Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

НЮША. Кошечка-инвалид (спинальник) спасена от усыпления, стараемся её лечить - надеемся на лучшее... Чуда не произошло, но бросить Нюшу нельзя!


Ira_R
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Бездомный котенок серый

С мольбой на людей смотрел,

Он к ним подползал несмело,

Но никто его брать не хотел...

 

05.09.14 ночью на газоне в 2м от дороги и в 200м от рынка со стаей бродячих собак, под забором давно сгоревшего частного дома был найден котенок.

Котенок передвигался ползком на передних лапках, глаза и нос были в корках.

 

Котенка отвезли в ветлечебницу (Мытищи).

При беглом осмотре (без рентгена) доктор поставил диагноз: давняя травма позвоночника, тк задние лапки не двигаются и на них проплешины от ползания + повышенная температура (40) + вирус (так сказал доктор).

В клинике посоветовали котенка не мучить и усыпить.. :cry: :cry: :cry:

 

:worthy::help:Нюше ОЧЕНЬ нужны деньги на лечение! :help::worthy:

Номер карты СБ 676 196 000 197 157 424

ЯК 41001903657842

Голодный телефон (до 5 тыс) 89162397125

ee48b313ccd0t.jpg

06.09.14 Отменили усыпление. Котенка забрали в вет.клинику в Москве.

Сдали необходимые анализы: биохимию и ока. Кошка начала есть. Сходила в туалет (землей).

07.09.14 Поход к доктору Хохлову.

Хохлов предположил, что Нюша в таком сотоянии не 3-4 дня, а по крайнеё мере с месяц! (что объясняет ее чудовищную худобу). Назначил по 6 уколов каждый день - 21-30 дней + гимнастика против контрактуры 3 р в день (ночь).

У Нюши бактериальный коньюктивит, капаем флоксал. Рану на лапке перевязываем с левомиколем.

08.09.14 котенка назвали Нюшей.

Нюша по прежнему усиленно отъедается на передержке у Ольги С.Л.

Выполняется лечение, назначенное доктором Хохловым (уколы+зарядка).

09.09.14 Нюша усиленно отъедается. На задние лапки пока не встает.

10.09.14 Нюша отъедается, делает зарядку и получает уколы.

Глазки пока гноятся (еще всего 4 дня обрабатывают флоксалом). Туалетные дела Нюша пока делает бесконтрольно.

Ползает на передних лапах, а задние выпирают вперед, как в йоговской позе.

11.09.14 Нюша двое суток на вазелинке (по 2,5 мл утром и вечером) - какает сама (под себя) . И писает.

Ольга С.Л. пыталась массировать - уже ничего не выходит, но и так немало. Животик вздутый. Блошки суетятся. Гимнастику утром-вечером и ночью. Толку ноль - задни лапы как у лягухи. Новые фото на стр 9.

22.09.14 Глазки почти долечили (с флоксала перешли на витабакт), уже не гноятся и не щурятся, только самую малость.

Глубокую ссадину на левой задней лапе почти долечили, не бинтуют - Нюша сама вылизывает.

24.09.14 У Нюши стул - стабильно через день. Без вазелинки и микролакса.

В глазках гной ещё бывает, капаем витабакт.

Контрактура задних лап поменьше, кажется, лапки более расслабленные.

26.09.2014 Опорожнение мочевого у Нюши происходит неосознанно. И хвост висит безжизненно. И задние лапки холодные, щипок ногтями за пальцы она не чувствует.

Левую заднюю она может подставить под туловище - тогда кажется, что она на неё опирается. Но передвигать лапу она не может, когда начинает ползти на передних, то скользит на попе как на салазках, а задние выдвинуты по обоим сторонам туловища на уровне скакательного сустава.

20.10.2014 Вчера были у Мамедова - он на рентгене (том, старом, который все смотрели) увидел перелом (никто до него не видел перелома).

Сказал - контрактуру мы уберём, не надо было делать прозерин - после его отмены всегда усиление контрактуры (хотя в конце курса прозерина Нюша даже опиралась несколько минут на задние лапы - правда, шагать не могла, только стояла).

Назначения - дома гомеопатия, иглоукалывание - вчера первый сеанс, вначале валиком с иголочками и с электрическим разрядом 15 мин массаж вдоль позвоночника, потом 15 мин Мамедов поставил иглы (и даже на кончик хвостика!)

24.10.2014 После первого сеанса и ежедневного приёма гомеопатии (рус и каустикум) пока нет ничего заметного. Но после отмены прозерина всё же очень сильно задние лапы онемели - как вытянутые палки стали, согнуть их невозможно. Хотя вначале на прозерине гнулись.

После сеанса Мамедова(электромассаж+иглоукалывание) хвост, у которого раньше двигался самый кончик в 1 см при нажатии на последний спинной позвонок, стал двигаться от середины хвоста! (но чуть-чуть, слегка пошевеливаться).

