Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как экзот оказался британцем. Приехал из Воронежа нам подарок...


Персюшкина
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Мы с Юлей (Юлия_и_Бучик) больше не будем зарекаться, что никого уже не возьмём на кураторство. Бессмысленное занятие. Полтора года зарекаемся. А коты падают на наши головы вопреки всему. Причём, если раньше падали персы (за редким исключением - были у нас и дворики на кураторстве), что было вполне логично для бывших членов Перс-команды, то последние два наши "подарка судьбы" - метис брита Барни и свежеприбывший чистопородный бриташка, которому имя пока не дали - он только вчера ночью был привезён из Воронежа. Так что мы с Юлей как-то ненарочно перешли из ПерсКо в БритКо...

Кратко - как это случилось. Позвонила хозяйка одного из наших бывших подопечных персиков - Яна. Она часто ездит в Воронеж, у неё там мама живёт. И сама она, и мама волонтёрствуют, много помогают бездомным животным. Выбросили у них там недавно троих персов, двоих они благополучно пролечили в местной клинике и удачно пристроили. А один сидит в стационаре, никому не нужный. Мне было сказано, что он - экзот. Рыжий. И что очень несчастный. Что сидит он там в клетке, ждёт, когда к нему придут проведать и обратят на него внимание. Что при появлении человека рядом начинает переворачивать клетку, просится наружу, и сразу, как только откроют дверцу, вылетает оттуда, лезет на руки и начинает обниматься и целоваться. И вцепляется лапками, умоляя, не сажать его обратно и не уходить. А потом плачет...

Что я должна была ответить? Я сама расплакалась, когда это услышала. И спросила, может ли Яна его привезти сама из Воронежа к нам. Она ответила, что что-нибудь придумает. А я стала звонить Диме ПоНыЧу и просить его принять к себе на передержку нового подобрашку экзотика.

А потом пришла ММС-ка на телефон. И я увидела, что это никакой не экзот, а самый настоящий британец. Но это уже ничего не могло изменить. Потому что перед глазами стояла эта картина - как он лапками шею обвивает и плачет, чтоб его не оставляли... И сидит потом, посаженный обратно в клетку, несчастный, зная, что сейчас пришедший его проведать человек уйдёт, и он опять останется один...

 

a3dab2c019d3f1d17e3ba8e5df06f26d.jpg

 

В общем, прошлой ночью котя прибыл к Диме на передержку. Вот, дай Бог Диме здоровья и всего, чего ему хочется, что в который раз уже - не послал на фиг, а выручил и взял кота к себе!

Яна передала для него 2000 р. - от себя в помощь нам с Юлей, за что ей большое спасибо, потому что мы с Юлей, честно говоря, в очень затруднительном положении по финансам. И никак не ожидали, что нам придётся брать на себя ещё одного подопечного...

К тому же, кот не совсем здоров, у него сильно подгнаиваются глаза, ему, по словам Яны, проводили лечение в стационаре - закапывали капли-антибиотик, но до хорошего там далеко. Так что, кота надо ещё и лечить, и анализы ему сдать - и на всё нужны деньги.

Поэтому мы будем очень-очень благодарны, если кто сможет нам помочь денежкой :worthy: .

 

Реквизиты для финпомощи:

ЯК - 41001128500043

QIWI-кошелёк - (916)825-28-12

Карта СБ - в личку.

Голодный телефон тоже будем искать по возможности.

 

 

Кураторы: Персюшкина и Юлия_и_Бучик.

Передержка - ПоНыЧ ( http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193688 )

18.05.2013 кот переехал на бесплатную передержку к Персюшкиной.

 

 

Финотчёт: http://zalil.ru/34780091

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СфинКоманда подписалась на ежемесячное финкураторство в размере 2000 и уже прислала первый взнос (2000 на яндекс-кошелек)

Девочки, огромное вам спасибо :gift:

 

Сфинкcы + Персы = Британцы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шо сказать..

Туалет в норме, кушает пьет - стресовал совсем немного.

Кастрирован совсем недавно, еще пахнет.

С глазами не очень хорошо, слезы, небольшое количество гноя, третьи веки видны даже на фотографиях.

Во рту, верхний правый клык сломан четко пополам.

И то, что меня напрягает больше всего, во рту имеем опухоль :( , довольно не маленькую - надо показывать доктору.

Планирую поездку к Благодаровой 6ого числа, покажу, сдам анализы, сделаем УЗИ.

В выходные глистогонку дам.

