Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите спасти собаку из рук живодера!


Pamela2007
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В октябре прошлого года я помогала с перевозкой ручкам последнего щенка из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243177. Щенка я отвозила в Лобню, в семью с двумя детьми. Отдавался щенок по договору, я записала телефон хозяйки, скидывала ей контакты фирмы, которая осуществляет доставку кормов для собак на дом. Семья понравилась, они планировали переезжать в свой дом, щенок сначала жил в квартире, а потом планировалось, что он будет жить на участке в вольере.

Автор темы был забанен, связи с ним у меня нет , тема благополучно ушла в архив.

Недавно в ВК совершенно случайно нашла вот это объявление https://vk.com/id144653384. На фото сразу же узнала старшую дочку хозяйки того щенка. В общем, созвонилась, встретилась, пришла в ужас, пройти мимо не смогла.

Да, кстати, хозяйке щенка я тоже позвонила. Спросила, как поживает пес. Инна, хозяйка, ответила, что все отлично у собаки, и бросила трубку.

 

Наташа, дочка хозяйки, рассказала следующее: Арчи живет один на участке, на который они планировали перебраться всей семьей, но не сложилось. Сидит на короткой цепи. Девочка - единственный человек, который о нем заботится. Она встает в 5 утра и едет на участок, чтобы успеть перед занятиями покормить собаку. Мать пьет, еще есть ее сожитель, который тоже пьет и всех в этой семье избивает. Избивает всех - мать, детей, бабушку, ну и собаку конечно. Более того, он считает этого пса своим и раз в неделю тоже приезжает на участок, чтобы "позаниматься" с собакой - у "человека" навязчивая идея сделать из Арчи бойцового злобного пса. Для этого он занимается притравкой, БЬЕТ ПСА СМЕРТНЫМ БОЕМ, и т. д. и т.п. Все это со слов девочки. Наташа боится, что он в конце концов собаку убьет.

Кроме того, у них есть еще кошка, которая не так давно окотилась. Котят утопили, но одного решили оставить. Котенок то ли нагадил, то ли еще что-то сделал, толком не поняла. В общем, когда Наташа пришла домой, котенок валялся дома со вспоротым животом. Это для характеристики и для понимания того, что может ожидать этого пса.

 

Пройти мимо не смогла. Но по большому счету, это все, что я могу сделать для несчастного собакина. Ну еще конечно могу выкроить пару тысяч финкураторских.

 

Нужен куратор, нужна передержка, нужны финкураторы.

Куратором быть не смогу (имею на кураторстве двух собак, куратором стала поневоле). Также на финкураторстве у меня огромное количество животных. Больше не тяну, как не прискорбно об этом говорить. Увы, у кошелька показалось дно.

 

Очень прошу помощи форума! Мальчишка очень красивый, шанс пристроиться есть. Жил в квартире - не гадил. Но его надо срочно вывозить, иначе его дни скоро будут сочтены.

 

Вот таким малышом он был

e85ce282f92d.jpg

 

На передержке

be7f5bae5aa1.jpg

 

Фото из нового дома

c1d65fef384a.jpg

 

Арчи на цепи

8da4a2ac6177.jpg

 

Наши "хоромы"

722393e82928.jpg

 

Вот такая вот короткая метровая цепь

d5e75dd09b19.jpg

 

Арчи очень любит Наташу

2c138a95eb66.jpg

 

6f4c4d977f13.jpg

 

А это вода, которую пьет Арчи

378012eebdc3.jpg

*Данные передержки переданы модераторам

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=264576

 

Кураторы

 

Pamela2007

Mastika

 

 

Финкураторы:

 

Pamela2007 - 2000 рублей

nata07 - 6000 рублей

 

 

16/09/2014 - Арчи сидит на участке, нашлись финкураторы, ищем передержку и куратора.

17/09/2014 - Арчи перевезли на нефорумскую передержку в г.Королев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фоне всех страшных историй на ПиКе у нас тут вроде как и ничего....

 

 

Пугает, что СТРАШНАЯ ИСТОРИЯ С ЭТИМ ПСОМ случится в обозримом будущем. Этот сожитель появился недавно, когда щенка отдавали, его не было, да и мать, со слов Наташи, раньше не пила.

 

Помогите, пожалуйста! Пес очень ласковый!

 

Если у Вас остались контакты с автором той темы, то мб связаться с ней? боюсь, тут понабегут те же самые " заинтересованные" специфически мотивированные лица, что и в прошлый раз. Вывезти физически как я поняла не проблема.

... вариант - поискать среди друзей ( девочка с фейсбуком- учится? ) или пожилую соседку, готовую подержать собаку за приемлемые деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, в Лобне кто-нибудь возьмет его на время? Как я поняла, Наташа сможет оказать посильную помощь - вывести собаку после школы, вечером, сходить в магазин за едой, помыть мисочки.

Есть шанс договориться с соседями, знакомыми под гарантию скорого пристройства собаки? Такой гладкошерстный скоро начнет мерзнуть на улице. И спрятаться ему невозможно в теплое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Лобне, по-моему, есть передержки-только надо осторожнее быть. Там и черных немало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С автором темы у меня связи нет. Еще по осени, когда ее забанили, как-то попыталась ей позвонить, телефон у нее был заблокирован.

