Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Аверин назначил операцию по пластике века, помогите пролечить единственный глазик!


Tanmary
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужно собрать средства на лечение котика Яши!

 

В ТЕМЕ МИНУС 12 ТЫС РУБ! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЕРАЦИЮ У АВЕРИНА ПО ПЛАСТИКЕ ВЕКА!

 

Котик был подобран в Сокольниках в прошлом году и отвезен на передержку к Юли Алмарина. Один глаз уже тогда ничего не видел, был уничтожен вирусом. Второй глаз Юля пыталась спасти, проводив лечение антибиотиком и тетрациклиновой мазью. К сожалению, Юля вынуждена была уехать по семейным обстоятельствам и теперь котиком занимаюсь я. Т.к лечение мазями и антибиотиками не особо помогло, было решено отвезти Яшу на консультацию к Комарову (ветклиника Юниор на Самокатной). По результатам осмотра Комаров заявил что второй оставшийся глаз можно спасти только пересадкой роговицы. Т.е эпителий, которые защищают глаз, нет. Что понадобится донорская роговица (или глаз) чтобы глаз мог видеть. Возможно, хирургия будет проходит в 2 этапа.

 

После визита к Комарову Яша был отвезен на повторные консультации к 2м другим офтальмологам - Ротанову (Веда) и Аверину (Эскулап). Их диагноз - симблефарон, необходимо удалять один глаз и оперировать другой.

После операции необходимо капать глаза неск. раз в день!

 

20 мая операция состоялась. Котику удалили один глаз и прооперировали второй (убрали конъюктиву). 22 августа Ротанов сказал, что нужна пластика век у Аверина (сам он такое не делает).

3 сентября Аверин подтвердил то, что сказал Ротанов. Операция обойдется в 6-7 тыс руб.

 

ЧТО НУЖНО В ДАННЫЙ МОМЕНТ:

- СРЕДСТВА НА ОПЕРАЦИЮ 6-7 ТЫС РУБ!

- средства на оплату передержки с мед. уходом.

- фин.кураторы !!!

 

Яша – молодой (до года), красивый, ласковый котик! У него красивая белоснежная шубка с рыжим хвостиком и «рожками» на голове! Помогите ему не стать инвалидом!!!! Пожалейте беднягу, у него вся жизнь впереди! :worthy:

 

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274393

Реквизиты для помощи:

ЯК 410012347871156

Карта СБ **** 1027 (полный номер в личку, карта привязана к тел. +79037481531)

Киви кошелек +79037481531

Куратор: Tanmary, тел. +79037491531

 

Фото Яши:

1688eb46e9770e3d9a434f2eb3013987.jpg

 

Заключение Комарова:

 

052a4f2a766acc62ac1bbf3f5b62c711.jpg

 

Заключение Ротанова:

 

71dad299256f8c584e07999f9de74993.jpg

 

Заключение Аверина:

 

96965453f90b02dfe2bdc9a37b80bd8c.jpg

 

 

06.03.15 - 09.03.15 - котик в стационаре клиники Северное сияние

10.03.15 - Яша перевезен на передержку в приюте Муркоша в Медведково

12.03.15 - консультация у Ротанова (Веда), он также считает что нужна операция, но без пересадки роговицы. Стоимость операции 10 тыс. руб.

19.03.15 - консультация у Аверина (Эскулап), он подтвердил диагноз и метод операции Ротанова.

20.03.15 - пришли рез-ты анализов крови. Очень повышены показатели АСт и АЛТ!(((

29.03.15 - сделано УЗИ, признаки гепатита((( Назначен гептор в капсулах и таблетках, курс лечения 21 день

03.05.15 - Яша перевезен на передержку к форумчанке Даватома (бесплатно) перед операцией

09.05.15 - консультация у Севостьяновой в Беланте, взяты анализы, обнаружен герпесовирус, анализы печени лучше. Выписаны суммамед и циклоферон, лечение печени решено продолжить на неск. дней

18.05.15 - необходимо сдать анализы крови (ОКА и биохимия) перед операцией.

