Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пять домашних котят выкинуты на улицу, один уже умер от ФИП, можем потерять второго. Очень нужны деньги на анализы.


Алена Багаева
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром было все относительно нормально, не хуже и не лучше. Попоила ,но не кормила-планировалось сдать б/х. Иктеричность по прежнему присутствовала. Позвонила мамЛене с просьбой отвезти нас в клинику(она как раз ехала с работы) Это фактически была плановая поездка-ничего критичного. Котята спали-периодически проверяла. Когда мамЛена позвонила и сообщила что уже подъезжает и мы можем выходить-пошла сажать в переноску. Подхожу к клетке-у малыша запрокинута головка, состояние фактически комы. Уколола дексу и рванула в чем есть к машине. Малыш ухудшался на глазах-кома, но сердце работает. Пробки. Едем в долбанную ближайшую-Шанс на Бутлерова (не путать с шанс-Био). Понимаю, что ехать туда совсем не вариант-там даже катетер поставить не в состоянии. У нас просто нет другого выхода -понимаю не довезем. Либо сразу реанимация, либо умрет по дороге. В шансе -Туманова, брезгливо не дотрагиваясь до ребенка говорит-тут усыплять нужно. Я ей: вижу что котенок в коме-но нужно что то предпринимать, мы к вам- к врачу за квалифицированной помощью. Она: я могу только усыпить. Я ей: тогда напишите ваше заключение что здесь ничего сделать нельзя и нужно усыпить. Она:-400р Я: подходит-пишите. Она: я ничего писать не буду-у меня спускается из лаборатории йорк-мне им нужно заниматься. Вот тут меня прорвало-я на нее орала матом-ах йорик! Вам нужно заниматься йориком-х......м потому что он породный, а котеночка подобрыша вы даже осматривать не стали. Прошу понять мое состояние правильно- на столе лежит умирающий котенок в коме и тут необходимо срочно предпринимать реанимационные мероприятия-нельзя терять ни минуты, а у нее йорик.........Мамлена меня за шкирку уволокла оттуда и стала звонить в Алису -Анастасии Викторовне-собственно куда и планировалось ехать изначально. А.В спасла кота Маяка, когда мы привезли его в клинику с острым расширением желудка и отеком легких.

К сожалению у нас рядом нет нормальных клиник. А шанс-это..... в который раз убедилась что хуже чем шанс-не ничего. Там вероятно подборка персонала такая-все дерьмо туда стекается.

Ломанулись мы в Алису. Пробки. Сердечко еще билось, но подъезжая я поняла что уже не бьется.........

А.В констатировала смерть. Переговорили с ней. Меня очень волновал вопрос вдруг чего то сделано не было из того, что могло его спасти?! Я расписала что было с котенком, что делалось. Она сказала, что все делалось правильно и достаточно ,и вряд ли у него мог быть шанс т.к бесцветный кал (цвета цемента) говорит о разрушении печени,холангите/холангиогепатите-группе заболеваний включающих в себя холангит,холангиогепатит,биллиарный цирроз.) Так же она подозревает тиреодит- тот редкий случай у кошек. Инфекции не исключаются.

Отвезли на вскрытие в Шанс-Био на Нагорную. Почему туда? Объясню-не исключаем вирусы- парво, а значит нам необходимы результаты срочно, чтобы спасти однопометников, поэтому нам и не подходит Звенигородка-результаты вскрытия которой ,только через 10 дней. В Шанс-Био-заявлено 1-3 дня. Вирусология-3 суток. Нам важно выиграть время.

 

9b4363ae5621434f9e66621bac8447f6.jpg

 

9b04ef6eef13b0b20b12300222158a2d.jpg

 

ebd9cb061c889abc7a72929d7438f12d.jpg

 

28a95b0c41fe5417f6ec7ac468709da0.jpg

 

Мне очень тяжело все это писать. Я очень хотела помочь тебе малыш. Прости-не сумела. Буду помнить тебя всегда. Беги родной-тебе уже не больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью , когда в четвертый раз прокапались-пошел в лоточек какать-опять белесые вязкие цементные какашки и смотрю из попы аскарида громадная длиннющая висит. Сейчас у Миши такая же. Мы ведь еще не глистовались-только анулировали блох. Страшно глистовать и страшно не глистовать.

Все малыши активные обезвоживания уже нет, ну если только слегка у трехцветки, слизистые розовые-уже не анемичные. Кушают с аппетитом ттт, стул не оформленный, кашицеобразный, без крови и слизи. В еду подмешиваю лактобифадол. Подключила пасту Проколин, витамины виттри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, я даже не могу представить ваше состояние.

Наш маленький малышик умер. Это ужасно.

 

Надо прийти в себя. Когда берешь ответственность за кого-то, очень сложно его терять. И очень больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще - вчера написала модераторам просьбу обновить новости. Пока не обновлены. Даже не знаю, как поступить с учетом сегодняшней трагедии - писать снова через кнопку "жалоба" или ждать обновления и снова просить обновить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё, котенок умер. До второй клиники по пробкам не довезли. В первой клинике врачу Тумановой некогда было осматривать и хоть что-то сделать, потому что прием ждал породистый пес.

