Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Той терьерчик старичок Веня, найденыш из Тушино


alf
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сообщение от катерина 13 :

31 июля на улице Свободы, около парка Северное Тушино, на бульваре между дорогами найден тойтерьер. Скорее всего старенький. Был в ошейнике и с поводком. Объявления поклеили, дворы пытаемся обойти-не реагирует. Кушает очень хорошо за троих. Не понятно что с зубами, два торчат наружу, в камнях. Ногти не стрижены, ходит подхрамывая. Явно жил с кошками. Приучен к улице, гуляет с удовольствием. Проблема- не могу держать у себя. Моя форумская собака Вишня провоцирует, кидается и они сцепляются. Ребенок сидит в туалете периодически орет. Завтра уйду на три дня на работу с 9 до 23, как он будет сидеть столько в туалете не знаю. На форум смогу выйти только ночью, так что тему в принципе тоже вести не могу. Нужна бесплатная передержка, если не найдутся хозяева( в чем я сомневаюсь), нужно доживание. МОГУ сводить к врачу, сделать что то с зубами, перевезти, обеспечить пожизненное обеспечение кормом и приданым. Как выложить фото???

 

4.08. собака была передана мне на б.п передержку.

Куратора у собаки нет, фин кураторов нет.

Проходим обследование к вет. клинике Хатико.

19.08 Ищем временный дом до пристройства, т.к я не могу больше держать Веню, крайний срок пятница :help: :help: :help:

19.08 - Перенесено в скорую на 1 сутки для поиска помощи.

 

 

849d766748d9t.jpg 7a9d8aaff64et.jpg

 

Видео кошколюба Вени:

 

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=262265

Изменено пользователем Linda_nik
Перенос в Скорую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krupina-hr@yandex.ru

присылайте я выложу

 

уже посмотрели на claws картотеку потерянных животных?

клеймо смотрели? чип?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 июля на улице Свободы, около парка Северное Тушино, на бульваре между дорогами найден тойтерьер. Скорее всего старенький. Был в ошейнике и с поводком. Объявления поклеили, дворы пытаемся обойти-не реагирует. Кушает очень хорошо за троих. Не понятно что с зубами, два торчат наружу, в камнях. Ногти не стрижены, ходит подхрамывая. Явно жил с кошками. Приучен к улице, гуляет с удовольствием. Проблема- не могу держать у себя. Моя форумская собака Вишня провоцирует, кидается и они сцепляются. Ребенок сидит в туалете периодически орет. Завтра уйду на три дня на работу с 9 до 23, как он будет сидеть столько в туалете не знаю. На форум смогу выйти только ночью, так что тему в принципе тоже вести не могу. Нужна бесплатная передержка, если не найдутся хозяева( в чем я сомневаюсь), нужно доживание. МОГУ сводить к врачу, сделать что то с зубами, перевезти, обеспечить пожизненное обеспечение кормом и приданым. Как выложить фото???

с зубками делать что то страшно если в возрасте собачка,там камень наверное зубной все зубки сьел,чистить только под наркозом :cry2:

Такой микробик, на породной ветке должны забрать его,пишите пожалуйста и им тоже, если открыта тема там новая...

 

скинула ссылку на вашу тему в породные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,чистить только под наркозом cry2.gif

зачем? без наркоза прекрасно чистят мелкашам ультразвуком. Те зубы, которые держатся только на камне и сгнили - сами выпадают при чистке (да и зачем их оставлять). Если десна воспалены - то протирать люголем и мазь солкосерил дента - она самая удобная по консистенции и самая эффективная на мой взгляд (у одной из моих собак очень плохие зубы). Перед чисткой на асякий случай можно дать карвалол/волокордин.

Наркозить собаку, тем более возрастную, из-за зубов - это преступление - имхо.

Ну, и - прежле чем делать с собакой какие-либо манипуляции - надо поискать хозяев (макеты/чип/коеймо/интернет) - с поводком и ошейником - скорее всего просто у кого-то из рук вырвался - может у ребенка или пожилого человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, это я Вам звонила. если будет срочно, звоните. От Вас до нас 10 мин на тролейбусе. Напишите пожалуйста, как он завтра весь день один.

