Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Британка черный дым Полинка - картинка :)


StrayCat
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от Katerinochka 18.02.15

 

Куратор кошки теперь я, Н.В. переехала и не может заниматься пристройством Полинки.

Полинка хороша, как картинка. Ищем дом!

 

d54b1b2a16d845ed1547c0e4f9801a28.jpg

 

По пути в магазин встретила под машиной необычную кошку, может порода или метис типа британца. Глаза янтарно-желтые, сама темно-коричневая, задние лапы и хвост ярко-коричневые. Девочка. Немного напугана, но в руки можно взять.

Не знаю, чем помочь. Могу пойти и взять в переноску до вечера, у себя надолго некуда посадить, живность везде. Заниматься не смогу, уже не справляюсь со всеми имеющимися нагрузками. Так что скорее информационная тема.

Кошку вижу первый раз тут такую.

 

oZhWggFS.jpg

1aH1szlTy.jpg

XULWFhF2.jpg

HJfTsbSY.jpg

vNP0SmHJ.jpg

 

Кошатники, подключитесь, плиз! Я всегда помогаю, если имею хоть малейшую возможность, летом без лишних раздумий с мужем забрали белого котенка с улицы и сами содержали, обрабатывали, оплачивали пиар и пристраивали. А сейчас нет ни капли возможностей(

 

Британка. Квадратный экстерьер - это стандарт. Красивая :)

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она с коротенькими лапками? -----> манчкин? :blink:

А морда британистая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она с коротенькими лапками? -----> манчкин? :blink:

А морда британистая.

Нет, лапки нормальные. Я тоже склоняюсь к британцу, но метису. И окрас такой необычный, дымчато-коричневый...эх, британцев много, но может кто заинтересуется кошечкой? Место такое..,вечером там ее уже скорее всего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я возьму эту черепашечку, если никто не против. Живу на Речном. Только вот с доставкой некоторые проблемы: надо бы её на машине везти, чтобы не так страшно ей было в метро, но у меня нет машины. т. 89152325533; 84954559060 Надежда Васильевна.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, могу предложить следующее: я могу взять ее бесплатно, но при наличии основных анализов и если кто-то сможет пережержать ее пару недель (карантин). Сразу не рискну - у меня кот непривытый. И еще один момент - если она окажется неуживчивой в другими кошаками, то взять тоже не смогу. С перспективой оставления кошечки на пмж, если все будет хорошо. Ну, и куратор нужен конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... если кто-то сможет пережержать ее пару недель (карантин). Сразу не рискну - у меня кот непривытый. .... И еще один момент - если она окажется неуживчивой в другими кошаками, то взять тоже не смогу. ..

 

Ну за две недели вряд ли эта киса станет проявлять дружелюбие к своим собратьям: у меня Марта, из подписи, только вот с середины лета начала заигрывать с другими кисами, а сейчас так и вовсе бегает с черепашкой из Одинцова Натой. А приехала она ко мне в марте этого года из Ростова. Конечно, такое состояние агрессии можно списать на сильный стресс при переезде из другого города, но и для данной кисы, очевидно, выброшенной, тоже стресс немалый, т.к. она оказалась на улице вне своего привычного дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну за две недели вряд ли эта киса станет проявлять дружелюбие к своим собратьям: у меня Марта, из подписи, только вот с середины лета начала заигрывать с другими кисами, а сейчас так и вовсе бегает с черепашкой из Одинцова Натой. А приехала она ко мне в марте этого года из Ростова. Конечно, такое состояние агрессии можно списать на сильный стресс при переезде из другого города, но и для данной кисы, очевидно, выброшенной, тоже стресс немалый, т.к. она оказалась на улице вне своего привычного дома.

Согласна с Вами. Я имела в виду, что кошечка может оказаться единоличницей, т.е. совершенно против других кошек, которую нужно будет пристраивать одной в семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна с Вами. Я имела в виду, что кошечка может оказаться единоличницей, т.е. совершенно против других кошек, которую нужно будет пристраивать одной в семью.

