Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Полуживой кот. Сильнейший нотоэдроз. Весь в кровавых расчесах


Keshha
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от Екатерина777

Сегодня обнаружила кота вот в таком виде. Кот бывшедомашний, потому что я его лицезрею у нас во дворе уже не первый год. Всегда выглядел прилично. Часто гулял на улице летом. Я его снова приметила пару дней назад, когда гуляла вечером. Но в темноте не разглядела. А сегодня днем, увидев его, обалдела. На шее и морде живого места нет. Я так понимаю он уже давно не домашний. Вынесла ему еды и попить. Кот абсолютно контактный. Сразу бросается на встречу и еле мяукает.

И сколько сейчас вообще стоят передержки с мед уходом?

К себе не возьму. У меня два кота, собака и 5 лет ребенок.

Готова курировать с кем-то, потому что почти не выездная.

Мб на улице как-то полечить ?

 

291060f34521.jpg

9d852b950299.jpg

01decd265686.jpg

2943db524141.jpg

Вот таким он был, когда его выкинули

4a9eca90c489.jpg

 

Куратор: Keshha

Передержка: стационар клиники Апогей (Павшинская пойма), veronika1213

Финотчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11071388

 

Реквизиты:

ЯК 4100137107632

Голодный телефон: 892шесть341213шесть

Карта СБ ...1215 по запросу в личку

 

26.02. Кот найден, осмотрен ветеринаром и перевезен в клинику "Апогей" в Павшинской пойме, 300 р в сутки без лечения

27/02/15 перенесено в скорую

27.02. Сданы анализы на ок, биохимию и комплекс вирусов.

28.02. В стационаре. Разодрал коросты о клетку. Аппетит хороший.

02.03. В стационаре. Ранки получше.

Изменено пользователем Keshha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы помазала стронгхолдом, а через 10 дней - адвокатом. Это если совсем ни на что сил не будет. Если не лишай, а блошиный дерматит или демодекоз, то станет лучше. А если по- серьезному - ко врачу надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на подкожного клеща. Но нужно обследование! (соскоб)

Кот обезвожен по виду.

Если подкожный клещ, он обычно при падении иммунитета у кошек.

Клетка и обработка. Он по воздуху не передается.

 

Но такого наверное прокапать нужно уже!

Бедный...

 

Все упирается в финансы. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сталкивалась с демодекозом у морских свинок, как выписала врач - троекратно, с перерывом в 10 дней помазать адвокатом, и клетку мыть с неостамазаном и тому подобным. Проходило очень хорошо. Прошлым летом заметила у кота уличного, которого кормлю, маленькие залысинки с красным, как у этого, только гораздо меньше,- сразу стронгхолдом , он стал хорошенький быстро, но я адвокатом помазала всё-таки. Этот в запущенном состоянии, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Стронгхолд по весу рассчитывается? Сколько на него нужно пипеток? Просто капаю прямо на холку и вдоль позвоночника, правильно?

А если лишай, хуже от стронхолда не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы помазала стронгхолдом, а через 10 дней - адвокатом. Это если совсем ни на что сил не будет. Если не лишай, а блошиный дерматит или демодекоз, то станет лучше. А если по- серьезному - ко врачу надо.

Если совсем никто не займется, то действительно выхода у кота нет - Стронгхолд по весу для кошек.

Повтор через 21 день.

 

Там нужна сейчас одна пипетка.

Кот меньше 2,5 кг весит. Легкий? (тогда для котят)

Если больше, то пипетка от 2,5 кг- 7,5 кг.

Но я бы прокапала хоть раз. Обычно при таком заболевании кошки обезвожены. и как бы печень не пасадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так. Стронгхолд по весу рассчитывается? Сколько на него нужно пипеток? Просто капаю прямо на холку и вдоль позвоночника, правильно?

А если лишай, хуже от стронхолда не будет?

Пипетка капается между лопаток, на спине в одно место. Чтобы кот не дотянулся слизать.

Там может быть не только нотоэндроз, но и другое что-то. Поэтому желательно обследовать.

