Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тайсон, плюшевый мишка, никак не пристроится, подозрение на диабет!


Tanmary
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

господа собачники, когда у собак течка начинается? в каком возрасте??? :help:

на авито можно разместить, только кто будет звонки принимать? я уже не рискну - одно неудачное пристройство было :( фото у нас непиарные...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа собачники, когда у собак течка начинается? в каком возрасте??? :help:

на авито можно разместить, только кто будет звонки принимать? я уже не рискну - одно неудачное пристройство было :( фото у нас непиарные...

Да, но они щас на улице тусят... вероятность плохих ручек или улица с любой опасностью - что лучше?

а насчет номера телефона это уж тогда не знаю(

 

Сегодня не делалась рассылка в ВК? а то я щас сделаю тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии куратора и фин.кураторов можем предложить вольер за 9т./мес. на двоих + корм или 12т./мес. с нашим кормом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но они щас на улице тусят... вероятность плохих ручек или улица с любой опасностью - что лучше?

а вот знаете, я уже теперь не скажу уверенно, что первое лучше :(

 

спасибо за предложение вольера, но куратора как такового в теме нет :( собаки немаленькие, вряд ли скоро пристроятся. если будет команда - то можно пробовать. мы вдвоем с автором это мероприятие точно не потянем, а затянуться оно может надолго, я знаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БУДЕМ СОБИРАТЬ КОМАНДУ ИЛИ НЕТ???

 

вдвоем эту тему не потянуть! передержка предложена, но этих денег мы никогда в жизни не наберем вдвоем! а еще пиар, и немного социализировать надо - сразу не отдашь, наверно... девка не ходит на поводке, парня раньше били, судя по всему... в наличии только стерилизация и глистогонка суки. сейчас пойдем ее забирать, она возвращается к кобелю и снова жизнь у сельпо :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один фин.куратор в Вашей команде уже есть ;)

Давайте начнем! Буду финкуратором на 1000 руб. Скиньте номер карты в личку. Пес действительно красивый!

 

Нужно подредактировать первый пост, ну и обновить! А то столько уже сделали, а первый пост пустой, так и из Скорой слететь недолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БУДЕМ СОБИРАТЬ КОМАНДУ ИЛИ НЕТ???

 

вдвоем эту тему не потянуть! передержка предложена, но этих денег мы никогда в жизни не наберем вдвоем! а еще пиар, и немного социализировать надо - сразу не отдашь, наверно... девка не ходит на поводке, парня раньше били, судя по всему... в наличии только стерилизация и глистогонка суки. сейчас пойдем ее забирать, она возвращается к кобелю и снова жизнь у сельпо :cry2:

 

Мы ведь УЖЕ собираем команду! по-крайней мере пытаемся) Второй день в ВК пост рассылается на эту тему... конечно тяжело, случай не кровавый... но попытка не пытка... я уже в ВК написала, что там предложили передержку два в одном флаконе... рассылку сделала... завтра-послезавтра надо повторить...

 

 

Нужно подредактировать первый пост, ну и обновить! А то столько уже сделали, а первый пост пустой, так и из Скорой слететь недолго.

Да, надо написать про девочку и про предложенную передержку, сумму.. что ищем кураторов на 12тыс...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочка возвращена на место. говорят, ей где-то 10 месяцев.

рана и шов хорошие, сама активная. 2 кобеля ее узнали и приняли назад. лают, конечно... некоторые люди уже боятся ходить мимо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanmary, отправила вам сообщение в личку - предложение финкураторства, не поняла.. отправилось оно или нет. Получили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanmary, отправила вам сообщение в личку - предложение финкураторства, не поняла.. отправилось оно или нет. Получили?

спасибо огромное за размещение! пока откликов мз соцсетей нет вообще :( думаю, Татьяна вскоре появится и тогда сможет ответить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может лучше создать в ВК темку-группу по нему? с темой фин.отчета... Может так люди больше подтянутся...

 

Я ждала чтобы получить больше информации прежде чем открывать тему..

Есть 'свой человек' который пиаром занимается, плюс я сама могу быть администратором..

 

Чем больше инфо в соц.сетях, тем лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я вышла на связь.. Буду стараться вести тему регулярно и много!

Но не всегда есть возможность быть постоянно в И-нете!

 

Прочитала пост в Фб, спасибо за размещение информации!

Если кто есть там, найдите меня, там можем общаться.. Ссылка есть в первых постах..

