Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Аверин назначил операцию по пластике века, помогите пролечить единственный глазик!


Tanmary
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Татьяна, я вам в ВК написала в личку что еще нужно подправить.

Размещу пока в те группы, где это не принципиально.

 

Вот пост от Группы

https://vk.com/club72604125?w=wall-72604125_171

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, простите, вмешаюсь, поскольку у меня за плечами опыт кураторства уже нескольких слепых и прооперированных котеек.

Ждать гибели кота, чтобы взять его на донорство - чушь несусветная (простите уж, но так). Почему? Во первых, все эти диагнозы офтальмологические требуют зачастую просто неотложных операций, иначе риск внутричерепной инфекции может быть очень серьезным. Например, у моей последней слепышки Ротанов был вынужден провести операцию, даже не дожидаясь никаких анализов, буквально с улицы. И потом мы вместе радовались, как удачно успели, и глаз не прорвало, а вопрос был буквально одного дня (вот тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=264725&hl=).

Во-вторых, вопрос приживаемости. Для животных он сейчас практически не решаем! И я дико удивилась, когда увидела этот поста автора о предложении Комарова. Я реально была о нем лучшего мнения.

Что касается трансплантации, то она проводится искусственной роговицей. Импортный материал стоит немало, операция мелкая, трудоемкая, поэтому стоимость немалая.

Обязательно надо консультироваться у нескольких врачей! Со своей первой кураторской я прошла нескольких офтальмологов и сделала свои выводы. Не хочу навязывать, но Черноусову для серьезных офтальмологических проблем рассматривать как специалиста вообще нельзя. Комаров и вся Копенкинская школа офтальмологии (представлена кафедрой в Скрябинке, включая завкафедрой Сотникову) - слаба и технологически и практически. У них нет такой аппаратуры и таких специалистов с огромной профильной практикой, как у Шилкинцев! Сила школы Шилкина в том, что он сам, будучи по первому образованию врачом-офтальмологом после человеческого мединститута, буквально держит своих специалистов в тонусе, регулярно заставляя их стажироваться и повышать квалификацию в человеческих офтальмоцентрах. И аппаратура операционная у них тоже человеческая!

Ротанов и Аверин - ученики Шилкина, лучше идти к ним или постараться попасть на прием к самому Шилкину.

Когда-то давно, три года назад, я сама попала с кошечкой на прием к самому, и он дал свое "добро" на то, чтобы ей провели операцию по себестоимости. Но и Ротанов всегда моим дает скидки. Да и лишнего никогда не сделает (с последней кошечкой мы готовились как раз к трансплантации роговицы, но во время операции Ротанов увидел, что есть шанс обойтись и просто зашил язву, без трансплантации).

Ну и последнее. Назначения Комарова даже для стабилизации состояния глаза перед операцией - ни о чем! Каждый раз перед операцией всем моим кошкам Ротанов назначал целый комплекс препаратов, которые было необходимо капать по очерели до 6 раз в день! Иначе, говорил, за результат он не ручается! А тут один убогий флоксал пару раз - не мудрено, что такими назначениями и глаз не вылечили, да и теперь еще есть шанс догробить.

В общем, поверьте опыту многократному, бегите в Веду к Ротанову (можно к Павловой, она уже Ротановская ученица), спасайте глаз!

Завтра у Ротанова операционный день, поэтому только до 10 есть шанс ему показаться. В четверг принимает вечером.

А время сейчас работает против Яшки! Надо очень торопиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь на тему и тоже вставлю 5 копеек насчет Шилкина и Ротанова. Тоже думаю, что обязательно нужно узнать альтернативное мнение. Операция сложная, побочные эффекты возможны. Нужно подстраховаться со всех сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, простите, вмешаюсь, поскольку у меня за плечами опыт кураторства уже нескольких слепых и прооперированных котеек.

Ждать гибели кота, чтобы взять его на донорство - чушь несусветная (простите уж, но так). Почему? Во первых, все эти диагнозы офтальмологические требуют зачастую просто неотложных операций, иначе риск внутричерепной инфекции может быть очень серьезным. Например, у моей последней слепышки Ротанов был вынужден провести операцию, даже не дожидаясь никаких анализов, буквально с улицы. И потом мы вместе радовались, как удачно успели, и глаз не прорвало, а вопрос был буквально одного дня (вот тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=264725&hl=).

Во-вторых, вопрос приживаемости. Для животных он сейчас практически не решаем! И я дико удивилась, когда увидела этот поста автора о предложении Комарова. Я реально была о нем лучшего мнения.

