Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прокушеный кот Барсик, атрофия мышц, диабет, помогите вытянуть кота....


Юлька-Касатка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера в 19-00 глюкометр опять зашкалило - глюкоза выше 33 ед. Уколола Барсику 3 ед Лантуса, т.к. эта доза хорошо работала на прошлой неделе, и на форуме Зоовета мне написали, что для такого истощённого кота начальная доза, с которой начинают подбирать инсулин, должна быть всего 1 ед!

Утром глюкоза 1,9 - мёд за щёку и гречка с сырым мясом. За миской в моих руках даже подпрыгнул!

 

Из хорошего - ОСТАНОВИЛСЯ процесс потери мышечной массы (когда при запредельной глюкозе клетки берут энергию из разрушения своих же мышц).

 

Из плохого - сохраняется обезвоженность (три сделанные на прошлой неделе капельницы никак не повлияли, т.к. высокая глюкоза крови "вытягивает" из клеток организма жидкость, она выходит с мочой - поэтому Барсик очень много писает.

 

Ещё из плохого: в теме минус 4000 р, а нужен будет диабетический корм Пурина ДМ - 750 р, приём эндокринолога - 800 р., тест полоски для глюкометра - 590 р., возможно смена инсулина с Лантуса на левемир - 2200 р., т.е. нужно ещё более 4000 р. в ближайшие три дня.

 

Я, конечно, Барсика не брошу - хоть залезу в долги. Его забрали с улицы покусанного собаками, подарив ему надежду - и не дело теперь его усыплять, раз у него развился диабет.

Тем более у кошек диабет чудесным образом излечивается, в отличие от людей (врачи не могут понять - как).

 

И если кто-то сможет подарить Барсику надежду - помогите денежкой!

А мы с Барсиком будем стараться вовсю - выжить, я встаю к нему ночью - померять глюкозу и покормить, и он терпеливо переносит уколы в истыканное иголкой ушко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера в 19-00 глюкометр опять зашкалило - глюкоза выше 33 ед. Уколола Барсику 3 ед Лантуса, т.к. эта доза хорошо работала на прошлой неделе, и на форуме Зоовета мне написали, что для такого истощённого кота начальная доза, с которой начинают подбирать инсулин, должна быть всего 1 ед!

Утром глюкоза 1,9 - мёд за щёку и гречка с сырым мясом. За миской в моих руках даже подпрыгнул!

Опа. Если даже на 3 ед глюкоза так сильно падает, то однозначно нужно прекратить эксперименты и начать подбор дозы "по правилам" с минимального объема. Полностью поддерживаю переход на 1 ед (наверно даже на 0.5 ед). Хотите Левемира, хотите Лантуса (Левевир тоже хороший инсулин, но у него меньший период действия). Если однозначано решили переходить на Левемир, то его наверняка можно купить по-штучно в сети Самсон-Фарма, ссылку на которую я давал ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите Барсику!!! Нужен будет диабетический корм Пурина ДМ - 750 р, приём эндокринолога - 800 р., тест полоски для глюкометра - 590 р., возможно смена инсулина с Лантуса на левемир - 2200 р., т.е. нужно ещё более 4000 р. в ближайшие три дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не видит Барсика. :cry2:

Изменено пользователем Юлька-Касатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсику очень нужна финансовая поддержка, мы и так в минусе, а еще предстоит долгое лечение... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1500 на карту Сбера.

Выздоравливайте)

Имя усатого только сейчас увидел)

Большущее Спасибо!!!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера после утренней низкой глюкозы вечером опять зашкалило.

Сделали 1 ед инсулина Лантус, как положено по Протоколу применения Лантуса у кошек, разработанному в австралийском Квинслендском университете доктором Д. Рэнд ( в Москве применяет Н.Кусенкова).

Утром глюкоза 26,9 - на самом деле это не так плохо, как 1,8! Барсик при высокой глюкозе вполне активен (особенно при виде мяса), после укола инсулина Лантус 2 ед (пока ручкой с иглой, за шприцами 0,3 мл сегодня заеду) через два часа плотно позавтракали чистым мясом.

 

Вот сегодняшнее состояние клиента (шёрстка всё еще блестит, хотя редкая и есть перхоть) :

1860a5f8bd0c.jpg

 

c2980a6cb3c4.jpg

 

явно прекратилась потеря мышечной массы (пока так).

Утром выдал грандизных размеров колбасу - стул через день. Если вспомнить двухмесячный кошмар с неоформленным стулом и катастрофическое падение веса - то это маленькая, но всё же победа!

