Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Рада с тяжелой травмой лапы


mamapashki
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаю о необходимости разместить финансовый отчет по предусмотренной форме и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как кошечка себя чувствует? Как аппетит? Что врачи говорят?

Кошечку я завтра поздно вечером надеюсь забрать. Крайний срок - в субботу. Врачи говорят, что хорошо и кушает хорошо, лапки подживают. Но пока сама не увижу... Лечение надо будет продолжать. С ужасом думаю про счет из клиники.

И еще боюсь их знакомство с Робиком из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...5602&st=100. Вымахал в огроменного кобеля, не очень приветливого с чужими...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке - тема переведена из Скорой во Взрослые кошки. Даже не в Сложные судьбы. Спасибо, что не в Архив.

Разве это здоровая взрослая кошка? Разве она не со свежеампутированной по самую лопатку лапой с огромным швом? Разве у нее нет двух нереальной величины зияющих ран непонятного происхождения? Она не перенесли не простую операцию в состоянии гниения и обезвоженности?

Может она обрела дом и круглосуточную сиделку? И пресс секретаря? Или финансового олигарха?

Я работаю с 9 до 9, на работе нет возможности открывать посторонние сайты и писать в них. По правилам я обновляла ежедневно первый пост и писала о финансах. Которых все равно нет. Вчера успела открыть тему финансирования.

Верните нас в скорую или в сложные судьбы, пожалуйста!

 

Кошку вчера забрали. Я вернулась домой во втором часу ночи. Сейчас сброшу фотографии и расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-первый пост обновлялся последний раз 16 числа и там написано, что все хорошо. Взгляните сами. Это в последнем посте и в жалобе Вы в красках все описали, вместо того, чтобы все это вынести в первый пост. Ведь читают сначала именно его, и если зацепило, то помогают. Исправляйте.

2-несколькими постами выше модератор рекомендовал Вам привести в порядок финотчет. Это не было сделано. Где чеки за операцию? Если их нет, то хоть сумму за операцию, а то у Вас одни приходя и ни одного расхода, хотя всем понятно, что они были.

3-все нужды кошки-лекарства, анализы, должны быть в первом посте, чтобы было ясно, на что идет сбор средств

После исправления жмите жалобу снова, кошка сложная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка тяжелая. Очень. Со свойственным мне пессимизмом у меня есть сомнения по поводу ее выживания. Забрали кошку вчера поздно вечером. И чеки тогда же. И до ночи устраивали. И сегодня полдня провела там же. У меня очень мало времени на форум, я не очень умею просить и описывать в красках. о том, что все хорошо, говорили врачи по телефону. Увидев кошку или хотя бы фотографии, невозможно сказать, что все хорошо.

Я бы кошку отвезла тем, у кого есть опыт выхаживания и кто постоянно дома. Кошку сейчас поселена в пустой квартире в прихожей. Заходить я к ней смогу только рано утром и поздно вечером. Вид у нее больной. Не пила. Ела сухой хиллс и пауч Гурме. Лоток нашла. Не какала. По чекам счет -31945 руб. Выложу их вечером. Сейчас фотки по прибытию.

061b5390d536.jpg 5e319abf2271.jpg

4c1b4fd42420.jpg fd72b37295bc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная кошечка. Не знаю можно ли мне писать личные сообщения - я новичок. Скидывайте реквизиты на alexeeva_a@inbox.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная кошечка. Не знаю можно ли мне писать личные сообщения - я новичок. Скидывайте реквизиты на alexeeva_a@inbox.ru

Спасибо за помощь! Отправила на ваш адрес номер карты Сбер. Моментум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. Раду вы себе забираете ?

Павел, спасибо за внимание. Я вижу и очень ценю, не всегда есть время и возможность ответить. Из предыдущих постов видно, где и как поселена Рада. Это конечно не стационар с постом медсестры. Я ее вижу и обрабатываю вместе с соседкой только рано утром и поздно вечером. Мне очень нужны советы!

Например.

В аптеке вместо левомиколя посоветовали мазь ЭПЛАН. Она заживляет тропические язвы, химические и другие ожоги. Применять? Чередовать с левомиколем?

У кошечки явно глисты. Глистогонить? Чем? Подождать?

