Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Новорожденные котята-рыжики! Принесли к ним подсосного подкидыша рыжего - малыш ушел на радугу за своей мамой-кошкой


beau-ideal
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, все как всегда! Я наткнулась на пост в контакте и списалась с девушкой, у неё в подъезде бывшедомашняя кошка родила 4-х прекрасных крошек-рыжиков.

В подъезде им грозит опасность! Надо забирать котосемейство! ПОМОГИТЕ, прошу!

 

Вот пост: "Зеленоград! Помогите! Вот, что нашла утром у себя в подъезде, 8й микрорайон.

Там оставить ее нельзя, у нас уже забили одну кошку насмерть... у себя не могу передержать и дня, дед терпеть не может животных и тупо выкинет.

Коробку сделала, как могла спрятала под лестницей... Котят 4, все бело-рыжие. Мать очень ласковая и контактная....

помогите им... от себя постараюсь помочь чем только смогу! Пиаром котят помогу. 8-916-272-35-08 Полина"

 

Я смогу привезти котосемейство, если кто-то возьмет к себе на взращивание совсем маленьких рыжих крошек! Пожалуйста, откликнетесь!

 

Вот фото:

https://pp.vk.me/c620328/v620328456/13318/L-8SpXK5A-M.jpg

 

13.08.2014 - Обнаружена кошка в подъезде с новорожденными малышами. Кошку перенесли к автору поста Полине. Вечером должна ехать на передержку к Елене.

 

Вчера к нам обратились за помощью, спасти еще одного слепого малыша - рыжика, взять на попечение новоиспеченной кошки-мамы. В погоне за спасением котожизни, мы привезли его к кошке и котятам, НО подкидыш оказался очень слабым, не кушает совсем, титьку не ищет, еще и весь в опарышах! На данный момент его сейчас отложили в переноску с теплой бутылкой, в скором времени повезут в ветклинику.

 

ПОМОГИТЕ советами! Мы сейчас очень переживаем за малышей! Может сделали громадную ошибку приютив подкидыша к новорожденным?? Как бы они у нас не заболели. Наша команда не опытная, прошу не ругать ,мы ждем реальную помощь советами, как быть!

 

14.08.2014 - Котенка-подкидыша свозили к врачу. Обработали от опарышей и блох. Шансы на жизнь очень высокие! Сегодня малыш едет к Татьяне на выкорм заменителем молока. Надеюсь, все сложится хорошо у всех! По возможности буду выкладывать фото.

Котята и мама кошка у Елены дома. Все хорошо!

 

15.08.2014 - Сегодня в 00-18 котенок-подкидыш Харди ушел на радугу за своей мамочкой. Ему теперь тепло и хорошо с ней там на облачках.

Кошка и котята чувствуют себя хорошо!

 

19.08.2014 - котятки у Елены, кушают, растут, все хорошо. Обработали от блох.

Изменено пользователем beau-ideal
огромные фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, у малышей есть шанс стать счастливыми толстенькими рыжиками. Стерилизацию кошки оплатит автор поста!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проходите мимо котосемейства!

Я говорила с Полиной! Котята только вот ночью этой родились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Зеленограде Марина Тошкина мать, вроде, кошек берет. Но без куратора ... вообще мало кто возьмет 5 кошек на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Зеленограде. Могу вечером на время перехватить, чтобы не пропали. Закрою на кухне. У меня правда своих двое. Надеюсь, смертоубийства не будет. Или кошка может агрессивно себя вести, защищая котят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас кошки или коты? Обычно кошки совместно выкармливают в прайде, с котами иногда бывают проблемы... Но можно в коробке какой-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня взрослая кошка-валенок и мелочь 7-ми месячная. Просто чтобы кошка нормально кормила котят. Квартира однокомнатная, особо кроме кухни предложить нечего, но хотя бы не в подъезде. Мои привиты, большая кошка стерилизована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, а может девушка будет куратором, созвонится с указанной передержкой. Может, Марина Тошкина мать сможет взять? Пока детки маленькие, стоимость только как за одну кошку? А там - посмотреть, может котята быстро пристроятся? Раз там такая обстановка, кошке с котятами ничего хорошего "не светит"...Малыши какие хорошенькие, и мама очень симпатичная, давайте поможем. Крохи подрастут немного и можно пристраивать. Рыжики, говорят, неплохо пристраиваются. Если кто-то займется, с меня 1000р на передержку за первый месяц, дальше - 500р в месяц. Помогите, кто еще в силах, очень жаль, если пропадут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, а может девушка будет куратором, созвонится с указанной передержкой. Может, Марина Тошкина мать сможет взять?

Пока детки маленькие, стоимость только как за одну кошку? А там - посмотреть, может котята быстро пристроятся?

Раз там такая обстановка, кошке с котятами ничего хорошего "не светит"...Малыши какие хорошенькие, и мама очень симпатичная, давайте поможем.

Крохи подрастут немного и можно пристраивать. Рыжики, говорят, неплохо пристраиваются.

Если кто-то займется, с меня 1000р на передержку за первый месяц, дальше - 500р в месяц. Помогите, кто еще в силах, очень жаль, если пропадут...

 

 

Спасибо за финансы! Они очень нужны на оплату передержки!!!

Пишу вести с полей:

Сейчас в экстренном порядке нашли передержку в Зеленограде, которая согласилась взять кошку с новорожденными: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=155148

Кошка будет помещена в отдельную комнату, оплата 150 руб за кошку-маму + свой корм и наполнитель. Котятки-малыши пока бесплатно. Полина повезет их туда вечером, т.к. передержка приедет с работы часам к 21.

До этого времени Полина перенесла котяток и маму в свою квартиру, для безопасности. Автор-Полина готова внести сейчас 2000, из них 1500 = 10 дней передержки, 500 руб на корм и наполнитель.

