Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тайсон, плюшевый мишка, никак не пристроится, подозрение на диабет!


Tanmary
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Увидела пост в Бескураторских.. стало жалко собаку, созвонилась с девушкой.

Банальная ситуация. Коттеджный поселок недалеко от Мкада (Дмитровка). Богатые люди без сердца. Уехали в Москву, собаку выкинули.

Живет на досках у сельпо. Ни будки, ни навеса. Ничего. Не сегодня-завтра вызовут отстрел (до первого лая на пьяного мужика).

По словам девушки, которая его подкармливает, собака очень грустит и не может поверить в том, что его бросили. Характер адекватный, может обнять лапой.. но при этом пригибается, когда подносишь руку (били, наверно?). Ошейника не знает, скорее всего, жил на участке – взяли весной щенком, наигрались и выбросили осенью. В холке 70 см. Не кастрирован.

Окрас красивый. В роду явно были ротвейлеры. Охранные качества есть.

Я понимаю, что шансов мало.. Но прошу помощи Форума!

Там он не жилец, это точно..

 

Вместе с ротвейлером брошена и девочка-полуовчарка. Очень игривая, ласковая, со смешными ушами. Уже стерилизована. Ей также нужен Дом!

 

ЧТО НУЖНО:

  • Со-кураторы и помощники - пока в теме со-кураторы (Tanmary) и Ольга ( Leks1983)
  • Фин. кураторы ежемесячно, сумма 12 тыс. (+больше) Тема передержки:

    http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=271874

  • Разовая фин. помощь - на зоотакси, прививки, врачей (при необходимости)
  • Пиар в соц.сетях (пристройство)

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=265477

Карта **** 0697 (полный номер в личку)

ЯК 410012347871156

 

Очень надеемся на помощь Форума, хотя понимаю, как тут все загружены..

 

907bbaad8ce4b89025b85f85979087aa.jpg

 

3432b63d8f67e0aa071050a1f475fec3.jpg

 

Хронология:

25.09.14 - пес на улице

26.09.14 - пес на улице, пишем посты в соц.сетях о помощи.

27.09.14 - пес на улице. Там же есть девочка полуовчарка. Ласковая и смешная. Уже стерилизована. Тоже нужна помощь.

28 - 30.09.14 - пес на улице, ищем со-кураторов и передержку.

01.10.14 - собираем деньги на передержку. Есть предварительная договоренность с ЛайХаусом в Химках.

02.10.14 - собаки отвезены на зоотакси на передержку в ЛайХаус: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196784

03-07.10.14 - собаки на передержке, дана глистогонка, планируется прививка

13.12.14 - девочку-полуовчарку забрала на кураторство овчар-команда, уехала на командную передержку

http://www.nokomanda.org/t3028-topic

29.01.15 - Леся /Несси на испытательном сроке! Пожелаем ей удачи !

 

06.03.15 - Тайсон по-прежнему на передержке в Лай-Хаусе. После очень долгих пиар-услиий и неудачных смотрин появились потенциальные "ручки" - молодая семья с ребенком. НО - перед передачей в руки собаку надо проверить в плане здоровья (на передержке говорят что он слишком много пьет) - сделать анализы крови, мочи и возможно, УЗИ. Также собаку надо кастрировать.

Ищем хороших врачей-собачников!

ПРОСИМ ПОМОЩИ:

- финансами на анализы!

- машиной (волонтер или зоотакси) в ветеринарную клинику

- советом куда лучше его отвезти

 

13.03.15 - Тайсону нужно пройти обследование по результатам анализа крови и УЗИ. Благодарова из Беланты предполагает что это может быть несахарный диабет. Нужно взять анализы мочи в разницей в 12 часов.

13.03.15 - перенесено в Скорую

 

СРОЧНО нужны средства, порядка 6000 руб : это сутки стаца + 2 анализа мочи + катетеризация кобеля.

В теме +2300 руб.

Пожалуйста, помогите!

14.03 - ищем помощи финансами, ее практически нет!

15.03 - без изменений, к сожалению. Обследование планируется на 19.03

16.03 - продолжаем сбор финансов

Изменено пользователем Tanmary
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте начнем! Буду финкуратором на 1000 руб. Скиньте номер карты в личку. Пес действительно красивый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте начнем! Буду финкуратором на 1000 руб. Скиньте номер карты в личку. Пес действительно красивый!

 

Огромное Вам спасибо!

Давайте сделаем так - как только его смогут забрать на передержку, я вам скину карту и вы сможете перевести денежку. Пока собака на улице, денежку собирать не буду.

 

Я сама тоже готова участвовать, плюс возможно, еще кого из соц.сетей найду. Сегодня еще информацию покидаю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите какой симпатиынй пес!

У него вся жизнь впереди!!

 

Давайте ему поможем!!!

 

e4777adaafa6c57f68032ced751fc124.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное Вам спасибо!

Давайте сделаем так - как только его смогут забрать на передержку, я вам скину карту и вы сможете перевести денежку. Пока собака на улице, денежку собирать не буду.

 

Я сама тоже готова участвовать, плюс возможно, еще кого из соц.сетей найду. Сегодня еще информацию покидаю.

 

Хорошо. Буду ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла рот-команду на Пике и в соц.сетях..

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257901

 

Написала им - а в соц.сетях буду раскидывать инфо.