Я предложила пока забрать парня к себе, потому что Катя будет три дня работать с утра до ночи, но не на чем парня везти, пока остается у Кати далее будет видно.

Наташа.

 

 

Нашему чиху тоже без наркоза чистили зубы, 15 минут и как новые.

Кать, еще хорошо бы фото :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, это я Вам звонила. если будет срочно, звоните. От Вас до нас 10 мин на тролейбусе. Напишите пожалуйста, как он завтра весь день один.

Я предложила пока забрать парня к себе, потому что Катя будет три дня работать с утра до ночи, но не на чем парня везти, пока остается у Кати далее будет видно.

Наташа.

 

на троллейбусе без проблем перевезти такую мелкую собачку. хоть кошачьей переноске, хоть в коробке.

 

все-таки нужны фото и информация по клейму/чипу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас соседка нашла маленького той терьера.Писала объявления.рассказывала соседям ,может кто знает чья собачка.Но никто не отозвался и она оставила его себе.Он как хвостик за ней всюду ходит,без нее скулит,скучает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песик отсидел ссылку в туалете. Терпит очень хорошо, с 8 утра до 11 вечера. Ногти вчера подстригли на передних лапах, вроде стал полегче ходить. Почему то у него зверский аппетит... Завтра с работы позвоню Наташе, если она не передумала, постараюсь переправить туалетного страдальца. Фотки так и не появились, может не дошло на почту?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес прибыл. Боится всего от этого шваркается. Гладиться не дает. Сосиску сьел, попил. один в комнате орет. на собак и кошку не реагирует.

 

Как он ходит- это слезы :cry: весь както перекашивается, когда писает из трех раз один поднял лапу. Лапы трясуться. Кашляет. Переднюю левую лапу держит прямо, но на весу. Задние как то в бедрах странно ходят. Когда отряхивается весь веляет и с трудом держит равновесие

Изо рта запах жесть на всю комнату.

Наверно возраст как у антиквариата...

встает с усилием

Может кто что подскажет как с ним дальше быть, в таком состоянии о пристройстве думать уж больно оптимистично :(

Обьявления Катя расклеила тишина....

Интересно, а в этот раздел хоть кто-нибуть заходит?

Роял канин размоченный съел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пес прибыл. Боится всего от этого шваркается. Гладиться не дает. Сосиску сьел, попил. один в комнате орет. на собак и кошку не реагирует.

 

Как он ходит- это слезы :cry: весь както перекашивается, когда писает из трех раз один поднял лапу. Лапы трясуться. Кашляет. Переднюю левую лапу держит прямо, но на весу. Задние как то в бедрах странно ходят. Когда отряхивается весь веляет и с трудом держит равновесие

Изо рта запах жесть на всю комнату.

Наверно возраст как у антиквариата...

встает с усилием

Может кто что подскажет как с ним дальше быть, в таком состоянии о пристройстве думать уж больно оптимистично :(

Обьявления Катя расклеила тишина....

Интересно, а в этот раздел хоть кто-нибуть заходит?

Роял канин размоченный съел.

Спасибо Вам,что отозвались в помощь собакину..

Очень вас прошу не давайте сосиски колбасы сыры и прочее,у этих малышей печень такую "еду" плохо переносит,вообще не переносит. или корм коомите (благо апетит есть) или бюджетнее варить кашку с куриной грудкой.

извините что влазию без помощи,но Опыт говорит что нужно предупредить.

еще зубы желтые и запах у собаки и 2х лет бывает такой что глаза повылазят (камень вонят).

В теме много народу,только у вас Слава Богу все нормально тут никто не умирает.,.вот и молчат.,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу, пока никто не умирает ТТТ

 

Теперь попробую обрисовать ситуацию на данный момент...

Катя, автор темы не может держать собаку по двум причинам:

- нет места, чтобы его изолировать

-ее собственная собака его жрет

 

Я забрала его, потому что страшно представить, что испытывает старая собака, оставшаяся без хозяина, с чужими людьми, в чужом месте, да еще когда на него постоянно бросается хозяйская собака. Естественно он не останиться у меня на ПМЖ, если хозяева не найдуться, то нужно будет искать ему доживание в опытных, понимающих руках (вот только где найти такие :cry2: ?)

