Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

6 котят и мама из коробки в электричке!


Nelcha
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Тема по просьбе Нелли Nelcha

Телефон Нелли +7 (926) 253-64-51

 

Финотчет здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=264994

 

Передержка - Марина Колодий http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209986

 

Ход событий:

19/09, около 12.00 - в электричке по киевскому направлению найдена коробка с кошкой и котятами...

15.00 - Нелли везет коробку в сторону дома, на Речной... Пятиэтажка, дом скоро сносят, ни балконов, ни тамбура,

в подъезде живут люди с собаками, и за дверь не поставишь... Дома собака тоже... Куда???

17.00 - Нелли приехала домой. Котят шесть (!!!!). Куда их? Кто может принять mms, я убегаю уже?

19.00 - Нелли по дороге на дачу попала в аварию

21.00 - доехали, устраиваются пока в сарае. Кошка весит около 1 кг. Котят шесть - маркизики и шпротики...

 

20/09-кошка и котята находятся на даче в сарае, кошка сильно изголодалась, поэтому ест непрерывно, несмотря на пережитый стресс-ласковая и благодарная.

 

21/09, утро - кошка с котятами по-прежнему у Нелли на даче. Ест много, уже прокакалась. Поступила помощь 500 руб. От Рамси. Насчет передержки пока точной договоренности нет.

21/09, вечер - Нелли осталась на несколько дней с семейством на даче. Решили подождать, пока не таскать изможденную кошь на анализы и не отрывать ее от котят. Они еще с голубыми глазами, малыши. Поступила первая финпомощь (см ниже). Вопрос передержки пока открыт... Нелли без интернета, только на телефоне. Сама сможет писать, когда вернется в Москву. Семейство до этого времени нужно куда-нибудь определить, дома она их держать не сможет.

 

22/09, утро - Нелли остается на даче, интернета у нее нет. Сегодня собиралась поехать в Истру кошке за кормом. Нужны советы по прикорму котят - мамка истощенная, а котят много. Открыт также вопрос о передержке. Необходима финпомощь...

22/09, вечер - Нелли начала докармливать котят. Поступила еще 1000 руб. Остро нужны советы по подкорму котят! Скоро понадобится передержка!

 

23/09, утро - кошь ест много, в туалет ходит. Котята начали получать прикорм, потихоньку пытаются вылезать из коробки. Все живы. Передержки нет!

23/09, вечер - Нелли разговаривала с предложившей передержку Галиной gala475. Передержка не в Москве, стоимость анализов 5-7 тысяч, стерилизация кошки, пиар котят и пристройство с куратора... Думаем пока. Других вариантов в теме нет... Финансов тоже недостаточно...

 

24/09, утро - Цитирую Нелли: "Коша ест, пьет, какает. Малышня расползается из коробки как тараканы. Навели бардак за ночь. Мамка вылезает кушать и они за ней"

24/09, вечер - по-прежнему на даче. Финансов недостаточно даже для анализов мамки, передержки нет. Нелли сможет продержать семейство максимум до конца недели...

 

25/09 - Передержка найдена (Марина Коллодий), нужны средства для оплаты анализов маме, проживания семейства на передержке и (в скором времени) пиар, пиар, пиар...

 

26/09, утро - За вчерашний день никакой помощи не поступило... Близится конец недели, значит, Нелли должна увезти семейство с дачи, но - куда? А главное - на что?

 

27/09 дети потихоньку едят мясную "ТЕМУ". Завтра маркизики с мамой поедут на передержку, а два черных и полосатик - на пристройство.

 

28/09 трое котят уехали на пристройство к Юле (Юлек), маркизики с мамкой- на передержку к Марине Колодий.

 

29.09 Все котята на обоих передержках и мама чувствуют себя хорошо.

 

12.10 Котята разъехались по домам. Осталась мама-кошка Муся.

 

 

 

Ну, прилетело, откуда не ждали. Мне позвонила Нелли Nelcha. Она ехала по работе на электричке по Киевке, заглянула в стоящую в тамбуре коробку... А там записка "помогите, люди добрые, заберите кошку".

молодая напуганная кошка и крошки-котята с ней, не меньше четырех штучек... Ей нужно срочно в страховую, с кошкой, ясно дело, она туда пойти не может. Оставить пока негде, да и вообще - куда потом семейство!

 

Кто-то есть в тех краях? Не знаю, можно ли писать станцию, но от Москвы очень близко. Это Сколково. Я сама на работе, далеко, и сорваться не могу. Да и кошек полно на мне...

