Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 шикарных рыжих кота (метисы бобтейла?)


Masik&Alex
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Летом в парке, гуляя с собаками, обнаружили рыжего котенка-подростка с коротеньким хвостиком, который приставал ко всем, желая поиграть, и прыгал по деревьям. Люди, проходящие мимо, сказали, что котенок живет в близлежащем кафе, его кормят, за ним смотрят и у него все отлично. Это объяснение показалось правдивым, т.к. котенок не выглядел ни истощенным, ни больным, и мы не стали его вылавливать.

 

В начале января снова оказались в этом парке и снова увидели этого котенка, уже выросшего в шикарного котяру, совершенно спокойно сидящего среди проходящих мимо людей и собак. Он выглядел очень эффектно на белом снегу. Потрясло то, что он вообще, ни капельки не боится собак, даже больших. Чем это грозит коту- все знают.

 

Стала думать, что же делать. Страшно же за мальчика. Пошла в кафе, про которое говорили летом. Там все в один голос сказали, что ничего не знают о рыжем котике. Было странно, т.к. котик, реально, совсем не истощен, а из-за прогулок по чистому снегу шубка смотрелась шикарно.

 

Решила, что котика надо забирать на пристройство. Стала искать, где красотун поживет пока ищем ему новый дом и тут нам повезло - знакомая, у которой вообще нет животных, согласилась подержать мальгугана пару-тройку месяцев.

 

И вот самое интересное - пошла я в парк за котиком, а навстречу мне вышли ДВА котика! Братики! Отличаются яркостью окраски и длиной хвоста. Оба мордатые, крупные, ласковые. Сами на руки лезут. Пришлось забрать обоих. Не оставлять же одного из них на улице.

 

Вот фотографии пацанов

 

"Длинохвостик"

5000018d7640t.jpg aae06efad152t.jpg 7da849741ff9t.jpg 37b0f42ef0a3t.jpg

"Короткохвостик"

1b4d4b5d49e0t.jpg 274ba8b7c317t.jpg ca3f615043d9t.jpg b61d5bf2bfdbt.jpg

 

Теперь о грустном :(

 

Девушку, у которой живут котяры, неожиданно отправляют в командировку и мальчуганам теперь нужна передержка (или сразу дом).

Я не потяну оплату передержки еще двоих хвостов, поэтому ищу помощь в ее оплате.

Очень надеюсь, что эти красавцы долго не засидятся. Я уже начала раскидывать объявки по доскам пока суть да дело.

 

Что есть:

Куратор - Masik&Alex

 

Необходимо:

Передержка (веду переговоры с lushka)

Фин. кураторы

Пиар

 

Финансы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272960

 

04.02.2015 - открыта тема по поиску помощников для оплаты передержки и пиара, т.к. девушка, у которой временно живут котики (за корм), в воскресенье 08.02.2015 улетает в комадировку

05.02.2015 - котики кастрированы. Чувствуют себя нормально (ттт). Нам очень нужна помощь денежкой для оплаты передержки. Или помощь ударным пиаром.

06.02.2015 - после операции с котиками все хорошо. Едят, ходят в туалет нормально. Ищем помощников по оплате передержки или пиара.

07.02.2015 - ситуация SOS. Завтра переезжать на передержку, а денег на ее оплату нет. Очень нужна фин.помощь

08.02.2015 - котики вывезены на передержку к lushka. В ДОЛГ! Долго нас там держать не будут. Очень просим помощи!

09.02.2015 - котики освоились на передержке: кушают, играют друг с другом, стул в норме. Очень нужна помощь с оплатой передержки.

28.02.2015 - "короткохвостик" уехал домой

28.03.2015 - "длинохвостик" уехал домой

Изменено пользователем Masik&Alex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Галь, приветствую тебя! Да, одной не вытянуть, тем более братцев-то два... Тоже видела их издалека, поначалу решила, что две таксы бегают - хвосты вводят в заблуждение... Опасное место - люди идут с собаками в парк, переходят дорогу и как раз отстегивают поводки... А тут эти дуралеи, которые никого не боятся... Да, надо было забирать...

 

Подумаю, чем смогу быть полезна... Постараюсь выкроить какую-нибудь денежку. И могу, наверное, макетиков цветных каких-нибудь понаделать, только не знаю, стоит ли рассчитывать на такой вид пристройства...

 

Форумчане, помогите! Котики крупные, ласковые... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, спасибо, что зашла в тему. Прикольные братики, да? Ты их издали видела, но вблизи не представляешь, какие красавцы. Да еще тискательные такие :rolleyes:

 

Я вот тоже думаю насчет макетов. По деньгам, вроде, относительно не дорого выходит... Мне кажется, можно попробовать...

