Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подросток метис палевого лабрадора (?) у ТЦ рядом с Красногорском! Нужны советы про передержки,помощь с вывозом и куратор!Есть финкураторы на 6000р\м


Jandra
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В праздничком, как говорится...

Даже не знаю, с чего начать, поэтому начну с того, что я кошатница, без машины и абсолютно без свободного времени в будни.

С час назад (я была вне дома) позвонила мне женщина, к которой совершенно великолепно пристроился один из моих кураторских котов. Говорит, едет сейчас с маленькой дочкой в аэропорт встречать родственника, машина полна вещей - едут из Икеи. У ТЦ на площадке рядом с Красногорском и Нахабино, по Новорижскому шоссе (адрес и карту она мне прислала, но здесь не кладу, вышлю в личку... если сумею, а лучше на почту - я так поняла, это где-то в начале) грустно бродит взрослый щенок метиса лабрадора. Добрый и доверчивый: сразу подошел к ней... Голодный: у нее с собой был только хлеб и мандарины, она дала хлеба - он сразу съел...

Вот такой (фото прислано по Вайберу, есть только одно)

940b3e243d5b.jpg

По-моему, это метис лабрадора, Женя (женщина, что мне позвонила) тоже так думает.

Женя хочет как-то ему помочь... взят его она не может: ремонт, переезд, кот, ребенок маленький - некуда и никак, но она готова давать на него 5000 р. ежемесячно. Я тоже добавлю от себя 1000 в месяц, напишу ему пиарный текст и оплачу пиар.

Однако ни она, ни я заниматься им совсем не можем: я туда без машины сейчас просто не доберусь, она не может, конечно, бросить в аэропорту родственника.

Итак, у пса есть

- финкураторы ежемесячно на 6000 р. (5000 от Жени и 1000 от меня)

- оплата пиара от меня

Нужно:

- куратор (я быть куратором не могу. Что могу: вести тему и финотчет, организую и оплачу пиар, подпишусь на финкураторство на 1000)

- кто-то, кто поедет туда и заберет его

- передержка! И советы по ней - я не разбираюсь в собачьих передержках совершенно, а не хочется зверя отвезти фиг знает куда

- в зависимости от стоимости передержки - финкураторы, плюс разово на анализы

- СОВЕТЫ! Какие анализы сдавать? Про кошек я знаю, но это же не кошка... Как оценить качество передержки? Какова средняя стоимость?

В общем... ПОМОГИТЕ!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

8.03 - пес на улице

9.03 - без изменений. Куратора на форуме так и не нашли, заниматься им некому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диапазон цен на передержки колеблется в районе от 5000 -9000, все зависит от территориальности, корм (ваш или на передержке будет свой), квартира или вольер, требуется социализация собаки или нет.

 

По фото больше на метиса похож, но очень даже милый!!!

К людям подходит, не боится?

 

 

 

Вы на всякий случай обратитесь в команду лабродоров, вдруг породность признают!

Изменено пользователем Olga_Boz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диапазон цен на передержки колеблется в районе от 5000 -9000, все зависит от территориальности, корм (ваш или на передержке будет свой), квартира или вольер, требуется социализация собаки или нет.

 

По фото больше на метиса похож, но очень даже милый!!!

К людям подходит, не боится?

 

 

 

Вы на всякий случай обратитесь в команду лабродоров, вдруг породность признают!

 

 

Спасибо! Я думала, меня тут не видит никто - тема-то про пса, а я кошатница, собачники же меня и не знают... )

К лабрадорам... а попробую, правда, вдруг. Пойду поищу. )

Он метис, кажется... я не видела его вживую - а и видела бы, толку-то от меня... я кошку опознать по породе могу, а собаку - не очень. ) К людям подходит, да, Женя его покормила...

Цены... я тут уже и 10500 нашла. (( Никогда не занималась собаками, даже не знаю, с чего начинать... и как его вывозить оттуда? Нужен кто-то с машиной... ((

А как понять, хорошая это передержка или не очень? Кошачьи-то у меня на слуху, и я по шапке даже могу что-то предположить... а тут... плюс я параноик на тему передержек, я и с кошачьими-то готова работать всего с несколькими, которых лично знаю, а тут - темный лес... мне уже страшно и мерещится всякое. :ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла команду лабрадоров... проглядела? (( Пока пошла вот сюда, в Подмосковье

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189562

Может, повезет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, посмотрите в разделе передержки,

Сейчас мало народу на форуме из-за праздника,вряд ли кто сможет посоветовать.