 

 

Сейчас жду MMS...

 

Вот пока:

 

0_eb3ef_6f075698_L.jpg 0_eb3f0_49c87c7d_L.jpg

 

 

Требуются финансы на содержание семейства (около 5000 в месяц) и на анализы мамке (около 3000)... Пиарщики тоже нужны! А пока у семейства нет даже передержки...

Изменено пользователем Nelcha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повезло хоть, что с кошкой. Я без кошки 4-х недельных подобрала(((

 

Мда, повезло так повезло... Фото еще парочка есть, пока грузятся...

 

Вот куда ей бежать сейчас? Оставить под залог паспорта где-нибудь в магазине? А как в страховую без паспорта-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, повезло так повезло... Фото еще парочка есть, пока грузятся...

 

Вот куда ей бежать сейчас? Оставить под залог паспорта где-нибудь в магазине? А как в страховую без паспорта-то?

может, пару рублей в залог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, пару рублей в залог?

 

Ой, ну что вы, многие готовы приплатить, чтобы избавиться... Вот интересно, долго она катается? Электричка-то вроде из Москвы, а не в Москву... Вот откуда?

 

Кажется, Нелли в страховую пойдет с коробкой. Оставить она их там не может... Кошка ласковая, можно гладить... Полосатка обычная. Котята, кажется, все маркизики. И вроде четверо...

А может, и под ней еще, просто не видно... Сама боится, а детей прикрывает... :cry2:

 

 

Куда семейство? Выручайте!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, ну что вы, многие готовы приплатить, чтобы избавиться... Вот интересно, долго она катается? Электричка-то вроде из Москвы, а не в Москву... Вот откуда?

 

Кажется, Нелли в страховую пойдет с коробкой. Оставить она их там не может... Кошка ласковая, можно гладить... Полосатка обычная. Котята, кажется, все маркизики. И вроде четверо...

А может, и под ней еще, просто не видно... Сама боится, а детей прикрывает... :cry2:

 

 

Куда семейство? Выручайте!!!! :worthy:

и правда, не учла грустной специфики...

 

В страховой тоже люди работают, может, пойдут навстречу и позволят коробке постоять в коридоре на время приёма? Бедная кошь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще фото:

 

0_eb484_b4c75455_L.jpg 0_eb485_1e1f5102_L.jpg

дам разово 500 руб - надо же поддержать человека, сначала спасшего, а потом думающего, куда и на что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дам разово 500 руб - надо же поддержать человека, сначала спасшего, а потом думающего, куда и на что)

 

Спасибо! Нелли поехала в страховую с коробкой... пока больше не звонила...

Думаю, когда соберется обратно, еще будут новости... Котята вроде не слишком маленькие, судя по фото... А вдруг сердобольные люди разберут хоть кого по домам? Это я мечтаю... :rolleyes:

 

Наверное, тему со временем переведем на Нелли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, раз уж кошки больше там нет (Нелли не расстается с коробкой), напишу, где это: Сколково... :blush: Хотя... Нелли дальше на автобусе ехать собиралась...

 

Увы, некому ее подстраховать, получается... И потом - куда??? :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелли звонила. Везет коробку в сторону дома. Живет в пятиэтажке, ни тамбуров, ни балкона. В подъезде живут люди с собаками. Дома скоро сносят... Куда????

Я работаю, писать не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетитель мой ушел, могу кратко отписаться. Нелли сейчас доедет до дома. Не знаю, куда она кошку денет... Дома сносят скоро (это хрущевки), все в стадии переезда.

Возможно, она сама появится в интернете сегодня ненадолго, там все выключат скоро... Рано я собиралась тему на нее переводить, придется мне пока...

Хотя... Толку, увы, мало... Или нас мало... Скорее так: нас мало по сравнению с количеством терпящих бедствие животных...

 

 

SOS!!!!! :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приехала домой. С кошкой. Котят 6. Кошка страшненькая, обезвоженная и истощенная, но ласковая. Котята ее активно сосут. Все чистенькие. Кошка в дороге покакала, не очень хорошо, но вполне возможно, что после съеденного вискаса. Куда мне ее девать не знаю. Передержку я оплачивать не смогу. Могу выделить 1000 р/мес, больше никак, я вся в кредитах. Сейчас мне надо ехать на дачу, видимо придется брать семейство с собой, смогу посадить в сарай, но сарай не отапливается, и не уверена, что удлинителя хватит дотянуть до сарая и включить обогреватель. И это на пару дней. Что потом не знаю. Кошке надо сдавать анализы и оплачивать передержку, стерилизацию. И вообще пристроится ли она с такой внешностью. Купила ей лоток, наполнитель, пеленки, еду и, на всякий случай верокол, если стул не наладится. Котятам нужен пиар пока они маленькие. Шнура у меня нет от телефона к компьютеру, могу кому-нибудь кинуть ММС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Вынуждена бежать, не могу пока принять mms, только если ночью тогда выложу...