 

Сейчас Светлана поехала на вскрытие.

 

Надо внести этого "врача" в ЧС! И написать им отзыв на сайте клиники!!

Изменено пользователем Айрис_Айрис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я внесу в чс, напишу отзыв. Когда я встречаю таких людей, я очень надеюсь на закон сохранения энергии.

А нашего малыша этого не вернет.

 

У меня опустились руки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо внести этого "врача" в ЧС! И написать им отзыв на сайте клиники!!

 

Айрис, а как в час внести?

Извините меня, я совсем не контексте сайта, я новичок.

 

Айрис, а как в час внести?

Извините меня, я совсем не контексте сайта, я новичок.

 

"Час" = "чс"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в шанс-БИО акт обещают сегодня вечером.

Информация от знакомой, которая была на приеме у вет.врача Ирины Пигаревой -сейчас много животных с данной симптоматикой и собак и кошек приносят в клинику найденных на улице. Малышей спасти не удается. Взрослых не часто и не просто. Сейчас какие то новые реагенты, которые всю жижу на улице преобразуют в кашицу и это все легко убирать. Животные с данной симптоматикой нализались этих реагентов. Кто то больше, кто то меньше от этого и зависит жизнь. Но в любом случае котята в группе риска, как по вероятному отравлению так и по вирусам. Парво не исклюаем до результата.

 

Малыши активны, слизистые розовые, иктеричность отсутствует, кал не оформленный -после выхода гельминтов в кале появились кровь и слизь немного. Аппетит хороший ттт. Едят и консервы и сушку. Добавила гепатовет.

 

3b9650fb487508227b0058ff5e3fc499.jpg

 

a46ba8e93f665cc959b1c7fb7ff14ef8.jpg

 

b7f75370cd7bff34ed2a8918c77ae099.jpg

 

145f9d0c4f59ae2bdc331dafa5bd851b.jpg

 

3a325c2cf766565d8088e3d4d163e677.jpg

 

bb5e3569db29b75b1f488cb2a766f420.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо за фото!

Котята чудесные.

У нас осталось 2 мальчика и 2 девочки.

Финансовая помощь все еще нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё, котенок умер. До второй клиники по пробкам не довезли. В первой клинике врачу Тумановой некогда было осматривать и хоть что-то сделать, потому что прием ждал породистый пес.

 

Сейчас Светлана поехала на вскрытие.

И опять Туманова. Из-за нее Шанс на Бутлерова закрыт для меня навсегда. И Света нарвалась на нее. Не повезло малышу.

 

У меня также было с Тумановой. Даже не трогая животное ставит диагноз, брезгливо. Я тогда и объявления писала возле клиники, чтобы обходили это заведение стороной. Туманова не должна работать ветврачом, люди доверяют ей дорогое, жизнь, пусть и кошачью или собачью. Полностью на нашем обеспечении и такое отношение. Жалко малыша.

Изменено пользователем La-ra
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, спасибо за фото!

Котята чудесные.

У нас осталось 2 мальчика и 2 девочки.

Финансовая помощь все еще нужна.

Алена скажу крамолу-пусть лучше страшные и отвратительные-но живые. Смерть малыша для меня сильнейший стресс-но расслабляться сейчас нельзя ни на минуту, чтобы не погубить однопометников. Я держусь из последних сил-на успокоительных-пью афобазол -без него все время плачу. Уже начала параноить-сейчас осматривала детей-кажется что у мальчика крупненького (все больше никаких имен-они котята-а имена у них будут дома, когда пристроятся) так вот у мальчика ощущение что десны не такие розовые как у других. Ко мне сегодня зайдет наша ПИКовчанка-она собачница-покажу ей для сравнения всех деток. Чтобы свежим глазом посмотрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена скажу крамолу-пусть лучше страшные и отвратительные-но живые. Смерть малыша для меня сильнейший стресс-но расслабляться сейчас нельзя ни на минуту, чтобы не погубить однопометников. Я держусь из последних сил-на успокоительных-пью афобазол -без него все время плачу. Уже начала параноить-сейчас осматривала детей-кажется что у мальчика крупненького (все больше никаких имен-они котята-а имена у них будут дома, когда пристроятся) так вот у мальчика ощущение что десны не такие розовые как у других. Ко мне сегодня зайдет наша ПИКовчанка-она собачница-покажу ей для сравнения всех деток. Чтобы свежим глазом посмотрела.

 

Хорошо, Светлана!

Буду ждать от вас новостей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И опять Туманова. Из-за нее Шанс на Бутлерова закрыт для меня навсегда. И Света нарвалась на нее. Не повезло малышу.

 

 

У меня также было с Тумановой. Даже не трогая животное ставит диагноз, брезгливо. Я тогда и объявления писала возле клиники, чтобы обходили это заведение стороной. Туманова не должна работать ветврачом, люди доверяют ей дорогое, жизнь, пусть и кошачью или собачью. Полностью на нашем обеспечении и такое отношение. Жалко малыша.

