Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик заболел на передержке, умер в стационаре, тельце не отдают для вскрытия"


Milaya
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

ЯК 41001679895255

карта СБ 67619600 0362805922 -Людмила Ив.Б.

 

Тема финансирования.....http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260114

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!!

 

Котик-подросток из темы.....http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256461&hl=

 

Котик был на передержке у mandarinovaja.Пробыл там 17 дней...Привезли туда нормальным,есть видео и фото.Собственно по ним и нашлись ручки.А ручки когда забирали,то не узнали кота.Опознали его только по глазику.Кот был очень истощен и обезвожен,даже писал под себя,что в принципе потом выяснилось так и было...Про писал под себя мы как то сомневались сначала и думали что ручки что то недопонимают и просто котик хулиганит или невоспитанный,но вот истощение и плохой вид был виден даже по фото...Мы рекомендовали его покормить усиленно и надеялись что этим все и обойдется...Вчера,на 3-й день пребывания котика у ручек, они позвонили и сказали,что весь день они отсутствовали дома,а когда пришли,то увидели что Сема ничего не съел за весь день и ему явно плохо-лежит без движения,смитрит в одну точку,зрачки расширенны,тяжело дышит и не реагирует ни на что...Было принято решение везти его,чтобы успеть, в ближайший стационар-Оберег(Гальяново),что ручки и сделали.Когда им там объявили цену и сказали, что прогнозы по коту неблагоприятные,ручки решили что они не готовы для всего этого...Нам пришлось опять брать котика под своё кураторство.

Коту провели необходимые манипуляции,сделали рентген и положили в кислородную камеру.Предворительно был поставлен дагноз отек легких,который был потом заменен на бронхо легочную пневманию.Сегодня котику,слава богу, полегче,но у него очень повышены лейкоциты-около 40.Сегодня врачи сделают ему УЗИ и возьмут анализы на лейкоз/иммунодефицит и ,если обнаружат жидкость в брюшине,то на ФИП.

Очень нужна финансовая помощь,чтобы поставить рыжика на ноги!Все что я думаю по поводу передержки я написала в её теме отзывов...http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10434334

 

Видео Семы,когда его везли на передержку к mandarinovaja.Какой он был красавчик...

http://www.youtube.com/watch?v=bKLxA6BdPJQ...eature=youtu.be

 

А это его фото,когда его привезли на эту передержку.Держит его на руках,кстати,сама "передержка"...До неё он был на нефорумской передержке единственным котом,которая ему успешно вылечила почти слепые глазки,которые были закрыты и воспалены.Левый глазик у него все таки остался немного закрыт третьим веком...

 

b1f3af6a1ca02ab4bb65aa32f823b32f.jpg

adc3e67ecb55065a7dfe223ae94b28f0.jpg

b16eade8cd0937eb600bcc51f6a38a3a.jpg

31b8652251558d6a31eedf4c43d20dd5.jpg

89b9259a225b4cfb8188570498c055ba.jpg

 

А это фото от ручек,когда они его привезли домой...

 

fe24beca5098d27cdb1a07914fd09819.jpg

84be8030b21b99e34281b800d7691289.jpg

 

Счета клиники пока не оплачены. Вечером я буду созваниваться с ними и узнавать какой долг у котика в клинике.

Пока выкладываю неоплаченный счет за первичные услуги перед стационаром...

 

eb87d1c658c65861ae02877c182719a6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесть. Бедный малыш. Надеюсь, он выживет.

 

Мы тоже очень на это надеемся... :( Но стационар очень дорогое удовольствие.Вчера врачи озвучили цену 5-6 тыс за сутки.... :cry2:

Мы не справимся без помощи форума...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... стационар очень дорогое удовольствие.Вчера врачи озвучили цену 5-6 тыс за сутки....

О_О сутки??? ... удалено у меня нет и десятой части этой суммы ... в сутки. А в соцсетях размещали? Такая сумма большая. И так жалко малыша. Пришлите, пожалуйста, реквизиты СБ в личку. Попробую хоть какую копейку наскрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О_О сутки??? ... удалено у меня нет и десятой части этой суммы ... в сутки. А в соцсетях размещали? Такая сумма большая. И так жалко малыша. Пришлите, пожалуйста, реквизиты СБ в личку. Попробую хоть какую копейку наскрести.

 

Спасибо! :gift: Реквизиты у меня все в 1 посту,прямо в первой строчке....Я не скрываю номер карты,потому что сразу деньги от туда перевожу на другую карту....В соцсетях планируем размесить,но сейчас лето и помощи никакой даже от туда,к сожалению....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите нам,пожалуйста. Нам не осилить такой суммы в стационаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Реквизиты у меня все в 1 посту,прямо в первой строчке....

Прошу прощения, текст о мальчике начала читать и реквизиты уже мимо прошли.

Забрала. Попробую до ОСБ сегодня добежать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, Арина, завтра постараюсь немножко подкинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас !!!

Я свою потеряшку нашла через 5 недель жизни на улице в лучшем состоянии .

