Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Великолепный британец выброшен в промзоне. Нужны разовые пожертвования на анализы, УЗИ.


El ray
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В субботу кормил на работе прайд кошек (вот тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261587&st=0 ) и услышал за спиной "мау!". Обернулся и не поверил своим глазам. На меня из укрытия смотрела огромная голова британца! Но откуда он здесь взялся в промзоне, в гиблом для кошек месте, где в радиусе 2-х-3-х км нет жилых домов??? Кот не выходил из укрытия, но поставленной рядом с ним тарелочкой с едой заинтересовался. Пока он ел, я думал, что гуманнее было бы его усыпить, чем вышвыривать совершенно неприспособленное к улице существо в месте, где никто кроме меня не кормит, в метре от убежища летают машины, по вечерам снуют стаи сторожевых собак, а также ходят полчища люмпен-пролетариев и гастарбайтеров. В тот день уехал. На следующий день ситуация повторилась. Но в понедельник придя на это место ужаснулся - кот покинул свое укрытие, гарантировавшее ему хоть какую-то путь и временную, но безопасность! Он ходил по этому пяточку, терся об меня и машины, но сделай он шаг влево - 100% риск попасть под несущуюся такси или газель, ведь диванный кот не понимает что такое машина...

Вечером я не выдержал, посоветовавшись с супругой забрал котика, т.к. я видел много трагичных тем на ПИКе, когда опаздывали буквально на 1 час и забирать уже было некого.

Завезли с женой в ветклинику (была как раз смена нашего врача). Просветили на лишай, взвесили (5 кг), ему примерно 5 лет, сделали общеклинический и все вялотекущие + панлейко. Подстригли когти. На одной лапке есть проблема - коготь сильно поврежден, но палец не пострадал (предположительно, наступил в горячий асфальт). Дома помыли шампунем Луговой (был очень пыльным и пах бомжом) и дали 1,5 таб цистала.

Сейчас он на балконе у нас. Там очень жарко (((

Кот кастрирован! Назвали Бегемот )

 

Теперь о проблемах - коту опасно находиться на балконе - там жарко, а британцы имеют генетические проблемы с сердцем. Деньги на анализы и прием врача занял. Но нужно еще досдать биохимию и сделать УЗИ (врача немного смутила желтоватость Бегемотика).

1. Ока и комплекс ПЦР, которые сданы в долг 2 651р (отражено в финотчете).

2. Биохимия в Нуклеоме не знаю сколько показателей врач скажет. в прошлый раз получилось вроде 1 400р (профиль + доп.показатели). По результатам возможно УЗИ всех органов 900р.(?)

ИТОГО: 4 950р.

 

Куратор я - El ray.

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ (в личку): ****7142

гол.тел. 916-651-20-70

Киви кошелек 916-651-20-70

ЯК 410011217232454

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261974

 

56c1d334e1b3.jpg

8f66c176b553.jpg

 

46743fe9f946.jpg

a527fe3f54d9.jpg

3823d246fc9d.jpg

 

Перенесено в скорую 06.08.14 для сбора средств на обследование и лечение

 

05.06.2014 Бегемотик перевезен в квартиру моих знакомых на временную передержку. Раз в день его будут навещать - убирать лоточек и следить за кормом.

06.06.2014 Котик находится на временной передержке. В туалет не ходил ( У меня, когда сидел на балконе пописал только.

07.06.2014 Навестил Бегемотика вечером на передержке. Он чувствует себя хорошо тьфу-тьфу-тьфу. В туалет ходит.

08.08.2014 Наконец-то пришел анализ на короновирус. Отрицательный.

 

С 07.09.2014 Бегемотик на бесплатной передержке у mnenelen http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244202

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8d0c8c974783.jpg

a802f1a10a29.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек как жена ElRay и участник процесса: Бегемотик - самый добродушный и тюфячковообразный котик в мире )) Процесс мытья это подтвердил )) Как можно такого было на улицу... Наверняка изначально был ответственный хозяин - кот кастрирован, скорее всего получал хорошее питание в период роста. Что потом произошло - уже не узнаем, а жаль. Надеюсь, теперь хоть все будет хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь о проблемах - коту опасно находиться на балконе - там жарко, а британцы имеют генетические проблемы с сердцем. Деньги на анализы и прием врача занял. Но нужно еще досдать биохимию и сделать УЗИ (врача немного смутила желтоватость Бегемотика).