 

Не имею понятия сколько весит( но думаю больше 2,5 кг.

Значит сейчас нужна пипетка от 2,5 кг-7,5 кгдля кошек!. Капается в одно место, между лопаток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже из Малаховки (МЭЗ). И сейчас зарегистрировалась на форуме именно из-за этого кота. Увидела его утром у помойки. Зрелище страшноватое. На мой взгляд, на улице его не вытянуть. Зашла в местную ветклинику на Быковском. (Хожу туда со своими домашними). Есть инфекционный стац. Стоимость 1500 сутки. Включены все лечебные манипуляции, корм и т.д., кроме стоимости самих лекарств и анализов. Сидеть с таким видоном ему там не меньше 2 недель. Расстроилась. даже с моей скидочной картой (10%) не потяну(( А на улице он, похоже, не жилец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже из Малаховки (МЭЗ). И сейчас зарегистрировалась на форуме именно из-за этого кота. Увидела его утром у помойки. Зрелище страшноватое. На мой взгляд, на улице его не вытянуть. Зашла в местную ветклинику на Быковском. (Хожу туда со своими домашними). Есть инфекционный стац. Стоимость 1500 сутки. Включены все лечебные манипуляции, корм и т.д., кроме стоимости самих лекарств и анализов. Сидеть с таким видоном ему там не меньше 2 недель. Расстроилась. даже с моей скидочной картой (10%) не потяну(( А на улице он, похоже, не жилец

Его бы на передержку с медуходом. А в таких стационарах без отдельных боксов, кот вирусы может подцепить.

Его бы не в инфекционный стационар.

Там ухода как такового не потребуется.

+ Хороший корм.

 

У Вас нет знакомых кто бы на время лечения взял котика на передержку?

Нужна клетка, хороший корм и похоже все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем мне набрала Елена. Девушка, которая писала по поврду стационара. Суммы не радужные конечно. Я заказала стронхолд, мне сегодня привезут, но Лене сказали, что нельзя сейчас капать, потому что тогда если в последствии взять соскоб, то картина будет смазана. В общем я растерялась. В стационар дорого. На улице лечить тоже не вариант. Может есть у кого-то возможность взять на передержку? Клетку найдем, кота думаю тоже привезти не проблема. Лекарства и еда все с нас.. Нужны только руки, имеющие возможность ухаживать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня таких знакомых нет. Про отсутсиве ухода - не уверена. Если это какой-нибудь подкожный клещ и т.д. , то его и мыть спец. шампунями надо, и мазать, а при обезвоженности и капать. Я готова только оплатить анализы, лекарства и, может, половину стомости стаца дней на 10-15 потяну. Стац любой. Не обязательно этот. Оплачивать неизвестную передержку не готова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню, почему не готова. Я не смогу мотаться на передержку и проверять состояние кота (работаю практически без выходных). В ближайшие стацы смогу. В любом случае - если решите на передержку - предложение оплатить лекарства+анализы в силе. Если в стац - то, писала выше, что смогу на себя взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ездить проверять смогу я. Нечасто, но смогУ. Но только вечером конечно..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

вот передержка ответственная. надо звонить.

я не уверена, что у неё есть свободная клетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что у котика подкожный клещ. Я обычно ослабленных кошачьих подобранцев обрабатываю стронгхолдом для йорков, так как он слабее чем для взрослых кошек. Бездомыши часто истощены и обезвожены, поэтому у них вес ниже.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

вот передержка ответственная. надо звонить.

я не уверена, что у неё есть свободная клетка.

 

Ира больных не принимает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показать ветврачу и сдать соскоб много денег не нужно.

Если нет денег замахнуться на стационарное лечение,

то,хотя бы,капните стронгхолд..у кота точно подкожный клещ,

и для кота это очень мучительно(((((((

заболевание уже достаточно запущено,

будете долго сомневаться-кот погибнет в мучениях.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, Стронгхолдом обработать и кормить только влажным кормом. Сушку не давайте. Прокапать на улице вы его никак не сможете, принудительно тоже не напоите. Поэтому сушку исключите.