27.10.2014 Второй сеанс у Мамедова прошёл очень спокойно - на электромассаже Нюша не пищала, как в первый раз, только стоически вздыхала. Иголки тоже перенесла стоически. На хвосте вообще нет болевого рефлекса. А на задних лапах, когда Мамаедов втыкал иголки - Нюша вскрикивала.

Задние лапы совсем перестали гнуться в голеностопе (т.н. коленке) - это произошло по окончании курса прозерина, и так и осталось. Повторно прозерин колоть я не стала, поехали к Мамедову.

14.11.2014 На третьем сеансе Мамедов сменил гомеопатию (было Рус токс С30 и Каустик С30 - теперь - Рус токс С30 и Рута С30), на четвёртом сказал, что и это не помогает - контрактура обоих задних лап как была, так точно и есть. Сейчас лапки просто вытянуты прямо вперед, и согнуть их невозможно. На правой задней Нюша пальчики топорщит (особенно на процедурах, и когда гладишь), левая задняя совсем неуправляемая. И хвост абсолютно верёвка.

Из положительного - может, благодаря массажу, иглоукалыванию и гомеопатии у Нюши практически не подтекает моча (только на сильном испуге), Нюша осознанно идёт в туалет (на пелёнку, т.к. в лоток с бортиком ей с такими задними лапками не забраться) по маленькому и по большому.

16.11.2014 В 5й сеанс Зураб подошёл к нам (сначала нас 15 минут "гладит" колёсиком с электростимуляцией медсестра) и говорит дословно следующее: " Я парень совестливый, и скажу - в этом случае я ничего не смогу поправить". Нюша, как говорит Зураб, "плоская" - т.е. задние лапки у неё не сгибаются ни в одном суставе (невозможно согнуть - сильная контрактура) и постоянно вытянуты вперед. Хотя вначале задние лапки я могла согнуть - мы делали гимнастику (Нюша ими не управляла), но после отмены прозерина они постепенно "закостенели" в суставах.

23.11.2014 6й сеанс. Нюша с самого начала массажа начала пищать при нажатии колёсиком в основании хвоста, а раньше это происходило только на 10-0й минуте массажа. Мне кажется, повышенная болезненость - это прогресс, то же сказал и Зураб, но траумель не разрешил давать - болевые импульсы должны разбудить нервы. Теперь нам прописали к рус токс и руте ещё игнацию.

26.11.2014 необходима помощь в оплате курса по иглоукалыванию у Мамедова на оставшиеся несколько сеансов - по 800 рублей за прием, а также приеме у Зинкиной для дальнейшей корректировки лечения кошки.

на данный момент ДОЛГ в покупке кормов и расходников перед передержкой, которая НЕ берет деньги за проживания Нюшки.

27-28.11.2014 тема перенесена в скорую для сбора средств. За 2 дня удалось собрать 8 000 для Нюши. К сожалению, из долгов мы еще не выбрались..(((

89a9187a98e5t.jpg b21584ca5807t.jpg 6da78cc004bet.jpg

01.12.2014 :dance3: Наметилась положительная динамика :dance3:

Вчера Нюша пыталась почесать задней правой лапкой ушко, Во время массажа!

Ольга разминает ей лапки, ей больно в бёдрах, поэтому Оля паралельно почёсывает за ушком - так вот, Нюша САМОСТОЯТЕЛЬНО согнула правую заднюю лапку!!!

Нужно продолжать сеансы массажа и иглоукалывания! Каждый сеанс - 800 руб.

03.12.2014 Вчера был седьмой сеанс иглоукалывания - заплатили, как всегда, 800 р.

Мамедов отметил, что правая лапа стала не такой жёсткой и гнётся в голеностопе.

08.12.2014

Вчера был очередной сеанс иглоукалывания (800руб). Осталось еще 2, потом передышка.

Нюша очень не любит ездить в эту клинику, лежит на столике пришибленная, распластанная, и время от времени горестно глубоко вздыхает.

Но "если долго мучится, что нибудь получится" как пела Пугачева, поэтому мы ездим к Мамедову.

Внешне Нюша стала гораздо "справнее" - был тощенький скелетик, обтянутый кожей, лихорадочно всасывающий влажный корм. Стала, хоть и миниатюрная, но уже округлившаяся киска, которая выскакивает (ползком волоча попу на двух передних лапках) к завтраку, но уже ест более степенно, хоть и много (а потом икает - приходится ограничивать).

Были проблемы со стулом - то клизмы, то наоборот понос, и из неё валилось походу - теперь Нюша чётко знает, когда ей нужно отползти в лоток, и девочка всегда чистенькая - подмывать её, ттт, уже не приходится. Когда вчера я сказала об этом Зурабу - он подтвердил, что это (туалетные проблемы) быстрее восстанавливается, чем хождение.