 

Мы цепляемся за жизнь. Подбор правильной дозы инсулина сразу решит и проблему обезвоженности при неумеренном питье, и начнётся набор веса.

 

Сейчас, возможно, нужно сменить один длинный инсулин на другой (это тоже затраты немаленькие), и, конечно, нужна консультация ещё одного эндокринолога, применяющего именно Лантус-левемир для кошек ( у собак другая специфика, поэтому важен врач, заточенный именно на кошек!)

 

То, что мы были две недели назад у Хохловой - это не выброшенные деньги, тогда был неотложный случай, но сейчас необходимо попасть к тому единственному врачу, который разберётся, почему обычный дворовый кот, подранный собакой, вдруг заболел диабетом.

Изменено пользователем ОЛЬГА С.Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От меня тоже немного. Такие котишки невзрачные, да самые верные.

Наверно ваши 500р пришли... Спасибо Огромное!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто то еще захочет помочь несчастному Барсику !!!

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние новости от Ольги:

"Сейчас сахар 7,1 при норме 6,8. Но это сильное снижение для внут.органов, которые привыкли работать при высоком сахаре. Поэтому вечером уколола всего 1 ед инсулина.

Врачи в миге чуть не угробили барсика, дав сразу 10 ед инсулина, и я вслед за ними превышала дозы инсулина.

Еще у Барсика сильные боли, я колю траумель, иначе он сидит напряженный в позе сфинкса, и нукс вомика для снятия интоксикации. Завтра надо покупать еще, а они стоят по 400 руб. Кто может помогите Барсику на лекарства!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас сахар 7,1

Великолепно. Ниже опускать не нужно. В идеале как раз держать от 7 до 15, используя в качестве целевого значения - 10 ммоль/л.

 

он сидит напряженный в позе сфинкса

+ диабет =

 

ОСТРЫЙ ПАНКРЕАТИТ У КОШЕК

 

Воспаление поджелудочной железы называется панкреатитом. Острый панкреатит — некроз поджелудочной железы, вызванный ферментным аутолизом (посмертным растворением) тканей с их геморрагическим пропитыванием. Эта болезнь наблюдается при попадании желчи в просвет протоков поджелудочной железы.

Данное заболевание чаще наблюдается у самок с нарушенным жировым обменом. Острый панкреатит начинается после приема пищи и развивается в течение нескольких часов или дней. В легких случаях животное беспокоят нарастающая слабость, апатия, рвота, зловонный понос, повышение температуры тела, иногда анемия, желтуха, асцит. Тяжелые случаи заболевания проявляются жесточайшими болями, быстро ведущими к развитию коллапса и шока. Животное принимает вынужденную позу «моления»: передние лапы вытянуты вперед, грудь лежит на полу, а задняя часть тела приподнята.

Заболевание длится несколько дней и может закончиться полным выздоровлением или перейти в хронический рецидивирующий панкреатит.

При подозрении на данную болезнь необходимо сразу обратиться к ветеринару для назначения интенсивного лечения, которое может сохранить вашему питомцу жизнь.

(это ни в коем случае не постановка диагноза, а призыв)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к ПиКовцам и модераторам...отправяйте диабетиков на форум Зоовета в раздел экдокринолога http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43

ознакомиться хотя бы с "Важными" темами в шапке раздела..

 

Там и грамотного эндокринолога подскажут.

 

Кусенкова с января тг в декрете.. она не ведет очного приема..но пока отвечает на форуме клиники Медвет

 

Можно задавать вопросы на обоих форумах .

 

Упущенное время на не правильной терапии инсулином = жизни.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левемир можно купить в флекспене, в аптеке 1 шт продадут, это уже готовая шприц-ручка. Правда шаг там 1, но Вы ему половинки пока и не колете. У левемира профиль ровный достаточно, если хотите, могу помочь посчитать укол-еда, т.е. сколько углеводов в еде и как сильно снижает инсулин уровень сахара.

Если решите, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просьба к ПиКовцам и модераторам...отправяйте диабетиков на форум Зоовета в раздел экдокринолога http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43

ознакомиться хотя бы с "Важными" темами в шапке раздела..

 

Там и грамотного эндокринолога подскажут.

 

Кусенкова с января тг в декрете.. она не ведет очного приема..но пока отвечает на форуме клиники Медвет

 

Можно задавать вопросы на обоих форумах .

 

Упущенное время на не правильной терапии инсулином = жизни.

Ольга уже создала там тему по Барсику!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга уже создала там тему по Барсику!!!

