Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пять домашних котят выкинуты на улицу, один уже умер от ФИП, можем потерять второго. Очень нужны деньги на анализы.


Алена Багаева
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Не знаю с чего начать тему. Мысли разбегаются. Я впервые в такой ситуации.

Всегда помогаю животным по мере возможности - небольшие перечисления, подкорм бездомных, на полном кураторстве есть кот Пончик. Но сейчас я сама столкнулась с проблемой, которая пока кажется неразрешимой.

На прошлой неделе по пути на работу пошла подкармливать бездомышей. Из подвала выскочил котенок и подбежал ко мне. В прайде этого двора все коты дички и такой котенок, признаюсь, удивил. Решила после работы посмотреть, что за котенок. Но его там не оказалось. Нашла его в воскресенье. Его и еще его четверых братьев и сестер. Им полтора месяца. Они в ужасном состоянии - истощены, обезвожены, анемичны. Один находится уже второй день в крайне тяжелом состоянии.

Местная бабушка сказала, что буквально неделю назад кто-то оставил этих малышей возле подвала. При минусовой температуре. Они домашние и от домашней кошки. Тот, который в самом тяжелом состоянии, так и не научился кушать самостоятельно. Поэтому всю неделю голодал. Еще один до сих пор пытается найти грудь, чем изрядно достает своего более упитанного брата.

Сразу же позвонила передержке, у которой находится мой Пончик. Она сказала, чтобы могу привезти к ней (Светлана, большое спасибо! Я в неоплатном долгу!). Выловила четверых котят. Они вжались друг в друга в переноске и мурчали как большой трактор. Когда возвращалась от Светланы, увидела еще одного котенка из этого же помета (домашний и ласковый ребенок). Оказалась, девочка. Она сидела совсем потерянная и побежала ко мне. Сердце чуть не разорвалось. Снова поехала к Светлане.

Собственно, сейчас все дети на передержке: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=128129&hl=

В день передержка одного обходится в сто рублей, но один котенок находился в тяжелом состоянии и его передержка стоила триста (это не просто мед.уход, но и все препараты, в том числе дорогостоящие и кормление рекавери). Один котенок умер 27.11.2014. Теперь на мне содержание, анализы и прочее четырех котят. С учетом другого моего кота, передержка которого в месяц обходится в 4500 рублей, (с декабря еще и кошка с иммунодефицитом - 6000 в месяц), сумма получается немаленькая.

Повторюсь, котята очень истощены и обезвожены, стул неоформленный с едким запахом. Четверо кушают сами Хиллс (i/d-гастроэнтестинал), один (котенок Дима) не ест. Его выкармливают принудительно из шприца РК-рекавери. Дима на капельницах и на препаратах. У Димы совсем нет мышечной массы, нет тонуса мышц-берешь в руки-обвисает как тряпочка.

 

С декабря стоимость передержки повысилась до ста пятидесяти за одного котенка.

 

Лечение котенка Димы:

 

Капельницы 4р в день

рингер-локка https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%F1%F2%...%CB%EE%EA%EA%E0 ,

глюкоза http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%...D0%B0/#Описание

дюфалайт http://n-l-d.ru/preparaty/dyufalayt/ - парентеральное питание

Аскорбинка http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%...D0%B0/#Описание,

гемобаланс http://www.vetlek.ru/directions/?id=321 ,

гамавит http://www.vetlek.ru/directions/?id=9

шприцы,капельные системы.

 

Фото котят: http://m.fotki.yandex.ru/users/svetaadressp/albums/461670/

 

Мне очень нужна ваша помощь. Любая помощь. Пиар, деньги, кураторство, совет (например, о том, как и куда могут перечислить помощь, как писать отчеты и прочее).

 

Карточка Сбербанка: 67619600 0196435813

Пока это карта моей подруги, на днях буду прорываться к Сберу, чтобы открыть свою карту.

Если вы перечислите деньги, напишите, пожалуйста, мне об этом. Это понадобится для финансового отчета.

 

Тема финансового отчета: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=269145

 

Заранее благодарна каждому, кто останется небезразличным.

 

План:

Сделать количественный анализ всем котятам, потому что они контактеры с ФИП.

 

Новости:

23.11.14 найдены выброшенные домашние котята - определены на передержку.

24.11.14 котята обезвожены, анемичны - прокапаны, уколот гемобаланс.