Что касается трансплантации, то она проводится искусственной роговицей. Импортный материал стоит немало, операция мелкая, трудоемкая, поэтому стоимость немалая.

Обязательно надо консультироваться у нескольких врачей! Со своей первой кураторской я прошла нескольких офтальмологов и сделала свои выводы. Не хочу навязывать, но Черноусову для серьезных офтальмологических проблем рассматривать как специалиста вообще нельзя. Комаров и вся Копенкинская школа офтальмологии (представлена кафедрой в Скрябинке, включая завкафедрой Сотникову) - слаба и технологически и практически. У них нет такой аппаратуры и таких специалистов с огромной профильной практикой, как у Шилкинцев! Сила школы Шилкина в том, что он сам, будучи по первому образованию врачом-офтальмологом после человеческого мединститута, буквально держит своих специалистов в тонусе, регулярно заставляя их стажироваться и повышать квалификацию в человеческих офтальмоцентрах. И аппаратура операционная у них тоже человеческая!

Ротанов и Аверин - ученики Шилкина, лучше идти к ним или постараться попасть на прием к самому Шилкину.

Когда-то давно, три года назад, я сама попала с кошечкой на прием к самому, и он дал свое "добро" на то, чтобы ей провели операцию по себестоимости. Но и Ротанов всегда моим дает скидки. Да и лишнего никогда не сделает (с последней кошечкой мы готовились как раз к трансплантации роговицы, но во время операции Ротанов увидел, что есть шанс обойтись и просто зашил язву, без трансплантации).

Ну и последнее. Назначения Комарова даже для стабилизации состояния глаза перед операцией - ни о чем! Каждый раз перед операцией всем моим кошкам Ротанов назначал целый комплекс препаратов, которые было необходимо капать по очерели до 6 раз в день! Иначе, говорил, за результат он не ручается! А тут один убогий флоксал пару раз - не мудрено, что такими назначениями и глаз не вылечили, да и теперь еще есть шанс догробить.

В общем, поверьте опыту многократному, бегите в Веду к Ротанову (можно к Павловой, она уже Ротановская ученица), спасайте глаз!

Завтра у Ротанова операционный день, поэтому только до 10 есть шанс ему показаться. В четверг принимает вечером.

А время сейчас работает против Яшки! Надо очень торопиться!

 

Llara, спасибо за развернутый ответ.

Это моя первая "глазная" тема и я конечно, пока еще не сильно ориентируюсь ни во врачах, ни в методах..

Но у меня огромное желание помочь Яше, если реально(!) есть шанс спасти глаз и дать ему возможность видеть, хотя бы на 50-80% а может и больше..

Я в любом случае собиралась идти либо к Аверину, либо к Ротанову..

Если бОльшая часть форумчан за Ротанову, схожу к нему.

Сейчас посмотрю как он работает и запишусь к нему..

 

Может быть, у вас остался его телефон и сможет меня записать/ принять так сказать 'по блату'?))

Просто чтобы не затягивать с консультацией..

Ну или я тогда через ресепшн клиники запишусь..

Изменено пользователем Tanmary
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, в чем разница школ Копенкина и Шилкина, с учетом того, что Шилкин ученик Копенкина? Просто, когда мы взяли слепую отказницу, то ездили к Копенкину, которого считали светилом, Шилкин был его учеником и осматривал со студентами мою собаку. Мне по ряду причин не понравилось отношение, ну да дело давнее, 15 лет прошло. но. как говорится осадочек остался, Шилкина сейчас очень многие хвалят. а я вот. как то... Ну то есть уверена, что его профессионализм возрос, но вот хотелось бы про разницу лечения услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Llara, спасибо за развернутый ответ.

Это моя первая "глазная" тема и я конечно, пока еще не сильно ориентируюсь ни во врачах, ни в методах..

Но у меня огромное желание помочь Яше, если реально(!) есть шанс спасти глаз и дать ему возможность видеть, хотя бы на 50-80% а может и больше..

Я в любом случае собиралась идти либо к Аверину, либо к Ротанову..

Если бОльшая часть форумчан за Ротанову, схожу к нему.

Сейчас посмотрю как он работает и запишусь к нему..

 

Может быть, у вас остался его телефон и сможет меня записать/ принять так сказать 'по блату'?))

Просто чтобы не затягивать с консультацией..

Ну или я тогда через ресепшн клиники запишусь..