20.05.15 - прошла операция у Ротанова, стоимость 8000 руб. Яша перевезен на передержку с мед.уходом к Валентине lushka.

25.05.15 - Яша был на осмотре у врача, небольшое воспаление в зашитом глазу, остальное все Ок.

01.06.15 - сняты швы, прооперированный глаз не трогаем, зашитый обрабатывается хлогексидином 2 р/день.

10.06.15 - Яшу показали Аверину т.к стало заростать третье веко, он выписал новые капли

01.07.15 - Снова были у Аверина, он сказал, что его беспокоит заворот нижнего века. Врач считает, что операцию все равно нужно делать. Вместо Макситрола капаем Витабакт, Протопик и Гидрокортизон остались.

22.08.15 - сдали анализы на кровь, ОКА и биохимию. По-прежнему показатели по печени завышены, но уже не так критично как раньше.

В тот же день Яша был на приеме у Ротанова. Он сказал, что надо делать пластику век и отправил к Аверину.. Теперь надо попасть к Аверину, чтобы подтвердить этот диагноз и дальнейшие действия..

03.09.15 - Яша был на приеме у Аверина, тот подвтердил что нужна еще операция, пластика нижнего века. Иначе глаз будет гноиться и краснеть. Стоимость 6-7 тыс руб.

 

Вот его назначение:

ba17700d9afb20bdc12587be7eb6804a.jpg

 

07.09.15 - Просим у Администраторов Форума разместить Тему в Скорой, чтобы собрать денежку на операцию.

ДЕНЕГ НЕТ! В ТЕМЕ МИНУС 12 ТЫС РУБ! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ НА ПОВТОРНУЮ ОПЕРАЦИЮ!

07.09.15 перенесено в скорую

Изменено пользователем La-ra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По результатам осмотра Комаров заявил что второй оставшийся глаз можно спасти только пересадкой роговицы. Т.е эпителий, которые защищают глаз, нет. Что понадобится донорская роговица (или глаз) чтобы глаз мог видеть. Возможно, хирургия будет проходит в 2 этапа. В данный момент Яша почти не видит, шарахается от любого звука..

Извините, вот этот момент хотелось бы прояснить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть попробовать свозить в Беланту к Черноусовой?Всегда большие скидки подобранным животным и адекватное лечение.

Потом не совсем поняла у кого собираются забрать роговицу или глаз?

Про офтальмолога Комарова,если честно слышу первый раз.Мне кажется в таких сложных случаях лучше выслушать мнение нескольких врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, вот этот момент хотелось бы прояснить.

 

Имелось в виду, что нужна пересадка роговицы - а для этого можно использовать чужую (другого кота - роговицу или глаз). Как я поняла, в глазу нет эпителий совсем.

 

Может, я коряво написала )) давайте исправлю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверин офтальмолог. Его на пике хвалят и бездомышам скидки делает. и оперирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть попробовать свозить в Беланту к Черноусовой?Всегда большие скидки подобранным животным и адекватное лечение.

Потом не совсем поняла у кого собираются забрать роговицу или глаз?

Про офтальмолога Комарова,если честно слышу первый раз.Мне кажется в таких сложных случаях лучше выслушать мнение нескольких врачей.

 

Спасибо за рекомендацию.. В Беланте была когда-то с собакой, знаю только Еремина там.

 

Донорские органы - как у людей берутся у только что умерших животных. И естественно тех, у которых нет инфекций или вирусов. Умер кот/кошка от старости или сердечного приступа, вот это и есть донор.

 

Аверин офтальмолог. Его на пике хвалят и бездомышам скидки делает. и оперирует.

 

А Аверин где принимает?

Это какая клиника и где территориально, если знаете?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имелось в виду, что нужна пересадка роговицы - а для этого можно использовать чужую (другого кота - роговицу или глаз).

Это, думаю, поняли. Просто интересно - кто донором будет. :angry: Откуда возьмет он роговицу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имелось в виду, что нужна пересадка роговицы - а для этого можно использовать чужую (другого кота - роговицу или глаз). Как я поняла, в глазу нет эпителий совсем.