 

Очень нужна будет помощь деньгами на оплату передержки!!! Как только рыжики подрастут - будем пристраивать! Кошку-маму стерилизовать!

Полины на форуме нет, я сейчас в первый пост вставлю ссылку на её страницу в контакте и узнаю, есть ли у неё карта сбербанка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня взрослая кошка-валенок и мелочь 7-ми месячная. Просто чтобы кошка нормально кормила котят. Квартира однокомнатная, особо кроме кухни предложить нечего, но хотя бы не в подъезде. Мои привиты, большая кошка стерилизована.

 

Елена, это вы?

Мне Полина позвонила ,сказала, что вы готовы бесплатно взять малышню на воспитание! Спасибо!

Вы тогда, как заберете - напишите сюда и с фотографиями :) Я очень переживаю. Полдня работать не могу )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, а вот в теме про мини приют http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=262437 не подойдет? Ой, не увидела предыдущий пост. Так семейку уже берут бесплатно или я что-то не поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, а вот в теме про мини приют http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=262437 не подойдет? Ой, не увидела предыдущий пост. Так семейку уже берут бесплатно или я что-то не поняла?

 

Zauberwelt берет бесплатно на воспитание малышню и маму. До обретения самостоятельности малышей.

Так же есть запасной вариант платной передержки у Татьяны Александровны - ссылку выше я выкладывала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы с Полиной созвонились. Беру семейство к себе. Вечером заберу, фото сразу выложу. Я только переживаю, у меня таких маленьких не было. Если что, буду обращаться за советом. Полина сказала, что кошка чистенькая, только с блохами. На кошечку Полина сказала оденет ошейник, а с малышами как быть. Кошку кормить как обычно или есть какие-то нюансы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина выложила фото в контакте: https://m.vk.com/album1330456_200317569

Она автор поста и киса сейчас у неё.

Пишет, что кошка очень ласковая и добрая, но очень переживает, когда котят забирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мы с Полиной созвонились. Беру семейство к себе. Вечером заберу, фото сразу выложу. Я только переживаю, у меня таких маленьких не было. Если что, буду обращаться за советом. Полина сказала, что кошка чистенькая, только с блохами. На кошечку Полина сказала оденет ошейник, а с малышами как быть. Кошку кормить как обычно или есть какие-то нюансы?

 

 

Кошку я обычно кормлю котеночьим кормом, он содержит больше протеинов и подходит для беременных и кормящих, да и котята плавно на него потом переходят.

 

Фронтлайн-спрей можно, только надо тогда их по очереди отнимать, пока не высохнут, а то она слижет весь. Хоть и не отравится, но смысла нет. А в остальном, только смотреть, первое время, все ли присасываются и сосут.

Ошейник не надо! Малыши могут отравиться, да и не выводит он, только предотвращает.

После 2,5 недель, кошку можно капнуть стронгхолдом (тоже проследить, чтоб котята не залезали), это и глистов выведет и блох. Раньше веты не советуют. Или побрызгать кроме живота фронтлайн-спреем, он быстро сохнет, отравления не вызывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка (beau-ideal), какая ты молодец, что создала тему!!!!

Спасибо всем неравнодушным из этой темы! Столько жизней спасено!

Здоровья, хорошего пристройства!

 

Только не бросайте тему, денежки нужны всегда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва. СРОЧНО НУЖНА КОРМЯЩАЯ КОШКА! для одного котёнка.

Срочно, в течение сегодняшнего дня необходимо пристроить котёнка рыжего цвета. У себя смогу оставить только до вечера, дальнейшее содержание категорически невозможно в силу обстоятельств. Ему около недели (точно не разбираюсь), ещё не открыл глаза. Котёнка нашли на улице, похоже на то, что его мать сбила машина (рядом на дороге лежал труп кошки).

Сможете взять малыша на выкармливание? Я его могла бы и сама взять,даже очень хотела, но кроме выкармливания, они же еще и в туалет сами не умеют ходить.Я недавно выкормила такого малыша,но там у мамы молока не было,а все остальное она делала. И еще у меня дома своих 2 питомца,нужно точно знать,что малыш здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москва. СРОЧНО НУЖНА КОРМЯЩАЯ КОШКА! для одного котёнка.

Срочно, в течение сегодняшнего дня необходимо пристроить котёнка рыжего цвета. У себя смогу оставить только до вечера, дальнейшее содержание категорически невозможно в силу обстоятельств. Ему около недели (точно не разбираюсь), ещё не открыл глаза. Котёнка нашли на улице, похоже на то, что его мать сбила машина (рядом на дороге лежал труп кошки).

Сможете взять малыша на выкармливание? Я его могла бы и сама взять,даже очень хотела, но кроме выкармливания, они же еще и в туалет сами не умеют ходить.Я недавно выкормила такого малыша,но там у мамы молока не было,а все остальное она делала. И еще у меня дома своих 2 питомца,нужно точно знать,что малыш здоров.

 

По моему сейчас на эту тему говорят с Полиной в контакте. Мы только и рады помочь, НО есть 2 момента.

1. Необходимо согласие Елены-передержки взять еще одного малыша.

2. Если Елена согласится, то вы сами привезете малыша в Зеленоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не передержка, я сочувствующий :-). Мы доехали домой, кошка очень ласковая и красивая. Съела пол банки проплановского паштета и опять пошла к малышам. Я очень переживаю, что она их раздавит :-(. Оставила на кухне ночник, чтобы ей поспокойнее было, фото завтра утром сделаю. С моими кошаками пока не виделись, чтобы без лишних нервов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С маленькой кошкой через дверь поёшипели и подрались лапами. :cry2: Будем открывать дверь в коридор по очереди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...