Этого щена сама лично на своей машине забирала с передержки и увозила в Лобню, держала в руках этот маленький хорошенький комочек. И сейчас вся эта история - как ножом по сердцу. Спасибо этой молоденькой девочке-подростку, которая так самоотверженно пытается спасти собаку. Я ее спрашивала, а мамин сожитель знает, что ты пытаешься пристроить пса? Она говорит: что Вы? Он нас всех поубивает. Вообще, здесь всего не перескажешь, что она рассказывала про отношения в этой семье. Да это и не тема для ПиКа. Собаке бы помочь... Поэтому ни о каких добрых соседях не может быть и речи.

 

С фейсбуком она не дружит, да у нее и в ВК друзей немного, что удивительно для такого возраста. Объявление она дала 2 августа, и нет даже ни одного перепоста.

 

Если найдется куратор и деньги на передержку, и если найдется сама передержка, Наташа поможет зайти на участок и забрать пса оттуда. Видите, одни ЕСЛИ.....

 

Нужен куратор, нужны постоянные финансы. Мои 2000 уже есть. Получается, нужно еще хотя бы 5000 - 6000 руб. Анализы ему сдавать не надо, прививки у него есть. В конце августа ему исполнился год. Совсем молоденький парень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина в теме.... Никто и не заходит даже.

 

Форумчане, дорогие! Я на форуме очень многим помогаю (в основном, финансово). Но сейчас сама прошу помощи: не для себя, для собаки!

 

Может, кто-нибудь возьмется за несчастного пса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратора не найти,да Вы и сами старожил,все знаете.

Пса надо срочно вывозить,хорошо прививки есть.

Попробую узнать про бюджетные передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!! Помогу только финансового. Кадайте номер СБ.

 

Спасибо Вам огромное! :gift: Я не куратор, но кинула Вам пока номер своей карты в личку. Может соберем хотя бы на месяц передержки :wub:

 

Может быть, согласитесь быть постоянным финкуратором хоть на небольшую сумму?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пса надо срочно вывозить,хорошо прививки есть.

Попробую узнать про бюджетные передержки.

 

Спасибо Вам огромное! Хоть какая-то надежда появляется.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько нам сейчас нужно собрать денег, что бы поскорее забрать собаку и спасити её от этого урода??? Да, и главное есть кто её сможет поскорее забрать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько нам сейчас нужно собрать денег, что бы поскорее забрать собаку и спасити её от этого урода??? Да, и главное есть кто её сможет поскорее забрать???

 

Месяц передержки стоит ориентировочно 7500 - 8000 руб. От меня уже 2000 руб. есть. Надо найти финкураторов на 6000 руб. И куратора, который смог бы заниматься организационными вопросами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что поможем бедолажке. Не для того его спасали, чтобы в дальнейшем над ним так жестоко издевались всякие мрази :angry:

Отправляю вам на карту 6 000руб. Ловите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть место на передержке.

6000 + корма.

Тема и телефон в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что поможем бедолажке. Не для того его спасали, чтобы в дальнейшем над ним так жестоко издевались всякие мрази :angry:

Отправляю вам на карту 6 000руб. Ловите.

 

:appl: СТОЯ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что поможем бедолажке. Не для того его спасали, чтобы в дальнейшем над ним так жестоко издевались всякие мрази :angry:

Отправляю вам на карту 6 000руб. Ловите.

 

Спасибо Вам огромное! :gift: Как только получу - сразу же открою финтему. У мальчишки появился реальный шанс на жизнь.

 

Теперь дело осталось за малым (или за многим :blink:?) - найти куратора, который возьмется за вывоз собаки. Есть один момент - без постоянных финкураторов вряд ли кто согласится быть куратором.

Я куратором быть не смогу, т.к. не позволяет моя работа - бесконечные командировки, совещания, испытания, и т.д. В двух темах здесь на ПиКе из финкуратора превратилась в куратора - в одной собаку бросил куратор, а я не смогла его оставить бесхозного на передержке, стала его курировать и полностью оплачивать передержку, в другой теме про кане-корсо корсятники вроде бы объявились, а потом пропали - тоже собака повисла на мне. В общем, третьего я не потяну. У меня еще собачка с ПиКа живет, последние три месяца не вылезаем из клиники, болеем.

Если пес не пристроится за месяц, то без куратора и без финкураторов он полностью повиснет на мне. А я не могу нарушать обязательства по финансам, данные в других темах. А их у меня очень много. Если кому интересно будет - озвучу и суммы, и темы. Как то вот так.

 

Поэтому по-прежнему взываю к форуму - ПОМОГИТЕ!

 

КУРАТОРЫ и ФИНАНСЫ - найдитесь!!!!!

 

Кошку тоже жалко... :cry2:

 

Кошка хозяйская, ее вроде бы не бьют и не выкидывают, но и не стерилизуют. Котенка-малышика очень жалко, до слез...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КУРАТОРЫ и ФИНАНСЫ - найдитесь!!!!!