А девушка,которая видела собаку,сможет машиной помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, посмотрите в разделе передержки,

Сейчас мало народу на форуме из-за праздника,вряд ли кто сможет посоветовать.

А девушка,которая видела собаку,сможет машиной помочь?

 

Сегодня точно нет: она в аэропорту, встречает родственника, потом его везет домой, с ней маленькая дочка... освободятся к ночи, куда уж тут.

Завтра - не знаю... у них сейчас ремонт и переезд, времени и сил нет совсем. Боюсь, что не получится у нее. Она готова пса финансировать, во всяком случае, частично, но вывозить - нет. (

Да и некуда пока...

Я раздел передержки смотрю - но я не понимаю же ничего в этом... как понять, какая передержка хорошая? У многих есть репутация, собачники ее знают, а я-то нет... Плюс я не представляю, как пристраивают из загорода. Я потому и не могу куратором быть... помогать буду, конечно, но куратор нужен.

Цены на передержках различаются почти в два раза... я так понимаю, чем дальше от Москвы - тем дешевле?

Только вот найти его на форуме - почти нереально. (((

Я знаю, что праздники...(( но что поделать, вот сейчас попался. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте отзывы по передержкам,и когда повезете собаку,смотрите на условия содержания.

Я не могу,к сожалению ю,Вам посоветовать.

Пески симпатичный очень.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у породников свой форум на лабрадор-ру.

но имхо не метис лабрадора. такие собаки на улицах вполне обычны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читайте отзывы по передержкам,и когда повезете собаку,смотрите на условия содержания.

Я не могу,к сожалению ю,Вам посоветовать.

Пески симпатичный очень.

 

 

Я читаю... и ни фига не понимаю. Мне кажется, что квартира лучше, чем вольер... но дорого... но в Москве, а за город я точно не доеду... Я написала в первом посте, что я без машины, и никуда его отвезти не смогу... я с осени не беру никого на кураторство, потому что времени нет совсем... найти бы куратора ему, некоторое количество денег же есть...

В любом случае, спасибо, что откликнулись. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, я не знаток, хоть ты меня и пригласила в эту тему.

Первое: женщина небольшой опрос не сделала? Как давно собака там, бывшедомашний или нет, таких обычно сразу видно. По фото породу не увидела, даже на щенка не тянет...крупный пес.

Стандартный набор для передержек...через клинику.

Звонить на передержку.

Получить добро.

Вывозить.

 

Передержек знаю много. Каков район предпочтительней?

Из личного опыта:

Кураторский пес сидел в Марьино в Стаффиленде ТЕМА, там вроде и места сейчас есть. Там не вольеры, домики. Выгул большой, еда сушка. (пишу о Марьино, т.к. Вы там вроде где-то рядом)

Цены на загородных уже почти и не отличаются от квартирных.

 

Если не в Москве, а в области есть много хороших, одна из них...

Только недавно открылась у Светы, знаю Свету лично, могу посоветовать от чистого сердца ТЕМА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у породников свой форум на лабрадор-ру.

но имхо не метис лабрадора. такие собаки на улицах вполне обычны.

 

 

Наверное, нет... вроде у лабрадоров хвост пушистый? Или я с ретриверами путаю?

Пойду попробую найти лабрадор-ру...

Скажите, а Вы не могли бы надежную хорошую передержку посоветовать? Или несколько? Ничего я в них не понимаю... сижу, читаю, чувствую себя идиоткой. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/ вот ссылка на команду, знаю иногда помогают...

 

Про передержке, наверное, имеет смысл выбирать территориально что ближе к куратору, нужно же будет навещать...

Не знаю сейчас по наличию мест, но про эти передержки знаю хорошие отзывы :

1. Лена Багги (Бутово), только уточнить скорее всего предложат вольер

2. Lena P ( Королев)

3. http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212...;num=1362989180 это ссылка с другого сайта, просто я там лучше ориентируюсь, скорее всего на этом ссылка тоже есть

4. http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212...6;start=100#100

5.http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212;action=display;num=1381235788

6.http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212;action=display;num=1420647445

7.http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212;action=display;num=1408382281

 

 

Анализы нужно обговаривать непосредственно с передержкой, но существует в принципе общий перечень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читаю... и ни фига не понимаю. Мне кажется, что квартира лучше, чем вольер... но дорого... но в Москве, а за город я точно не доеду... Я написала в первом посте, что я без машины, и никуда его отвезти не смогу... я с осени не беру никого на кураторство, потому что времени нет совсем... найти бы куратора ему, некоторое количество денег же есть...

