Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик-инвалид 7 мес. Нужен рентген лапки и консультация специалиста


Guchhi
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Это котенок, как сказала женщина, которая привезла его, ему 7 месяцев. Теперь его зовут Чешир.

Пенсионерка, с которой мы раньше жили рядом, не отстанет от меня никак, рассказывала про этого котика на протяжении нескольких недель. Его подобрала тетка, посадила на балкон к какой-то бабке, которая все лето и половину осени на даче, так он и просуществовал эти несколько месяцев на балконе и в жару и в холод. Что дальше, тетка не знала, т.к. в начале октября приезжает бабка, а на улице ему верная смерть с такой лапкой. Договорились, что привезет его на выставку-раздачу кошек ДН в воскресенье 28 сент.

Он невероятно трогателен, красив, ласков и игрив. Что с лапкой, не знаю:( Правая передняя лапа как бы вывернула и находится в прижатом состоянии, он опирается на нее плошмя, как бы это сказать... т.е. не на саму лапу, а на фалангу. Очень жаль такого чудесного мальчишку.

Хотелось бы показать его специалисту, сделать рентген, а вдруг есть варианты... Только сегодня прислали фотки Чешира с выставки, где все подходили, спрашивали, вздыхали, охали-ахали, но в итоге отходили от нас:(

Я не смогла отдать его обратно в ту квартиру с непонятной перспективой... но очень рассчитываю на помощь форума, т.к. сейчас нахожусь буквально в финансовых оковах. Сейчас нам нужны средства на визит в клинику, а именно рентген и консультацию. Это порядка 2000, если ехать в Идеал к Козлову, а если к Шпаку, потребуется больше - 3000, учитывая стоимость его консультации. Дальше будет видно и зависит от результата визита в клинику. Плюс в перспективе Чешира нужно кастрировать, хотя он уже сейчас выглядит большим и пухленьким котом) это еще порядка 1000 рублей.

Не проходите мимо, пожалуйста :help:

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ - 5469 3800 2618 4571

ЯК - 410011940905766

Киви кошелек - 89265939393

Фин.отчет:

Приход

1000 - 03/10/14 muryson, СБ

1000 - 03/10/14 Ivers, ЯК

1000 - 06/10/14 Корица

Итого: 3000

 

Расход

3000 - 22/12/14 переведено в тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257891

Итого: 3000

 

Сальдо: 0

 

ee18fa11105ac66f588cf7d072075e0a.jpg a32803f8b168dd6b74ba3a9e618a4c89.jpg 558f8fb604cbdf99c3936f047b5768e7.jpg b0a2ad5638ff8bb4fb86bdb1b087299a.jpg 5d90c8bbb52a04dd82a905cea23ea83a.jpg

Изменено пользователем Guchhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла по фото-это очередной котёнок- кенгурёнок, только на одну лапку. Это врождённая мутация, оперировать обычно не стОит, ибо изначально не правильно сформированы суставы. Жить не мешает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит кенгуренок, можно в двух словах?

Вы утверждаете, что ко врачу ему не надо? или все же лучше показать и уточнить диагноз... а??? люди!!

 

отмечусь

завтра на як помогу, котя такой зайка

Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит кенгуренок, можно в двух словах?

Вы утверждаете, что ко врачу ему не надо? или все же лучше показать и уточнить диагноз... а??? люди!!

К врачу обязательно надо. Но просто нужен хороший хирург. Могу посоветовать хирурга Кончева, он просто спас моего подшефного шпротика, тем что не стал ему делать операцию и объяснил мне почему. И ни в чём не ошибся, проверено на коте. Кот Василий уже давно пристроен и у него всё отлично, т.к. ручки на связи.) Он сейчас принимает в клинике Добровет. Приём в том году стоил 850р., сейчас не скажу...

А кот у вас просто красавец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит кенгуренок, можно в двух словах?

Вы утверждаете, что ко врачу ему не надо? или все же лучше показать и уточнить диагноз... а??? люди!!

 

Не могу точно объяснить, тут есть темы с подобными котятами. Это мутация врожденная, обычно из-за внутриутробно перенесённой инфекции(часто-панлейкрпения у мамы), неправильно развиваются лапки-отсутствуют нужные суставы, вследствие чего-деформация). Болезненных ощущений нет, жить не мешает, просто такая вот особенность экстерьера...У меня такой котик был, но с двумя корявыми ручками. Но- зачастую кошки с такой мутацией имеют и внутренние проблемы (надо, по возможности, проверить желудок-кишечник-почки-печень)...В нашем, более сложном, случае- кот кривой был весь (внутренне), у Вас- легче, так что всё может быть нормально. Если можно, сделайте фото, где лапку будет лучше видно. Он же, типа, поджимает её? Как бы на локоть(если по человеку судить) опрается, а не на кисть (опять же, если по человеку смотреть)? Если так, то хирургия-лишнее, всё ломать и переделывать, новые суставы придумывать...Зачем?..Только врачу для практики... Нам так и сказали в ветеринарке, что не стоит трогать, коту не мешает.

Добавлю-нужно отслеживать рост когтей (вовремя обрезать) на кривой лапке. Т.к. пальцы на ней не сильно задействованы, когти, особенно на большом пальце, могут быстро отрастать и врастать в подушечку. Рассмотрела первое фото- не травма у вас, обычный кенгур))Проживёт нормальную кошачью жизнь, только по деревьям лазать не сможет и прыгать высоко не будет. На улице, конечно, не жилец((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, коготь на большом пальце у него - огромный толстый крюк... если жкт и т.д. проверять, еще анализы нужны, ох, помогите Чеширчику, пожалуйста!

 

Это не видео, подобие с моего тел., но все же что-то:

 

i-3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На передержку денег не прошу даже, только на обследование, выяснить, что к чему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он кенгуренок (крабик) на одну лапку! очень милый!

там ничего делать не надо-вот только проузить что бы понять с внутренними органами как дела)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, такой котик... и что же совсем не обследовать? "Кота в мешке" пристраивать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх:(

Ну что ж, буду планировать выходные без учета поездки в клинику с Чеширом. Не знаю, правда, как пристраивать без четко постановленного диагноза врачом.

Кроме того он какает все эти дни четко рядом с лотком, я и два ставила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите полу-крабику копеечкой! Ведь только на анализы и УЗИ просят! Хоть по 100 рублей :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавчик какой,кинула 1000р на СБ

Спасибо Вам огромное, пришла тысяча!! :gift:

 

Котик очаровательный. Завтра постараюсь перевести вам 1000 р. на СБ.

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько стоит УЗИ?

Теперь я немного в замешательстве, к какому врачу ехать, если концепция изменилась, завтра решу...

Но раз проверяем внутренние органы, думаю, к Макаровой в Оберег поеду, там УЗИ 900 руб. вроде стоит, минус скидка - 810р.

И хирургу попрошу показать заодно без отдельных приемов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не нужен вам хирург...Если переделывать предложит- сразу бегом оттуда((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...