 

Да, такой вариант довольно часто встречается среди кошек. Но эта кошечка, думаю, будет контактная. Катя привезла её сегодня ко мне на Речной. Правда по пути киса немного, пардон, обмочилась, поэтому пришлось её чуть-чуть помыть. Сейчас она сидит и обсыхает, поела влажный корм немного, попила. Очень любит гладиться, даже урчит от удовольствия. По возрасту, думаю, что молодая: может быть год, а то и меньше. В понедельник схожу к своему врачу на предмет внешнего осмотра и определения возраста. Окрас у неё не черепаховый, как я ошибочно предположила, а чёрный дым,но, тем не менее, она всё равно смотрится очень эффектно. По поводу породы явных каких-то признаков не видно, хотя на фотках она кажется британистой. Ну это, может быть, и к лучшему: пристраивать породистых всегда непросто.

Договорились с Катей, что она будет посматривать в том месте, где нашла кису - вдруг её ищут.. Пока назвала кошечку Полиной по алфавиту, т.к. предыдущая киса была на букву О. Вот пока все новости на данный момент. Я очень рада, что Полина в доме, а не ночует под колёсами машин. Катя рассказала, что когда забирала кису, то водитель рядом стоящей машины даже чуть было не наехал на них, когда собирался тронуться с места..поразительное равнодушие...

 

П.С. Новые фотки Полины, уже в домашней обстановке, сделаю завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина сидит тихо на лоточке, не спит. Взяла её на руки, погладила, она прижалась и заурчала. Забыла сказать: ушки у неё забиты донЕльзя просто, чернота сплошная! Завтра постараюсь немного почистить.

 

Бедная киса...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина сидит тихо на лоточке, не спит. Взяла её на руки, погладила, она прижалась и заурчала. Забыла сказать: ушки у неё забиты донЕльзя просто, чернота сплошная! Завтра постараюсь немного почистить.

 

Бедная киса...

Спасибо, что согласились приютить беднягу! Если такие черные ушки внутри, то вряд ли найдется хозяин.

И все таки британское что-то в ней есть и окрас...неужели это просто черный дым? Такой яркий шоколад, особенно хвост просто шоколад темный и молочный...первый раз такой встречаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь сдайте и узи лишним не будет, у черных такое происхоит при больших проблемах с печенью. Если не крашенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистила Полине ушки, стали уже чуть розовее внутри, но чернота ещё осталась и будет скорее всего увеличиваться, т.к. это похоже на ушного клеща. В течении дня буду чистить ещё. Отита нет - уже легче. Шерсть по всему телу вполне в приемлемом состоянии, только на голове какие-то единичные волосики выпадают, как бы не лишай... Температуру померила с трудом (38.4), но глазки слезятся немного.

 

Пока Полинка сидит в карантинной трёхярусной клетке. Покушала с утра куриную грудку. На лоток ещё не сходила. Очень тихая киса и скромная, как дальше будет - не знаю, но думаю, что после посещения врача начну её выпускать. Фотки не делала ещё, т.к. темновато в комнате, а к окну я её пока не хочу пускать.

 

Узи не вижу смысла делать, да и анализы - тоже: у Полины хороший аппетит, поведение нормальное, беспокойства никакого не наблюдается, на лапках стоит твёрдо, не шатается, рвоты нет. Только вот с отхожими делами ещё неизвестно как, но надеюсь, что они не заставят себя ждать. Со вчерашнего дня она ещё не делала ни малых, ни больших дел. Ну ничего, подождём..

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Полинка, как на заказ, выдала мне только что свои большие и малые дела: консистренция в норме, цвет норм. Единственный минус - сделала всё это на лежак наверху насквозь, теперь его только на выброс, т.к. вымыть невозможно. :angry: Ну что ж теперь поделать - таковы издержки содержания животных... Если она и в понедельник выдаст мне "это же", то возьму с собой на анализ на всякий пожарный..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, Полинка, как на заказ, выдала мне только что свои большие и малые дела: консистренция в норме, цвет норм. Единственный минус - сделала всё это на лежак наверху насквозь, теперь его только на выброс, т.к. вымыть невозможно. :angry: Ну что ж теперь поделать - таковы издержки содержания животных... Если она и в понедельник выдаст мне "это же", то возьму с собой на анализ на всякий пожарный..

