Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прокушеный кот Барсик, атрофия мышц, диабет, помогите вытянуть кота....


Юлька-Касатка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сейчас гуляю с ребенком, наткнулась на кота, он сидит в неестественной позе, как будто что-то с задними ногами, весь в корках и истощение, пошла купила ему еды, чуть поел, очень ласковый, мурчит, но еле ходит, когда пригляделась, заметила, что у него дырка в боку вся в гное! !! Сама к сожалению ничего не могу, только дать переноску и немного денег....

Примите кто нибудь ммс !!!!!

 

Куратор Ольга.С.Л. у нее же временно находится Барсик.

29.09.14- найден кот истощенный и с дыркой в боку, пойман.

Отвезен в клинику, диагнозы: укус собаки, сильное обезвоживание, блошиный дерматит, отрафия мышц задних конечностей. Требуется дальнеешие обследование...Барсику делаются назначения...

 

01.2015 Новости трагические - пишу с опозданием, т.к. у меня нет компьютера, а на работе не всегда можно.

Увы, когда в пятницу я вернулась с работы - обнаружила Барсика полуживым - он добрался до миски с сушкой, которую я утром оставила нечаянно в его помещении, и наевшись, половину вырвал а другую выпоносил. Обезвоженность жуткая. Я влила под шкирку физраствор, траумель, нукс. Мне посоветовали доктора Махова. В Субботу мы поехали на Октябрьское поле - собственно, прописано всё то же - физраствор под холку, гамавит, нукс и пересдать б\х - "инсулин довольно серьёзная вещь, без б\х его вводить нельзя" - было сказано.

В вс мы в 8 утра были на Сельскохозяйственной - там сдали анализы натощак в Шанс Био и дежурный врач Климов, промеров глюкозу из ушка, поставил катетер и сразу ввёл короткий инсулин - глюкоза была 32 ед (верхняя норма 6,8). Через 6 часов глюкоза снизилась до 4,8 ед.

23 января - Сегодня утром измерила тест-полоской глюкозу в моче - получилось 22! По всем признакам (жажда и большой объем мочи, истощение и неумеренный аппетит, густая кровь, перед Н.годом было обезвоживание и слабость как диабетическая кома) - диабет.

Нужны советы - к какому врачу идти, я могу только в выхи в МИГ на Сельскохозяйственной, в Оберег на Илимской.

24 января - консультация в клинике Вет-плюс (ул. Берзарина,35) у доктора Махова Александра Борисовича

25 января - сдача натощак б\х и ОКА в Шанс Био на Сельскохозяйственной, капельницы с инсулинов в клинике МИГ (утром и вечером), снятие сахарной кривой (глюкоза от 33 ед. утром, до 4.8 ед днём, 12 ед вечером) Пришлось купить глюкометр (альтернатива - класть в стационар для определения сахарной кривой и подбора дозы инсулина), инсулин (мне посоветовали Лантус Соло - длинный, который 0достаточно колоть дважды в сутки, т.к. я работаю), сделать в клинике три капельницы (две в вс и одну в пн) с инсулином, сделать УЗИ- расходы превысили 8 т.р.! (учитывая анализы 8 января - 11 т.р.)

26 января - вечерняя капельница с актрапидом (короткий инсулин) в клинике МИГ, в\в катетер сняли 

27 января - утром глюкоза 5.3, вечером 32 ед., начало инъекций длинного инсулина (Лантус Соло) - 3 ед. (согласно протоколу)

28 января - утром глюкоза 6,1 ед, вечером 33 ед, инсулин Лантус - 3 ед.

29 января - утром глюкоза 5,8 ед вечером 33 ед. инсулин Лантус 3 ед.

30 января - Вчера вечером у Барсика глюкоза выше 33,3 ед (утром был 6,1 ед) - сделала инъекцию 3 ед длинного инсулина Лантус , но неудачно, т.к. глюкоза не снизилась, и в 5 утра пришлось делать заново (4,5 ед.) - в 7 утра 29,8 ед в 9 утра - 24,6 ед.. Нужны средства на лечение и подбор дозы инсулина

31 января - У Барсика сегодня утром глюкоза 29 ( норм. 6,8). Пришлось дважды делать инсулин 3 и 1,5 ед.

1 февраля - В 5 утра у Барсика сахар 17 ед. Сделала 2 ед. Инсулина лантус, покормла печень с гречкой. В 9 сахар 30. Подколола 2 ед лантуса. В 12 сахар зашкалил (больше 33). Подколола 2 ед лантуса.