 

ПО ПЕРЕДЕРЖКЕ.

Есть предложение от Елены, у которой мини приют в Подмосковье. 6 тысяч за ротвейлера или 9 тыс за обеих собак в одном вольере.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра я проверю все записи и отклики и смогу посчитать сколько у нас в команде и сколько фин.кураторов..

Тогда и посмотрим.

 

К сожалению, я в силу разных обстоятельств не смогу быть фин.куратором на большую сумму. На мне и так два кредита висят(((

 

По собакам - физически не смогу курировать обеих собака одна. Во-первых, я больше кошатница и у меня есть кошки на кураторстве. Во-вторых, есть уже 'проблемная' собачка.. На нее времени нет, а тут еще две..

 

Поэтому реально нужна КОМАНДА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если придется выбирать, то увозить отсюда надо кобеля - он представляет реальную угрозу. никакой алкаш не будет терпеть, что его не пускают в родное сельпо за водкой :angry: а пес прям у входа на асфальте лежит... свернувшись калачиком... а в темноте мимо него вообще идти страшно. сегодня муж взял его за ошейник, пес немного прошел рядом. завтра поводок попробуем. но он не в восторге от всего этого. при этом обнимает - встает на задние лапы, передние кладет почти на плечи (при росте человека 185) и морду в лицо тянет :cry2:

Изменено пользователем Leks1983
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра поводок попробуем. но он не в восторге от всего этого. при этом обнимает - встает на задние лапы, передние кладет почти на плечи (при росте человека 185-190) и морду в лицо тянет :cry2:

ти лапонька... :wub: надо было его сфоткать в такой позе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас попытась по максимому систематизировать информацию - по перережкам и фин.кураторам.

 

На данный момент у нас 3 варианта:

1) искать со-кураторов, фин.кураторов и передержку и при нахождении всего вместе отправить собаку (или собак) на передержку.

Плюсы - собака будет спасена, по крайней мере будет в безопасности.

Минусы - она может застрять на передержке на дооолгое время, при этом фин.кураторы могут в один момент испариться..(( и что делать тогда, выпускать ее на улицу?

 

2) отправить собаку в Германию

Собрать деньги на транспорт и документы (примерно тыс 10-12 насколько я слышала)

Плюсы - собака будет спасена

Минусы - очень часто невозможно проследить судьбу собаки за границей. От нее могут отказаться, вернуть - куда? будет ли местный куратор?

НУЖНЫ СОВЕТЫ)))

 

3) оставить все как есть, пса на месте и искать ему дом через соц.сети

Плюсы - наверное их нет.. максимум - Ольга и ее муж могут вечерам смотреть за ним..

Минусы - в любой момент собака может полаять на кого-то и вызовут отстрел.. долго он там не протянет, это точно..

 

Вот такой расклад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас попытась по максимому систематизировать информацию - по перережкам и фин.кураторам.

 

На данный момент у нас 3 варианта:

1) искать со-кураторов, фин.кураторов и передержку и при нахождении всего вместе отправить собаку (или собак) на передержку.

Плюсы - собака будет спасена, по крайней мере будет в безопасности.

Минусы - она может застрять на передержке на дооолгое время, при этом фин.кураторы могут в один момент испариться..(( и что делать тогда, выпускать ее на улицу?

 

2) отправить собаку в Германию

Собрать деньги на транспорт и документы (примерно тыс 10-12 насколько я слышала)

Плюсы - собака будет спасена

Минусы - очень часто невозможно проследить судьбу собаки за границей. От нее могут отказаться, вернуть - куда? будет ли местный куратор?

НУЖНЫ СОВЕТЫ)))

 

3) оставить все как есть, пса на месте и искать ему дом через соц.сети

Плюсы - наверное их нет.. максимум - Ольга и ее муж могут вечерам смотреть за ним..

Минусы - в любой момент собака может полаять на кого-то и вызовут отстрел.. долго он там не протянет, это точно..

 

Вот такой расклад.

 

 

А с Германией разве уже есть ручки??? Если нет, то этот вариант автоматически откладывается в сторону.

 

Голосую за 1 вариант! выкинуть их на улицу можно в любое время, а вот если есть шанс спасти, то это надо делать.