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ (в личку): ****7142

гол.тел. 916-651-20-70

Киви кошелек 916-651-20-70

 

Проситесь в Скорую. Здесь Вас никто не увидит, а денежка на анализы, обследование котику очень нужна.

Такой красавец... :wub:

Быстро пристроится.

 

А не мог котик потеряться? Убежать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проситесь в Скорую. Здесь Вас никто не увидит, а денежка на анализы, обследование котику очень нужна.

Такой красавец... :wub:

Быстро пристроится.

 

А не мог котик потеряться? Убежать?

Спасибо ) уже попросился!

Домов по-близости нет жилых. Хотя это внутри ТТК находится, недалеко от Таганки, но это промзона. Его сюда явно привезли. Но не понимаю, как можно было выбросить такое чудо. Он красив и очень любит людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите поподробнее нужды кота. Какие анализы,где и калькуляцию расходов. Какой диагноз у кота, что подозревает врач?.

1. Ока и комплекс ПЦР, которые сданы в долг 2 651р (отражено в финотчете).

2. Биохимия в Нуклеоме не знаю сколько показателей врач скажет. в прошлый раз получилось вроде 1 150р (профиль + доп.показатели). По результатам возможно УЗИ всех органов 900р.

ИТОГО: 4 700р.

Врач никакого диагноза пока не ставила (т.к даже ОКА не был готов на момент приема). Но желтизна может быть связна, как известно с проблемами печени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава и Оля, вы правда молодцы. Форумчане, помогите пожалуйста на анализы, не говоря о том, что и передержка бюджетная нужна, и средства на корм, у Славы очень много подопечных, он так много делает для кошек.. Пожалуйста помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Ока и комплекс ПЦР, которые сданы в долг 2 651р (отражено в финотчете).

2. Биохимия в Нуклеоме не знаю сколько показателей врач скажет. в прошлый раз получилось вроде 1 150р (профиль + доп.показатели). По результатам возможно УЗИ всех органов 900р.

ИТОГО: 4 700р.

Врач никакого диагноза пока не ставила (т.к даже ОКА не был готов на момент приема). Но желтизна может быть связна, как известно с проблемами печени.

 

все это Вы должны внести в первый пост. И измените, пожалуйста, заголовок темы. На передержку

в Скорой запрещено собирать. Сделаете, опять нажмите Жалобу, мы не возвращаемся в

ранее просмотренные темы, это физически невозможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, вынеси траты в первый пост под фото и хронологию по числам.

 

Вставлю свои пять копеек как жена ElRay и участник процесса: Бегемотик - самый добродушный и тюфячковообразный котик в мире )) Процесс мытья это подтвердил )) Как можно такого было на улицу... Наверняка изначально был ответственный хозяин - кот кастрирован, скорее всего получал хорошее питание в период роста. Что потом произошло - уже не узнаем, а жаль. Надеюсь, теперь хоть все будет хорошо.

 

Оля, я уже давно ничему не удивляюсь. Это ведь кто-то из работающих в этой промзоне его принес, сам бы он не добрался туда.

 

Ребята, спасибо, что его забрали. Долго он бы там не продержался.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04.08.2014 был приход от Персюшкина 500р на КИВИ! Спасибо, Евгения огромное!!! :gift: :gift: :gift:

 

Вчера вечером перевез Бегемотика временную передержку, на квартиру к знакомым (они в ней сейчас не живут). Котику выделена отдельная комната. Он вообще очень покладистый - в переноску сам пошел. В машине, немного растерялся, наверное думал, что его обратно на улицу везу ((( но в квартире, среди людей, почувствовал себя в безопасности - он вышел из переноски, походил по комнате, все обнюхал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото с новой передержки:

ec15d240bbd6.jpg

e68fddb42f0c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Слава, посмотрела на фото... Так он на моего Софрония похож... Только окрас другой. (Приехал полтора года назад к нам на кураторство из Воронежа британец, а сказали нам сначала, что экзот. Рыжий (большая редкость для бритов). Сидел на передержке у Димы ПоНыЧа, а потом самопристроился ко мне. Очень проблемный по здоровью оказался, с кучей болячек...). Такие нежные эти бриты, как и персы... С очень деликатным здоровьем...