 

Нам бы хоть немного помощи. На мой взгляд, проект не должен быть долгоиграющим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты их издали видела, но вблизи не представляешь, какие красавцы. Да еще тискательные такие :rolleyes:

 

Побоялась подходить ближе... :( Можно и не уйти потом, оказавшись с котами на руках и без помощи... Молодец, что взялась... мне стыдно, что я не рискнула... :blush: Хотя сколько у нас их бегает в районе...

 

Когда я их видела, мне показалось, что один рыжий, а второй темный. Или это было что-то черепаховое... Там у них родственников не осталось часом?

И что с хвостами? Такие и есть или отрезанные? Братики, получается, еще котята-подростки месяцев по 9-10?

 

Я вот тоже думаю насчет макетов. По деньгам, вроде, относительно не дорого выходит... Мне кажется, можно попробовать...

 

Про макеты обсудим вечером...

 

Народ, неужели никому не глянулись такие красавцы? Молодые, рыжие, да еще и короткохвостики... :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, не знаю насчет хвостов... Мне кажется, они не отрубленные, а вот такие и были ... с рождения... Вряд ли кто-нибудь стал бы рубить котятам хвостики, чтобы потом их выхаживать на улице ... Ну просто по логике...

 

Видела еще "черепашку" с таким же коротеньким хвостиком. Не смогла поймать, т.к., в отличие от рыжиков, она в руки не дается. Пристроим рыжиков, подумаем об их сестренке.... Ну это, конечно, если все пойдет как дОлжно и подтянутся помощники :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никому не приглянулись рыжики? :blush:

 

Увы, никому не интересно. Или все окошачены уже... Вчера видела тему про рыжего бобтейла, который сразу из Скорой переехал в Пристроенные... Чудеса бывают, но не для всех... :(

 

Галь, денежку после зарплаты выделю, ОК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса... да нам бы чудо, хоть маленькое...

 

Свет, спасибо тебе за помощь! Мальчишки не должны засидеться, но надо дождаться ручек. А девушка, у которой они живут в воскресенье уже улетает.

 

Помогите довести парнишек до пристройства :help:

Нам уже в воскресенье надо переезжать на передержку (готова взять lushka), а денег на это нет :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Галь... Жесть... Ты да я, да мы с тобой... Ну раз уж такие красавцы недостойны внимания, то кто тогда? :cry2:

 

Видимо, чудес не будет... И куратору-старожилу опять придется тянуть все одному... А ведь это не единственное животное... И да, на улице осталась как минимум сестричка-короткохвостик-черепашка...

Не так много и нужно, но... опять проклятый финансовый вопрос... :blink::help::worthy:

 

Галь, а может, получится оперативно кастрить братиков - все меньше с ними проблем будет? Или боязно пока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарплата пришла... Вечером закину денежку...

 

Да... Ну, что поделаешь... Насильно мил не будешь... Все сами, все сами...

 

Шантажа нет, крови нет... Помощи - нет... :help::cry2:

Изменено пользователем Svetochka_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Галь... Жесть... Ты да я, да мы с тобой... Ну раз уж такие красавцы недостойны внимания, то кто тогда? :cry2:

 

Видимо, чудес не будет... И куратору-старожилу опять придется тянуть все одному... А ведь это не единственное животное... И да, на улице осталась как минимум сестричка-короткохвостик-черепашка...

Не так много и нужно, но... опять проклятый финансовый вопрос... :blink::help::worthy:

 

Галь, а может, получится оперативно кастрить братиков - все меньше с ними проблем будет? Или боязно пока?

Угу, жесть :( Жаль, что сестричка рыжиков останется без помощи... Да и этих-то не знаю, на что буду вытягивать после переезда на передержку ...

 

Свет, сегодня кастрировали пацанов . Случилась оказия - удалось договориться с доктором (приехал к нам). Так что сейчас рыжие сидят по разным переноскам и бухтят - просятся друг к другу. Процедура встала в 1000 за каждого.

 

В принципе, забрали их с улицы 13 января и получается, что карантин они высидели. Глистогонку за это время получили. Единственно, сегодня собирались их привить, но из-за операции пришлось отложить прививку не надолго.

 

Зарплата пришла... Вечером закину деженку...

 

Да... Ну, что поделаешь... Насильно мил не будешь... Все сами, все сами...