10.12.2014 Нюшу на следующей неделе берет Инна Аландина на пиар. По группам во всех соц сетях.

Если за дело берется Инна, то о Нюшке будет знать вся инет общественность.

12.12.2014 получены 1600 от Fudji. Нюше осталось еще 2 сеанса.

Новые фото Нюши на стр. 16

22.12.2014 Вчера закончили Нюше 10 сеансов иглоукалывания у Мамедова в Бона Менте на Шаболовке.

От иголок вчера пыталась забраться в спасительную переноску.

И вот вчера Мамедов сказал, что отпускает нас. На месяц. Привел пример собачки, которая начала ходить через 3 года.

Мы тоже надеемся.

Зато у нас сухая и чистая попа, округлившееся тельце, и Мамедов сказал, что живут и ползая - главное, не допускать инфицирования мочевой системы.

29.12.2014 Нюша теперь играет (в силу своих физических возможностей) - гонять мячик не может, зато грызть мышку - может. Пока сидела в клетке (до сеансов иглоукалывания) - только и было радостей - поесть и спать. Обожает, когда беру на ручки (правда, первое желание всё равно -удрать) - сразу начинает мурлыкать, тереться мордочкой, подставлять шейку для почесушек.

Так что - нормальная жизнь инвалида, со всеми кошачьями радостями.

 

Необходима помощь с соц сетями в привлечении помощников для КОШКИ Нюши, а также для поиска дома.

Кроме этого, Нюше требуется помощь с пеленками и едой.

сейчас Нюшка хоть и в безопасности, но не дома. Кошка практически брошена на человека, не имеющего должного количества времени и финансов за ней ухаживать.

 

26.11.14 перенесено в скорую для сбора средств на реабилитацию

 

Кошка на временной передержке у Ольги С.Л.

46b66b009393t.jpg

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263982

Изменено пользователем Ira_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котуля Красотуля

Не поняла смысла размещения 1-го поста в ночь с пятницы на субботу (сегодня все на дачи рванули, пробки жуткие были), когда до усыпления остаётся 9 часов... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что котенку не оставили шансов совсем...великодушно дали ночь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина дайте пожалуйста шанс котенку, он так бориться за жизнь. Оставьте его на три дня в стационаре, многие люди пока не видели тему. Деньги за усыпление дайте на лечение, на форуме были животные в более тяжелом состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте малышу хотя бы немного времени! - шанс найти куратора или хотя бы просто помощника! С такими сроками Вы лишаете его любых шансов на жизнь получается! Можно попросить в клинике подержать его хотя бы денёк-другой! Никто ведь даже тему прочитать не успеет!(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла смысла размещения 1-го поста в ночь с пятницы на субботу (сегодня все на дачи рванули, пробки жуткие были), когда до усыпления остаётся 9 часов... (((

 

Смысл-дать последнюю призрачную надежду, очень призрачную..

 

А про усыпление- на мой взгляд, это гуманнее, чем оставлять обездвиженного котенка рядом со сворой бродячих собак.

 

Повторяю, поднимать котенка я сейчас не могу.. Лечение долгое с неизвестным исходом.. Домой забрать не могу, оплачивать продолжительное лечение ( травма позвоночника) тоже особо неизчего..

 

Животное мучается, поэтому я и оплатила усыпление (прекратить муки).

 

А тему открыла, тк в душе теплится надежда, что может хоть кто то найдет в себе силы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте малышу хотя бы немного времени! - шанс найти куратора или хотя бы просто помощника! С такими сроками Вы лишаете его любых шансов на жизнь получается! Можно попросить в клинике подержать его хотя бы денёк-другой! Никто ведь даже тему прочитать не успеет!(

Насколько я поняла, в клинике нет стационара, где можно оставить котенка на время. Тем более у котенка вирус ( со слов врача).

 

Если будут желающие - конечно деньги за усыпление отдам на лечение, постараюсь еще немного выкроить..

 

Но, повторяю, перевозить котенка в другую клинику, у меня возможности нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок в стационаре, завтра можно собрать денег на лечение, с меня 500 руб. Ночью тему никто не видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо срочно звонить в клинику и отменять это усыпление! Ночью кто тему увидит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от травмы котенок не мучается- не заблуждайтесь.

вирус лечится путем приема антибиотиков и иммуностимуляторов.

 

такие животные находят свои дома и своих людей.

 

давать шанс усыплением- это не давать его вообще.

он и без этой псевдогуманости прекрасно умрет. сам. без оплаченной помощи.