 

Фото на очень скорую руку, не судите строго:

 

mg8789.th.jpgmg8784t.th.jpgmg8793.th.jpgmg8775.th.jpgmg8773u.th.jpgmg8790r.th.jpg

 

Вообще кот очень клёвый большой (килограмм 7 весит), потрясные огромные щеки у него) шерсть не плохая, набитая. Ласковый и уютный кот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хостинг, на котором Дима выложил фото, перестал работать, перезагружаю фотки:

 

7d40d050fed1066022f46dc4d8167a80.jpg ec824e1aa8ca0683e01b481287d8f5da.jpg 79d910cd51289b097b3a082a1b09fc67.jpg ebec6ef563276a058eda620bf8c8d6f8.jpg 66ce86ab19db23be7c82854fb3d28c0b.jpg ebe683832909e8d462bef1937c5e389a.jpg

 

И то, что меня напрягает больше всего, во рту имеем опухоль :( , довольно не маленькую - надо показывать доктору.

Ну, вот, и приплыли :cry2: ... Господи, дай нам сил с этим справиться... Бедный малыш...

СфинКо, девочки, спасибо Вам за помощь ОГРОМНОЕ! Она нам теперь очень понадобится. Боюсь, что придётся даже проситься в Скорую - если потребуется операция или дорогостоящее лечение. Самим нам не потянуть...Но не буду пока забегать вперёд - будем ждать, что скажет врач...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из СфинКоманды решили увеличить размер взносов до 2500 (сразу же дослали еще 500 на яндекс).

От всей души СПАСИБО от нас с Женей и от мальчишки :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг понадобиться гептрал (нам недавно Благодарова назначала), то имейте ввиду, что у меня есть для в/м инъекций. Ну и вообще, по лекарствам озвучивайте чего надо будет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вдруг понадобиться гептрал (нам недавно Благодарова назначала), то имейте ввиду, что у меня есть для в/м инъекций. Ну и вообще, по лекарствам озвучивайте чего надо будет:)
Огромное-преогромное Вам спасибо! :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня практически дежа вю :blink: . Буквально 10 дней назад на той же самой тумбе, точно также свисая с нее попой и передними лапищами сидел другой великолепный крупный рыжий кот- мой Янтарик :wub: , и судя по всему этот рыжий красотун-брит въехал на постой в вольер, где ждал свою семью Ярик :blush:

Ну что же, по такому случаю из темы Янтарика ( где есть остаток приличный) 1500 рублей этому котофею, в знак моей и Янтарика глубочайшей благодарности за неоценимую помощь в пиаре и отборе ручек Вам, Женя :gift: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя, преогромное Вам спасибо за такую помощь! Так хочется верить, что и у этого малыша судьба сложится не хуже, чем у Янтарика, который приехал к Диме на Ваше кураторство тоже с подозрением на опухоль, которой у него, слава Богу, не оказалось.

У этого котика она, к сожалению, уже есть, но может, ведь, так оказаться, что она - доброкачественная, операбельная, и что его можно будет вылечить полностью - мы все будем верить в это и надеяться, что так и будет!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя, преогромное Вам спасибо за такую помощь! Так хочется верить, что и у этого малыша судьба сложится не хуже, чем у Янтарика, который приехал к Диме на Ваше кураторство тоже с подозрением на опухоль, которой у него, слава Богу, не оказалось.

У этого котика она, к сожалению, уже есть, но может, ведь, так оказаться, что она - доброкачественная, операбельная, и что его можно будет вылечить полностью - мы все будем верить в это и надеяться, что так и будет!

Женя, мы все в это верим!!! И что бы не произошло-мы рядом!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, мы все в это верим!!! И что бы не произошло-мы рядом!!! :)
Галя, спасибо! Это очень важно и нужно - поддержка и вера! Это очень помогает даже в самых непростых ситуациях.

 

Разговаривала с Димой.

Кот наш ест очень хорошо, аппетит отменный, много пьёт воды, как и должно быть. Наладился стул - какашки стали правильные и по цвету, и по консистенции. Только, вот, лоток ему придётся ставить либо самый большой, либо даже два, потому что он, если пописал в лоток, то какает уже рядом, и наоборот - и это, несмотря на приличное кол-во насыпанного наполнителя. Но, поскольку сидит он не в клетке, а в гораздо большей по размерам вольере, то и проблемы, куда поставить второй лоток - нет.