Ротанов принимает по живой очереди. Расписание на ближайшие 2 дня я вам озвучила. Основной приемный день у него суббота с 11 до 15. Но лучше бы вам не затягивать, это опасно

 

Можно узнать, в чем разница школ Копенкина и Шилкина, с учетом того, что Шилкин ученик Копенкина? Просто, когда мы взяли слепую отказницу, то ездили к Копенкину, которого считали светилом, Шилкин был его учеником и осматривал со студентами мою собаку. Мне по ряду причин не понравилось отношение, ну да дело давнее, 15 лет прошло. но. как говорится осадочек остался, Шилкина сейчас очень многие хвалят. а я вот. как то... Ну то есть уверена, что его профессионализм возрос, но вот хотелось бы про разницу лечения услышать.

Основное - глобальное - различие я уже озвучила. У Шилкина ветеринарное образование - второе.

Если не понравился сам как человек, то можно идти к его ученикам, они вполне душевны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян,пост LLara ты уже прочла.Главное не затягивать,и в чем совершенно согласна с ней,должно быть хорошее оборудование и база материала.Т.е.искуственные трансплатанты,правильно я поняла,чтобы обойтись без донора?Это было бы здорово!И про слабое подготовительное лечение согласна....хоть я и не специалист.

Перевела Яше вечером (около 21 час.) 1000р. на карту СБ. Получила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьян,пост LLara ты уже прочла.Главное не затягивать,и в чем совершенно согласна с ней,должно быть хорошее оборудование и база материала.Т.е.искуственные трансплатанты,правильно я поняла,чтобы обойтись без донора?Это было бы здорово!И про слабое подготовительное лечение согласна....хоть я и не специалист.

Перевела Яше вечером (около 21 час.) 1000р. на карту СБ. Получила?

 

Да, СПАСИБО! :gift:

 

Были еще приходы средств из соц.сетей, сейчас обновлю фин.отчет.

Надеюсь, на прием к Ротанову хватит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в Веду..

Ротанов завтра принимает с 17 до 20ч

Очень постараюсь к нему попасть - попробую пораньше с работы отпроситься и поеду за Яшей..

Он хотя бы недалеко от Веды на Бабушкинской..

 

В теме +2410 руб..

На консультацию хватит.. а вот на все остальное ?? :(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Аверина сегодня операционный день, завтра - приемный.

Обычно, по средам, если остается время после операций, он ведет прием. Ему можно позвонить и уточнить, можно ли приехать со сложным котиком.

Делает скидки бездомышам. Говорит, что главное - помочь зверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Аверина сегодня операционный день, завтра - приемный.

Обычно, по средам, если остается время после операций, он ведет прием. Ему можно позвонить и уточнить, можно ли приехать со сложным котиком.

Делает скидки бездомышам. Говорит, что главное - помочь зверю.

 

Я смотрела и его расписание.. он тоже завтра вечером принимает..

Но я не уверена что успею сразу к двум..

Сначала все-таки Ротанову покажу, потом если успею могу и к Аверину съездить..

Я так поняла, что они где то поблизости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло 200 руб на телефон от anna_actio (из ЖЖ)

 

Вчера были переводы от Марины Цыциной, Жанны Бородиной, Анастасии Снегиревой, Карины Хореновны, Дианы Сергеевны, Елены Викторовны, Миланы и Ирины Николаевны ! Спасибо им! :appl:

 

По-прежнему нужна помощь в соц.сетях по постам !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока еще дома болею, думала на работу выйду, но не получилось, поэтому сегодня в ВК рассылки сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Однозначно то, что с Яшиными глазами нужно что-то делать..

..Воспаление, со слов Комарова, может пойти в мозг и тогда ему совсем будет худо..

..Но поставьте себя на его место (хотя может это звучит неправильно) - вы бы отказались от шанса видеть хоть одним глазом и выбрали темноту? когда этот шанс есть.. Думаю, что все решили бы рискнуть.

Я думаю, Яша этот шанс заслуживает..

Но по любому я свожу его к еще одному врачу, а может не одному - и услышу что он скажет.

 

Однажды я столкнулась с тем, что куратор кота, с которым я была у Ротанова, отказался "что-то делать" (а в том случае - удалять) глаз, поэтому когда находится человек, готовый спасти коту зрение - это действительно ПИКовский высший стандарт!