 

я знаю про Ольгу..по прошу совсем о другом..

 

на будущее... если вдруг еще будут диабетики..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Куда перечислять средства?

 

Карта СБ указана в первом посте, можно на гол.тел. по запросу.

 

Всю сб у Барсика сахар в крови зашкаливал глюкометр - выше 33, но Барсик требовал есть, и я его кормила часто.

Может, поэтому, после утреннего укола инсулина (Лантус) (7-00) 1 ед в 12-00 сахар так и зашкаливал, поэтому решено было подколоть ещё 1 ед Лантуса (другого инсулина у меня не было).

 

Днём мне отдали патрон с инсулином левемир, который у кошек более предсказуемо (прямолинейно) действует, чем лантус, и маленькие инсулиновые шприцы (на 0,3 мл), которыми можно отмерить маленькую дозу (спасибо ushanova!)

 

Вечером в сб, 7 февраля, Барсику при сахаре более 33 ед я сделала укол в 1,5 ед. инсулина левемир, отмерив дозу инсулиновым шприцом (пять дней назад я делала 8 ед инсулина Лантус, правда, с помощью ручки - там дозировка неточная).

 

И Барсик "схватил" гипогликемическую кому (падение сахара в крови).

В 12 часов ночи я покормила Барсика мясом, он как обычно подпрыгивал навстречу миске с мясом.

В 6-40 утра 8 февраля я нашла Барсика лежащим на полу, дыхание незаметное, голову не держал, на уколы (физраствор, траумель) не реугировал.

Временами голова запрокидывалась, лапы судорожно сводило.

Я ещё закинула под язык Барсику мёд, но померить глюкозу не догадалась.

 

Я приняла это за отказ внутренних органов и смерть. Дыхание становилось всё менее заметным:

2816b23347d5.png

 

1e0602074c41.jpg

Тем не менее я подкалывала физраствор и траумель.

 

Через несколько часов "труп" приподнял голову. Тут я по подсказке померила глюкозу - 3,4 ед, т.е. низкая (а была возможно просто нулевая). Ещё мёд, рингер-локка. Кот полулежал с поднятой головой, мышцы были напряжены. Через час внезапно встал и шатась пошел искать провизию.

 

Вечером уколола 0,5 ед. левемира. В 2 часа ночи сахар был 4,5 ед., поел, в 6 утра - 16,9 ед., поел, в 8 утра - 18.1 ед. Уколола меньше 0,5 ед. левемира, ушла на работу.

 

В сб докупила для Барсика гомеопатию траумель, нукс вомика, кардус - чеки попозже выложу. Всё это пригодилось в вс, т.к. траумель снимает боль, нукс и кардус - интоксикацию.

Изменено пользователем ОЛЬГА С.Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, я опять с советом(уж не знаю, нужны ли, но не могу не написать). Вы посоветуйтесь с ветами, возможно понадобятся уколы улучшающие мозговое кровоснабжение и витамин С. У меня собака, когда откачали из гипокомы(правда у нас судороги были уже, пришлось вгонять в наркоз чтобы купировать и остановка сердца), сутки никого не узнавала и ходила кругом вокруг стола. Боялись, что мозг поврежден безвозвратно, но после препаратов соба умственно полностью восстановилась. Но это нужно колоть сразу, чтобы не дай Бог кот не остался овощем. Я понимаю, что у меня была собака, а у Вас кот, но возможно схемы восстановления после комы схожи. Не думаю, что уточнение подобного вопроса в такой сложной ситуации у врачей будет лишним.

Изменено пользователем Os'ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером начала давать мексидол - в таблетках (в уколах у меня не было, прописывали кошке с ЧМТ, с дозировкой). По возможности созвонюсь с невропатологом, у которого наблюдался Барсик (по поводу отказа задних лап 10 октября).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга здравствуйте, могу заказать диетический сухой корм для диабетиков от Пурина для Барсика на сайте kormovozoff. Я своему коту заказываю с этого сайта, правда у него пищевая аллергия. Дайте знать, и я сегодня или завтра закажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу заказать диетический сухой корм для диабетиков от Пурина

 

Спасибо за предложение - но Барсик на натуральном питании с 29 декабря - сырое мясо/печень и гречка. Это диета с малым количеством углеводов. Сдали анализ кала - перевариваемость хорошая. Менять на диабетическую сушку не стала по поговорке - лучшее - враг хорошего.

 

В теме минус, а ещё пришлось докупать тест-полоски для глюкометра для подборы дозы инсулина.

Изменено пользователем ОЛЬГА С.Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...