 

Народ, откликнитесь кто-нибудь! Пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж... Вынуждена бежать, не могу пока принять mms, только если ночью тогда выложу...

 

Народ, откликнитесь кто-нибудь! Пожалуйста!

 

Здравствуйте, могу принять ММСку и выложить в тему,без проблем..телефон-в профиле.

Для действенности решила позвонить,но у Nelcha-нет контактной инфо в профиле, Svetochka_S-на звонок не отвечает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу с телефона. С Еленой EAG созвонились. Написала sms Нелли. Она отписалась, что попала в аварию... Вот что все на одного человека за напасти! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

с Нелли созвонилась(изначально не заметила её тлф в первом сообщении), она долго ехала на дачу,тк попала в аварию.

Сейчас она и кошь+шесть уже приехали...Кошка очень худая-весит в пределах одного кг..мать шестерых..слов нет..равнодушие многолюдья в электричке..

ММС она мне скинула,сейчас выложу (инет немного глюкает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не очень хорошего качества,завтра Нелли постарается их сделать при дневном свете.

Форумчане,поддержим великолепную семёрку?!(кошь+шесть)

Бедные,они уже столько напутешествовались..натерпелись ..один шум и грохот в элке чего стоит для мамы и детей.

Я постараюсь помочь на следующей неделе..

А сейчас фото:

 

ab5ea7ef03cfed420fedac2941ec5c3d.jpg

506f683d6b277124e5d944a85a33c603.jpg

b93a98cb45ff346f01565cef39454118.jpg

60da0fda083fc7d5296d207ec87f7e85.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновила первый пост... На даче у Нелли нет интернета...

Что же делать маме с детками? Дай бог, выходные пересидят, а потом куда??? И на что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё фото мамы и её..народа с приведенным ниже текстом из сообщения Нелли:

 

"..Кош утром покушала хорошо. Не какала и не писала, котята тоже, хотя она их вылизывает. Уколола коше гамавит и физраствор, еле шкурку проткнула..."

 

Худенькая мама:

 

53eaf8b0b6181ef1ac41fddb21403c9e.jpg

 

И её толпа..6 хвостиков,12 пар глазюк, 24 лапки..

 

6248c28054e90460414715963aaf1743.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жаль маленькую худенькую маму-кошку и ее деток, трудно представить, как страшно им было в коробке, в электричке, среди шума и равнодушной толпы :cry2:

Во вторник смогу положить 500р на СБ (в воскр. и пон. наше отделение сбера не работает, а сегодня короткий день) Если есть голодный телефон - положу сразу.

 

Люди, подтягивайтесь! Здесь очень нужна помощь! :worthy: Нелли не прошла мимо, не бросила семейство! Помогите денежкой! Может найдется вариант бюджетной передержки для котосемейства?!

Может кто-то может покидать по соц.сетям?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как жаль маленькую худенькую маму-кошку и ее деток, трудно представить, как страшно им было в коробке, в электричке...

Во вторник смогу положить 500р на СБ (в воскр. и пон. наше отделение сбера не работает, а сегодня короткий день) Если есть голодный телефон - положу сразу.

Телефон,указанный в первом посте-9262536451 и есть голодный.

Спасибо Вам за участие в судьбе небольшого кошачьего стада).

По мере поступления инфо от Нелли, буду сообщать новости,тк она без выхода в инет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то кошка сходила в туалет(впервые за полутора суток,Нелли уже стала переживать по этому поводу), по объёму сравнимо со слоником).

 

Ест непрерывно, видимо,наголодалась в элке..

a7c2d9c164638b8fd0825d503ca6cbfb.jpg

 

Ну,а её команда-шшпит/ешшт/шшпит/ешшт..

f1d332d511da94e9e6f52bfe380e92d9.jpg

 

В сарае на даче-холодно,особенно вечером и ночью,поэтому Нелли в спешном порядке проводит электричество,чтобы была возможность подключить обогреватель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...