 

Только учитывайте, что всё же коты - не люди. Вот я прочла - кот может падать с 5го этажа по нескольку раз за день - и ничего, а человеку это смертельно. Кот без зрения - это ВОВСЕ не человек без зрения. Мир для него не настолько обесценен, как для слепого человека. Кот прекрасно ориентируется в окружающем мире и без помощи зрения, кушать из миски, поставленной хозяином, играть с озвученной мышкой, бегать по квартире, спать в лежачке прекрасно может и полностью слепой кот. И он будет счастлив!

А двухмесячная реабилитация после пересадки роговицы - это должна быть ОЧЕНЬ качественная передержка - с медуходом! Это постоянные капли в глаз (иначе - инфекция и "поражение мозга", как пугает Комаров) и воротник - т.е. для кота два месяца терзаний.

 

А по поводу пристройства слепышей можно проконсультироваться у АИА - у неё много пристроилось!

Изменено пользователем ОЛЬГА С.Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга!

 

Будем смотреть что скажут другие "светилы" и решим как поступать.. но я тоже думаю, что Яше и до операции может понадобиться более сложный мед.уход - капли и все такое..

Поэтому реально НУЖНА БУДЕТ ХОРОШАЯ МЕД-ПЕРЕДЕРЖКА!

 

PS получено 300 руб от Марины Александровны на карту СБ :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрела и его расписание.. он тоже завтра вечером принимает..

Но я не уверена что успею сразу к двум..

Сначала все-таки Ротанову покажу, потом если успею могу и к Аверину съездить..

Я так поняла, что они где то поблизости?

Телефон Аверина Максима Александровича 8 916 515-01-88

Он, обычно, по телефону говорит, есть ли у него возможность принять в операционный день.

 

Да, Ротанов и Аверин не очень далеко друг от друга работают. На машине, наверное, удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

...

Люди, несколько раз пыталась разобрать результаты анализов.

 

 

Вот копия анализов (к сожалению, качество печати не очень - тонер плохой в вет.клинике)

+ назначения врача Северного Сияния, повторяющие назначения Комарова

 

fc270863777ecd72f070afccc9340498.jpg

 

Вчера вечером Яша перевезен из клиники на передержку в мини-приют Муркоша (Медведково)

Все назначения врача будут выполняться

Я планирую приехать в четверг и отвезти на прием к Аверину или др. офтальмологу - в Веде (буду смотреть график)

 

У меня получилось, что рино - отрицательный, положительный - короновирусный гастроэнтерит.

 

..........

Если передержка Муркоша, это приют, директор которого Григорий Добрый, то это не мини-приют, это.... макси-приют, мягко говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон Аверина Максима Александровича 8 916 515-01-88

Он, обычно, по телефону говорит, есть ли у него возможность принять в операционный день.

 

Да, Ротанов и Аверин не очень далеко друг от друга работают. На машине, наверное, удобнее.

 

Спасибо!))

Буду стараться успеть к обоим.. лишь бы пробок ужасных не было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня получилось, что рино - отрицательный, положительный - короновирусный гастроэнтерит.

 

..........

Если передержка Муркоша, это приют, директор которого Григорий Добрый, то это не мини-приют, это.... макси-приют, мягко говоря.

 

Да, рино и пан отрицательные, коронавирус положительный

 

Да, это приют Григория.. Я там была не раз как волонтер, и убиралась, и кошек возила из клиники. Пока это единственный вариант который есть. Капать флоксал и укол раз в день девочки могут делать..

Но если Яше нужно будет более сложный мед. уход, нужно будет найти кого-то еще.

 

ПОКА НИКТО БЮДЖЕТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ С МЕД.УХОДОМ НЕ ПРЕДЛОЖИЛ..(( а платить за дорогую мне нечем :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно было бы собирать деньги на передержку с хорошим медуходом.Я бы подписалась на какую-то ежемесячную сумму.Но,главное,где такую найти.Это,мне кажется,очень сложно (найти хорошую).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да можно было бы собирать деньги на передержку с хорошим медуходом.Я бы подписалась на какую-то ежемесячную сумму.Но,главное,где такую найти.Это,мне кажется,очень сложно (найти хорошую).

 

Да, с этим всегда проблемы.. В случае Яши нужна клетка и нужно свободное время и какие то минимальные вет-мед- навыки.. Я вот не умею особо уколы делать, практики никакой..

К тому же нужно в городе в транспортной доступности, если ездить к Яше и возить его к врачам, если надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ,помогите с бюджетной передержкой с медуходом! Дайте шанс котику не потерять зрение полностью!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...