2 февраля - У Барсика то же состояние глюкоза:7-00 - 26,9ед(+5ед Лантуса),9-00-33ед(+1,5ед Лантуса)

3 февраля - . В 9 утра глюкоза 2,0. Медовая водичка, мясо с гречкой. Стал оживлённее. Лантус опять пропускаем (прочитала, иногда его и раз в сутки делают?) Ушла на работу.

Глюкоза выше 33. Сделала 6 ед лантуса. Покормлю через час. Смотрит голодными глазами.

4 февраля - В 2 часа ночи сегодня глюкоза -1,8 ед. Такого ещё не было. Т.е. от 8 ед Лантуса - 2 ед глюкозы, а от 6 ед. Лантуса через 6 часов глюкоза - 1,8 ед! И в 8 утра по-прежнему 1,8 ед., несмотря на ночной ужин с гречкой и сырым мясом.

Но сейчас стоит вопрос - о жизни и смерти, т.к. состояние кота критическое. Высокая глюкоза крови приводит к энергетическому голоданию клеток и использованию белков из мышц, а также к "вытягиванию" воды и обезвоживанию. Кот пьёт много, и просто капельницами делу не поможещь - вода всё равно выводится в виде мочи в ненормальных объемах, из-за высокой глюкозы.

Надо быстрее стабилизировать глюкозу - но вот вторую неделю не удаётся это сделать, хотя что-то уже нащупывается.

Очень нужен "Инсулин Левемир"

5 февраля - Глюкоза выше 33 - опять "качели" - снизила дозу инсулина до 1 ед, как мне написали на сайте зоовета, через два часа, когда инсулин начинает работать, покормила. Ждём утренних измерений глюкозы и надеемся!  Нужен будет диабетический корм Пурина ДМ - 750 р, приём эндокринолога - 800 р., тест полоски для глюкометра - 590 р., возможно смена инсулина с Лантуса на левемир - 2200 р., т.е. нужно ещё более 2000р. в ближайшие три дня.

6 февраля - Сейчас сахар 7,1 при норме 6,8. Но это сильное снижение для внут.органов, кот. привыкли работать при высоком сахаре. Поэтому вечером уколола всего 1 ед инсулина. Еще у барсика сльные боли, я колю траумель, иначе он сидит напряженый в позе сфинкса, и нукс вомика для снятия интокскации. Звтра надо покупать еще, а они стоят по 400 руб. Кто может помогите Барсику на лекарства.

7 февраля - И Барсик "схватил" гипогликемическую кому (падение сахара в крови).

8 февраля - Барсик чувствует себя лучше, но глюкоза все равно очень высокая, по-прежнему нужна финансовая помощь.

30/01/15 перенесено в скорую

 

56780965ae5e.jpg

ae43fd9f6cab.jpg

 

Если кто может оказать денежную помощь - моя карта СБ 676 196 000 197 157 424.

Тема финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10672808

 

Почетный финкуратор:

 

Эра - 1500р

Изменено пользователем Юлька-Касатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дай бог, если это пуля.. Ко врачу, конечно, кота надо бы срочно!!

 

Кто-нибудь откликнитесь :worthy:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас подъеду и с Юлей попытаемся кота изъять с улицы. Но я целый день на работе, куда сейчас можно показать кота, чтобы зря деньги не содрали? Я территориально район ВДНХ, там Хибинка вроде круглосуточно и МИГ на С/х. Раньше возила в Оберег Алтуфьево, но сейчас его тоже не очень хвалят.

Аква Зоо Вет Центр, разрекламированный на ПИКе, мне отказал - хирург на 3хчасовой операции.

ПС я без и-нета во внерабочее время, тел в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хибинку вроде бы хвалят, но я там давно уже не была, даже и не знаю, какие там сейчас расценки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котика забирает Ольга, ник не помню, та у которой сидела перса Вики из мемориала. Кот сейчас в переноске в подъезде, очень большая дырка в боку, все в гною. .. Помогите Ольге денюжкой на кота, он очень плох!!!! :help: :help: :help:

31dc7b3031ed.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо что не бросили беднягу!

сбросьте реквизиты СБ в личку, переведу немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котю передала, дала 1.500 р. Реквизиты Ольга думаю выложит позже, она в дороге без инета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота укусила собака, 2 дырки...Подробнее Ольга думаю напишит сама позже!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в ночи попали в МИГ на Сльскохозяйственной - была смена хирурга как раз. Рану выстриг, и открылись две дырочки - собака хватанула котишку за бок, рана несвежая.

рядом с прокусом - гематома, при надавливании начал выходить гной через ближайшую дырку.