Может она от страха, боится передвигаться?

Жалко-то как, когда вещи портяться? А возможно убрать пока все ценное и оставить только какие-то тряпочки "на выброс"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, она ничего не боится, а наоборот: рвётся из клетки на свободу! А с лежаком я сама виновата - надо было сразу его убрать, но мне жалко стало кису, ведь в квартире холодно ещё.. Теперь положила на верхние полки картонки, а на лоток под решётку сунула газетку, залитую ею же - надеюсь, сообразит, где её отхожее место... Видимо, она жила где-то на даче и не привыкла ещё к лоточку. Ничего, приучится постепенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Действительно, Полинка необычайно красивая.

 

За сегодняшний день она нормально кушала, пила водичку, вот только в туалет, наверное, опять ночью сходит. Когда подхожу к ней, протягивает головку для поглажки и тихонечко мявкает. Чувствуется, что чего-то ждёт от меня, а я и не понимаю чего, может быть покушать лишний раз просит. Но я ей пять раз сегодня ставила чашку, понемногу, чтобы заворота не случилось, не дай бог. Ну вроде бы пока ничего плохого не проявляется ни в кормёжке, ни в поведении кисы. Живём дальше..

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина сегодня нормально, надеюсь, себя чувствует: ночью сделала малые дела в лоток(умничка), но по-большому ещё не отметилась нигде, наверху на полках сухо пока.. Кормила её сегодня два раза, поближе к вечеру поставлю третий раз. Когда протягиваю к ней руку, она сразу бодается и довольно урчит - видимо, она ещё совсем молоденькая, взрослая киса ведёт себя обычно осторожно и недоверчиво первое время.

 

Завтра у нас запланировано посещение ветклиники.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина сегодня нормально, надеюсь, себя чувствует: ночью сделала малые дела в лоток(умничка), но по-большому ещё не отметилась нигде, наверху на полках сухо пока.. Кормила её сегодня два раза, поближе к вечеру поставлю третий раз. Когда протягиваю к ней руку, она сразу бодается и довольно урчит - видимо, она ещё совсем молоденькая, взрослая киса ведёт себя обычно осторожно и недоверчиво первое время.

 

Завтра у нас запланировано посещение ветклиники.

 

Какие вы молодцы! По большому может не ходить несколько дней от стресса, так что не переживайте. Ждем анализов и надеемся, что киса здоровенькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не писала, я слежу за темой, просто выходные выдались очень загруженные.

Как дела у кисы? Что сказали в клинике? Когда планирует начинать пристройство?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у ветврача в местной клинике. Врач Елена Борисовна внимательно осмотрела Полинку: зубы; ушки (сделан анализ содержимого); животик; под хвостом; шерсть (просветили на лишай). Результат - возраст 8-9 месяцев, в ушах махровый клещ, шовчик не найден на животе, выделений из-под хвоста нет, лишая тоже нет. Почистили Полине ушки аверсиктиновой мазью, через 5 дней рекомендовано повторить. В общем и целом кошечка здорова, и по выражение Елены Борисовны "страшно красива". Но на всякий пожарный врач посоветовала кису проглистогонить. Прививка на усмотрение, т.к. неизвестно была ли она уже привита, анализы врач тоже не видит необходимости делать. Ещё врач обещала прислать мне одну женщину на смотрины или Полинки, или перски Марты.

 

По пути в клинику у нас случился небольшой "конфуз": Полина, видимо, от страха, что её несут на улицу, наложила, пардон, большую кучу и залила от души всю переноску. Я уж извинялась в клинике за такую "ароматную" кошь, но врач со смехом сказала, что это как раз не страшно, лишь бы со здоровьем у кисы было всё нормально.

Вот такие у нас новости на сегодняшний день.

Завтра дам первую глистогонку Полине.

Катя, Ваша переноска лежит на балконе и ждёт Вас. Будет время - забегайте к нам проведать свою спасённую малышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очен красивая, ладная и аккуратная кошечка. Я уже 5 лет не могу дотумкать, почему таких красивых выставляют на улицу? А может, они материализуются из ниоткуда :) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...