Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мопс с поврежденным глазом! Хозяин пропал!


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Дорогие! Помогите!

Только что позвонила девушка, которой я отвозила корм для кошки. Ей привели мопса. История такова: некий человек (хозяин собаки) привел мопса к своим знакомым и попросил присмотреть за ним в течение 2 дней. А потом пропал. Его знакомые дозвониться ему не могут ("абонент недоступен"). Тогда они берут собаку и ведут к той девушке, что мне позвонила. Со словами: "Или ты его берешь, или мы оставим его на улице". Она растерялась. Мопса взяла. НО! Она ни разу не собачник, к тому же завтра работает сутки, т.е. дома ее не будет с завтрашнего утра - с 7.00 и до пятницы днем.

У собаки поврежден глаз. Территориально - метро Щелковская.

В лучшем случае собака будет больше суток сидеть на балконе, о худшем думать не хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Кошмар как люди поступают!!! Собаку жалко до слез.

Изменено пользователем Юля мск
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане! Дорогие! Помогите!

Только что позвонила девушка, которой я отвозила корм для кошки. Ей привели мопса. История такова: некий человек (хозяин собаки) привел мопса к своим знакомым и попросил присмотреть за ним в течение 2 дней. А потом пропал. Его знакомые дозвониться ему не могут ("абонент недоступен"). Тогда они берут собаку и ведут к той девушке, что мне позвонила. Со словами: "Или ты его берешь, или мы оставим его на улице". Она растерялась. Мопса взяла. НО! Она ни разу не собачник, к тому же завтра работает сутки, т.е. дома ее не будет с завтрашнего утра - с 7.00 и до пятницы днем.

У собаки поврежден глаз. Территориально - метро Щелковская.

В лучшем случае собака будет больше суток сидеть на балконе, о худшем думать не хочется...

 

 

Ой... Не надо его на балкон.. :cry2: Мопсики очень ранимые, их нельзя так запирать. Я готова его приютить (телефон в профиле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везите ко мне. Будет в отдельной комнате - большой. Куратором не буду - в приюте много собак, но на улице не оставлю и накормлю. остальные вопросы решит куратор. Лечить за свой счет не могу - помогаю разным собака на сайте. lira

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Т очень помогает мопсикам, я за нее ручаюсь, я так понимаю она готова мальчика забрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное, что откликнулись! :gift: А то я просто в легком шоке была...от подарка этого.

Лена, удалось связаться с Ольгой? Что решили?

Юля, lira, спасибо Вам за отклик! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо огромное, что откликнулись! :gift: А то я просто в легком шоке была...от подарка этого.

Лена, удалось связаться с Ольгой? Что решили?

Юля, спасибо Вам за отклик! :gift:

 

 

Да, мы созвонились, обещала привезти. Я его очень жду :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мы созвонились, обещала привезти. Я его очень жду :rolleyes:

Спасибо! Будем на связи. Когда Вы его увидите, расскажете, как он, хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На глазу похоже на кисту, вроде.

Скорее начало воспаления от накола ногтем или чем-то острым (?!)

 

ИМХО: Сейчас (минимум): антибиотик (без присадок "декса" - так как, если есть повреждение роговицы, глаз может разъесть) + регенерирующее/заживляющее.

Можно что-то типа левометицина + заживляющее ("солкосерил гель для глаз" или на крайний "корнерегель") - сумма расходов около 300-350-400р. (взависимости от того какое заживляющее купите).

 

Надо везти к офтальмологу и чем скорее тем лучше, а то мальчик без глаза останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Будем на связи. Когда Вы его увидите, расскажете, как он, хорошо?

 

 

Обязательно расскажу! Спасибо!

 

Скорее начало воспаления от накола ногтем или чем-то острым (?!)

 

ИМХО: Сейчас (минимум): антибиотик (без присадок "декса" - так как, если есть повреждение роговицы, глаз может разъесть) + регенерирующее/заживляющее.

Можно что-то типа левометицина + заживляющее ("солкосерил гель для глаз" или на крайний "корнерегель") - сумма расходов около 300-350-400р. (взависимости от того какое заживляющее купите).

 

Надо везти к офтальмологу и чем скорее тем лучше, а то мальчик без глаза останется.