Очень-очень ласковый по характеру - просится на руки и засовывает голову подмышку. И замирает... Такое чудо, большой и добрый Кот, у которого обязательно должно всё быть хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили с котей в Беланту - я и Дима.

Я дала котику имя - Софроний. Просто почувствовала, что ему нужно именно это имя. И просила, чтобы, когда приедем сегодня в Беланту к Благодаровой - чтобы обнаружилось, что у него не рак, а доброкачественные образования.

И ТАМ услышали - сам ли Св.Софроний или другие Силы Небесные - я не знаю. Но, когда Ольга Николаевна, сказала, что это точно никакая не онкология, что это - эпулисы (их два оказалось на обеих сторонах придесневых областей), я облегчённо вздохнула... Ужасно боялась, честно. Но гнала от себя эти мысли, не хотела верить в страшное и непоправимое. Ещё раза три или четыре переспросила у Ольги Николаевны, точно ли это так, уверена ли она в диагнозе, точно ли не надо делать цитологию - достала, короче её :blush: - но она мне ещё и ещё раз подтвердила, что абсолютно точно уверена в сказанном. Уффф...

Но... операция неизбежна. Новообразования необходимо будет удалять. И желательно в один день с другой операцией, дабы не наркозить Софрония дважды. Дело в том, что у него заворот нижних век :( - то, что Дима увидел сам, до осмотра у О.Н. Нижние реснички раздражают слизистую, отсюда воспалительный процесс и сильное слезотечение. И никакая это не инфекция - не мико, не хлам, не рино и т.п. Медикаментозно не лечится - поэтому надо оперировать. Но есть проблема. Офтальмолог Черноусова, которая очень хорошо проводит эти операции - в декрете. Но обещает, вроде, выйти на работу в конце марта. Ольга Николаевна сказала, что есть смысл подождать её, поймать тот день, когда она будет работать в одну смену с нашим любимым хирургом Чадиным, и сделать обе операции в один день. На мой вопрос - можно ли нам ждать, не критично ли это, О.Н. ответила, что можно, никакой особой срочности пока нет. Но она назначила обязательно ежедневно закладывать ему тетрациклиновую мазь за нижнее веко для смазки и сдерживания воспалительного процесса.

И ещё О.Н. сделала коте УЗИ - печень, селезёнка в норме. Небольшая перетяжка в желчном - некритично. С почками немного хуже картина - 1-ая стадия интерстициального нефрита, но с этим живут долго и счастливо, лишь бы дальше не пошло - мониторить надо будет его раз в полгода. Но, вот, что ещё обнаружилось неожиданно и расстроило нас: у котика начальная стадия МКБ - песок в мочевом :( ... Хорошо, что это выяснилось вовремя и до приступа не дошло. Поэтому Софроний переведён на лечебный корм Purina UR (купили ему сегодня же) - есть его ему, как минимум, месяца полтора. И пить таблетки Уринари Тракт Суппорт. А потом - на контрольное УЗИ.

Вот, такие у нас дела... Всё непросто, проблемы есть, но они решаемые и не безнадежные. Просто нам нужны будут силы, вера в то, что всё получится удачно - операции не самые простые, и поддержка всех, кому Софроний не безразличен. И тогда у нас всё должно получиться.

 

А пока - в ближайшее время у нас намечена сдача анализов - биохимия и ОКА крови. Будем вызывать к Диме на передержку врача-лаборанта из Пастера - так получится раза в полтора дешевле, чем сдавать анализы в Беланте, там что-то цены за анализы стали совсем зашкаливать... Да, и вызов мы в этот раз делим на 4-х кошков у Димы, так что это самый удобный и бюджетный вариант. И надёжный, к тому же - в Пастере анализы достоверные.

 

Ну, и по деньгам сегодня - всего было потрачено только 300 рублей. За УЗИ О.Н. с нас ничего не взяла, только за приём, да и то меньше, чем как за вторичный. В общем, в который раз убеждаюсь - и врач она хороший, и человек добрый, спасибо ей за всё.

 

А кот - вот, просто мечта, а не кот. Галя выше правильно написала - большой, спокойный, апельсиновый. Очень он ласковый, умный, притягательный такой - не хочется его с рук отпускать - такое дитя трогательное :wub: ... Эх, только б всё получилось, так хочется ему здоровья крепкого и долголетия - в своём доме у самых правильных и хороших хозяев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеееее, выдохнули!!! Услышал Господь наши молитвы!!! :worthy:

Женя, главное-не онкология!!! Все остальное-дело поправимое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всеееее, выдохнули!!! Услышал Господь наши молитвы!!! :worthy:

Женя, главное-не онкология!!! Все остальное-дело поправимое :)

Галя, спасибо! Спасибо, что поддерживаете и болеете за нас! У нас всё должно получиться!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера начали лечить клеща в ушах (не нравится ему это дело).