 

Может, я коряво написала )) давайте исправлю..

Нет, не коряво. Как раз понятно. НЕ понятно - какого "другого"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Аверин где принимает?

Это какая клиника и где территориально, если знаете?

Вроде Эскулап. А где? Вроде бабушкинская, если не путаю. Но к нему со всей Москвы и подмосковья едут с глазными проблемами. Надо в инете посмотреть где эта ветклиника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не коряво. Как раз понятно. НЕ понятно - какого "другого"?

 

Со слов Комарова донором может быть другое умершее животное. Как он сказал, он звонит по клиникам и спрашивает коллег, если у них вдруг умер кот/кошка, но не от вирусного заболевания, а например, от приступа.

Если такое животное есть, то с согласия хозяина, берется донорский глаз. Но на такой случай может уйти очень много времени..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде Эскулап. А где? Вроде бабушкинская, если не путаю. Но к нему со всей Москвы и подмосковья едут с глазными проблемами. Надо в инете посмотреть где эта ветклиника.

 

Да, Бабушкинская

http://www.veskulap.ru/ru/?page_id=34

В принципе, недалеко от меня в Сокольниках..

Может, имеет смысл туда съездить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сайт Эскулапа - Аверин кажется принимает 12 марта (и это не операционный день)

 

ДО ЭТОГО ЧИСЛА НАДО ЯШУ ОТПРАВИТЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ!

 

Кто-то может его взять на мед. уход ?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, если кот живет в своем доме, отсутствие зрения совсем не помеха для комфортной жизни.

А насчет донора, действительно, малопонятно.

Все таки это должно быть физически здоровое животное, а не старое.

Комаров- офтальмолог, принимает на кафедре в Скрябинке.

Вроде бы так.

только зачем почти незрячему коту весьма сомнительное зрение на один глаз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, если кот живет в своем доме, отсутствие зрения совсем не помеха для комфортной жизни.

А насчет донора, действительно, малопонятно.

Все таки это должно быть физически здоровое животное, а не старое.

Комаров- офтальмолог, принимает на кафедре в Скрябинке.

Вроде бы так.

только зачем почти незрячему коту весьма сомнительное зрение на один глаз?

 

Котик на передержке у Юли ALMARINA.. конечно же, хотелось бы найте ему постоянный дом. Бывает, что и незрячие котики пристраиваются хорошо

Просто у него глаза гноятся и выглядят уж совсем плохо(

 

Насчет донора - да, конечно, только здоровое животное, умершее внезапной смертью. Бывает же, что коты падают из окон, Комаров описывал такой случай.

 

Все-таки Комаров сказал что есть шанс видеть хорошо(!) одним глазом.

Но его мнение надо подтвердить поэтому я и прошу рекомендаций по врачам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще хорошие офтальмологи в Веде (клиника Шилкина) Ротанов и Павлова

 

Спасибо! Веда тоже вроде недалеко от меня, в Свиблово..

Надо позвонить узнать как работают

Ничего не имею против Беланты, просто очень уж неблизкий путь в Братеево )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто-то сможет помочь финансово немного ??

 

Я уже отдала 1500 руб за консультацию.. плюс стационар и анализы в клинике выльются в тысяч 5, не меньше (((

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ТАКЖЕ ПОМОЩЬ В ПИАРЕ - для сбора средств..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "сомнительного" зрения на один глаз я бы поспорила, лучше если у кота сохранится хоть какая-то часть зрения, он будет различать предметы и видеть очертания, не будет натыкаться на предметы. Потом не забывайте, что у кошек сферическое зрение, они видят не только прямо, но и боковым зрением, все будет зависеть от степени кератинизации глаза и размера заплатки, которую ему имплантируют. Есть вероятность, что он будет весьма неплохо видеть одним глазом.