В любом случае, спасибо, что откликнулись. :gift:

 

 

Честно говоря, тоже склоняюсь к квартирной передержке, во всяком случае после пристройства не должно быть проблем с выгулом, хождением на поводке и поведением собаки в общем, но это сугубо мое мнение, многие собаки и из вольерных условий быстро адаптируются к квартирным.

 

Про машину попробуйте поискать в разделе транспорт, видела много объявлений бюджетно или за бензин осуществляющих перевозку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, я не знаток, хоть ты меня и пригласила в эту тему.

Первое: женщина небольшой опрос не сделала? Как давно собака там, бывшедомашний или нет, таких обычно сразу видно. По фото породу не увидела, даже на щенка не тянет...крупный пес.

Стандартный набор для передержек...через клинику.

Звонить на передержку.

Получить добро.

Вывозить.

 

Передержек знаю много. Каков район предпочтительней?

Из личного опыта:

Кураторский пес сидел в Марьино в Стаффиленде ТЕМА, там вроде и места сейчас есть. Там не вольеры, домики. Выгул большой, еда сушка. (пишу о Марьино, т.к. Вы там вроде где-то рядом)

Цены на загородных уже почти и не отличаются от квартирных.

 

Если не в Москве, а в области есть много хороших, одна из них...

Только недавно открылась у Светы, знаю Свету лично, могу посоветовать от чистого сердца ТЕМА

 

 

Спасибо огромное! :gift: Ну вот, рекомендация - это вещь! Сейчас Женя домой вернется, если спать не упадет с порога - я ее порасспрашиваю, как узнаю что, напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://labrador.ru/ipb/ вот ссылка на команду, знаю иногда помогают...

 

Про передержке, наверное, имеет смысл выбирать территориально что ближе к куратору, нужно же будет навещать...

Не знаю сейчас по наличию мест, но про эти передержки знаю хорошие отзывы :

1. Лена Багги (Бутово), только уточнить скорее всего предложат вольер

2. Lena P ( Королев)

3. http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212...;num=1362989180 это ссылка с другого сайта, просто я там лучше ориентируюсь, скорее всего на этом ссылка тоже есть

4. http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212...6;start=100#100

5.http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212;action=display;num=1381235788

6.http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212;action=display;num=1420647445

7.http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212;action=display;num=1408382281

 

 

Анализы нужно обговаривать непосредственно с передержкой, но существует в принципе общий перечень.

 

Спасибо! Пойду на форум.

И отдельное спасибо за рекомендации передержек! А то я пребывала в полной растерянности. :gift: Пошла читать!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я уточнила информацию:

Женя готова давать на него ежемесячно 5000, еще 1000 дам я... итого у пса есть 6000 в месяц. Этого, как я понимаю, мало...

Хорошо бы найти передержку в районе Красногорска или Нахабино, Женя там бывает, сможет иногда навещать...

 

Передержки на Клавсе совсем дорогие... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, если Женя хочет ближе к себе, т.е. она готова на кураторство? То ей наверное логичнее будет зарегистрироваться тут. Ведь куратор полностью отвечает за все. А без форума ей сложно будет. Навещать-это самое легкое ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, если Женя хочет ближе к себе, т.е. она готова на кураторство? То ей наверное логичнее будет зарегистрироваться тут. Ведь куратор полностью отвечает за все. А без форума ей сложно будет. Навещать-это самое легкое ...

 

 

Женя не сможет вести тут тему: переезд, ремонт, маленький ребенок, мама... в общем, не получится. Да она и не готова на кураторство - мы все делаем то, что можем, она вот может выделить псу 5000 в месяц, а заниматься им - нет... Она не то что хочет поближе к себе - она вообще в Москве живет, там просто бывает, сказала, что могла бы иногда навещать...

В общем, заниматься им она не может и не готова, готова финансово помогать.

Куратор нужен... если им стану я - то мне подходит только Марьино, потому что туда я хоть в выходные как-то доберусь, но это 9000 в месяц! А у нас только 6, с моей тысячью. ( Увы. (

А больше никуда я не доеду. ( Навещать и ручкам отдавать - это совсем не самое легкое... самое легкое тему вести и деньги давать. (((

Куратора бы... (( только поди его найди. ((

А еще его оттуда надо как-то забрать. Как? ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шесть тысяч ежемесячно-это уже хорошо!!! ...правда сколько сидеть будет-не известно(((

Но нужны ведь еще анализы?