25.11.14 у 4-х котят легкое обезвоживание,была заблошиность, заглистованность, вздутие животов, нарушение стула. Первые пару дней они прокапаны п/к рингером, глюкозой, подколот гемобаланс, получают гамавит, иммунофан интраназально - для повышения внутриклеточного иммунитета, лактобифадол, хелавит С. Они кушают сами хиллс i/d, активны, игривы.

Котенок Димка тяжелый. Светлана Паулина предположила, что у него отказывает печень (кал светлый, как буд-то он наелся цемента), нарастающая иктеричность. Необходимы анализы, хотя б/х и ОКА, но взять кровь пока не удается - вены ниточки, давления нет, он на п/к капельницах (при таком обезвоживании по вене не капают), получает: рингера-Локка, глюкозу, дюфалайт, хелавит С, лактобифадол, гепатовет, гемобаланс, иммунофан. Кормлю принудительно из шприца РК-рекавери. У него совсем отсутствует мышечный тонус и мышечная масса.

26.11.14 малыши играют, Димка по прежнему на капельницах и препаратах.

27.11.14 котенок умер. Отдали на вскрытие, ждем результатов анализов

28.11.14 пока результатов анализов нет.

29.11.14 результаты пришли, фото на третьей странице. Новых поступлений нет.

30.11.14 сдали анализы на корону. Котята проглистогонены.

01.12.14 котята прямые контактеры по коронавирусу-ФИПу. На наличие коронавируса мы сдали ПЦР, но каждому котенку необходим количественный анализ на титры АТ. Так же нужен прием врача, занимающегося короной и ФИПом. Кроме того, надо посмотреть ОКА крови, чтобы понимать есть ли воспалительный процесс и т.д. Требуется помощь.

02.12.14 к сожалению, один котенок не в очень хорошем состоянии. Ест крайне мало и мало двигается. Нужны УЗИ,ОКА, биохимия, количественный анализ крови на корону (ФИП). Остальные дети тоже под угрозой.

03.12.14 пришли результаты анализов - корона положительно, парво - отрицательно.

04.12.14 состояние детей не изменилось. Один котенок все еще плох. Примерную раскладу по планируемым расходам смогу сделать только на выходных.

07.12.14 состояние котят стабилизировалось.

02.01.15 - Лёля поехала домой.

06.01.15 - днем Соня поехала домой.

06.01.15 - вечером Миша и Тёма поехали домой (забрали в один дом).

07.01.15 - позвонили хозяева Сони, сказали, что Соня, возможно, Саня :-)

08.01.15 - позвонила Татьяна (хозяйка Миши и Тёмы), сказала, что у них всё хорошо. У Тёмы теперь имя Леонид (предводитель спартанцев), а Миша стал Лавалом - предводителем клана львов.

09.01.15 - у Лёли тоже все хорошо, списалась с ее новым хозяином.

23.01.15 - Сегодня говорила с Андреем (хозяин Лёли). Лёля носится по дому, спит на Андрее, грызет провода, но в меру :) Радуется, когда Андрей приходит домой.

30.01.15 - В понедельник созванивалась с хозяйкой Сони. Соня все же оказалась мальчиком и теперь она (то есть он) Тимошка. В туалет ходит без промахов. Очень ласковый :-)

 

Спасибо всем-всем-всем, кто мне помог!

 