А насчет Комарова могу сказать, у него нестандартное мышление и золотые руки. У меня коту предлагали удалить глаз, глаз пострадал в драке, повреждение роговицы когтем конкурента, свищ 12 мм, попали изначально не к тому врачу и упустили время, так вот глаз он нам не удалил, а спас, тоже имплантировал роговицу, правда сухую. Филька видит и глаз на месте, да у него мутное пятно на роговице, но это из-за кератинизации во время неправильного лечения и упущенное время. Иногда мне кажется, что глаз становится со временем прозрачнее, хотя утверждать трудно, я его вижу каждый день.

И потом, глаз ведь не прыщ на заднице, новый не вырастет, зачем же удалять-то сразу, если хоть какой-то есть шанс его сохранить.

И наглядно:

 

a556dc18b8ba.jpg

 

Комаров и Ротанов кстати оба ученики Шилкина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите котику финансово на починку глаза, время сейчас работает против, чем дальше, тем шанс спасти глаз меньше :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даватома,

спасибо за информацию и фото!

Глаз у котика выглядит неплохо, мне кажется, если в случае Яши будет такой результат, то это будет стоить таких денег.. Сейчас глаза почти нет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получено 500 руб на карту СБ от Ирины Ни..

Спасибо!)) :gift:

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ФИНАНСАМИ!!!

:worthy:

 

Форум, помогите хоят бы на анализы и стационар!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, думаю, поняли. Просто интересно - кто донором будет. :angry: Откуда возьмет он роговицу?

Как и людям...

 

Думаю, если кот живет в своем доме, отсутствие зрения совсем не помеха для комфортной жизни.

А насчет донора, действительно, малопонятно.

Все таки это должно быть физически здоровое животное, а не старое.

Комаров- офтальмолог, принимает на кафедре в Скрябинке.

Вроде бы так.

только зачем почти незрячему коту весьма сомнительное зрение на один глаз?

я полностью согласна. Прочла и противоположную точку зрения, но так как была более 10 лет хозяйкой незрячей собаки, то могу утверждать, что для животных зрение не самый главный орган. Мы тоже ездили к нескольким профессорам, но в результате приняли решение оставить все, как есть, только проводя сезонную терапию, но у нас был другой диагноз. С учетом того, что кот, уже год, как не видит, то вполне должен был адаптироваться. ИМХО, либо делать сразу, ну или почти сразу, либо уже оставлять как есть, время то ушло практически и операция весьма эксперементальная, если весь год из глаз гнойные выделения. то разумнее зашить глаза, ну или вставить импланты, слышала, что сейчас так делают. Но это мое личное мнение, если бы я была куратором или стала бы хозяйкой животного с подобным диагнозом. В любом случае, поехала бы на консультацию еще хотя бы к одному офтальмологу и обсудила бы все "за" и "против".

Изменено пользователем jam208
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но и на поездки к альтернативным специалистам нужны ДЕНЬГИ, а их в теме пока нет. Помогите коту не сгнить заживо, воспаление глаз может пойти внутрь и тогда конец, никакой спец не поможет. :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если ест хоть маааленький шанс спасти глаз и дать коту возможность видеть - то ЭТОТ ШАНС НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ..

К тому же у Юли на передержке и кошки, и собаки.. Каково полуслепому животному с собаками вместе? Это большой стресс. Он и так прятался по углам всегда.. Что за жизнь для молодого кота?

 

Есть возможно, шанс, что и слепым его возьмут.. Но это почти невероятно(( и здоровых то берут с трудом..

 

К тому же Даватома права, воспление может пойти в мозг и тогда ему вообще будет очень плохо..

 

Так что я считаю, что нужно попробовать спасти Яше зрение.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь. Но прочитала тему и пришла в ужас. Вы действительно считаете, что врач будет обзванивать клиники и ждать, когда случайно погибнет молодое здоровое животное, которое потом станет донором. Когда цена вопроса 30-40 тысяч, то возьмут первого бесхозного здорового кота или кошку, и он послужит донором. И ни как у людей. У людей контроль существует и достаточно жесткий, а тут не очень понимаю, как можно проконтролировать, каким образом получен донорский материал? Только на слово доктору поверить? Но судя по тому, как многие из них не гнушаются выкачивать огромные деньги при лечении животных, данное предложение вообще звучит очень сомнительно. Еще раз извините за мою точку зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...