Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий кот с залепленными гноем глазами, истощенный нибелунг и белая голубоглазка! Двое на передержке!


Sofia108
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Света-Паулина
Свет!Ты прости конечно,но что то фотки у тебя не айс.....да и хвостики не кондиция...(можешь кидать тапками)...

А тут кидай не кидай. В карантиннике нет условий для того чтобы сделать нормальные фото. А фотографировать пиарно животных которых еще нужно продолжать лечить и социализировать сама понимаешь. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет!Ты прости конечно,но что то фотки у тебя не айс.....да и хвостики не кондиция...(можешь кидать тапками)...

Фотки не айс, потому что коты вообще не айс в плане внешнего вида.. Белая кошка какая-то вообще угнетенная в плане эмоционального состояния, может из-за того, что в клетке сидит.. шерсть неопрятная скатавшаяся, хотя на улице казалось ласковой и аккуратной..нибелунг тоже весь в колтунах и диковатый. Конечно, им бы социализироваться, да ласку ручную человеческую…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Фотки не айс, потому что коты вообще не айс в плане внешнего вида.. Белая кошка какая-то вообще угнетенная в плане эмоционального состояния, может из-за того, что в клетке сидит.. шерсть неопрятная скатавшаяся, хотя на улице казалось ласковой и аккуратной..нибелунг тоже весь в колтунах и диковатый. Конечно, им бы социализироваться, да ласку ручную человеческую…

Их передержка довела до такого состояния.

Пока животные лечатся в карантине какая м.б фотосессия?!

Какая должна быть белая кошка если ее лечат, колят, лекарства насильно дают, капают в глаза? Причем у меня на руках она вполне нормально сидела ,а вот когда ее поместили на тряпки, на которых до нее сидело три кота и она чувствуя чужие запахи вся вжалась в эти тряпки. Чему удивляться? А нибелунг с когтями как у фредди крюгера-я просила куратора (когда куратор ездила в клинику с ним) когти ему постричь. Увы. А так же хочу сказать что хорошие пиарные фото-это работа не только фотографа, но и куратора, который усиленно развлекает животное, чтобы оно смотрело в объектив (прошу не путать с обычной игрой с животным) А фотографировать и одновременно удерживать кота, который так и норовит тебя разодрать не реально. А куратор боится кота и жалеет свои руки. Передержке руки тоже дороги, хотя бы как память. Больных кошек , да с минимумом анализов ,конечно же нужно держать вне клеток , вот только это у куратора дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их передержка довела до такого состояния.

Пока животные лечатся в карантине какая м.б фотосессия?!

Какая должна быть белая кошка если ее лечат, колят, лекарства насильно дают, капают в глаза? Причем у меня на руках она вполне нормально сидела ,а вот когда ее поместили на тряпки, на которых до нее сидело три кота и она чувствуя чужие запахи вся вжалась в эти тряпки. Чему удивляться? А нибелунг с когтями как у фредди крюгера-я просила куратора (когда куратор ездила в клинику с ним) когти ему постричь. Увы. А так же хочу сказать что хорошие пиарные фото-это работа не только фотографа, но и куратора, который усиленно развлекает животное, чтобы оно смотрело в объектив (прошу не путать с обычной игрой с животным) А фотографировать и одновременно удерживать кота, который так и норовит тебя разодрать не реально. А куратор боится кота и жалеет свои руки. Передержке руки тоже дороги, хотя бы как память. Больных кошек , да с минимумом анализов ,конечно же нужно держать вне клеток , вот только это у куратора дома.

Света, ну зачем ты вечно все драматизируешь? Разве тебя кто-то обвиняет в чем-то? Понятно, что эти двое пока не готовы, просто попробовали их снять и все. Конечно куратор боится и жалеет свои руки-моя профессия обязывает,уж извини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нибелунг лечится с 15.07.14 , Беляна с 19.07.14 если это хламидиоз, который я предполагаю, то на юнидоксе сидеть не меньше месяца. С 31.07.14 у нибелунга-отторжение препарата, через 15мин. после приема пищи с юнидоксом (иначе никак-с котом не справиться) выблевывает. 3 дня выблевал препарат-снова гнойные выделения из глаз. Нужно менять препарат. На что?! Колоть его не реально. Постричь ему когти я не могу, просила куратора это сделать в клинике-увы. Мне мои руки необходимы и рисковать ими я не готова, уж извини. Что делать дальше? Тупик. Но скажу сразу я даже пытаться что либо делать с ним не буду, пока не будут пострижены когти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорила сейчас с врачом Эльвирой Пивоваровой, она считает, что месяц юнидокса для кота с неподтвержденным диагнозом это слишком жестко. И если это мико, то Юнидокс здесь мало чем эффективен. Выход такой: кота надо кастрировать (противопоказаний к этому особых нет, как она считает-анализы крови у него приличные), в процессе наркоза подстричь когти и взять смывы на две эти инфекции. А дальше по результатам уже назначать конкретное лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорила сейчас с врачом Эльвирой Пивоваровой, она считает, что месяц юнидокса для кота с неподтвержденным диагнозом это слишком жестко. И если это мико, то Юнидокс здесь мало чем эффективен. Выход такой: кота надо кастрировать (противопоказаний к этому особых нет, как она считает-анализы крови у него приличные), в процессе наркоза подстричь когти и взять смывы на две эти инфекции. А дальше по результатам уже назначать конкретное лечение.

В таком случае нужно было изначально сдавать респираторный комплекс, а не включать режим жесткой экономии.

