Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лесная стая


radabudu
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273939 - фин отчет (пустой)

 

Неделю назад получили письмо в одну фб группу, где я являюсь одним из админов с угрозами об уничтожении стаи собак:

 

Как-то так случилось, что мы с Оксаной mishka88 оказались рядом и прогулялись в этот лес.

 

Что мы там увидели? Смотрите фотоотчет...

 

Да, там стая. Собаки осторожные, но не дикие (2е лишь совсем трусливых). Их 11 штук. 4 взрослых (адекватных), двое взрослых ОЧЕНЬ трусливых, 5 щенков. Я уже в теме. Собак потравят в любом случае, я не хочу этого допустить и я намерена бороться. Вас приглашаю присоединится. Мне не справится одной, выберите хоть кого-то, подпишитесь на любую сумму.

 

Собаки очень хороши и как подтвердили опекунши трое бывше домашних. Два дня выходных бегали с Оксаной по лесу с 10 кг мяса, клеили объявления, очень устали и мне лично очень страшно, что мы не успеем... я не хочу стать бабкой - собирательницей, но сдаваться убийцам и сдавать собак я тоже не собираюсь.

 

ЛЮДИ!!!! ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ нужна помощь машинами и руками/ногами! Нужны кураторы и фин кураторы! Нужна команда!

 

bf031f8b24ea.jpg

 

f575688e8cf9.jpg

 

2da0cd6d0327.jpg - Белая аля лабра (немного агрессивна, но думаю, что подлежит воспитанию, умная) (есть куратор и финкуратор)

 

20e8d342bf52.jpg - Рыжий молодой кобель - сын вождя, трусовав (нет ничего)

d718b130d32e.jpg - Динго - очень зашуганный стаей, хотя мне кажется, хороший пес. Есть куратор, нужны финансы на обследование и передержку и постоянные финкураторы!

 

979881530281.jpg - щенок № 1 - куратор я + девочки с ХД (финкураторы с ХД) все есть!

 

26f6a9b3f49a.jpg - щенок № 2 + щенок №3 - куратор я + девочки с ХД (финкураторы с ХД) все есть!

 

afb5d6937679.jpg - щенок малыш (1 месяц, прячется за бревном, возможно, есть еще один такой) - есть вариант бесплатной передержки. Кураторов/финкураторов нет

 

c78d8cc4f042.jpg - "пахан" - взрослый кобель, очень хороший. Но сУрьезен. НЕТ НИЧЕГО.

 

02400070134d.jpg - щенок 1

 

bd45c7ab34a1.jpg - щенок 2

 

ef5fa04d542f.jpg - Аля гончая. Есть Куратор! Нужны финансы на обследование и передержку и постоянные финкураторы!

 

dafbd731dcf3.jpg

 

ХОД СОБЫТИЙ:

 

22.02 - Обнаружение стаи в лесу

23.02 - Поклеили объявление, еще раз рассценили ситуйцию

25.02 - Рассказала о теме в закрытой группе в фб с целью поиска кураторов/финкураторов + открытие тему тут

26.02 - Ищем кураторов/финкураторов/собираем команду! Собираем команду.

Изменено пользователем radabudu
капслок в заголовке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Жалко самой помочь совсем нечем сейчас....... :( Таких собак больше всего жалко, самые несчастные, я была в лесу 2 года назад, где обитала еще больше стая. Они все настолько несчастные, никогда не агрессивные и отбегают от людей :( Взрослые все понимают....

Звери это не они, это люди давно ими стали....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уберите, пожалуйста, точное местонахождение собак, иначе вы точно никого не успеете спасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыжая с черной спиной смахивает на породу Русская гончая, а белая видимо метис лабра. попробуйте на всякий случай к командам, а вдруг повезет и они на себя возьмут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, убрала. писала в ночи - тупанула жестко. там их не так просто найти. мы искали по карте. я бы сказала, что практически нереально. Дело в том, что как говорят опекунши там каждый год весной травят собак... и так же будет в этом году..

 

уберите, пожалуйста, точное местонахождение собак, иначе вы точно никого не успеете спасти.

 

Да, извините, я ступила.. только не успеть мы можем и так. собак там травят каждый год..

Изменено пользователем radabudu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот этот совсем дикарь?

3358502.jpg

 

да, это - совсем трус трогательный.

 

но ловить с ловцом всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рыжая с черной спиной смахивает на породу Русская гончая,

 

Мне тоже показалось, что РГ, не знаю насчет возьмут, у них их ... много(( Но может руки будут, хотя стерилить все равно надо сперва. Я бы пригласила Марин хоть глянуть, подшерсток от улицы мог загуститься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, это - совсем трус трогательный.

 

но ловить с ловцом всех.

:cry2::cry2: плохо....может кто захочет быть у него в команде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорила только что с Аленой. Очень сложно их там будет ловить(((

 

Из хороших новостей, есть финкураторы полностью на щенков. Кто-то может помочь руками. И договориться с ловцом??

 

Есть передержка. Есть средства. Но нет рук и ловца.

 

Умоляю вас!! очень нужны деятельные активные люди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор темы!

Напоминаю Вам, что согласно Правилам форума, а именно п. 4.9.14. , в заголовке не должно быть больше 3-х заглавных букв.

Заголовок исправлен.