 

начали- идите. так нельзя. он от вас даже убежать не сумел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, ну почему сразу усыплять-то??? Подождите хоть 2-3 дня, выходные совсем тишина. Его бы обследовать, что ж все "на глазок" - травма позвоночника (рентген делали?), вирус какой-то (анализы не сдавали?), может просто глазки и носик промыть - уже легче станет?! Нельзя же сразу убивать...Он ведь ЖИВОЙ! Давайте как-то вместе попытаемся помочь бедняге...Может все не так ужасно у котенка? Видите, люди заметили Вашу тему, значит нужно дать шанс! Вы оплатили усыпление, но, потратьте их лучше на обследование, а? Позвоните в клинику, отмените усыпление, спросите, что можно сделать для котенка? Хотя бы удостоверьтесь в том, что ему уже ничего не поможет. Потом ведь не простите себе. В какой клинике в Мытищах малыш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже переведу 500 рублей. Это минимум, который могу обещать, но если получится, то постараюсь побольше. Очень надеюсь, что общими силами котенка получится спасти... Вот только куратора ночью, боюсь, не найти.:(

 

А точно котенка будут держать до 9 утра? В клинике ведь нет стационара...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный котенок думает что он в безопасности, даже не подозревают что его усыпят. Отмените усыпление. Если он еще живой значит вирус не сильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, ну почему сразу усыплять-то??? Подождите хоть 2-3 дня, выходные совсем тишина. Его бы обследовать, что ж все "на глазок" - травма позвоночника (рентген делали?), вирус какой-то (анализы не сдавали?), может просто глазки и носик промыть - уже легче станет?! Нельзя же сразу убивать...Он ведь ЖИВОЙ! Давайте как-то вместе попытаемся помочь бедняге...Может все не так ужасно у котенка? Видите, люди заметили Вашу тему, значит нужно дать шанс! Вы оплатили усыпление, но, потратьте их лучше на обследование, а? Позвоните в клинику, отмените усыпление, спросите, что можно сделать для котенка? Хотя бы удостоверьтесь в том, что ему уже ничего не поможет. Потом ведь не простите себе. В какой клинике в Мытищах малыш?

Я отправила Вам в личку адрес клиники.

 

В том то и дело,что я не знаю "как готовить" кошек.

Поэтому все, что написано со слов врача..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень тревожно за котенка..

Как теперь спать ложиться. Старожилы возьмите котенка на кураторство. Я не знаю врачей хороших.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги за усыпление + 500 + 500 = шанс на жизнь. Что нужно что бы отменить усыпление.

 

Наверное, нужно позвонить и попросить не усыплять, пообещать, что заберут котенка..

 

Только для этого нужно найти человека, который согласится им заниматься.

 

Если такой человек найдется- добавлю от себя 2 000 и наверное можно будет использовать 1500, которые я уже заплатила за усыпление..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отправила Вам в личку адрес клиники.

 

В том то и дело,что я не знаю "как готовить" кошек.

Поэтому все, что написано со слов врача..

 

Врач посоветовал усыпить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом ведь не простите себе. В какой клинике в Мытищах малыш?

 

Вы успели отменить усыпление????

Автор - выше всех похвал!! Открыть тему в час ночи об усыплении в 9-ть утра. Автор, но Вы же его не в 23 часа нашли. Почему раньше -то не открыли??????

 

Наверное, нужно позвонить и попросить не усыплять, пообещать, что заберут котенка..

 

Только для этого нужно найти человека, который согласится им заниматься.

 

Если такой человек найдется- добавлю от себя 2 000 и наверное можно будет использовать 1500, которые я уже заплатила за усыпление..

Не теряйте время, звоните, отменяйте усыпление

Уже 4 500 на спасение. Народ ещё подтянется.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач посоветовал усыпить ?

Разговор был такой: ну, если хотите пробуйте вылечить, но скорее всего не встанет..

Хотя, рентген не делали, только посмотрели и померяли температуру.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговор был такой: ну, если хотите пробуйте вылечить, но скорее всего не встанет..

Хотя, рентген не делали, только посмотрели и померяли температуру.

Ирина, у вас есть хороший врач, где вы лечите своих животных. Нужно отменить усыпление, отнести котенка в стационар.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы успели отменить усыпление????

Автор - выше всех похвал!! Открыть тему в час ночи об усыплении в 9-ть утра. Автор, но Вы же его не в 23 часа нашли. Почему раньше -то не открыли??????

 

 

Не теряйте время, звоните, отменяйте усыпление

Уже 4 500 на спасение. Народ ещё подтянется.....

Нашла я его именно в 23 с копейками.

Сразу отвезла в клинику, вернулась и сразу написала тему.

 

Если найдется человек, который возьмется за котенка - дам телефон клиники.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, у вас есть хороший врач, где вы лечите своих животных. Нужно отменить усыпление, отнести котенка в стационар.

Я повторяю, я заниматься котенком НЕ МОГУ. (Я через 4 часа должна уехать из города).

Хорошего врача у меня нет на примете. Поэтому и пишу сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...