В остальном у нас все хорошо)) обижается, урезали коту паёк, т.к. он съедает две свои нормы... а это вредно.

Хороший мальчик :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера начали лечить клеща в ушах (не нравится ему это дело).

В остальном у нас все хорошо)) обижается, урезали коту паёк, т.к. он съедает две свои нормы... а это вредно.

Хороший мальчик :rolleyes:

ТовариСЧи!!! Тиграм не докладывают мясо!!! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, про клеща в ушах я забыла написать... Ещё и эта проблема. Правда, это совсем не страшно, Оридэрмил - наше всё! Прибьётся и клещ, и вся остальная дрянь, если что-то есть, помимо клеща.

 

ТовариСЧи!!! Тиграм не докладывают мясо!!! :P
Как раз очень даже докладывают - по норме! А, вот, до этого перекладывали! Низззя сушкой перекармливать, да и, вообще, перекармливать. Всё должно быть в меру.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезагружаю фото, выложенные Димой (хостинг перестал работать, гружу на другом):

 

9c3ce46d31456783919ff95ad3472cac.jpg 6811a12962edd501cd4129d6bc8ba3cf.jpg f806b65540924ecdf723385143482bd4.jpg 4954dd1a6234861ee9961e2225d749da.jpg

 

Взгляд просто пронзительный, человеческий... Очень хороший кот, умничек, красавец. :wub:

Дима, спасибо за такие чудесные фото! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотун- не то слово! видала я его в субботу, и даже немножко потрогала. Шикарный кот, крупный, люблю таких. Все хорошо будет, по другому и быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали Софронию анализы. Выкладываю:

 

23fb8eece230.jpg

9614b3109878.jpg

 

Хочу сказать, что ожидали гораздо худшего. По биохимии, кроме завышенной амилазы, ничего критичного нет. Наверняка, причиной тому проблемы с ЖКТ - кишечник раздражён, что вполне понятно: кота долго кормили всякой гадостью типа китикэта. Слава Богу, что не успели убиться на таком дерьме печень и почки - по анализам всё сохранно, слава Богу. Ну, нам и Ольга Николаевна на УЗИ сказала, что там всё, более-менее, в порядке.

По ОКА - ясное дело, что показатели, отвечающие за воспалительный процесс, завышены. Иначе и быть не могло - начальная стадия МКБ, эпулисы, воспаление роговицы - даже одного из этих диагнозов достаточно для завышения данных показателей. Так что всё логично, всё правильно. Будем лечиться и ждать операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софроний вчера был повторно проглистогонен Профендером (первая глистогонка была 3.02 - Дронтал). Перенёс всё хорошо. Ест много - Дима ограничивает его, хотя, всё равно решили мы давать немного больше нормы - а то котя обижается и грустит ... Хорошо, что воды пьёт при этом достаточно, так как переедание при намёке на МКБ совсем ни к чему.

Клещ в ушах побеждён - как всегда, спасибо Диме и Оридэрмилу :) .

Тетрациклинку в глаза Дима котику закладывает, таблетки Уринари Тракт Суппорт даёт.

Больше и новостей особых нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Поскольку из-за событий со взломом сайта все сообщения за последние несколько дней исчезли, выкладываю заново фотографии Софрония, сделанные Димой 3 дня назад.

Так Софроний играется :) .

 

fc774e43c281d7da036626545ccf5ed3.jpg ff600f62c9e858eb7979bdaf11c9ca67.jpg 5967fe708210821367397efe2d892f12.jpg 265fa45eccded1552990919ace26296d.jpg 28dbd2cb87309f89397be76d7d85d0f5.jpg 17aacd1526eba3e04a0a8d3875995508.jpg 75b1c0550ccb25eb28635ab3333c207b.jpg 4ed12b78517b89011f88e304f0be2cfb.jpg c4d06df277750d2a4e6c20747ceed2c6.jpg

 

И до чего же сладкий и красивый пацанчик!!! :wub:

Игрунчик и ласкуша, обаятельный и привлекательный!

Дима, СПАСИБИЩЕ за фото, прям несказанно порадовал! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...