Таня помню и твою беду и своего Тимошу, которому Туманова не помогла. Но у нас не было другого выхода-совсем не было. Время работало против нас.А рядом только долбанный шанс. Я тоже ненавижу эту клинику-пользуюсь только их лабораторией -для ОКА,б/х если нужно срочно и нет возможности доставить куда то еще. А клиникой-никогда. В конце концов если бы мы не повезли- я бы дома хоть что то делала бы. А Туманова брезгливо морщась сказала-везите на вскрытие. Я ей: вы в своем уме?! он же еще жив! Она: пока довезете сам помрет. МАмЛена в шоке была от клиники и врача.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы несколько человек пожаловались руководству, ее бы уволили..

Увы это не так. Жалоб было немало-а она работает много лет.

Мне есть с чем сравнивать, я много видела клиник и врачей, но более бесчеловечной клиники и врачей чем в шансе я не встречала никогда.

 

Сейчас звонила в лабораторию. Оказывается вскрывают сейчас. Так что сегодня результата не будет-только завтра. Пока краем уха услышала что глистов -тьма. Больше ничего не известно.

 

Остальные после выхода первых глистов запоносили с кровью и слизью и с живыми шевелящимися гельминтами в кале. Какают часто-четко в лоточек-умнички. Кушают хорошо ттт, играют, причем жестко-маленькие монстрики. Заходила Вероника воробушек -показала ей крошек-рассматривали цвет слизистых и сравнивали-все розовенькие ттт. Не знаю что еще сказать-с моей паранойей мониторю их постоянно-из дома боюсь уйти, всю ночь с ними сидела боясь заспать что нибудь не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне отзвонился пат.анатом. Само заключение получим завтра. У нашего бедняжки со слов пат.анатома: классическая картина инфекционного вирусного перитонита. Выпот в брюшной полости, выпот в грудной полости и т.д. Отсюда и нарушение всех органов и систем и убитая печень. По правилам Шанс-Био положен один б/п (входящий в стоимость вскрытия анализ на вирус, выбираемый пат.анатомом) все остальное по желанию заказчика. Мы с мамЛеной просили сделать парво. Но пат.анатом считает что ничего общего с парво, картина классического выпотного ФИПА-на него и сдан анализ. Но он рекомендовал сдать анализы, какие мы считаем нужными живым котятам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне отзвонился пат.анатом. Само заключение получим завтра. У нашего бедняжки со слов пат.анатома: классическая картина инфекционного вирусного перитонита. Выпот в брюшной полости, выпот в грудной полости и т.д. Отсюда и нарушение всех органов и систем и убитая печень. По правилам Шанс-Био положен один б/п (входящий в стоимость вскрытия анализ на вирус, выбираемый пат.анатомом) все остальное по желанию заказчика. Мы с мамЛеной просили сделать парво. Но пат.анатом считает что ничего общего с парво, картина классического выпотного ФИПА-на него и сдан анализ. Но он рекомендовал сдать анализы, какие мы считаем нужными живым котятам.

Светлана, извините, пожалуйста, что такое выпотной ФИПА? В инете посмотрела, но не очень поняла.

Изменено пользователем Алена Багаева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetochka_S Светуль спасибо, что выложила-я не умею.

 

Светлана, извините, пожалуйста, что такое выпотной ФИПА? В инете посмотрела, но не очень поняла.

Алена я даже не знаю как объяснить с нуля. Попытаюсь. Есть коронавирус и некоторые штаммы короны могут мутировать в ФИП или ИПК (инфекционный вирусный перитонит кошек) У большинства кошек по разным данным 70-80% кошек являются носителями коронавируса. Приблизительно у 5% происходит мутация.

ИПК м.б сухой и выпотной-когда происходит выпот через стенки сосудов -часто выпот в брюшную полость , реже в грудную или перекард. По своей сути ИПК-это системный васкулит объединяющий группу заболеваний, при которых наблюдается воспаление и разрушение сосудистых стенок, приводящее к ишемии органов и тканей.

Объяснять я не умею-не учитель ни разу.

Алена в тырнете все написано-если интересно читай.

Ну и основное: ИПК не лечится, это приговор. И если с сухой формой животные могут какое то время жить и при этом качество жизни страдать практически не будет, то при выпотной форме животные уходят очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж поехал на Звенигородку сдавать анализ на корону и парво.

Изменено пользователем Алена Багаева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступлений пока нет.

Долг в теме на сегодняшний день 5700 рублей.

Скоро оплата передержки моего кота Пончика - 4500 руб. С учетом этой суммы получается немало.

Финансовая помощь все еще нужна.

И еще, форумчане, милые, помогите с выкладыванием фотографий. Как это делать? На исок заходила, но не разобралась в нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы хотите от скорой? Напишите это в первом посте. К сожалению,финансовые задолженности не повод для скорой.

Почитайте правила скорой,там немного и понятно http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...