Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На пороге смерти оказался песик. Травма позвоночника. Нужно Чудо!


Веруша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

https://vk.com/feed?w=wall-61799578_199114

https://vk.com/feed

Кому не безразлична судьба собаки, у нее еще есть время 2 дня до 5 января иначе усыпят, собаке 5 месяцев я не узнал мальчик или девочка, дворняга, перелом позвоночника, процентов 10 что будет ходить, если кто хочет чем то помочь, то вот номер ветеринара 8 (926) 542-44-11, которая взяла на 2 дня собаку, номер рабочий (Эдуард Туаев)

Есть только ссылка на Контакт. Больше у собаки шансов нет никаких. Я завтра утром уезжаю в Питер и меня не будет до 11 января.

Сегодня в Ивантеевке на станции оказался песик (возраст от 8 месяцев до года) овчаристого типа с травмой позвоночника, сотрясением мозга.

Возможна травма от электрички. Был подобран у касс. В настоящее время находится у одной доброй женщины, которая долго держать его не может из-за возражений мужа.

В Ивантеевке ему не может быть оказана квалифицированная помощь, нет МРТ и проч. Визуальный осмотр ветврачом показал, что в лапах сохранена глубокая чувствительность, но только глубокая..... пока не понятно, будет ли он ходить. Заниматься им некому. Куратора нет, я уезжаю. Денег, понятно, нет. Есть только вариант - усыпить....

Пишу в надежде на то, что свершится новогоднее ЧУДО! Очень нужна помощь - нужен куратор, нужна передержка, нужны средства. А вот времени - нет совсем.

Прошу вас - отзовитесь и помогите!

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=271250

 

 

04.01.15 г. - сделали рентген, перелом со смещением.

05.01.15 г. - у собаки перелом. Консультации с Ягниковым и Ереминымю

Изменено пользователем Веруша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох,Вера :(

ты ж знаешь,что куратора здоровой-то собаке не найдешь,а потенциальному спинальнику и тем более :cry2:

 

нужна куча денег и посещения хороших врачей. и передержка хорошая. и организатор всего процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я на удачу.... на чудо... жалко молодую собачку.

Ветврач - Марина, моя соседка, работает ветврачом в нашей городской клинике. Она мне звонила. Сама я собачку не видела, фото нет, но в контакте есть видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я, что виновата электричка, если собаку нашли у касс. C перебитым позвоночником уже никуда с насыпи не выбраться. Я живу в этом месте, географию его четко представляю. Человек это сделал, наверняка.

Страшная своей безнадежностью тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все трудности понятны, но у меня рука не поднимается лишать песика надежды на жизнь! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baf39a77769b.jpg

 

"похоже сбила электричка еще живая, встать не может, может кто то сможет отвезти в вет. лечебницу, она лежала на путях я отнес ее в здание с кассами"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все трудности понятны,

Передние лапы напрягают. шейный отдел? А если так, то иннервация всех органов нарушена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Марина, ветеринар, поедет к песику и будет его смотреть. Подробностей пока не знаю. Из Питера смогу переписываться с ней смсками. Если будут новости, сообщу. Ее телефон в первом посте. В личку заинтересованным лицам могу дать непосредственно ее сотовый.

По прежнему вопрос ее усыпления будет решен в два дня. Обследование в Ивантеевке невозможно из-за отсутствия аппаратуры. Везти собаку в Москву некому и не на что.

Пожалуйста, распространите по соцсетям!!! Нужна помощь!

Я смогу подключиться после 11-го января, но, боюсь, что будет поздно. :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдется человек, который возьмется отвезти собаку в Москву, дам 1000р.

Собаки этой в своем районе никогда не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, Ивантеевка недалеко от Москвы, по Ярославке. Если что -то решите могу помочь машиной, звоните. Но если собакой некому заниматься, лучше этого не делать (пролежни и т.п., сами знаете). Сегодня могу, 6,7... (только завтра не смогу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понимаю, Ивантеевка недалеко от Москвы, по Ярославке. Если что -то решите могу помочь машиной, звоните. Но если собакой некому заниматься, лучше этого не делать (пролежни и т.п., сами знаете). Сегодня могу, 6,7... (только завтра не смогу).