Изменено пользователем Алена Багаева
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена,Вы-большая молодец,что забрали котят с улицы и подарили им шанс на жизнь!)Вам,необходимо, просить финансовую помощь в оплате передержки,в первую очередь!Одной "тянуть" пятерых котят,очень непросто,а тем более,котята не в лучшей форме. Вы - активный пользователь соц.сетей, делайте там пост и раскидывайте его,как можно в большее количество групп. Из соц.сетей помогают охотней и чаще,т.к. на ПиКе все сами "по уши" в животных и рассчитывать можно только на новичков)Если повезет,то можете найти финкуратора,хотя бы на 1-2-3-х котят. В первом посте,каждый день,обновляйте ситуацию,на данный момент:что произошло за день,в чем еще нуждаетесь и т.д. Появляйтесь в теме чаще)Так Вы дольше пробудете в Скорой и Вашу тему увидит больше людей)Куратора найти оооочень не просто,но я уверена,что Вы сами сможете,как никто другой,стать этим малышам отличным куратором) Как малыши поправятся и будут здоровы,можно будет сделать им красивое фото,запустить в пиар и искать самые лучшие "ручки". По поводу пиара,когда он будет актуален,напишите мне в лс,я постараюсь Вам с ним помочь,бесплатно)Удачи Вам...у вас все получится,не сомневайтесь)Будут еще вопросы,пишите мне в лс,постараюсь помочь,чем смогу) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена,Вы-большая молодец,что забрали котят с улицы и подарили им шанс на жизнь!)Вам,необходимо, просить финансовую помощь в оплате передержки,в первую очередь!Одной "тянуть" пятерых котят,очень непросто,а тем более,котята не в лучшей форме. Вы - активный пользователь соц.сетей, делайте там пост и раскидывайте его,как можно в большее количество групп. Из соц.сетей помогают охотней и чаще,т.к. на ПиКе все сами "по уши" в животных и рассчитывать можно только на новичков)Если повезет,то можете найти финкуратора,хотя бы на 1-2-3-х котят. В первом посте,каждый день,обновляйте ситуацию,на данный момент:что произошло за день,в чем еще нуждаетесь и т.д. Появляйтесь в теме чаще)Так Вы дольше пробудете в Скорой и Вашу тему увидит больше людей)Куратора найти оооочень не просто,но я уверена,что Вы сами сможете,как никто другой,стать этим малышам отличным куратором) Как малыши поправятся и будут здоровы,можно будет сделать им красивое фото,запустить в пиар и искать самые лучшие "ручки". По поводу пиара,когда он будет актуален,напишите мне в лс,я постараюсь Вам с ним помочь,бесплатно)Удачи Вам...у вас все получится,не сомневайтесь)Будут еще вопросы,пишите мне в лс,постараюсь помочь,чем смогу) ;)

 

Tasha, спасибо вам большое за поддержку и предложенную помощь!

Пока я не разобралась, как редактировать первый пост для обновления новостей. Но если что, буду обновлять тему сообщениями.

Сегодня покидаю сообщения в группы в контакте. Надеюсь, кто-нибудь откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок Дима все еще в тяжелом состоянии. Очень за него боюсь. В ближайшее время понадобятся деньги на анализы: минимум биохимия и ока.

Пока поступлений нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок Дима все еще в тяжелом состоянии. Очень за него боюсь. В ближайшее время понадобятся деньги на анализы: минимум биохимия и ока.

Пока поступлений нет.

 

Ален, а анализы на вирусы сдавали какие-нибудь котятам? По симптоматике что с котенком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ален, а анализы на вирусы сдавали какие-нибудь котятам? По симптоматике что с котенком?

 

Solnyschko, сегодня попробовали взять анализы у Димы, но не удалось. Он еще маленький, венки тоже маленькие. Плюс анемичность. Кровь не пошла, а дополнительные попытки просто привели бы к тому, что вены порвались.

По симптоматике пока сложно судить. Я сегодня у Светланы (Передержка) уточню, что она думает по поводу симптоматики. Она сегодня назвала медицинский термин, который можно определить, как желтушность.

Остальные кошаны чувствуют себя более-менее. Светлана повесила им погремушки, играют :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на карту 500 р - для котят алены - больше нет, простите

Спасибо вам

Держитесь!

В начале месяца еще закину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Багаева, все изменения/добавления для первого поста прислайте пожалуйста через кнопку Жалоба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту 500 р - для котят алены - больше нет, простите

Спасибо вам

Держитесь!

В начале месяца еще закину

 

Большое вам спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У котят пока нет вирусной симптоматики, надеюсь и не будет. Анализы им не сдавались-они в строгом карантиннике. Если что то вылезет из стремительных инфекций-посмотрим, а на вялотекущие сдавать не имеет смысла т.к таким крохам не информативно.

 

У 4-х котят легкое обезвоживание,была заблошиность, заглистованность, вздутие животов, нарушение стула. Первые пару дней они прокапаны п/к рингером,глюкозой, подколот гемобаланс, получают гамавит, иммунофан интраназально -для повышения внутриклеточного иммунитета, лактобифадол , хелавит С. Они кушают сами хиллс i/d, активны, игривы.