Вчера, когда пес был у Кати, ей пришлось отвести свою собаку соседке.

 

Ситуация у меня:

У меня он сидит закрытый в комнате, где мы все спим. Днем там никого нет, кроме как в дневной сон ребенка.

Муж мягко говоря не в восторге, но я бью на то что он немощен и стар.

Пока терпит, что потом не знаю

 

Поведение собаки:

Вчера вечером он был сомной на кухне. когда заниаешся своими делами и не трогаешь он просто лежит.

если подойти к нему и сесть начинает рычать и лаять аки ротвейлер, вчера давался перевести его за поводок в другое место.

Сейчас уложила ребенка, хотела его забрать на кухню, не дал даже дотронуться до поводка, рычит, шваркается оставела его там, т. к лаем разбудит ребенка. Что сказал муж промолчу....

Даже вкусняшка не помогла, не подпустил к себе.

 

Он еле еле встает и потом ловит еще равновесие. когда один постоянно лежит. Когда ест, слышно что какие-то зубы у него ходуном ходят(цокают) и он десять раз как бы по новой закрывает пасть, чтобы они на место встали. На боку у него что то типа шишки выпирает, твердое или мягкое не знаю, троготь он себя не дает.

Вполне возможно у него болят лапы или еще что то, когда он рычит и шваркается, не встает только крутит головой

Если у него что -то болит добреньким он наврятле станет.

 

Катя, готова оплачивать корм, может выкроить небольшую денежку разово

Я в декрете на шее мужа, тоже смогу грошик если только выкроить в тайне от мужа

У него как бы перепады настроения, то ничего рядом можно сесть с руки вкусняшку дать, то даже близко не подпускает .

 

А теперь просим опытных форумчан дать советы как долго ждать хозяев, нельзя ведь сразу взять, оттащить его в ветеринарку и проводить например санацию пасти как бы" чужой собаки"

И что вообще в таких ситуациях нужно предпринимать, каков может быть план действий.

Я с ребенком могу его только в Хатико( Знаю что там хороший узист Огородникова вроде) отвести и то мне нужен сопровождающий, так как без боя он не сдасться и одна с малышом и с ним я не справлюсь.

Катя работает 3/1 с 9 до 23 часов

 

Как то так: крови нет, он не умирает, но его будущее призрачно и под большим вопросом :cry2:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу клейма/чипа к сожалению так и не написали ничего.

клейма ни в паху, не в ушах нет, девочки когда стригли ему когти одевали бинт на морду и вдвоем стригли смотрели( как уж получилось, а получилось только на передних лапах.) Он готов был биться до последнего вздоха.

Чип ведь только в клиниках находят спец устройством?

а мы там не были, в клинике.

 

Пока будем звать его условно Веня. А то все "он" , да "он". Возраст ведь уважать надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому может быть интересна судьба тойчика старичка Вени:

Сегодня он начал лаять в 5:30 утра :blink: Ночует он у нас на кухне.

Я вскочила как ошпаренная, чтобы он не разбудил мужа и ребенка прибежала к нему. Веня подошел на встречу, пошли гулять.

Погуляли, закрыла его опять на кухне, начал скулить, потом выть :angry:

Тут проснулся муж и мы с Веней узнали о себе много нового. Веня на кухне опять скулил. Дал себя погладить.

Повела его на улицу вместе со своими. С моими собаками вроде все нормально, они его не трогаютего, он их.

Веня постоянно подходит к кошке, как только есть возможность, она на него шипит и рычит.

 

С утра есть не стал и вкусняжку не стал. Когда лежит на своем месте, его трогать нельзя, рычит и шваркается. знает команду место, выполняет правда не всегда.