Еще. Над швом появилось лысое пятнышко. Похоже на лишай. В клинике под лампой посветили -не светилась. Помазали йодом. А если лишай?

И т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог мой! Ситуация хуже,чем я думала :cry2:

 

Помогите кисе :worthy: :worthy: :worthy:

Невозможно на ее раны смотреть без слез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бог мой! Ситуация хуже,чем я думала :cry2:

 

Помогите кисе :worthy: :worthy: :worthy:

Невозможно на ее раны смотреть без слез.

Гораздо хуже:(. Я посмотрела в теме у форумчанке Варварушки Фунтик через неделю после операции бодро играет с мышкой http://m.odnoklassniki.ru/video/1306617717...ref=pesikot.org Но он был здоровенький, подготовленный к плановой операции. А у Радочки мумифицированная лапка, две зияющие раны в опарышах, сильное обезвоживание... Кошка очень слабая. Дефицит веса. Она почти все время лежит. Правда кушает. Утром и вечером по пакетику гурмета. Пока меня нет по чуть-чуть ест сушку. Писала-какала в разные лоточка, я ей два поставила, так как первые раз сходила в угол. Обработку переносит не пикнув, только урчит. Вообще, очень ласковая, гладишь ее по щечке, она прямо голову в руку кладет, глаза закрывает и урчит как трактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАДЕ И ЕЕ КУРАТОРУ!!!!!!! :worthy: :worthy:

 

кошка страдает, но не сдается :worthy: :worthy: :worthy:

есть шанс, что она поправится :cry2:

очень просим помощи!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние кошки на вчер-сегодня в первом посте. Пока улучшения не видно.

Вопросы к старожилам:

Опыт применения мази ЭПЛАН?

У меня есть кварцевая лампа, косметическая, может подсветить на раны?

Может по колоть какой нибудь иммуномодулятор, циклоферон, например, или выпоить?

Глистногонить ведь рано? Она еще слабая и из двух зол?

 

Если есть возможность помочь финансами, буду благодарна. Спасибо Cvetas за поддержку, большое спасибо.

 

Состояние кошки на вчера-сегодня в первом посте. Пока улучшения не видно.

Вопросы к старожилам:

Опыт применения мази ЭПЛАН?

У меня есть кварцевая лампа, косметическая, может подсветить на раны?

Может по колоть какой нибудь иммуномодулятор, циклоферон, например, или выпоить?

Глистногонить ведь рано? Она еще слабая и из двух зол?

 

Если есть возможность помочь финансами, буду благодарна. Спасибо Cwetas за поддержку, большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулась от кошки уже ночью. Раны получше, чуть-чуть. Настроения у Радочки никакого, она лежит, не выходит навстречу, молча переносит процедуры.

Может еще потому, что в прихожей бОльшую часть суток темно?

Советов я так ни от кого и не получила. Я уж про фин. помощь и не говорю.

Судьба Рады никого даже не затронула.

А живописать я не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать буду время от времени. Не всегда есть возможность и силы. Все равно, Рада никого не затронула, все равно финансирую ее только я (спасибо тем кто уже помог!). Так есть ли разница сколько я плачу за лекарства, корм, наполнитель? Извините, что не по теме, наболело.

Сначала о хорошем: Раде получше! В воскресенье вызывали врача на дом, он снял швы, оценил состояние как удовлетворительное, раны подсыхают, покрываются корочкой, шовчик сухой, хороший. Кушает с аппетитом и сушку и мягкий корм.

Теперь о не о чем: Радочка почти не ходит, все время лежит. Я думаю что ее угнетает воротник, который пока снимать рано, есть опасность, что дотянется и разлижет раны. Понос. Что неудивительно после такого количество антибиотиков. Посыпаем еду ветомом. Кошь одна с раннего утра до позднего вечера и ночью в полутемной прихожей, дичает. Хочется ее помыть. И хочется снять воротник. Мнения разделились.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго не писали: я уж думаю - как там Рада? Хорошо, что поправляется потихоньку!

Это, конечно, не мое дело, но я бы немного потерпела и с воротником и с купанием - люблю перестраховываться.

Такая тема нелегкая и никого...жалко. Раду очень жалко, но с другой стороны это ее нелегкий путь к новой хорошей жизни - пускай немного потерпит!

