Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошечка-найденыш


Catss
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые хозяева этого форума!

Я здесь впервые. Извините если не там пишу не очень пока сориентировалась если что.

Во первых спасибо вам все огромное, что делаете такое прекрасное дело-спасаете бездомных животных.

Дай Бог вам всем здоровья и сил!

У меня такая ситуация. Осенью 2014 примерно в сентябре-октябре я остановила машину чтоб купить водичку.

Возле магазина люди рассматривали коробку с котятами.

Мне показалось что там их было штук 10!! кто-то рассматривал котят, доставал их из коробки, хотел себе взять.

Женщины решили занести коробку себе в подъезд, предлагали взять по котеночку всем потому что было уже очень холодно.

И мне говорят ой женщина возьмите! а то они замерзнут на смерть.

В общем мне стало их очень жалко. Я взяла в машину одного он сильнее всех орал.

Хотя своя кошка есть.

В общем кошечка была меньше ладони.

Она оказалась больна. когда я ее привезла домой, поняла что она не может есть.

Я ей дала вискас для котят, она стала как будто сосать его. Скребла зубками, но не ела.

Потом у нее начался кровавый понос. Потом началась понос и рвота у моей кошки.

Я их среди ночи повезла в ветеринарку.

Им сделали уколы в спинку.

Котенку не смогли даже температуру измерить ни анализы взять какой он был маленький.

потом наша кошка выздоровела.

А котенок очень долго болел, я его носила на уколы, делали уколы в спинку несколько раз. Но от этого становилось еще хуже.

Она уже даже не кричала.

Я понимала что котенок умирает, а в ветеринарке вытягивают из меня деньги и не так лечат.

В общем я перестала ее носить на уколы туда.

Стала лечить сама. Сначала давала левомицетин крошечку толченую и давала пить водичку с марганцовкой.

Потом энтерофурил. Стала кормить вареное курица мельченая миксером и рисовая кашка на воде.

Стала прям запихивать ей в ротик.

У нее перестал этот ужасно вонючий понос. стал без запаха и поменьше.

Потом я додумалась купить водяную грелку. Стала наливать туда кипяток заворачивать в детское одеяло и она на этом лежала.

Ей прям стало гораздо лучше от этого.

Потом я ее немножко откормила она окрепла и стала понемногу есть, я понесла ее в ветеринарку травить блох и глистов.

Блохи с нее были размером с маленькую божью коровку, перешли на нашу кошку и на всю квартиру.

В общем я 300 раз пожалела что взяла ее в дом.

Один раз когда сил моих не было уже мыть после нее пол от кровавого поноса, и она уже потихоньку оцепеневала, я понесла ее выбрасывать на улицу.

Но на улице она начала так орать!! как будто почувствовала прям! начала орать и по пакету лезть мне по рукам и заглядывать в глаза.

В общем принесла я ее обратно домой.

Говорю, давай, лечись тогда, ешь хорошо и не пугай меня, не помирай.

И с этого момента она пошла на поправку.

В общем в ветеринарке помогли мне рассчитать дозу от блох.

Но она не помогла.

Потом я и свою кошку обработала и всю квартиру, и кое как от них мы избавились.

Потом взялись за глистов.

Ветеринары ей рассчитали дозу но я ее уменьшила малость, потому что в ветеринарке у нас коновалы работают, только одна смена нормальные врачи.

остальные так себе. Одна врачиха ей делала укол в спинку такой здоровой иглой.

В общем потравили мы глистов у нее и совсем понос перестал.

Сейчас выросла не болеет, все ест. С нашей кошкой и с детьми играет. Кошечка, дети назвали ее Мура.

Возраст примерно 5-6 мес.

Вес 1,5 кг. Рост измерим потом. Серая, пушистенькая в полоску. Фотографии пришлю если нужно.

В общем вылечила я ее и ладно, и забыла про нее, тут дела, тут новый год. Дочка младшая заболела.

То одно то другое. Но вторая кошка-то нам не нужна. Я ее подобрала потому что она только от кошки была есть не умела и подохла бы на улице.

В общем я решила, что додерживаю ее до 1 мая, там тепло будет и выпускаю на улицу.

Пристраивать даже не знаю куда. Везде их полным полно этих кошек и котят.

Тут я посмотрела вы стерилизуете чтоб они не плодились.

Я с удовольствием вам ее привезу и отдам. Потому что она бездомная и нам не нужна.