 

НА КАКУЮ СУММУ УЖЕ НАБРАЛОСЬ ЖЕЛАЮЩИХ ФИН.КУРАТОРОВ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что удалось собрать за эти дни. Разбиваю по "источникам"

 

ПиК

lenok17 = 1000 руб

Leks1983 = 1000 руб

Tanmary = 500 руб

MadLou = 200 уруб

 

ВКонтакте

Milky = 500 руб

 

Фейсбук

Марина Ч = 500 руб

Карина Арабаджанц = 500 руб

Татьяна Галацкая = 300 руб

Юрий Гагарин = 1000 руб

Елена Заржевская = 500 руб

Оли Бурдина = сумму пока не подтвердила, но вроде бы 5000 руб может давать (может, больше)

Елена Шацкая = 500 руб

 

Где-то 11500 руб получается (пока)

 

ПО ПЕРЕДЕРЖКАМ

 

  • ЛайХаус (Химки) 9 тыс (за двоих!) + корм, 12 тыс с их кормом
  • Лена Смирнова (Вторая жизнь, Ступино) 6 тыс за одного, 9 тыс за двоих
  • Radli@ - 18 км по Киевскому шоссе, 5 тыс за собаку, передержка новая пока на одобрении модераторов Пика.
  • ЗооНяня (из Вк, Электроугли) - сумму пока не сказала, жду ее ответа
Изменено пользователем Tanmary
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПО ПЕРЕДЕРЖКАМ

 

ЛайХаус (Химки) 9 тыс (за двоих!) + корм, 12 тыс с их кормом

 

Лена Смирнова (Вторая жизнь, Ступино) 6 тыс за одного, 9 тыс за двоих

 

Ступино уж очень далеко. И если по другим условиям не отличается от Химок, то конечно лучше Химки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, есть такое дело. у меня есть знакомая, которая живет в Германии. раньше она была волонтером приюта, но занималась кроликами - мы типа "коллеги" :( она забрала кролика, которого мы спасли из детсада, но он не ужился с нашим кроликом, а пристроить нормально кролика в России - это из области фантастики. Масик жил у нас 8 месяцев, очень трудно они нам всем дались... там он пристроился за 2 или 3 недели. нам потом прислали его фото в новом доме.

Даша оформляла его в приют и потом связывалась с новыми хозяевами. теоретически она не против забрать и собаку.

приют Деллбрюк в Кельне. он существует на самом деле, вот их сайт http://www.tierheim-koeln-dellbrueck.de

кто знает язык, можно ознакомиться подробно, но и так посмотреть - тоже информативно. материальная база у приюта хорошая, идет много пожертвований и помощи. приют строгий, т.е. кому попало не отдают. регулярные проверки без предупреждения. в случае ненадлежащих условий животные изымаются. при взятии животного из приюта берется плата - это нормальная практика приютов. насколько помню, за кролика берут 50 евро (в зоомагазине они стоят 25 евро), за собаку в районе 150 евро. животные там все кастрируются обязательно. что немаловажно - если животное долго не пристраивается, его не усыпляют! там есть старые/больные/агрессивные звери, которых держат много лет. несмотря на то, что животное пристроено, его пожизненным хозяином остается приют, как я поняла.

но тут несколько НО. во-первых, и главное, Даша сможет поговорить с руководством приюта о возможности взять собаку (собак) только в конце октября, когда вернется в Германию из рабочей поездки. это аж через месяц, а нам решать что-то нужно сейчас :( и все равно есть вероятность, что отказ. все может быть :( тогда же будет ясно, можно только 1 собаку или можно 2.

во-вторых, если можно, она приедет в конце декабря - времени не так много, потому что оформление документов завязано на каких-то конкретных сроках. я занималась оформлением кролика - меня довели до трясучки. такого ужаса со мной давно не было. с собаками другая процедура, но все эти евросправки... в общем, надо уметь их заполнять. собак обязательно чипируют.

и третье. чтобы Даша взяла собаку, животное должно быть социализировано. т.е. поводок и намордник должен быть без проблем, должна слушаться. потому что худенькая молодая женщина не справится с этим кобелем, если он в аэропорту начнет куролесить, даже с испугу. еще его должны проверить в пункте досмотра же... да и после самолета еще довезти нужно... в общем, какого-то специалиста тут бы... :blink:

ну и самое приятное - затраты :angry: оформление справок, чипирование, поездки в клинику, покупка клетки и билета... кастрация будет уже там, я думаю.

в общем, такой вот расклад :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, собрать справки на выезд не проблема.

Отправить тоже.

Если надумаете отправлять, могу перебросить,

от вас оплата перелете и 50 евро.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...