Куратор я смотрю по темам сейчас редкость, возьмитесь хотя бы сейчас за сокураторство, а сокуратора найти будет легче ! Тем более можно же делать многое сообща, кто-то будет деньги собирать, кто-то ездить навещать или по очереди, не такая уж это большая проблема на самом деле кураторство :blush:

Лучше вывезти как можно скорее ! Вы сами поехать сможете, если найдется машина ?

 

И еще тут пишут про передержки в Лобне, я бы если стала забирать пса из Лобни, то никогда там же в Лобне на передержку бы его не повезла. Это глупо. Надо везти наоброт совершенно в другие концы. Никто не знает этого сожителя, где он там ходит, всякое может быть, и пес может сорваться и убежать и прийти туда же....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе я могу быть постоянным финкуратором этого мальчика на 6 000 руб. в месяц, но мне необходимо ежемесячное напоминание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе я могу быть постоянным финкуратором этого мальчика на 6 000 руб. в месяц, но мне необходимо ежемесячное напоминание.

Супер, спасибо ВАМ :gift:

 

Я помогу на пиар в газету.

 

Люди, давайте как то все вместе поможем.

 

ЗАБИРАЙТЕ СРОЧНО МАЛЬЧИКА!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка хозяйская, ее вроде бы не бьют и не выкидывают, но и не стерилизуют. Котенка-малышика очень жалко, до слез...

 

Просто раз не стерилизуют, то и котята снова будут рождаться и их всех будет ждать такая же участь. Или утопят или вспорят брюхо. :(

Да и кошке-маме видеть своего умершего ребенка, ощущать этот запах и не суметь ему помочь - это ужасно... :cry2:

Если они согласятся - оплачу стерилизацию кошки у Сойки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе я могу быть постоянным финкуратором этого мальчика на 6 000 руб. в месяц, но мне необходимо ежемесячное напоминание.

 

Здорово!!!!!! :gift: :gift: :gift: Nata07 - Вы наш ангел-хранитель! Вы не представляете, как Вы выручаете парня!!!!! :gift: Низкий Вам поклон! :gift: Напоминать буду, сама всех также прошу.

 

Сокуратором буду! Ищу теперь себе сокураторов в помощь на случай моих частых отлучек из Москвы.

 

Начинаю общаться с передержками, буду искать способ вывезти Арчи.

 

Господи, какое счастье, что у мальчишки появился второй шанс на счастливую жизнь!!!!!!!

 

ФОРУМЧАНЕ! Вы - настоящие Люди с самой большой буквы!!!!!

 

 

 

Денежка только что пришла - 6000 руб от нашего финкуратора nata07.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет только прочитала,ужас то какой,бедны ребенок :cry2:

Вы мне столько помогали,почти в каждой теме) :gift: так что я расшибусь но помогу чем смогу

Нужно срочно срочно его вывозить, у меня сейчас друг приехал из Белоруссии, он готов мне машину дать для такого благого дела, так что могу перевезти бедолагу, могу заняться этим завтра с утра :rolleyes:

 

Просто раз не стерилизуют, то и котята снова будут рождаться и их всех будет ждать такая же участь. Или утопят или вспорят брюхо. :(

Да и кошке-маме видеть своего умершего ребенка, ощущать этот запах и не суметь ему помочь - это ужасно... :cry2:

Если они согласятся - оплачу стерилизацию кошки у Сойки.

+100

Считаю что кошку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно стерилизовать, даже сложно представить как кошка пережила такой ад, да и бездомных хватает...

Если поеду завтра забирать,обязательно этот вопрос обсужу,надеюсь на халяву то согласятся, жалко ее до слез :cry2: носит же земля таких уродов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет только прочитала,ужас то какой,бедны ребенок :cry2:

Вы мне столько помогали,почти в каждой теме) :gift: так что я расшибусь но помогу чем смогу

Нужно срочно срочно его вывозить, у меня сейчас друг приехал из Белоруссии, он готов мне машину дать для такого благого дела, так что могу перевезти бедолагу, могу заняться этим завтра с утра :rolleyes:

 

 

+100

Считаю что кошку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно стерилизовать, даже сложно представить как кошка пережила такой ад, да и бездомных хватает...

Если поеду завтра забирать,обязательно этот вопрос обсужу,надеюсь на халяву то согласятся, жалко ее до слез :cry2: носит же земля таких уродов...

Спасибо огромное! Сейчас надо только решить, куда везти, и договориться с Наташей. Нам в теме уже предложили передержку Xafize. Чуть позже зайду в тему передержки, почитаю условия и свяжусь с ней.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100

Считаю что кошку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно стерилизовать, даже сложно представить как кошка пережила такой ад, да и бездомных хватает...

Если поеду завтра забирать,обязательно этот вопрос обсужу,надеюсь на халяву то согласятся, жалко ее до слез :cry2: носит же земля таких уродов...

 

Спасибо! Постарайтесь их уговорить! Зачем им морока с котятами... Пишите мне в личку если что. В профиле - телефон, звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...