Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Рада с тяжелой травмой лапы


mamapashki
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266437

 

Вчера в 9 вечера соседские дети (известные старожилам как гринпис-команда) нашли кошку, приволокли ко мне, и состояние ее меня привело в ужас.

Что мы имеем:

Кошка черная, нареченная РАДА, возраст около 1 год. Передняя левая лапа - сломана, скальпирована, мумифицирована, висит. Рядом висит шкура с этой лапы. Лапа держится не знаю на чем - на сухожилиях может, шкурка висит на шкуре. Уже в клинике обнаружены две раны симметричные (как если б схватить зубами\кусачками заднее бедро), диаметр 3-4 см, гноящиеся с опарышами. Запах гнили - невыдержимый. И прочая "мелочь" - прилипшее что-то, снимающееся вместе с шерстью, черное в ушах.

При этом - ясные красивые глаза, адекватное поведение, золотой характер - не вырывается, не царапается, спокойная, не орет, принимает с удовольствием ласку. И вообще не выглядит больной.

Мы сначала рванули к Еремину, но было уже почти 22 часа, Еремин был на сложной операции, и нас отвинтила администратор в не очень лестных выражениях. Оттуда мы поехали в Добровет на Рязанку. Не спрашивайте, почему - нипочему, я была слегка в шоке, это первое, что подсказал интернет из ближайших круглосуточных, рядом были дети, таксист психовал и т.д. Уже дома я почитала форум и из него поняла только, что все как всегда - у кого-то негатив, у кого-то позитив. Недавно Песикот почему-то переругался с клиникой и последние сняли с первых скидку 20%. Жаль.

На приеме: очаровала докторов идеальной покорностью, температура норм - 39,3, обезвожена. Лапа под ампутацию, ясен пень. До этого надо избавить от обезвоживания. Назначено: капельницы, антибиотик цефазолин, витафел сыворотка (да!), анализы - клинический и биохимия. Помещена в инфекционный блок (а куда еще?). Операция сегодня после 9 вечера, до и после операции врач (Анна Сергеевна) со мной созвонится.

Да, куратор - я. Передержка - моя Люба (мать гринпис-команды) , с которой мы спасли около 100 хвостов. Единственным препятствие может стать ее Робик, которого мы вытащили с того света уже 4 года как и который вымахал в огромного и недоброго кобеля (правда котят мы его приучили воспринимать).

Фото:

eac7fd577f54.jpg

4c4cbdcb8b95.jpg

2f61bc61b2ae.jpg

425b41472b34.jpg

dd7589e05f7a.jpg

9e217897b529.jpg

 

 

 

Что прошу от форумчан:

1. Финансовая помощь - очень! Оставила депозит 10000 руб (знала бы - не переводила бы на Тигрушу за второй месяц вперед), сами понимаете - операция, стационар. Общая стоимость за клинику - 31945 руб.

2.Может возьмется за выхаживание передержка с опытом?

3. Советы бывалых и моральная поддержка, я переживаю и боюсь..

---------------------------------------------------------------------------------------

 

11.10.2014 - поступила в ветклинику Добровет. Оставлен депозит - 10 тыс. рублей

12.10.2014 - состояние норм. Капается, обработка, антибиотики. Пришли анализы: клинический - в пределах нормы , биохимия - снижены креатинин и мочевина, пока возможно от обезвоживания.

13.10.2014 - Раду прооперировали. Вышла из наркоза. Пока больше сведений не имею.

14.10.2014 - кошка после операции хорошо вышла из наркоза, утром поела, передвигается по клетке. Получает антибиотик, обезболивающее, капельницы, т. к. сохраняется обезвоживание.

15.10.2014 - Рада чувствует себя неплохо, уже "ругается" на процедуры, терапия продолжается, завтра мне скажут, можно ли забирать, пока врачи не рекомендуют. И глистогонку тоже не рекомендуют.

16.10.2014 - по словам врачей все хорошо. Завтра если договорюсь с машиной поздно вечером едем домой.

17.10.2014 - кошка дома. Заплатила за клинику 31945 руб. Лекарства купила.Тяжелая. Уколола цефазолин и обработала раны и швы. В раны шприцом закачала левомиколь.

18.10.2014 После операции:

Кошка тяжелая. Очень. Со свойственным мне пессимизмом у меня есть сомнения по поводу ее выживания.

Я бы кошку отвезла тем, у кого есть опыт выхаживания и кто постоянно дома. Кошку сейчас поселена в пустой квартире в прихожей. Заходить я к ней смогу только рано утром и поздно вечером. Вид у нее больной. Не пила. Ела сухой хиллс и пауч Гурме. Лоток нашла. Не какала. По чекам счет -31945 руб. Чеки в теме финансирования. Сейчас фотки по прибытию.

19.10.2014 - состояние Рады средней тяжести. Все время лежит. Утром и вечером получает укол цефазолина, обработку швов зеленкой, обработку открытых ран хлоргексидином и мазью левомиколь. Фармацевт посоветовали мазь ЭПЛАН, купили, пока не решаемся. Ест утром и вечером в нашем присутствии по пакетику влажного гурмета, всегда в доступе сушка хиллс, так, клюет потихонечку. В лоток ходит писать, какала в угол, стул не оформленный, но не понос. Поставили второй лоток в угол, посмотрим.