 

 

Солкосерил у меня есть (остался после недавней операции у Шилкина моей мопсихи). Из антибиотиков есть капли Тобрекс (тоже своей капала и себе после операции на глаза). Их закапать? Завтра с утра поедем с ним в клинику Шилкина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солкосерил у меня есть (остался после недавней операции у Шилкина моей мопсихи). Из антибиотиков есть капли Тобрекс (тоже своей капала и себе после операции на глаза). Их закапать? Завтра с утра поедем с ним в клинику Шилкина.

У меня дома в аптечке тоже есть Тобрекс, вроде хороший, но я его еще ни разу не использовала (стоит на всякий пожарный, даже не помню зачем покупала). Ничего про этот препарат сказать не могу, так как капала Левомец+солкосер при микротравмах.

ИМХО: лучше тогда уж одним солкосерилом обойтись, до завтра должно нормально сработать.

 

***

Офф: а что делали и как операция прошла? как вам врач? напишите в ЛС, плиз, если можно.

нам бы тоже офтальмолога хорошего найти.

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

***

Офф: а что делали и как операция прошла? как вам врач? напишите в ЛС, плиз, если можно.

нам бы тоже офтальмолога хорошего найти.

 

 

Написала Вам в ЛС, правда у меня в исходящих почему то ничего не осталось... Посмотрите. пжт, если пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
***

Офф: а что делали и как операция прошла? как вам врач? напишите в ЛС, плиз, если можно.

нам бы тоже офтальмолога хорошего найти.

 

 

 

Написала Вам в ЛС, правда у меня в исходящих почему то ничего не осталось... Посмотрите. пжт, если пришло.

 

Офтальмологов в Москве не много:

 

Гончаров (Лефортовов своя клиника Юниор)

Шилкин (на малиновой ветке сверху, не помню точно метро)

и кажется Ротанов, да ? (этого не помню точно, у него не была).

 

вот собственно все звезды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Будем на связи. Когда Вы его увидите, расскажете, как он, хорошо?

 

 

Всем доброе утро!

 

Макс (я его пока так назвала, и что самое смешное он отзывается)) оказывается то совсем ребенок! Месяцев 7-8 я думаю. Очень активный, ласковый, любопытный и шустрый клопсик. Очень худенький, просто одни косточки.

 

Кушал уже 4 раза, оч много пьет. Какаем и писаем тоже оч много)) Писаем иногда на пеленку, иногда на пол. Какаем на пол. Однако на прогулке сегодня утром тоже пару раз покакал. Стул немного жидковатый. Будем сдавать анализы, глистогониться и прививаться.

 

Еще мы сегодня искупались, и как мне показалось даже с удовольствием))

 

Правый глазик вызывает серьезные опасения (как бы не пришлось совсем его удалять) тк он воспален (красный по краям) и при этом белесый как при катаракте. Еще он им все время трется что может говорить о наличии глазного давления, что опасно онкологией... Так что сегодня едем к офтальмологу.

 

Если скажут оперировать глазик то одновременно и кастрируемся. Если кто-то может выложить фото в тему, могу прислать на имейл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если скажут оперировать глазик то одновременно и кастрируемся.

Лена, подождите! Нужно сначала пробовать дозвониться до хозяина собаки! Его телефон известен, правда, он не отвечает. Но это отнюдь не означает, что собака ему не нужна! Мало ли что могло случиться. Нельзя принимать такие решения, не имея отказной от собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, подождите! Нужно сначала пробовать дозвониться до хозяина собаки! Его телефон известен, правда, он не отвечает. Но это отнюдь не означает, что собака ему не нужна! Мало ли что могло случиться. Нельзя принимать такие решения, не имея отказной от собаки.

 

 

Хорошо, тогда держите меня пжт в курсе. Просто наркозить собаку дважды не очень хорошо.

Насчет хозяина что тут можно сказать - собака в настолько запущенном состоянии (грязный, тощий как левретка и с жутким состоянием глаза), что хозяином такого человека назвать вряд ли можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброе утро!

 

Макс (я его пока так назвала, и что самое смешное он отзывается)) оказывается то совсем ребенок! Месяцев 7-8 я думаю. Очень активный, ласковый, любопытный и шустрый клопсик. Очень худенький, просто одни косточки.