Документы - я могу ее историю болезни в ветеринарке спросить. Они там полтетрадочки заводили, мой адрес, фамилию записали, как назвали, где нашла спрашивали.

Если эта история болезни там сохранилась то могу предоставить.

Особой срочности у меня нет, в холод и в зиму я ее выпускать не буду. Кормлю, живет дома.

То есть опасности сейчас никакой нет. И стерилизовать я не знаю ее наверное нельзя еще а то подохнет.

И она переболела маленькой очень серьезно, у нее кровавый понос жуткий был больше 2 недель.

И денег я на нее уже неимоверно спустила. Лекарства покупала. Потом глаза у нее гнили, в ветеринарке капли дали- не помогли.

Только я заплатила зря. Пошла я в аптеку обычную попросила капли с антибиотиком для новорожденного- два дня покапала, прошли глаза как рукой сняло!

Энтеросгель давала, желудочный сбор травяной. В общем лечила чем своих детей лечу.

Если б на ветеринарку не тратилась то может и лучше было бы.

Поэтому пожалуйста, очень вас прошу заберите и куда нибудь пристройте.

Она домашняя не кусается, не царапается. В лоток ходит. нигде не гадит. Даже когда при смерти была, ползла к лотку, а с нее понос вонючий тек.

И прям по этому следу можно было понять как она в лоток ползла.

Вот такая у нас история. В общем даже если не возьмете я выпущу ее где тарелки с кормом стоят у подъездов.

Она уже будет большая крепкая. Будет мышей ловить на улице, может подберет кто если вы не заберете.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, столько вложили и сил и средств, честь и хвала вам. Осталось самое малое - добрые руки найти. Напиште сюда - http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=214, здесь люди, которые помогают найти хозяев, размещая информацию на разных сайтах. Опишите ситуацию, попросите помочь, может возьмет кто-то на бесплатный пиар. Только надо фотографии сделать, об этом можно здесь попросить - http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=311, укажите район, если кто-то рядом, то поможет. А то что же получится - ночи не спали, лечили, боролись.... и на улицу, какому-нибудь уроду попадётся или собаки порвут, она же уже домашняя, опасностей не знает. Если уж совсем глухо будет, разместите рассказ о кошечке в разделе скорая http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=13.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемые хозяева этого форума!

Я здесь впервые. Извините если не там пишу не очень пока сориентировалась если что.

Вы только не пропадайте, контакты хоть какие-то оставьте. Я бы уже попросила модераторов перенести в скорую, но нужна какая-то связь с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Здравствуйте уважаемые хозяева этого форума!

Я здесь впервые. Извините если не там пишу не очень пока сориентировалась если что."

 

Catss, автор поста, оставьте хотя бы свой телефон! Как с вами связываться тем, кто захочет помочь? Тоже помогу немного деньгами! Пока киса дома - можно сделать хорошие фото и начать активный пиар! Вы уже однажды дали ей шанс, дайте еще раз! Я не могу сейчас помочь очень много финансово, но выкрою! Защемило, когда прочитала... Только кому и как, если никаких координат нет? Тема уползет, ее все потеряют... Хочу вам помочь! Могу в ВК разместить ее фото по группам, бесплатно!

От вас нужно:

1) Фото. Если сами не можете, давайте искать фотографов!

2) Проситесь в СКОРУЮ, вам выше кинули ссылку.

3) Ищем пиарщиков!

Вам Наталья написала: "Господи, столько вложили и сил и средств, честь и хвала вам. Осталось самое малое - добрые руки найти. Напиште сюда - http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=214, здесь люди, которые помогают найти хозяев, размещая информацию на разных сайтах. Опишите ситуацию, попросите помочь, может возьмет кто-то на бесплатный пиар. Только надо фотографии сделать, об этом можно здесь попросить - http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=311, укажите район, если кто-то рядом, то поможет. А то что же получится - ночи не спали, лечили, боролись.... и на улицу, какому-нибудь уроду попадётся или собаки порвут, она же уже домашняя, опасностей не знает. Если уж совсем глухо будет, разместите рассказ о кошечке в разделе скорая http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=13."

Там есть все нужные ссылки.

И, повторюсь, заведите Тему и оставьте свои координаты! Иначе и захотят помочь - не смогут. Не бросайте кису, пожалуйста! Попробуйте пристроить. Она и так уже много пережила(

 

Изменено пользователем Mous
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй всем ночи уважаемые форумчане!