 

Котенок Димка тяжелый-на мой взгляд у него отказывает печень (кал светлый, как буд-то он наелся цемента) , нарастающая иктеричность, надо бы посмотреть б/х и ОКА ,но взять кровь не сумела -вены ниточки, давления нет, он на п/к капельницах (при таком обезвоживании по вене не капают), получает: рингера-Локка, глюкозу, дюфалайт, хелавит С, лактобифадол, гепатовет, гемобаланс, иммунофан. Кормлю принудительно из шприца РК-рекавери. По хорошему счету его бы в стационар, но... у меня он под круглосуточным наблюдением и контролем -станут ли там им так заниматься?! да и у предыдущих котят, бывших на моей передержке, сейчас благополучно пристроенных ,кроме одного котенка -которого приевзли не ко мне а в стационар и он там подцепил панлейкопению и умер через несколько дней у ручек. Поэтому я не настаиваю на стационаре, хоть мне и очень непросто т.к одному человеку тяжеловато круглосуточно мониторить. Его бы в клинику свозить к нормальному вету и сдать б/х и ока. Но там тоже можно много чего подцепить , а много ли крохе надо?!

У него совсем отсутствует мышечный тонус и мышечная масса. Колоть вообще некуда. В первые пару дней казалось что шкурка порвется от введения иглы-сейчас этот момент получше, голову уже держит, в первые пару дней не держал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас прокапались третий раз, поели. Сам все так же не ест. Какашки по прежнему светло-серые, вонючие.

 

Алена нужно отредактировать первый пост темы через кнопку жалоба модераторам:

 

23.11.14 найдены выброшенные домашние котята-определены на передержку

24.11.14 котята обезвожены,анемичны-прокапаны,уколот гемобаланс

25.11.14 У 4-х котят легкое обезвоживание,была заблошиность, заглистованность, вздутие животов, нарушение стула. Первые пару дней они прокапаны п/к рингером,глюкозой, подколот гемобаланс, получают гамавит, иммунофан интраназально -для повышения внутриклеточного иммунитета, лактобифадол , хелавит С. Они кушают сами хиллс i/d, активны, игривы.

Котенок Димка тяжелый-на мой взгляд у него отказывает печень (кал светлый, как буд-то он наелся цемента) , нарастающая иктеричность, надо бы посмотреть б/х и ОКА ,но взять кровь не сумела -вены ниточки, давления нет, он на п/к капельницах (при таком обезвоживании по вене не капают), получает: рингера-Локка, глюкозу, дюфалайт, хелавит С, лактобифадол, гепатовет, гемобаланс, иммунофан. Кормлю принудительно из шприца РК-рекавери. По хорошему счету его бы в стационар, но... у меня он под круглосуточным наблюдением и контролем -станут ли там им так заниматься?! да и у предыдущих котят, бывших на моей передержке, сейчас благополучно пристроенных ,кроме одного котенка -которого приевзли не ко мне а в стационар и он там подцепил панлейкопению и умер через несколько дней у ручек. Поэтому я не настаиваю на стационаре, хоть мне и очень непросто т.к одному человеку тяжеловато круглосуточно мониторить. Его бы в клинику свозить к нормальному вету и сдать б/х и ока. Но там тоже можно много чего подцепить , а много ли крохе надо?!

У него совсем отсутствует мышечный тонус и мышечная масса. Колоть вообще некуда. В первые пару дней казалось что шкурка порвется от введения иглы-сейчас этот момент получше, голову уже держит, в первые пару дней не держал.

 

26.11.14 малыши играют, Димка по прежнему на капельницах и препаратах

 

и попроси модераторов поменять название темы на :

 

Пять домашних котят с улицы истощены,обезвожены.Димка плох-анемичен,иктеричен,на капельницах,препаратах.

Требуется финансовая и любая другая помощь

 

И сделай тему финансирования здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=22

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока напишу здесь о поступлениях:

Мария Андреевна С "для котят Алены" - 500 р.

Карта ... 2372 - 1000 р.

 

Огромное вам спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинула 1000 (карта ... *2372) После 1-го декабря еще подброшу

 

Olga, нет слов! Спасибо!

 

Перевод с карты 0300 на СБ 5813 с пометкой "Для Алены на котят от Кудряшки".

 

Кудряшка, спасибо большое-пребольшое :gift: Ваша помощь бесценна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, бегу к поезду.

Тему фин. отчета обновлю, когда более основательно доберусь до интернета. Поскольку карта не у меня, жду сообщение от подруги по поводу обновления баланса.

 

Всем доброго дня,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонила Светлана Паулина. Котенок Дима умирает. Она срочно едет с ним в клинику.

 

Только бы обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок в коме.

Светлана едет уже во вторую клинику. В Шансе предложили только усыпить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, котенок умер. До второй клиники по пробкам не довезли. В первой клинике врачу Тумановой некогда было осматривать и хоть что-то сделать, потому что прием ждал породистый пес.

 

Сейчас Светлана поехала на вскрытие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...