Бедный мальчик !

 

Люди помогите бедняжке !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила, Арина, завтра постараюсь немножко подкинуть

 

Рената,огромное спасибо! Вы как всегда нам помогаете,душевный вы наш человек! :gift:

 

Я свою потеряшку нашла через 5 недель жизни на улице в лучшем состоянии .

 

Вот и я не пойму, как можно за такой короткий срок так ухайдохать котика,даже если брать во внимание только его истощенность и обезвоживание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем новостей от Людмилы.

Спасибо всем,кто откликнулся и поддерживает.

СУММА В СТАЦИОНАРЕ ПРОСТО НЕПОДЪЕМНАЯ

ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ СЕМОЧКУ

 

реквизиты в первом посте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто чудовищно! Кота держали в холодном сарае без еды и воды? За 150 рублей в день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите дать информацию в сети о бедном коте! Заодно и передержку там "попиарьте"! У нас кошка Белла погибла в марте на передержке irina72. Вот что значит отдать непонятно кому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидьте нас

Сема в кислородной камере

Вот если бы я хоть что-то понимала в болезнях и лечении,я бы объяснила.

В сети разместить нужно,но у нас пока нет чеков и документов. Один первый чек только.

Сутки стоят очень дорого.

Где взять такие деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как кот?

 

Кушает сам,температуру держит,но тяжелое дыхание сохраняется и поэтому пока на кислороде.Завтра врачи будут пытаться отключить кислород и смотреть как он будет без него...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу немножко помогу! Требуйте также с передержки!

 

А как же получилось, что почти 3 недели его никто не навещал? Получается, если б ручки не приехали, кот бы тихо умер и все шито-крыто? А кураторам придумали бы какую-нибудь историю (или пристройство "удачное", взяли срочно -улетели в космос и т.п.и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятницу немножко помогу! Требуйте также с передержки!

 

А как же получилось, что почти 3 недели его никто не навещал? Получается, если б ручки не приехали, кот бы тихо умер и все шито-крыто? А кураторам придумали бы какую-нибудь историю (или пристройство "удачное", взяли срочно -улетели в космос и т.п.и т.д.)

 

Сема был на передержке за 100р в день.

Когда я его привезла, с собой дала мешок корма Ямс и наполнитель, хотя в стоимость все включено, это я купила за свои деньги.

Мы почти каждый день созванивались с Катей, она мне рассказывала как все хорошо.

У меня там сидел уже котенок, Катя брала на кураторство кошек из квартиры монахини, она активно участвовала в жизни животных.

У меня и мысли не возникло сомневаться.

Катя говорила, что Сема жил в доме, в тепле. А сейчас появилась информация, что он жил в сарае в такой холод!

 

Когда я приезжала за другим котиком Барсиком в 11 ночи в жуткий холод и дождь, на улице стояла клетка с кошкой, которая недавно умерла.

Я спросила, что она там делает, Катя сказала, что кошка долго время сидела в доме, а теперь она дышит воздухом. Я поверила ее словам.

Только сейчас до меня дошло, что она там стояла не случайно в такое время-видимо постоянно!

У нее не было даже подстилки в железной клетке.

Она прыгала с одного этажа на другой и все время плакала.

И когда мы Сему привозили с девушкой, которая занималась им до Кати, кошка также стояла на улице ночью в жуткие холода.

 

Теперь, все проанализировав, после того,что случилось с Семой,я понимаю,что кошка там стояла постоянно.

Сейчас я понимаю, что должна была забить тревогу, но в тот момент об этом не подумала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятницу немножко помогу! Требуйте также с передержки!

 

А как же получилось, что почти 3 недели его никто не навещал? Получается, если б ручки не приехали, кот бы тихо умер и все шито-крыто? А кураторам придумали бы какую-нибудь историю (или пристройство "удачное", взяли срочно -улетели в космос и т.п.и т.д.)

 

Что значит шито-крыто?Я бы никогда не поверила этому...Другой вопрос,что такие случаи были уже на ПИКе и,кажется,некоторым это сходило с рук...Я от этой передержки на другом конце света,Арина нашла её,потому что она была по её направлению.Мой косяк только в том,что я не пинала Арину насчет посещения котика со своим опятом.Но Арина всегда доверяет людям и защищает их...а зря...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, если честно, непонятно, как можно доверять...Кошка на улице..а ситуация не насторожила....странно все это...а где куратор той кошки, почему молчит? Почему молчат модераторы? Ведь кошку фактически специально угробили.! Поставить на холод, не давать воды....Это ведь даже не экономия на корме, это нечто другое...Кто вообще ее посоветовал? Откуда она взялась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 с карты **1725

 

Спасибо,получили!

Коту хуже,врачи подозревают травму внутренних органов-обнаружили кровь во взятой жидкости из брюшины.Резать нельзя,наркоза не выдержит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хозяйка передержки ничего не поясняет по этому случаю? Такое впечатление, что ответственности никакой у передержек нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...