 

И в том районе не знаю передержек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержки желательно обзванивать и уровнять еще раз!

 

Еще, как вариант, нужно уточнить имеются ли у команды Лабрадоров свои передержки, если да, попробовать договориться, о предоставлении места собаки, с учетом оплаты. Знаю в командах обычно проблема именно в отсутсвии или нехватке финкураторов, а у Вас в принципе на командную передержку сумма набирается, для начала попробуйте с Лабрадорами уточнить все возможные варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, не знаю как куратора найти....это мечты...

Тогда смысл ближе к Жене???? Не вижу смысла. Про отдачу ручкам я ничего не писала что это легко, писала только что навещать самое легкое...

 

И почему в Марьино 9000? Позвони Лене, уточни!!!!!

 

Забирать - нужно искать машину в Помощниках, только надо сразу в клинику. На это выделять весь день. Но и с этого момента начнется кураторство. Главное первый рывок сделать, поместить на передержку. Смотреть характер и т.д.

 

Главный вопрос! Почему Женя решила что пес нуждается в вывозе?? и сама может только денег выделять...Я не осуждаю, но ведь деньги дать и реально заниматься собакой.......кто будет?????

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шесть тысяч ежемесячно-это уже хорошо!!! ...правда сколько сидеть будет-не известно(((

Но нужны ведь еще анализы?

 

И в том районе не знаю передержек.

 

Для собаки этого, как оказалось, мало. ((( Да и сидеть может долго, да... симпатичный, но тут как повезет...

Анализов у собак, я посмотрела, не очень много - не коты. )) Вроде 3 или 4 основных всего.

 

Я вот сижу, читаю, ищу... ох.

 

И так прикидываю, и эдак... я не тяну кураторство. ((( Помогать могу... ну, разве что рядом с домом. А рядом с домом стоит 9000. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, не знаю как куратора найти....это мечты...

Тогда смысл ближе к Жене???? Не вижу смысла. Про отдачу ручкам я ничего не писала что это легко, писала только что навещать самое легкое...

 

И почему в Марьино 9000? Позвони Лене, уточни!!!!!

 

Забирать - нужно искать машину в Помощниках, только надо сразу в клинику. На это выделять весь день. Но и с этого момента начнется кураторство. Главное первый рывок сделать, поместить на передержку. Смотреть характер и т.д.

 

Главный вопрос! Почему Женя решила что пес нуждается в вывозе?? и сама может только денег выделять...Я не осуждаю, но ведь деньги дать и реально заниматься собакой.......кто будет?????

 

 

Угу... мечты. ((

Смысл ближе к Жене - это от отчаяния... за городом передержки дешевле. Я пока нашла в городе рядом с собой за 9000, но откуда же... Там в теме написано 250 р. в день + корм, 300 р. в день все включено. Корм я точно привозить не смогу, да и стоить он для такой крупной собаки будет точно не сильно дешевле. Так что увы. (( И день я выделить не могу... ну нет у меня дня, просто нету. (

Почему Женя решила так?.. хороший вопрос. ) Потому что он там один, он доверчивый, он сразу подошел, он стал есть хлеб - голодный...

А почему может только денег выделить... ну, у всех у нас разные обстоятельства. Кто-то может взять на себя реальную заботу о собаке, а кто-то нет. Она - нет. Да и я, строго говоря - тоже нет. Я реально свои силы оцениваю... когда могла - брала на кураторство, правда, котов, сейчас и этого не могу. ((

Выходные еще эти... думаете, нет шансов? (

 

Кстати, других фото собаки нет???

 

 

Нет. ( Она быстро на телефон сняла - они же в аэропорт ехали, с ребенком маленьким...

 

 

Звонить Лене - уже завтра, наверное... сомневаюсь я, что она обрадуется полночному звонку от незнакомого человека. )) Попробую... у меня завтра занят день, правда. Но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно нужно собирать команду! Съездить (хотя чего ездить, если забирать, то сразу...) посмотреть пес на месте или уже переместился.

Если пока забрать некуда и не на что, то надо помощь просить, может кто мимо будет проезжать и даст инфу о нахождении собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...