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может это глисты или ещё что? Неужели могла забеременеть в таком возрасте? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может это глисты или ещё что? Неужели могла забеременеть в таком возрасте? :blink:

Сойка приедет и посмотрит. По некоторым признакам есть уверенность что таки да это беременность а не ФИП и не глисты (хотя они тоже имеют место быть, но не настолько) Ну и в принципе я не настаиваю можем подождать и скоро все решится и будут бегать еще несколько таких же кисочек. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не имела ввиду ждать! Просто никогда не сталкивалась с беременностью такой мелочи, поэтому и спросила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и такое. У моего найденыша была течка в 6 месяцев. В 7 месяцев стерилизовали. Попросите Фонд стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение от передержки для кошечки по бюджетной цене 3.000 все включено. Это очень заманчивое предложение, но к сожалению для меня и оно не вариант т.к на мне куча хвостов и долгов. Я могу только предоставить место для стерилизации Сойкой , стерилизовать если помогут на стерилизацию и передержать 2-3 послеоперационных дня. Это все. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, данные карты СБ в личку, переведу 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, пожалуйста, данные карты СБ в личку, переведу 1000р.

Огромное спасибо-пишу :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо-пишу :gift:

 

Деньги для малышки перевела.

Пусть у неё все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги для малышки перевела.

Пусть у неё все будет хорошо!

Огромное спасибо есть приход :gift:

Мы постараемся чтобы было все хорошо

Стесняюсь , но все равно спрошу, а вы не сможете к нам фин.куратором пойти хоть на какую то сумму до пристройства?

Жалко ее после стерилизации снова на улицу и ведь предложение есть по бюджетной передержке 3.000 все включено. Где бы найти фин.кураторов до пристройства?! Это я так сама с собою.

 

Фин.отчет пока в первый пост пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая девулька :wub:

На улице такая просто не выживет((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо есть приход :gift:

Мы постараемся чтобы было все хорошо

Стесняюсь , но все равно спрошу, а вы не сможете к нам фин.куратором пойти хоть на какую то сумму до пристройства?

Жалко ее после стерилизации снова на улицу и ведь предложение есть по бюджетной передержке 3.000 все включено. Где бы найти фин.кураторов до пристройства?! Это я так сама с собою.

 

Фин.отчет пока в первый пост пишу.

 

Я сейчас выступаю финкуратором в другой темке и сама курирую лейкозного котика. Поэтому боюсь раздать обещания о финкураторстве и не выполнить их.

Если финкуратором, то на скромную сумму - 500р?!

 

Кошечка здоровая, малюська, действительно жалко выпускать животное обратно, когда, казалось бы до постоянного дома так близко.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу помощи на стерилизацию беременной кошки-котенка месяцев 5-6

1) тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275212

2) временный куратор на время стерилизации-Света-Паулина, далее выпускаю на место обитания, но вдруг кто пожалеет и возьмет.

3) 2.000

4) 28.03.15

5) у меня на дому ,вет.врач Ирина Сойка (фото с операции подтверждающие факт беременности предоставлю)

одобрено 2 000 руб.

пожалуйста, отправьте реквизиты для перевода средств http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас выступаю финкуратором в другой темке и сама курирую лейкозного котика. Поэтому боюсь раздать обещания о финкураторстве и не выполнить их.

Если финкуратором, то на скромную сумму - 500р?!

 

Кошечка здоровая, малюська, действительно жалко выпускать животное обратно, когда, казалось бы до постоянного дома так близко.

Огромное спасибо :gift:

 

 

одобрено 2 000 руб.

пожалуйста, отправьте реквизиты для перевода средств

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

Огромное спасибо пишу :gift:

 

Давайте, я на 500 р. Больше просто боюсь обещать. Киньте карту СБ.

Огромное спасибо пишу в личку :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела денюжку на малышку.

Огромное спасибо есть приход :gift:

 

Эх нам бы еще 1500 и будет оплата за первый месяц. И фин.кураторов до пристройства на 2.000. Мечты?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещали здесь новости интересные написать. Я за кошечкой слежу, чтобы подхватить, если падать начнет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас более чем странные и не ожиданные новости. Ездили в клинику с котом из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261156&hl= и по дороге прихватили котенка .

Были мы у врача. Проверялись на беременность. :wub:

Беременная кошка оказалась котом-двусторонним крипторхом с острой задержкой мочи, перерастянутым мочевым пузырем и отсутствием тонуса. Ставили мочевой катетер и сливали мочу-почкообразный лоток был полон! Моча концентрированная, застойная, но без примесей крови. На УЗИ конкрементов не обнаружено, мочевой катетер вошел легко.

Врачи считают, что это не воспалительного характера, а скорее всего на стрессе. Ребенку месяца 4-4,5. И если это так , то на лечении восстановится, а вот если травма , то не исключен спинальник, но будем надеяться на лучшее. Назначено лечение. Вот теперь то, что планировалось , а именно выпуск на улицу после стерилизации невозможен. И теперь просто необходима помощь ребенку на обследование и передержку (предполагаемая передержка мамЛена за 3.000 в месяц все включено) т.к не на улицу же его?! Сейчас зверь в предбаннике у знакомой-на два дня до 28.03 второй половины дня (когда и планировалась стерилизация) договорилась, пока не приедут ее соседи. Как приедут -выкинут точно. По ряду причин к себе взять не смогу, в долг на передержку не посажу ибо долги нужно возвращать, а мне нечем. Так же врачи сказали в обязательном порядке сдать анализы: ОКА, б/х, вирусологию. И необходимы средства на последующую кастрацию крипторха-и это будет полостная операция, стоимость которой не меньше стоимости стерилизации беременной кошки.

Я ничего этого не потяну -на мне куча кошек и долгов. Куратором быть придется, куда деваться то?! Но если найдется помощь, ведь нищий куратор не сможет помочь животному. :(

К сожалению если не будет помощи и если не забрать котенка из предбанника знакомой, то ее соседи обнаружив котенка его просто выкинут.

 

840ba1ad0612cbabda1a9e3014dbdf05.jpg

 

1961170244631bf3a124a33d911294ea.jpg

 

64d18b01319bac54950969eab6c2231c.jpg

 

2.000 данные ФОНДОМ на стерилизацию беременной кошки возвращаю в ФОНД-написала им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с открывшимися обстоятельствами и серьезными проблемами животного тема приведена в должный вид и отправлена просьба модераторам о переносе темы в скорую.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от таких новостей :blink:

На самом деле, лучше бы это котэ оказалось беременной кошкой - там хоть все просто и понятно, и никаких проблем со здоровьем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я долго не могла найти темку по названию...Т.к. точно не ожидала увидеть в названии тема вместо кошки кота...Бедный малыш. Новости конечно атас!

 

Люди, в этой темке очень нужна помощь!!! :help: Нельзя малышне на улицу, нельзя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости не из приятных,мы вчера со Светланой были просто в шоке.....Дите просто очаровательное, нежное и мурчательное.В данной ситуации, животному требуется профессиональный уход,лечение и конечно не место в предбаннике.Лично меня очень насторожило не большое подтекание мочи.Света!Как у него на данный момент?Как аппетит,мочеиспускание и стул?Врач заранее предупредила нас, что потребуются анализы и частые визиты,на это требуются финансы.Без этого к сожалению животное не вытянуть.Нужны финкураторы !Помогите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо же, как бывает... Надо на кастрацию денег собирать, она наверное дороже стерилизации выйдет и сложнее. У меня оба пса крипторхи, проходили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...