Меня беспокоит большое лысое пятно над швом. В клиники посветили - не светилось, но увеличивается:(. Помазали йодом.

20.10.2014 все то же. Посмотрела ролик трехлапого Фунтика после операции. Через неделю -10 дней после операции он весело играл мышкой. Раде до этого состояния как до луны:(((((. Может потому что у него была плановая операция, а Раду подобрались буквально с земли, может это состояние дают раны на заднем бедре, сильная обезвоженность в исходном состоянии. Вид очень жалкий, до слез...

 

061b5390d536.jpg

5e319abf2271.jpg

4c1b4fd42420.jpg

fd72b37295bc.jpg

 

19.10.14 перенесено в Скорую

Изменено пользователем mamapashki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте карту

Завтра переведу денежку

 

Ужасающее впечатление

 

Страдалица кошка :cry2:

 

Спасибо огромное!

Отправила в личку номер карты.

Пожалуйста, отпишитесь в теме о размере помощи, как отправите.

И да, вид просто кошмарный:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трижды звонила в клинику. Рада чувствует себя стабильно. Кушает. Кошку капают и колют антибиотики. Сегодня операции не будет. Завтра будет. Приедет хирург Кончев Александр Григорьевич. Прочитала, что он работал в Белом Клыке, что меня обнадежило, там хорошая школа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трижды звонила в клинику. Рада чувствует себя стабильно. Кушает. Кошку капают и колют антибиотики. Сегодня операции не будет. Завтра будет. Приедет хирург Кончев Александр Григорьевич. Прочитала, что он работал в Белом Клыке, что меня обнадежило, там хорошая школа...

 

Есть новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раду взяли на операцию около 19 часов. Помоги ей, кошачий Бог!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождавшись звонка от врача, как было обещано, уже трижды позвонила сама.

Каждый раз администратор обещал, что хирург позвонит, как освободится, у него поток. Сейчас администратор сбегал к доктору, спросил и сказал, что операция прошла хорошо, кошь вышла из наркоза, помещена в клеточку. Попросила, чтобы врач все-таки мне перезвонил хоть до часу ночи!

Да, я паникер и не из оптимистов. Переживаю :(.

Отозовитесь, у кого котиков ампутировали лапку, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 800 с карты 1371

 

ПОМОГИТЕ КОШКЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!

Пришел платеж!!!! Спасибо огромное, Радочке важны и моральная и финансовая поддержка!!!! Кошка совсем не виновата, ей просто не повезло родиться домашней.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили из клиники. Пока все хорошо, пытается на трех лапах передвигаться. А что - ей не привыкать, неизвестно сколько она уже не наступала на оторванную лапку. Ампутация почти полностью, сказали невроз был высоко. Без воротника, сказали, чт разлизать не дотянется. Еще сказали, что опарыши полезли даже под пластырь, где катетер стоял. Спросили разрешения отработать фронтальном, я со страху запретила, кошка ослаблена, куда ей интоксикация. Не знаю, права ли я???

Утром позвоню еще.

Спокойной ночи всем, кто в скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в клинике. Полет нормальный. Покушала. Колят обезболивающее кетофен, утро-вечер антибиотик в инфузии, обрабатывают раны и шов. Буду звонить вечером.

Попросила узнать счет:(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинте карту в личку.

Скинула. Спасибо большое.

Я совсем не умею просить и с ужасом жду счета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинула. Спасибо большое.

Я совсем не умею просить и с ужасом жду счета.

Рая извините там точно 18 цифр или должно 16,а то боюсь не туда отправлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила вам 1610р от Барсика из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4750&st=720

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отозовитесь, у кого котиков ампутировали лапку, пожалуйста!!!

Тема Фунтика в моей подписи. :blush: Не переживайте, все будет хорошо. Кошечке повезло, что ей встретились добрые люди. Вот увидите, скоро будет бегать на трех лапках!

Денежкой сейчас помочь не могу, к сожалению. :( Только морально поддержать. Да обратиться ко всем, у кого еще есть возможность помочь хоть немного финансово кошечке. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила вам 1610р от Барсика из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4750&st=720

Спасибо большое.

Но еще не упали. Как лягут - сразу отпишусь.

18 знаков в карте, потому что это карта МОМЕНТУМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема Фунтика в моей подписи. :blush: Не переживайте, все будет хорошо. Кошечке повезло, что ей встретились добрые люди. Вот увидите, скоро будет бегать на трех лапках!

Денежкой сейчас помочь не могу, к сожалению. :( Только морально поддержать. Да обратиться ко всем, у кого еще есть возможность помочь хоть немного финансово кошечке. :help:

 

Спасибо на добром слове! Фунтик - сказочный красавец! Но желающих пока нет усыновить особенного котика:(.

У нас до такой спортивной формы далеко. Выходить, привить, стерилизовать. Я не решилась киску стерилить одновременно с ампутацией, операция срочная, кошь с улицы, ослаблена интоксикацией и обезвоживанием, зияющие инфицированные раны.... Ой далеко..

Еще как ее примет Робик.. Ну в общем, чего загадывать, надо решать по мере поступления.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила вам 1610р от Барсика из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4750&st=720

Светлана, пришел платеж! Спасибо огромное, я думаю счет растет по часам, на вчера утро было 11700 - мне по телефону сказали. Хотела бы ее завтра забрать поздно вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кошечка себя чувствует? Как аппетит? Что врачи говорят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...