 

Если кто может - помогите с "пиаром" ???

 

Добавила инфо на своих страницах.

https://vk.com/id261672950?w=wall261672950_134%2Fall

 

https://www.facebook.com/tatyana.makarova.92

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( команды вряд ли помогут...надо искать новичков в соцсетях

 

Команды, я думаю, будут заниматься чистопородными.. а этот метис, хоть и красивый..

 

Разместила еще на Авито - а вдруг??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все правильно...еще можно в бесплатных газетах Подмосковных размещать...там деревенские жители часто берут собак..они круглогодично живут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я его разместила..

Написал письмо один мужчина, спросил где можно посмотреть. Я дала координаты девушки которая на месте - если он позвонит, конечно.

Ни у меня, ни у девушки особого опыта в пристройстве собак нет.. :blink:

Если у нее возникнет сомнение, то и я буду говорить..

 

Думаю, завтра смогу поднять на Авито.

 

Пока варианта 2 - либо пытаться пристроить собаку через Авито или соц.сети,

- либо отправить на передержку к девушке Лене (с которой пока не могу связаться), тогда нужно будет собирать денежку на передержку.

 

Немного фин.кураторов есть - пока на небольшие суммы, но это уже что-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила с девушкой, которая может(!) взять собаку на передержку, ее приют находится в МО. По поводу денег пока не говорили, она будет звонить Ольге (которая нашла - и кормит) пса.

Лена сможет оценить ситуацию и скажет что лучше сделать.

 

В идеале хочется найти Дом, но на это может уйти много времени.. Готовы ли будут люди ежемесячно платить денежку? Меня пугают что могут отказаться.. И сумма нужна не маленькая, как я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока новостей мало.

Есть несколько человек которые готовы стать фин.кураторами на небольшие суммы - от 500 до 1000 р/месяц.

Если искать передержку в Москве, боюсь, этого не хватит.

 

На Авито объявление просмотрено 46 раз. Пока звонков нет.

Днем подниму еще раз.

 

Если кому не жалко денежку за поднятие - пожалуйста, сделайте!

http://www.avito.ru/moskva/sobaki/blizkiy_...v_dar_416954850

 

Жду ответа от Лены - готова ли она его взять и сколько это будет стоить.

 

Также нужна помощь в пиаре собаки по соц.сетям - может, повезет и найдется хозяин?? :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила объявление на Все Зверушки, в Добрые руки (3 разных сайта)

Кто еще может что порекомендовать для пиара?

 

На claws.ru имеет смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера кое-как надели на него ошейник, он был не в восторге, но сейчас с ним.

ВК тоже есть перепосты, но ни звонков, ни предложений помощи, естественно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может лучше создать в ВК темку-группу по нему? с темой фин.отчета... Может так люди больше подтянутся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что у него еще подруга есть, "хочу-быть-овчаркой" :cry2: его заберут (ну если вдруг до этого дойдет!), а она? она большой щенок, дико доверчивая и нуждается в нем - это видно. он в ней меньше. она без него пропадет :((( возможно, они жили вместе раньше. сушку они не едят, кормили со стола явно, она на поводке вообще не ходит, он - непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема в том, что у него еще подруга есть, "хочу-быть-овчаркой" :cry2: его заберут (ну если вдруг до этого дойдет!), а она? она большой щенок, дико доверчивая и нуждается в нем - это видно. он в ней меньше. она без него пропадет :((( возможно, они жили вместе раньше. сушку они не едят, кормили со стола явно, она на поводке вообще не ходит, он - непонятно.

нда... типа либо вместе их спасать, либо вместе ...

Надо ее тоже тогда сфоткать и искать денег на двоих!

я создала темку https://vk.com/topic-45873140_30499493

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

об том и речь, как говорится. оба метисы, причем девка дальний метис, наверно. я не собачник. мы ее простерилили позавчера, Сойка приезжала, сегодня-завтра вернем на место. увы, больше я для нее ничего сама сделать не могу. позже будут ее фото, правда, не очень хорошего качества - камера на тел не фонтан :( она тоже не маленькая, хоть и меньше его, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот девка. совсем молодая. не обращайте внимания на цепь - это женщина ее взяла передержать после операции, а в "вольере" нет крыши, так собака прыгала на будку, чтобы сигануть через забор. без цепи убежала бы 100%. на привязи не лаяла, не буянила, вела себя хорошо. ласковая, как кошка. видимо, вечером вернется на место :( такой вот ушастый Стич. много их, таких... еще 2 кобелька недалеко бегают, похожие на нее. видимо, кто-то суку свою прошляпил, а помет на улицу пристроил :angry:

 

821f1cec9a7bc2c30dfec7520ed948c1.jpg

87bf3c1c386a4765e48062efc79d3184.jpg

30af85ab48cae53e7a20ffe06776d22c.jpg

dcf96cb3f25ddfc0e464b68868d1f8b0.jpg

7c3d26f09981d4bdf5dff20f83258ef2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узнавать негде. но Сойка сказала, что течек еще не было, но вскоре начались бы. таких лапуль куча в каждой теме :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
узнавать негде. но Сойка сказала, что течек еще не было, но вскоре начались бы. таких лапуль куча в каждой теме :(

обычно во время стерилизации врач определяет возраст, если попросить об этом)

а в каком возрасте начинаются течки? надо ее тоже на Авито разместить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...