Спасибо что откликнулись на нашу ситуацию.

Во первых финансово помогать мне не нужно.

Кошечку кормлю хорошо, вместе со своей, наполнитель покупаю. это мелочи. Укажите пожалуйста электронный адрес куда сбросить ее фото и телефон.

Я ее фотографировала и маленькой и сейчас. Кажется неплохо получается.

У меня вызывает затруднение в пристройстве. Мне кажется никому она не будет интересна.

Я вообще настроена отдать первому кто приедет за ней (если приедет вообще)

Но вы говорите что это могут быть опасные люди.

Пусть она у меня живет, до 1 мая время пока есть.

Телефон я обязательно вам дам, только напишите электронный адрес.

Если у вас будут желающие то я ее привезу или к себе приглашу новых хозяев.

Ссылки завтра обязательно посмотрю, спасибо Вам!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй всем ночи уважаемые форумчане!

Спасибо что откликнулись на нашу ситуацию.

Во первых финансово помогать мне не нужно.

Кошечку кормлю хорошо, вместе со своей, наполнитель покупаю. это мелочи. Укажите пожалуйста электронный адрес куда сбросить ее фото

Можете на мой сбросить, я в теме выложу bogo-natalya@yandex.ru

Попрошу модераторов, чтобы перенесли тему в профильный раздел ( наверно, в котята). Предупреждаю, чтобы не потеряли. Если что, сброшу ссылку на почту)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Catss, думала помочь не на корм/наполнитель - на активный пиар. Я могу только в ВК по группам покидать. А пиарщики - на многих ресурсах. Тему тогда ищу в котятах? Чтобы не переписываться здесь.

Изменено пользователем Mous
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть она у меня живет, до 1 мая время пока есть.

Вы конечно молодец, но мне непонятно. как можно кошку выкинуть, столько в нее сил вложив...Не выживают они на улицах после дома, многие даже в подвал не идут, бросаются. к лю.дям. к машинам. и если никто не пожелеет, не заберет, то погибают. На форуме есть памятка по пристройсву, Поищите, там много полезного. по отбору "ручек" Вот здесь можно "пробить" телефон, желающего взять котенка. http://pesikot.org/blacklist/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не бросайте кошечку! Вы очень хороший человек, Вы столько для нее сделали... Откройте тему в Скорой, и дайте мне ссылку в личку - помогу, чем могу, иначе не придется спокойно спать ни мне, ни Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете на мой сбросить, я в теме выложу bogo-natalya@yandex.ru

Попрошу модераторов, чтобы перенесли тему в профильный раздел ( наверно, в котята). Предупреждаю, чтобы не потеряли. Если что, сброшу ссылку на почту)))

 

Да я Вам сбросила фото нашей Муры спасибо огромное за участие и помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мура - по-моему, вполне, типичная сибирячка ( у меня такой кот пристроился за 2 недели), её и пиарить надо как метиса сибирской.

 

6ebf063b50f6.jpg

 

6c4edc66d580.jpg

 

0090277a45b1.jpg

 

dff78093d9fb.jpg

 

На мой взгляд - фото хорошие, но не пиарные...

вот, в качестве, примера кот, к-рого я пристраивала

34b107f23121.jpg

Изменено пользователем bogo-natalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите хоть на каких сайтах объявление делать?

Я кроме как распечатать объявления бумажные и повесить в своей районе не соображу.

Еще в ветеринарке предлагали повесить у них досках есть специальная кто животных отдает.

Просто никогда этим не занималась и не представляю куда о животных объявления делать?

Из рук в руки или сландо? или нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Авито ( только желательно оплатить поднятие объявления в поиске) впереди как раз выходные, ни можно и ИРР, и Сландо.

Вот ссылка на раздел сиб. кошки на Авито https://www.avito.ru/moskva/koshki/sibirskaya

Можно с фотографиями, пойти другим путем - есть раздел http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=139378, просмотрите его, может найдете фото очень похожей кошки ( можно кота), из этого раздела можно взять фото для объявления ( только надо искать, там все подряд и котята и взрослые и различнго окраса).

P.S. Если мой кот похож на вашу кошку, я могу штук 5 фотографий сбросить вам на почту.

Изменено пользователем bogo-natalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же за 2 недели пристроили! значит и у нас есть шанс.