Спасибо! :gift: :gift: :gift:

Собаке нужен куратор!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы сделать так: отвезти на КТ и по результатам ее решить судьбу собаки. Можно не выводя из наркоза усыпить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень все печально в этой теме, сейчас такая же тема в скорой, но там есть люди, которые занимаются собакой, уже сделали обследования, собирают деньги на операцию, там не все так печально.

Выше машину предлагали, чтобы сегодня собачку отвезти в Москву к врачу, совсем совсем никто не может с ней съездить, кто поближе? Если случится ЧУДО и кто-то сможет заняться собачкой переведу 2000 руб.

Очень жаль ее, простите что больше помочь ничем не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина в теме какая-то жуткая.......

 

Сегодня Марина, ветеринар, поедет к песику и будет его смотреть. Подробностей пока не знаю. Из Питера смогу переписываться с ней смсками. Если будут новости, сообщу.

Ветеринар на месте смотрел собаку? Никаких новостей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тишина в теме какая-то жуткая.......

 

 

Ветеринар на месте смотрел собаку? Никаких новостей?

Сегодня две девушки возили собаку на обследование в Пушкино. Елена(одна из них) написала мне вконтакте-

"Да, только зашла домой... сделали рентген, перелом позвоночника у собаки в верхней части спины , отвезли обратно, в комягино, будем ждать пока врач посмотрит снимок и там уже решать."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже из Питера я созванивалась с Мариной (ветврачом). К сожалению, перелом позвоночника грудного отдела со смещением(((

Чуда, на которое все надеялись, не произошло. Спинальник.

Девочки будут принимать решение. Спасибо им и низкий поклон, они сделали все, что возможно! Очень жаль....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой....Ведь подросток еще... :cry2: Очень нужен куратор!!!!! А там и помощь подтянется. Может кто из девушек, возивших собачульку к врачу, согласятся стать куратором? Посмотрите, таких тем много на ПИКе...Да, сложно...Но шанс надо дать...

Изменено пользователем charlot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если броситься в ноги к Д.С.? Кто-нибудь!!! Позвоните ей, умолите спасти живую душу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже из Питера я созванивалась с Мариной (ветврачом). К сожалению, перелом позвоночника грудного отдела со смещением(((

Чуда, на которое все надеялись, не произошло. Спинальник.

Девочки будут принимать решение. Спасибо им и низкий поклон, они сделали все, что возможно! Очень жаль....

Вера,но ведь если грудной отдел, то не просто спинальник, а спинальник на все четыре лапы? (ну не нравится мне как у него переда выпрямлены)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера,но ведь если грудной отдел, то не просто спинальник, а спинальник на все четыре лапы? (ну не нравится мне как у него переда выпрямлены)

я не знала... тогда уже никто не поможет! Бедный! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже, только увидела, как же жаль, малыш еще совсем(((

 

вот сейчас еще что Вконтакте увидела:

Около гагарина в 11 видела овчарку(хз мальчик или девочка), тёмно-коричневый ошейник, чёрно-белый окрас, белые пятна над глазами, лежит около дверей в уголке, ХОЗЯЕВА ЗАБЕРИТЕ ДРУГА! он замёрз и хочет есть, угостила фаршиком...

сама лично видела сегодня, там не овчарка конечно, но с ошейником...лежит, дрожит((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не знала... тогда уже никто не поможет! Бедный! :cry2:

Я тоже не на стопроцентов. Я когда щенка с переломом шейного правда отдела нашла, вот такая же картина была, он сам не мог ни писать ни какать и чувствительности не было ни в одной лапе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не знала... тогда уже никто не поможет! Бедный! :cry2:

 

девочки, я с чужого аккаунта, мне его для этой темы предоставили. Это мы отвозили собаку на рентген (Елена и Екатерина), и про шейный позвонок может быть и не так, с моих слов, я ведь не врач, и по снимку плохо ориентируюсь. А по поводу куратора, то думаю сможем найти, если собаке можно будет помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...