Барсик обезвожен, мышцы на задних лапах атрофированы - атрофия происходит быстро, за 5 -10 дней. Очевидно, блошиный дерматит - кожа вся в корках.

Аппетит вялый, но есть.

Нам предложено сдать расширенную б\х - это потянет на 1800р. - т.к. по виду Барсик домашний, и может быть летун, могут быть отбиты внутренние органы (УЗИ - если будут отклонения в б\х). Так как непонятно, попал он в зубы собаки оттого, что ослаб (болезнь, падение), или он ослаб оттого что попал в зубы собаки.

Сам Барсик ничего не говорит, молча терпел обработку раны, потом, правда, пытался огрызнуться, но доктор его быстро успокаивал, почесав за ушком. Т.е. это абсолютно ручной кот!

 

eebff2b2facf.jpg

 

e86e91147939.jpg

 

06aa7b7a0096.jpg

 

eda6fcf05039.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера потрачено в клинике 1950 р., сегодня надо сдать кровь на б\х и ОКА - ещё 2 т.р. с хвостиком.

Дважды в день промывать рану диоксидином и закладывать левомеколь.

Кот невероятно добрый и ручной, все обработки терпит.

Вылечится - будет чьим-то утешением и подарком, кот просто золотой!

 

Помогите на лечение копеечкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера потрачено в клинике 1950 р., сегодня надо сдать кровь на б\х и ОКА - ещё 2 т.р. с хвостиком.

Дважды в день промывать рану диоксидином и закладывать левомеколь.

Кот невероятно добрый и ручной, все обработки терпит.

Вылечится - будет чьим-то утешением и подарком, кот просто золотой!

 

Помогите на лечение копеечкой!

 

Какая Вы молодец Ольга, вот взяли и сделали...Напишите куда перевести денежку, помогу чем смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 1000р. с карты ***5130. Удачи Вам!

Спасибо получено!

 

Вчера сдали анализы - уже готовы - у кота анемия , не в норме эритроциты и тромбоциты, конечно, высокое СОЭ - попозже отфотографирую, выложу.

 

Аппетит сегодня уже на высоте, и самое главное - кот у меня не писал 36 часов! - вчера врач прошупала мочевой - сказала средненаполнен - и всю ночь я ждала - а утром после того как схомячил 1,5 пауча, пока я промывала диоксидином с новокаином дырку, Барсик соизволил опорожнить мочевой и кишечник сразу! Всё не в лоток. но с воротником ему простительно - бедняга не знает, за что ему такой набалдашник на бошку надели, но терпит!

 

24c9d97792f4.jpg

 

50e6edce9510.jpg

 

Вчера потрачено - 2100 за анализы, 200 р - за перевязку.

Сегодня идём за назначениями по результатам анализов - т.к. без б\х и ОКА врач не вправе назначить ни капельницы. ни антибиотик, а позавчера кот был не на голодный желудок, поэтому врач сделел только обработку раны.

 

Врачи в каждой смене в клинике МИГ грамотные, умеют ладить с животным, но Барсик - потрясающе терпелив!

 

Если кто может оказать денежную помощь - моя карта СБ 676 196 000 197 157 424.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рентген таза делали?

 

по фото похоже на переломы шейки бедра или таза..оттэтого и еле ноги волочит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рентген таза делали?

 

по фото похоже на переломы шейки бедра или таза..оттэтого и еле ноги волочит

 

Первый осмотр был произведен хирургом с 16летним стажем. При пальпации и осмотре, как кот передвигается, у него подозрений на перелом не возникло. Но кот возможно отлёживался и переломы срастаются. Сейчас рентген делать немного проблематично, т.к. там нужен второй человек держать кота (в Обереге, например, - это требование клиники), а я одна его вожу. У меня кошка со множественными переломами таза вполне себе передвигалась на четырёх лапах.

Конечно, УЗИ и рентген - на повестке дня.

Так что расходы на восстановление ещё предстоят - ого-го. Да и аппетит у кота возвращается.

 

На фото в первом посте он выглядит каким-то миниатюрным. В реальности - это матёрый огромный самец (даже с "щёчками", какие вырастают у некастратов), просто он сейчас истощён, конечно, не смертельно, но хребет проступает, как стиральная доска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переломы таза срастаются сами..главно чтоб какахопроходимость сохранялась

а перелом шейки бедра..эт ток оперировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По возможности отпишитесь - получен перевод на 700 р сегодня в 11-53, и на 1000 р. с карты *5468 - это в эту тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсику очень нужна помощь!!!! Предстоит обследование!!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...