Бегемотика ещё и на УЗИ свозить надо бы, и кардиологу бы показать (бриты склонны, как Вы уже правильно написали выше, к проблемам с сердцем, это у них породное). А денег ни на что нет, ещё и долг по анализам :cry2: ...

Люди, не проходите мимо, посмотрите, какой котяра замечательный! Ему надо дообследоваться, очень надо! Помогите Бегемотику денежкой, пожалуйста! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите на анализы Бегемотику, пожалуйста.

Такой везучий котеец, вот Слава его заметил..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, что не оставили пухляка умирать!

Молодой парень еще, выражение лица подростковое :rolleyes:

У меня дома точно такой же щекастик живет уже 15 лет, не могу пройти мимо. Есть копеечка, скажите, 500р удобно будет на гол.телефон принять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Слава, посмотрела на фото... Так он на моего Софрония похож... Только окрас другой. (Приехал полтора года назад к нам на кураторство из Воронежа британец, а сказали нам сначала, что экзот. Рыжий (большая редкость для бритов). Сидел на передержке у Димы ПоНыЧа, а потом самопристроился ко мне. Очень проблемный по здоровью оказался, с кучей болячек...). Такие нежные эти бриты, как и персы... С очень деликатным здоровьем...

Бегемотика ещё и на УЗИ свозить надо бы, и кардиологу бы показать (бриты склонны, как Вы уже правильно написали выше, к проблемам с сердцем, это у них породное). А денег ни на что нет, ещё и долг по анализам :cry2: ...

Да, Евгения, похож! Правда у Бегемотика взгляд более мягкий. Он тюфячок такой )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, что не оставили пухляка умирать!

Молодой парень еще, выражение лица подростковое :rolleyes:

У меня дома точно такой же щекастик живет уже 15 лет, не могу пройти мимо. Есть копеечка, скажите, 500р удобно будет на гол.телефон принять?

Спасибо! :wub:

На последних фотках он немного вытянут получился, на самом деле мордаха огромная, широкая )

На гол.тел, конечно присылайте! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! :wub:

На последних фотках он немного вытянут получился, на самом деле мордаха огромная, широкая )

На гол.тел, конечно присылайте! :gift: :gift: :gift:

 

отправила 500р на тел 916-651-20-70

еще раз огромное спасибо за неравнодушие :gift:

думаю такой красавец точно не засидится, если бы мой старичок не был бы так против собратьев - с руками бы оторвала вторую шоколадку :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила 500р на тел 916-651-20-70

еще раз огромное спасибо за неравнодушие :gift:

думаю такой красавец точно не засидится, если бы мой старичок не был бы так против собратьев - с руками бы оторвала вторую шоколадку :rolleyes:

Спасибо!!! Деньги получены! :gift: :gift: :gift:

 

Да, жаль. Он просто чудо мохнатое. Такой ласкун-обнимашка. Берешь его на руки, а он поворачивается, лапами обхватывает шею и прижимается к тебе всем телом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера навестил Бегемотика. Оказалось, что он боится хозяина квартиры (крупный мужчина, много курит). Сделали вывод о том, что ему доставалось от мужчины в предыдущей "семье" ((( Меня не боится совсем. Как только мы вошли в комнату, он выбежал из-за дивана.

Пришел анализ на корону. Отрицательный.

76f99537cfa4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна (это ник на ПиКе) перевела Бегемотику 500р на карту СБ. Спасибо!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились было ручки на Бегемотика, но в результате слились. Быть хозяевами такого красавца и умницы - большая ответственность. Они после наших вопросов-допросов, видимо, поняли, что не потянут это бремя.

Вчера Бегемотик ездил к врачу (вместе с Андромедой). Ему сделали УЗИ и взяли кровь для биохимии.

449c37710e90.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла б/х Бегемотика:

ac2f4445498c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера по результатам анализов Бегемотику врач назначил гепатовет в суспензии 10 дней. В целом, тьфу-тьфу-тьфу проблем нет со здоровьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...