Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Британка черный дым Полинка - картинка :)


StrayCat
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сдали повторно анализы на вялотекущие, оставила со слезами кошку в стационаре до результатов. Жалко ее было оставлять невозможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдали повторно анализы на вялотекущие, оставила со слезами кошку в стационаре до результатов. Жалко ее было оставлять невозможно

Вероника, а панлейкопению не сдали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника, а панлейкопению не сдали?

 

Панлейкопению не сдавали по причине того, что у кошки нормальная температура. С учетом всех обстоятельств, если бы панлейко была - была бы как раз активная острая фаза. А кошка ест, как слон (корма у меня смела две чашки за ночь), и температура у нее абсолютно нормальная. Она усиленно ласкалась, так что тут промахнуться было бы тяжело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду навестить Полинку. Результатов не приходило, но им еще и рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у Полинки, кошка стрессует... а у меня ей было хорошо :( Ей бы сразу домой, а не по передержкам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала Полинку опять домой, она меня опять облизала. Ох, кому бы из знакомых пристроить такую красоту, но ведь ничего в голову не приходит :(

Такая классная кошка, а никому не нужна :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Полиночки в выходные свидание с потенциальными ручками. Держим хвостики за нашу красавицу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет с базы.

1. Психологическое состояние - отлично, привыкла очень быстро.

2. Физическое состояние требует внимания. По наблюдениям в течение дня возникло подозрение на микоплазмоз (8 раз за день смачно чихнула, глаза чистые, вялости нет, ела, в туалет еще не ходила).

Договорились с Вероникой StrayCat завтра (18.03) днем созвониться (до этого момента буду наблюдать); предварительный план: посещение куратором ветклиники и обдумывание дальнейших действий в отношении нахождения здесь коши.

Кошь находится в изолированной комнате с дезбарьером (карантин №1).

Изменено пользователем Kotovod01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо! Думаю, что это от стресса, надеюсь, что за сегодня расслабится и чихать перестанет. Все-таки затаскала я ее за эту неделю.

Может, вызовем за анализами врача к вам? Что-то не хочется мне ее лишний раз вывозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Оксана kotovod01, сказала, что Полинка с утра чихнула всего один разик, и что Оксана будет ее прогуливать на окошке на солнышке прогревать мордочку. Сопелек нет, или совсем минимальные выделения. Так что с вызовом врача подождем, промониторим ситуацию до вечера.

У меня есть еще вариант, что это аллергическая реакция на пыль, сухой корм или стресс.

Киса с удовольствием ест натуралку, правда, еще не разобралась толком, как ее сподручнее трескать :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости следующие, врача все-таки вызываем, потому как Оксана беспокоится, не заразно ли. Врач возмет анализ на три инфекции: герпес, аденовирус и микоплазмоз. Врач приедет завтра. Анализы будут готовы в субботу.

Я все же думаю, что это аллергия или реакция на стресс, мои кошки были с Полинкой в прямом контакте - нюхали друг друга, пили из одной чашки и ели тоже. И никто из них не чихает и глаза не слезятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет.

Сегодня (18.02) лучше, чем вчера (17.03). Чихов меньше, и не такие смачные. Психологическое состояние в норме. Ест пока мало - не сообразила еще, как этим пользоваться)) "паштетиковую" часть слизывает, а с кусками куры не знает, что делать.)) В туалет еще не ходила, - в принципе, вроде и рановато пока, ибо харчей съедено немного (а вода частично чихами вылилась?). Общее состояние хорошее.

Ждем ветврача.

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет с базы. :)

1. По чихам: в целом тенденция положительная, но медленная. Сегодня лучше, чем вчера, но еще не норма.

2. Общее состояние хорошее, стул в норме. Аппетит понижен, - еще не поняла Полинка, как технически исполнить поедание кусков куры. И, я полагаю, обонятельные рецепторы подзаблокированы соплями/чихами, т.к. выжирает объективно самую вонючую фракцию корма))

 

Ниже назначения вета и чек. И ждем результатов анализов (со слов вета - в субботу-воскресенье). И по словам вета, моих мероприятий безопасности (изоляция, дезбарьер, ежедневная уборка) достаточно для того, чтоб не разнести вероятную инфекцию по другим кошакам.

 

1.jpg

 

2.jpg

Изменено пользователем Kotovod01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, тогда, как договорились, покупаю Эвинтон и Максидин. Антибиотики не колем, не имеет смысла.

Мильбемакс я куплю, действительно имеет смысл после карантина прогнать глистов еще раз.

Барс тоже куплю (мне малость странно, что он комаров отпугивает, я думала, что клещей и блох).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости от Оксаны. Полина вообще перестала чихать, немножечко подтекает еще из носика. Сегодня куплю иммуномодулирующие выписанные и передам ее мужу.

Антибиотики точно не колем. По динамике сильно напоминает аллергию, вирусняк так стремительно не проходит.

Ручкам ситуацию обрисую, так как у них мелкаш- котенок 3 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ну, если кому интересно, лекарство закуплено и передано Оксане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Полинка вполне лояльна по отношению к другим животным. Чудо по характеру, а не кошка. Да и вообще, чудо. Чтобы британка так бежала ласкаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, завтра ручки приезжают смотреть Полинку. Забирать не планируют сразу, потому как мелкому котенку будут ставить прививку на следующей неделе.

Это хорошо, потому как Полинка лучше пусть немного отойдет от стресса, ну и результаты анализов придут. Хотя на рино не похоже вообще.

Оксана говорит, что Полинка сегодня всего раз чихнула за весь день. Что супер-результат.

Так, ждем отчета завтра от Оксаны по поводу ручек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки были, придирчиво осмотрели Полинку. Полинка меня не подвела, и разок смачно чихнула :) Ну, спросонья-то нужно носик прочистить.

Претенденты на лапу и сердце произвели хорошее впечатление на нашу красавицу. И оно было взаимное.

Долечиваем кошку до полного восстановления и на следующие выходные отвожу ее в Ясенево, в новый дом. Надеюсь, навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...