Извините, но я только морально - все уже наобещано и своих полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго не писали: я уж думаю - как там Рада? Хорошо, что поправляется потихоньку!

Это, конечно, не мое дело, но я бы немного потерпела и с воротником и с купанием - люблю перестраховываться.

Такая тема нелегкая и никого...жалко. Раду очень жалко, но с другой стороны это ее нелегкий путь к новой хорошей жизни - пускай немного потерпит!

Извините, но я только морально - все уже наобещано и своих полно.

Так я счастлива и моральной поддержке!:)

По поводу перестраховаться - так и врач, который снимал швы, тоже сказал подождать. Шовчик в очень хорошем состоянии, а вот раны на задней лапке затягиваются очень медленно. Хоть и подживает, диаметр меньше становится, но красное мясо в ране все равно видно. Никак не образуется полноценная сухая корочка:(. А как же хочется ее помыть, столько мажем всякими мазями!! Сейчас на Эплан перешли, нам понравилось его действие.

Осмелились дать глистогонкку, животик немного сдулся. Кушает хорошо, теперь кроме ветома подсыпаем в корм витаминки толченные. Утром и вечером. Днем и ночью хорошо лопает сушку. Уже перестала обжираться, поняла, что еда не уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась от Радочки. Получше. Одна рана уже хорошая корочка, самая большая еще не очень затянулась, но тоже уже не такая страшная. Прошло почти 3 недели, как мы ее нашли, две недели, как забрали из клиники. По прежнему живет в прихожей, но она редко вылезает из коробочки. Ей очень мешает воротник, хочется и вылизаться или хотя бы почесаться. Шерсть тусклая и очень лезет. У меня прямо навязчивое желание ее помыть и освободить от воротника. Купила шампунь для чувствительной кожи. Должна заблестеть, черные кошки всегда блестят, когда здоровы и ухожены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада за Радочку!

 

 

Заглянула в тему финансирования:

 

СЧЕТ ЗА КЛИНИКУ 32 000 плюс сейчас расходы на лечение, которые уже даже не прописываются

ПРИХОД 2 700

 

ни помощников, ни финкураторов

 

Может, заглядывают в тему, а тут, вроде, все налаживается?...на самом деле - помощь очень нужна!

 

Помогите, пожалуйста! Мне кажется, здесь будут рады любой помощи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у Рады ? Какая помощь сейчас требуется ?

Я вроде предлагал помощь, но все молчали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла Ваш пост - ответа на него, действительно, нет. Уверена, что автор торопилась и "пролетела" мимо этого сообщения (у меня такое бывает, когда нет времени и в тему именно влетаешь на пару минут).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если финансовая помощь еще актуальна, после 10 ноября могу переводить 1000 р/мес нга ЯК или телефон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если финансовая помощь еще актуальна, после 10 ноября могу переводить 1000 р/мес нга ЯК или телефон

Ну конечно надо!!! Я нечасто захожу на форум и пропустила вас. Спасибо огромное, я уже не надеялась на помощь. Отправлю ЯК в личку. А на карту сбербанка вам неудобно?

Даже перестала вести финансы, так как сама оплачиваю препараты, еду, наполнитель, врача. Я на сегодня пригласила домой доктора - девушку, с которой случайно столкнувшись у магазинной кошки. Мы друг друга вспомнили, хоть виделись один раз, мы познакомились 4 года назад на почве демодекозных щенков и потом потеряли друг друга.

А вчера я жутко испугалась и огорчилась, так как в очередной раз отвалилась корка с раны на задней лапы и, ужас! - там опять красное мясо и еще на сантиметр карман вглубь под шкуру:(((((((( Мы залили хлоргексидином, замазали прямо внутрь левомиколем. И я позвонила Екатерине(так зовут ветеринара). Она обещала сегодня зайти посмотреть.

Пропала надежда снять наконец с Радочки этот гадкий воротник и вымыть ее. Представляю, как ей хочется вылизаться или хотя бы почесаться.

Очень послушания кись, мы ее обрабатывали минут двадцать, поглаживая и почесывая, СРЕЗАЛИ ножницами кусочек шкурки над карманом, а она даже не вырывалась и только урчала.

Посмотрим, что скажет врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...