 

Кушал уже 4 раза, оч много пьет. Какаем и писаем тоже оч много)) Писаем иногда на пеленку, иногда на пол. Какаем на пол. Однако на прогулке сегодня утром тоже пару раз покакал. Стул немного жидковатый. Будем сдавать анализы, глистогониться и прививаться.

 

Еще мы сегодня искупались, и как мне показалось даже с удовольствием))

 

Правый глазик вызывает серьезные опасения (как бы не пришлось совсем его удалять) тк он воспален (красный по краям) и при этом белесый как при катаракте. Еще он им все время трется что может говорить о наличии глазного давления, что опасно онкологией... Так что сегодня едем к офтальмологу.

 

Если скажут оперировать глазик то одновременно и кастрируемся. Если кто-то может выложить фото в тему, могу прислать на имейл.

 

 

 

 

 

У нас очень плохие новости.

 

Сегодня были на осмотре у терапевта, делали УЗИ и рентген. УЗИ выявило жидкость в животе и между органами (асцит в брюшной полости).

 

Одну из почек на УЗИ обнаружить вовсе не удалось - возможно потому что желудок сильно заполнен едой, а возможно потому что ее там нет. Будем пробовать еще раз.

 

Еще у Макса расширение сосудов брюшной полости, тн венозный застой. Это по всей видимости объясняет его походку паучка, когда лапки не слушаются и разъезжаются в стороны, а также тяжелое дыхание. Врач сказала что это не лечится.

 

В субботу у нас кардиолог (ЭХО и ЭКГ). Завтра с утра еще едем сдавать кровь, сегодня у нас ее не взяли по причине того же полного желудка. При том что Макс часто какает полный желудок говорит о плохой функции кишечника.

 

Еще завтра у нас офтальмолог в Белом Клыке, тк на правом глазике язва. К Шилкину не поехали, тк он будет только на след неделе.

 

Во рту у Макса зубы растут (если это можно так назвать, потому что они кусочками торчат в разные стороны) тоже очень странно, и при том что собаке всего восемь месяцев на них камни.

 

Рентген выявил серьезное горбообразное искривление позвоночника (которое в принципе видно и без рентгена).

 

В общем ничего хорошего, как объяснила терапевт у Макса серьезная и неизлечимая патология. Есть мизерная надежда что асцит связан с инфекцией (что будет понятно по результатам крови в субботу), однако с учетом всех его патологий это очень маловероятно.

 

Если подтвердится что асцит не связан с инфекцией, это означает что Макс неизлечимо болен. Сколько он еще с этим сможет прожить врач прогнозировать не стала, но насколько я поняла этот срок очень короткий... :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же жалко пацаненка :( . И хозяин такой достался....слов нет...., а еще и болезнь..... Держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я до сих пор в себя прийти не могу после нашего разговора :cry2:

Но, как и обещала, чем смогу - помогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офтальмологов в Москве не много:

 

Гончаров (Лефортовов своя клиника Юниор)

Шилкин (на малиновой ветке сверху, не помню точно метро)

и кажется Ротанов, да ? (этого не помню точно, у него не была).

 

вот собственно все звезды.

а Черноусова???

имхо - она первая в списке звезд.

-----

Ленаааа, вот тебе свезло... ты молодец большая!

просто слов нет :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Черноусова???

имхо - она первая в списке звезд.

-----

Ленаааа, вот тебе свезло... ты молодец большая!

просто слов нет :gift:

 

 

Ой Лен и не говори...;)

 

Сдали кровь и кал сегодня, еще переговорили с другим терапевтом она сказала что возможно еще не все потеряно, надо выявить причину образования жидкости и тогда будет понятно насколько это серьезно и какие у нас прогнозы. А причину покажут анализы и обследование сердца. В общем, по идее завтра у нас будет более-менее ясная картина.

А так Максик очень клевый - все время ласкается, целуется, просится на ручки) Носится как ураган, даже сфотографировать его нормально и то непросто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, ты герой :gift: А кто Макса из терапевтов смотрел? Просто он молодой еще, за счет возраста шансы должны быть больше, пусть не на стопроцентное выздоровление, но хотя бы на стабилизацию ситуации.

У меня 4600 осталось после всех мопсов - тебе их перечислить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...