 

Шантажа нет, крови нет... Помощи - нет... :help::cry2:

Спасибо, друг :gift: Денежка будет очень кстати, учитывая, что сегодня рыжие были прооперированы.

 

Нееее, нам крови не надо. Нам надо, чтобы все были здоровенькие.

 

Может кто пиаром сможет помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я буду фином на 500 на полгода пока. Только обязательно меня потом пинайте в личку. А сестричку очень жаль... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте я буду фином на 500 на полгода пока. Только обязательно меня потом пинайте в личку. А сестричку очень жаль... :(

Ура! У нас появился фин.куратор :rolleyes: Спасибо!

Я очень надеюсь, что такие шикарные котики не засидятся и быстро найдут свой дом. И мы сможем забрать их сестренку в тепло.

 

Может быть кто-то еще хочет присоединиться к нашей команде спасения короткохвостиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Италия, спасибо Вам за помощь! :gift:

 

Я тоже вечером перевела денежку, по 1000 на хвостика. Подпишусь... Пока не знаю, на сколько. Постараюсь так же, но гарантий нет... :(

 

Вчера я говорила с соседкой, которая ходит гулять в тот парк с собакой. Она говорит, что кошек видела, их четыре (!!!) Живут в будке за летним кафе. Таким образом, еще две трехцветки.. Видимо, мама и дочка. У дочки хвостик тоже короткий....

Ну, уж раз такие рыжие красавцы никому не интересны, шанс для трехцветных кошек вообще мизерный... :cry2:

 

Очень нужна команда помощи! Присоединяйтесь!!! :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже вечером перевела денежку, по 1000 на хвостика. Подпишусь... Пока не знаю, на сколько. Постараюсь так же, но гарантий нет... :(

Светуль, спасибо! Я внесла денежки в фин.отчет :gift:

 

Вчера я говорила с соседкой, которая ходит гулять в тот парк с собакой. Она говорит, что кошек видела, их четыре (!!!) Живут в будке за летним кафе. Таким образом, еще две трехцветки.. Видимо, мама и дочка. У дочки хвостик тоже короткий....

Подожди, соседка когда видела четырех кошек? Получается, что всего было 6? :blink: Или 4 было до того, как рыжих забрали?

 

Кошек безумно жалко. Мамка тоже очень красивая. Но как осилить весь этот проект без помощи? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подожди, соседка когда видела четырех кошек? Получается, что всего было 6? :blink: Или 4 было до того, как рыжих забрали?

 

Кошек безумно жалко. Мамка тоже очень красивая. Но как осилить весь этот проект без помощи? :blink:

 

 

Не, всего четыре... Я так понимаю, до того, как забрали... И то слава богу... Правда, если две девки остались, то скоро будет... Сама понимаешь сколько...

 

Ну, впереди выходные, а тема ну совсем никого не привлекла... Увы... :help::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шикарным рыжикам 500 на карту за февраль.

Пришли. Спасибо!

Денежка пойдет на оплату передержки.

 

 

Что-то у рыжиков совсем глухо(

И не говорите :( Обидно, просим ведь совсем небольшой помощи....

 

Ищем помощников в команду по спасению короткохвостиков :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галь, и никого... а переезжать уже завтра... Кстати, как они после кастрации, отошли?

 

Подписываюсь на финкураторство до пристройства... Хоть как-то... Эх, жаль оставшихся на улице девочек... Им при таком раскладе совсем не светит... Если только чудо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галь, и никого... а переезжать уже завтра... Кстати, как они после кастрации, отошли?

 

Подписываюсь на финкураторство до пристройства... Хоть как-то... Эх, жаль оставшихся на улице девочек... Им при таком раскладе совсем не светит... Если только чудо...

Жалко полухвостиков, дадут з/п, попробую перевести немного в конце месяца, Вы мне телефон напишите в личку, а то потеряю тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галь, и никого... а переезжать уже завтра... Кстати, как они после кастрации, отошли?

 

Подписываюсь на финкураторство до пристройства... Хоть как-то... Эх, жаль оставшихся на улице девочек... Им при таком раскладе совсем не светит... Если только чудо...

Светунь, спасибо, что ты с рыжими :gift:

 

Котики после кастрации совсем оклемались (ттт). Сегодня перевезла их на передержку к Lushka. Все в долг, практически :( Сколько нас там продержат без денег ...

 

Свет, будем стараться как-то и кисок забирать. Не сразу, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко полухвостиков, дадут з/п, попробую перевести немного в конце месяца, Вы мне телефон напишите в личку, а то потеряю тему

Спасибо! Отправляю данные в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...