А на счет того, чтоб не обрабатывать ибо "смажутся" анализы... Когда еще те анализы будут и будут ли? С такими ценами и с отсутствием финкураторов стационар не потянуть. Сидеть и ждать?

По фотографиям, конечно, не лечат. Но на подкожный клещ уж очень похоже. Я бы не тянула время, его и так нет.

В соседнем дворе были такие коты, весной опекунша обрабатывала Стронгхолдом всех, кого смогла подманить. Мы разводили собачий до нужной концентрации, потому что так было дешевле. Обрабатывали однократно. Повезло. Морды разгладились, глаза открылись. Но ТАКОГО состояния там, конечно, не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вас не устраивает предложенная помощь Злыдни -?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на подкожного клеща - нотоэндроз.

Лечится стронгхолдом. Один раз нанести, потом через промежуток ещё раз. Промежуток у всех врачей разный. И обязательно хорошее питание.

Не тяните пожалуйста со стронгхолдом, подкожный клещ даёт сильные осложнения на внутренние органы...

Могу вас только морально поддержать.

 

Изменено пользователем maxa2909
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнесли кота в местную вет. Посветили, взяли соскоб. Диагноз: Нотоэндроз. Возможно неправильно написала название. Ну собственно да, подкожный клещ. Врач настоял на каплях ИНСПЕКТОР. Прокапали прямо на месте и укололи гамавит. Кот вел себя прекрасно. Ластился и очень просил его чесать. В общем прокапали и отправили обратно на улицу, предварительно покормив. Ну, собственно пока такие дела. Что с ним делать дальше, не имею понятия.

 

e7731f233f3e.jpg

44710045fe8f.jpg

 

Ольга Л, предложение меня устраивает, меня не устраивает сумма. 10 дней стационара это 15000 р плюс анализы, если будет нужно и лекарства. А 10 дней крайне мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так. Стронгхолд по весу рассчитывается? Сколько на него нужно пипеток? Просто капаю прямо на холку и вдоль позвоночника, правильно?

А если лишай, хуже от стронхолда не будет?

могу дать совет может быть воспользуетесь..когда приходится лечить вот таких животных на улице. самая неотложка - колем ивермек(ивермектин и т п ), он колется по весу, инсулиновым шприцом можно , можно в холку можно в мышцу, повтор через 10-14 дней.кот очень запущен и пока вы будете брать соскобы ждать результаты, он просто погибнет я часто сталкиваюсь с подобными животными и, срочно колю их. иначе нелюди просто прибьют за такой вид. я понимаю, что печени тяжело и т д, но если нет выхода то ивермек, и то пройдет пара недель пока он начнет обратстать.. Обезвоживание- уколите на улице глюкоза=аскорбинка= рингер в холку, тоже не сложно, заранее набрать в шприцы, звернуть кота в тряпочку, на руки -перчатки - и вперед!!

 

Отнесли кота в местную вет. Посветили, взяли соскоб. Диагноз: Нотоэндроз. Возможно неправильно написала название. Ну собственно да, подкожный клещ. Врач настоял на каплях ИНСПЕКТОР. Прокапали прямо на месте и укололи гамавит. Кот вел себя прекрасно. Ластился и очень просил его чесать. В общем прокапали и отправили обратно на улицу, предварительно покормив. Ну, собственно пока такие дела. Что с ним делать дальше, не имею понятия.

 

 

Ольга Л, предложение меня устраивает, меня не устраивает сумма. 10 дней стационара это 15000 р плюс анализы, если будет нужно и лекарства. А 10 дней крайне мало.

ой, прочла ваши назначения не знаю теперь .. инспектор , теперь ивермек нельзя..

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще отправить кота на передержку за 4500 в месяц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало кто возьмёт такого больного кота,это нужна с медуходом,а девушка которая готова финансово помочь котику-не готова далеко ездить чтобы контролировать лечение. Если решите куда его сажать-свистните мне,попробую чтонибудь помочь. Я там бываю в том районе,на мэзе но редко,может раз в месяц. корма могу подкинуть,самого простого правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...