 

Так же напоминаю о необходимости ежедневного обновления первого поста.

В случае, если планируется сбор финпомощи, необходимо открыть тему в разделе Финансирование.

 

рыжая с черной спиной смахивает на породу Русская гончая

+1, очень похож на гончака, их много теряется в лесах в охотничий сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, эту стаю я знаю. Поймать их, ну, может, и не всех, но можно. Каждый день в одно и то же время они выходят встречать свою опекуншу, Александру. В позапрошлом году одну за другой убили всех, осталась вожак, умнейшая Найда, и одна ее дочь (ее уже нет). Они дали продолжение стаи. Потом к ним прибились собаки с дач. Сейчас, похоже, за вожака у них Белая. Собаки на людей бросаются, особенно глупая мелочь, я думаю, что это трусливая агрессия. Недовольных много-особенно спортсменов. Мелкие все красивые и, по-моему, все девки. Поучаствую в программе стерилизации.

Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорила только что с Аленой. Очень сложно их там будет ловить(((

 

Из хороших новостей, есть финкураторы полностью на щенков. Кто-то может помочь руками. И договориться с ловцом??

 

Есть передержка. Есть средства. Но нет рук и ловца.

 

Умоляю вас!! очень нужны деятельные активные люди!

Инна, добрый день! Я могу завтра, в первой половине дня помочь руками с щенками и, если буду успевать по времени, то может и на передержку отвезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый автор темы!

Напоминаю Вам, что согласно Правилам форума, а именно п. 4.9.14. , в заголовке не должно быть больше 3-х заглавных букв.

Заголовок исправлен.

 

Так же напоминаю о необходимости ежедневного обновления первого поста.

В случае, если планируется сбор финпомощи, необходимо открыть тему в разделе Финансирование.

спасибо, что исправили.

Инна сделает конечно, тему финансирования. Тему открыла ночью, а утром уже поехала ловить вот этих щенков.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273631

Как у всех у нас - просто нехватка времени.

Мы сИнной развесили объявления вокруг места обитания, с просьбой не трогать собак и нашими теоефонами. Позвонили опекуны.

Они нам рассказали что "зачитстка" и "травля" собак - ЕЖЕГОДНЫЕ плановые мероприятия. И проводятся они обычно в конце февраля - начале марта.

Так что.... счёт на дни.

Инна, а что андрей ловец? Поговорить мне с ним.

Главное куда их всех вывозить и размещать где.

Я так и сказала Инне, когда увидела этих собак, что все они ..... бывшедомашние.... К сожалению.

 

 

 

Инна, добрый день! Я могу завтра, в первой половине дня помочь руками с щенками и, если буду успевать по времени, то может и на передержку отвезу.

Спасибо большое. Мы свяжемся с Вами.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Оксана, рыжая собака с черной спиной-это Русская гончая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, рыжая собака с черной спиной-это Русская гончая

Отлично, может породников заинтересует.

как я злюсь на дачников - ЭТО ВСЁ ВЫБРОШЕННЫЕ ИМИ собаки.

Твари, просто твари...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, там все дворняжки, но от этого их не менее жалко.

 

Марина, а Вы где-то в тем степях, я так поняла живёте.

Вы нам руками при поимке сможете помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, добрый день! Я могу завтра, в первой половине дня помочь руками с щенками и, если буду успевать по времени, то может и на передержку отвезу.

Nastasja_527, я Вам отвечаю по просьбе Инны. Она за рулём. У нас как-бы объеденены 2 темы, потому что эти собаки рядом и одних мы нашли пока искали других. (Это как обычно). Мы завтра этих ещё ловить не можем, но к сожалению, от первого щенка ручки отказываются, потому что хотят взять другого. Мы переживаем, что она "объединит помёты". по хорошему это щенка нужно затра забрать и перевезти на передержку к этим четверым. Вы в этом можете нам помочь? Очень актуально.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273631

У Вас нет телефона в профиле. Звоните мне или Инне.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, форс - мажор. Позвонила опекун этих собак и сказала, что один щенок попал под машину. Его отнесли и оставили в ветклинике. Перелом плечевой кости.

клиника не может оставить себе щенка. Опекун бабушка ничего сделать не может...

Без комментариев с моей стороны....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в выходные могу помочь с машиной. бесплатно. тел. в профиле. Если кто займется а ля хаски, помогу всегда!!!!!!! Если будут фин. кураторы на 7500, займусь собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в выходные могу помочь с машиной. бесплатно. тел. в профиле. Если кто займется а ля хаски, помогу всегда!!!!!!! Если будут фин. кураторы на 7500, займусь собакой.

Вы сами на машине или это кто-то?

Спасибо большое за помощь и предложение.

Это самое главное, чтобы у животных появились кураторы.

Я уточню, мы с Эфской общались по телефону. Оксана сказала, что готова взять на кураторство Волка - назовём его так, при условии отлова и сдачи анализов.

В идеале, так же при наличии финкураторов.

Оксана, я думаю, что если вдруг в этой теме не подтянуться финкураторы. То нужно будет после отлова открывать отдельную тему. Так больше шансов найти.

!!!!! Уважаемые участники темы, на одну собаку уже появился куратор!!!! Это чудо!!!! Помогите

волку материально!!!!

Мы будем стараться отловить его и сдать анализы.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...