А кастрировать не жестко?! А вот смывы сейчас брать не эффективно абсолютно т.к любая вменяемая лаборатория скажет, что после окончания лечения сдавать смывы не раньше чем через две недели. Если кастрировать больного-не на моей передержке. Я такими делами не занимаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик и кошечка перевезены на другую передержку. Остаток за не использованные 3 дня передержки за двоих возвращены куратору в размере 900р. Софья прошу подтверждения.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик и кошечка перевезены на другую передержку. Остаток за не использованные 3 дня передержки за двоих возвращены куратору в размере 900р. Софья прошу подтверждения.

Спасибо.

Да, все подтверждаю. Внесла в финотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коты на передержке чувствуют себя хорошо, кушают, ласкаются. За глазами пока наблюдаем, но Ирина особых проблем не замечает. Готовимся к кастрации и начинаем пристройство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

София.. не вводи народ в заблуждение... вышесказанное относится к кошке

Кстати... ну не могу я так... давайте уж имена... ну на белую у меня почему-то "ложится" Лаура :blush:

Так вот кошка ... кушает... лоток ОК, мявкает под дверью лоджии, бежит ласкаться, на руки идет охотно...вроде бы и выйти не прочь, но ... до результата анализа я её в стадо не пущу.. и морд любопытных ... она тоже опасается, смотрит через порог и желание выйти как-то уменьшается .. по моему...

Что касается нибелунга... это ОЙ... во первых проблемы с лотком ... мало того , что мимо... ещё может и лечь в ту кучку ...общаться не желает... сейчас хоть голову под глажку поставляет спокойно... а то смотрел так... озолотится можно было.. он сейчас в клетке сидит, большой.. собачьей..

Да, глазки сейчас чистенькие... вроде, то ли лечение дало свои результаты. .. то ли времени мало прошло.. через недельку, надеюсь смывы сдадут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
София.. не вводи народ в заблуждение... вышесказанное относится к кошке

Кстати... ну не могу я так... давайте уж имена... ну на белую у меня почему-то "ложится" Лаура :blush:

Так вот кошка ... кушает... лоток ОК, мявкает под дверью лоджии, бежит ласкаться, на руки идет охотно...вроде бы и выйти не прочь, но ... до результата анализа я её в стадо не пущу.. и морд любопытных ... она тоже опасается, смотрит через порог и желание выйти как-то уменьшается .. по моему...

Что касается нибелунга... это ОЙ... во первых проблемы с лотком ... мало того , что мимо... ещё может и лечь в ту кучку ...общаться не желает... сейчас хоть голову под глажку поставляет спокойно... а то смотрел так... озолотится можно было.. он сейчас в клетке сидит, большой.. собачьей..

Да, глазки сейчас чистенькие... вроде, то ли лечение дало свои результаты. .. то ли времени мало прошло.. через недельку, надеюсь смывы сдадут?

Договорились о кастрации на четверг, во время наркоза возьмут смывы, подрежут когти. Я отвезу в Шанс Био.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастрация нибелунга прошла успешно. Но впереди долгий путь социализации и адаптации. Кот по мнению приезжавшего врача явно не молодой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастрация нибелунга прошла успешно. Но впереди долгий путь социализации и адаптации. Кот по мнению приезжавшего врача явно не молодой.

Софья, возраст по зубам определяли? У уличных зубы не всегда показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Софья, возраст по зубам определяли? У уличных зубы не всегда показатель.

[/quote

вероятно по зубам в том числе..здесь много разных факторов, точно сказать сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжала фотограф-жду от нее ссылки на фотографии белой кошки, нибелунга пока не трогаем-дикий все еще, но незначительный прогресс есть по словам Ирины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Белая кошка Симба в активном пиаре-держим кулачки! Нибелунг пока не готов, прячется по углам, диковат, хотя незначительный прогресс все же есть, по словам Шушеры-периодически дает себя погладить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Нибелунг сфотографирован и готовится к пристройству! Стал очень хорошим мальчиком! И толстым) :P0c854f87f6a63815eb7125ae1dbe7766.jpgb0e9e23899da167babdf412a4d466240.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела котика на этой неделе, уже не прячется и подходит сам для общения.

Софья, как у него с лотком сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видела котика на этой неделе, уже не прячется и подходит сам для общения.

Софья, как у него с лотком сейчас?

 

Ириш, всё ОК у него с лотком.

Хороший мальчик... я его Патриком назвала.. Патриций ... играет как котенок... и с мячиками и с перышками-веревочками... но с характером... если не по его - коротко так шипит и прикусывает ... чувствительно... но не.. как бы не всерьез - предупреждает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще этот безобразник документы проверяет сразу :D, игривый не то слово!!!!!

 

341702-a53d4-82413196-m750x740-ude9d7.jpg

 

341702-bbdbc-82413197-m750x740-uf8de9.jpg

 

341702-9b0db-82413201-m750x740-u65997.jpg

 

341702-e2b66-82413202-m750x740-u079fa.jpg

 

341702-c4698-82413204-m750x740-uf11f1.jpg

 

341702-8d4d6-82413206-m750x740-uf62b5.jpg

 

341702-1502d-82413211-m750x740-u191aa.jpg

 

341702-75533-82413214-m750x740-u5c00d.jpg

 

341702-d5314-82413220-m750x740-ueed9e.jpg

 

341702-53947-82413225-m750x740-u59a9d.jpg

 

341702-73f96-82413226-m750x740-u20a17.jpg

 

341702-36e03-82413227-m750x740-ue02e0.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...