Да, они в общем-то похожи.

Конечно я очень хочу чтоб Мура наша жила в доме с хозяевами.

Я почитала тему про черный список хозяев...

Мне немного непонятно про решетки на окнах. У золовки 17 этаж, нет сеток, кот больше 10 лет жив-здоров.

У свекрови 7 этаж, нет сеток и на даче она кота отпускает погулять, тоже больше 10 лет жив-здоров.

Разве сетки это так принципиально? Мне кажется главное чтоб хозяин попался с мозгами.

Еще не поняла почему если хотят взять стерилизованную кошку к некастрированному коту, то это плохо.

Котят не будет, ну и пусть себе сексом на здоровье занимаются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же за 2 недели пристроили! значит и у нас есть шанс.

Да, они в общем-то похожи.

Конечно я очень хочу чтоб Мура наша жила в доме с хозяевами.

Я почитала тему про черный список хозяев...

Мне немного непонятно про решетки на окнах. У золовки 17 этаж, нет сеток, кот больше 10 лет жив-здоров.

У свекрови 7 этаж, нет сеток и на даче она кота отпускает погулять, тоже больше 10 лет жив-здоров.

Разве сетки это так принципиально? Мне кажется главное чтоб хозяин попался с мозгами.

Еще не поняла почему если хотят взять стерилизованную кошку к некастрированному коту, то это плохо.

Котят не будет, ну и пусть себе сексом на здоровье занимаются.

Можно 10 лет спокойно жить без сеток, а на 11-й свалиться так, что костей не соберешь. У моего племянника так кошка свалилась с 9-го этажа. Чудо уже, что нашли - я приезжала искать, а потом рентген выявил такие переломы, что во сколько обошлось лечение - не буду даже писать. Береженого Бог бережет. Всегда лучше профилактика, чем разгребание последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без эмоций, по фоткам: кошечка чудесная, абсолютно пристраиваемая, таких многие любят и ищут. Спасибо, что Вы ее привели в такой вполне пиарный вид - значит, хорошо ухаживаете )) Мне кажется, Вы сами не захотите с ней расставаться )))

 

Ну а если по породе - фенотипичная сибирячка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу вас) Кошечка - красавица! Мое предложение в силе - и покидать объявление в группах ВК (бесплатно), и помочь денежкой на пиар (если решите делать платный, выделю 500 р. Ну, или на фото).

Для ВК мне нужно: фото, ваш телефон, и немного расскажите о кошечке (характер, привычки).

Все-таки фото кошки и кота - разные. Окрас разный, мордочка. На последней сразу видно - парень :blush:

P.S. Давайте свой телефон тоже впишу в объявления? Поговорю с будущими хозяевами. Хочется, чтобы Муре повезло.

 

 

 

 

Вижу, пиар в ВК уже предложили. Если что, я готова помогать. Только не отдавайте первому встречному, пожалуйста.

Изменено пользователем Mous
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если после выздоровления, не сдавали котенку анализ на панлейкопению (кошачью чумку) методом ПЦР, пристраивать ее строго 1й кошкой в семью. Иначе она может быть носителем палейкопении (а по симптомам у котенка была именно чумка) и заразить другую кошку. Носительство иногда по полгода, и дольше сохраняется. И если такое животное выпустить в подвал, оно еще и местных перезаразить может.

Вам обязательно нужно ее стерилизовать, это можно с 6-7 месяцев, не навредит, деньги на стерилизацию можно просить на форуме, если сами не осилите. И пиарить. Будете делать это сами или выбираете пиарщика? Если сами, то не забывайте, что объявления нужно поднимать и переподавать, чтобы они были видны. По окрасу и возрасту кошка пристраиваемая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер!

Вы, видимо, Боги для кошек потому что так много делаете для них.

А вообще общество очень жестоко к животным.

Спасибо, что пишите.

Насколько я поняла, мне нужно сделать фото Муры, как здесь у многих выставлено, на яркой ткани, с игрушками или бусиками.

И профессиональным фотоаппаратом. И желательно заснять какой-то момент, когда котя играет или "улыбается".

Я попробую сама сделать фото похожие на ваши пиарные.

и вы меня проконсультируете как лучше.

Насчет этажей и решеток - я двумя руками за чтоб Мура жила в самых лучших условиях, чтоб все у нее было хорошо.

Если найдется такой хозяин, то супер! но если нет?