 

Катя уехала на три дня, вернется будем думать на счет врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То,что старичок шваркается-стресс и ,видимо,все же болит у него что то(По большому счету его бы ко врачу-кровь сдать,посмотреть зубы,уши(чаще всего от запущенности боль и агрессивное поведение,как следствие)С ногами,скорее всего пателла(вывих коленного сустава,частое явление у мелкашей,в старости особенно),но опять таки лучше к хирургу.Еще одно,мелкаши привыкли в основном к кроватям-диванам-ручкам,сейчас он,конечно,в диком стрессе(Ему бы обследоваться,что бы понять,что с этим делать дальше и какое лечение,ну передержку искать.А пристраиваются все практически,вопрос времени ,ну и,если ему лет 15-то доживание,конечно(А 10 летние пристраиваются малыши,и вполне удачно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То,что старичок шваркается-стресс и ,видимо,все же болит у него что то(По большому счету его бы ко врачу-кровь сдать,посмотреть зубы,уши(чаще всего от запущенности боль и агрессивное поведение,как следствие)С ногами,скорее всего пателла(вывих коленного сустава,частое явление у мелкашей,в старости особенно),но опять таки лучше к хирургу.Еще одно,мелкаши привыкли в основном к кроватям-диванам-ручкам,сейчас он,конечно,в диком стрессе(Ему бы обследоваться,что бы понять,что с этим делать дальше и какое лечение,ну передержку искать.А пристраиваются все практически,вопрос времени ,ну и,если ему лет 15-то доживание,конечно(А 10 летние пристраиваются малыши,и вполне удачно!

Лена, спасибо, что зашли в тему :gift: мальчишка потихоньку привыкает. Хвостик уже и на улице и дома держит торчком, а до сегодняшнего дня всегда был поджат. Сегодня спал в комнате с моими зверями т.к. на кухне почем-уто закрытый скулит, хотя в спальне весь день закрытый сидит спокойно.

С утра дал погладить, переодела ему другой ошейник, его родной очень узкий и он когда тянет кашляет. Рыкнул, но мы переоделись.

Еще проблема, я знаю что все мелкие кобели метят. Он выбрал дя этого Корзину с детскими игрушками :angry: Муж пока не видел....

Подскажите, есть ли может какие средства, чтобы не метил он постоянно будет метить или привыкнет к месту проживания и перестанет? Я протираю это дело лайной. Мои кобели кастраты.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто умничка! Старичков жальче всего, они там страдают. 100% у него что то болит (это могут быть в том числе и зубы). И стресс конечно, в таком то возрасте старичок потерянный/выбрашенный и все новое кругом. Могу поделиться своим опытом, опыт уже старый, мы вместе 7-ой год. Моей левретке (мальчику) сейчас стукнет 13 лет. Когда попал ко мне, состоял из сплошных проблем, но не рычал и не шваркался, зато настойчиво просился под одеяло, гле и до сих пор благополучно пребывает, отпихивая лапами мужа. Это такие мелкаши, им обязательно нужно прижаться к кому-то, в идеале постоянно быть с человеком. Попробуйте его не тогать особенно сейчас, он сам попросится к вам чуть позже. Пописы.....это их бичь. Вот метят свою территорию, когда у меня было их несколько, они переписывали все в квартире друг за другом. Сейчас остался один - так метит от горя, когда мы уходим из дома. Но выход найден - у него огромная клетка, в ней он спит и ест, когда нас нет дома. Советую очень, в выше отсутствие его так изолировать, он старенький и будет точно спать. Клетку можно поискать на время у форумчан.

Вообщем надо к врачу, посмотреть что там по здоровью, и если хозы не проявятся - на пристройство. Уверяю, это вполне реально (я вот только старичков себе беру и таких людей достаточно). И кормить надо конечно же мягким кормом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в спальне, где он проводит весь день, он не метит (ттт). Только в другой комнате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, ему спальня как дом, а выходит и метит территорию. Возможно сейчас освоится и перестанет.

Дай то бог :worthy:

 

Веня весь день лежит, переходя только с места на место. Вечером не хотел гулять.

Не смогла дозвониться Кате. Завтра попробую сходить в Хатико, хоть кровь сдать и пусть его посмотрят. Денежку займу ....

Только не очень себе представляю, как я буду держать шваркающегося и извевающегося Веню на осмотре, да еще с 2 годовалым сыном :wacko:

 

Если у кого-то из читающих тему есть возможность помочь руками в ветклинике м.Щукинская , будем вам очень благодарны

8-925-058-90-86 Наташа

 

завтра попрошу выложить видео, как Веня передвигается, после того, как полежит :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, только сейчас прочитала, а ведь сегодня была свободна. Теперь смогу только через неделю, но....надо его быстрее врачу показать. Могу вам пока только 500 р перечислить, сорри, на какую карту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...