В общем попробую сделать чтоб все получилось в этом направлении.

Сначала покрасивее сфоткаю. В контакте, да, пожалуйста выствьте!

У меня нет аккаунта на ВК.

Потом на Из рук в руки, сландо и авито.

Как вы считаете имеет смысл развешивать бумажные объявления в своем районе и в ветеринарке?

Мне кажется в наше время на них уже никто не смотрят, все через интернет.

Насчет ее заболевания. Она болела очень серьезно и сильно и была в плохом состоянии.

В ветеринарке мне предлагали взять анализ крови, видимо на это заб-е, но потом посмотрели, что она маленькая,

а такое количество крови будет для нее критическим и не стали брать.

А меня попросили написать отказ от анализов. Ей даже не могли термометр в попу всунуть какая она была маленькая!

Я настолько намучалась с ней в прошлый раз, что сейчас у меня нет сил, ни физических, ни моральных, снова с ней ходить в ветеринарку.

И также со стерилизацией.

У меня младшая дочка первоклассница, я работаю каждый день полный день.

и весь дом на мне. Может когда будут каникулы у детей, я буду посвободнее, потому что я учу с ними уроки каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если после выздоровления, не сдавали котенку анализ на панлейкопению (кошачью чумку) методом ПЦР, пристраивать ее строго 1й кошкой в семью. Иначе она может быть носителем палейкопении (а по симптомам у котенка была именно чумка) и заразить другую кошку. Носительство иногда по полгода, и дольше сохраняется. И если такое животное выпустить в подвал, оно еще и местных перезаразить может.

Вам обязательно нужно ее стерилизовать, это можно с 6-7 месяцев, не навредит, деньги на стерилизацию можно просить на форуме, если сами не осилите. И пиарить. Будете делать это сами или выбираете пиарщика? Если сами, то не забывайте, что объявления нужно поднимать и переподавать, чтобы они были видны. По окрасу и возрасту кошка пристраиваемая.

Здравствуйте.

Я писала, возможно Вы не заметили, что Мура живет вместе с нашей кошкой и наша кошка жива-здорова, как и Мура.

Да, наша кошка заражалась осенью от Муры, поболела дней 5 и все прошло без особого лечения.

У нашей кошки был понос, рвота, повышение температуры незначительное.

Можно попросить в ветеринарке историю болезни Муры какой там диагноз.

В общем я в ужасе! Почитала в интернете про кошачью чумку - именно так у нас все и проходило.

Я ей на тот момент поставила диагноз, что она только что от кошки,может только сосать, есть не может и у нее несварение желудка плюс она подцепила что-то типа дизентерии.

Ей очень хорошо помогли таблетки левомецитина. Прям заметно было как после его приема убрался гнилостный запах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я в таком ужасе!!!! ведь по своей неопытности я принесла в дом больное животное.

Никак такого не ожидала. Маленький котенок, жалко было.

И кто ее теперь возьмет в дом, если она с таким диагнозом?

Но с другой стороны у нее иммунитет и она больше не заболеет этим заболеванием, я правильно понимаю?

Это как корь и ветрянка у детей?

И как тогда будущим хозяевам приподнести информацию о ее состоянии здоровья?

говорить, что здорова?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вижу вас) Кошечка - красавица! Мое предложение в силе - и покидать объявление в группах ВК (бесплатно), и помочь денежкой на пиар (если решите делать платный, выделю 500 р. Ну, или на фото).

Для ВК мне нужно: фото, ваш телефон, и немного расскажите о кошечке (характер, привычки).

Все-таки фото кошки и кота - разные. Окрас разный, мордочка. На последней сразу видно - парень :blush:

P.S. Давайте свой телефон тоже впишу в объявления? Поговорю с будущими хозяевами. Хочется, чтобы Муре повезло.

 

 

 

 

Вижу, пиар в ВК уже предложили. Если что, я готова помогать. Только не отдавайте первому встречному, пожалуйста.

Добрый вечер!

Спасибо огромное, что откликнулись! Да, покидайте пожалуйста.

Я попробую сделать пиарные фото сама на фоне яркой ткани, с бусиками или с игрушками.

Я уже вообще не знаю как разговаривать с будущими хозяевами. Вот мне написали, что у Муры была кошачья чумка.

Возможно это так и было. Во всяком случае болела она очень тяжело.

Что я тогда должна говорить новым хозяевам про состояние ее здоровья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...