Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик заболел на передержке, умер в стационаре, тельце не отдают для вскрытия"


Milaya
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Рената, спасибо вам за поддержку. У меня опускаются руки.

Нам не отдадут тело, долг нужно платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семочка, такой славный котик. Столько перенес...

Нам очень нужна ваша поддержка, я морально выжата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арина, давайте спокойно. Передержка так и не собирается оплачивать? Как же это подло! Надо сейчас хоть часть внести, чтоб его отдали. Я в пятницу вам немного переведу. Народ, подтягивайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторы, ну измените же название темы. Вообще не визуализируется! Напишите "котик заболел на передержке, умер в стационаре, тельце не отдают для вскрытия" .Ну неужели сами не видите, что оно теряется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторы, ну измените же название темы. Вообще не визуализируется! Напишите "котик заболел на передержке, умер в стационаре, тельце не отдают для вскрытия" .Ну неужели сами не видите, что оно теряется?

 

Да, поддерживаю. Название длинное, но неинформативное какое-то получилось. ( Мне кажется, Айрис предложила удачный вариант. И, кстати, юристов бы спросить - как так тело не отдают? Долг долгом, но я не уверена, а это законно вообще? Понятно, что долг гасить надо, но выяснить бы, как все это выглядит в глазах закона...

 

Айрис, я Вам в личку написать не могу, говорят, переполнена... :( Ыы. (( Автор, простите за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь чего-нибудь придумать как выкроить денежек. ....

напишите тут сколько не хватает

 

Арина, Мила, держитесь, пожалуйста.....

 

Сейчас надо действовать и выяснить причины

 

а горевать будем потом......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а что еще за травма у бедняжки? :angry:

 

А вот сами не знаем....Мог от куда нибудь грохнуться,ведь он слабый был.Должны прокоментировать это специалисты наверно.....Или большое кол-во крови в брюшине бывает только от более серьезных травм? Буду просить на Звенигородке это прокоментировать,но сделают ли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я постараюсь чего-нибудь придумать как выкроить денежек. ....

напишите тут сколько не хватает

 

Арина, Мила, держитесь, пожалуйста.....

 

Сейчас надо действовать и выяснить причины

 

а горевать будем потом......

 

Осталось собрать 9 452 руб.-за стационар. Вот тема финансирования....http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10446717

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не могу зайти в банк он-лайн глянуть баланс :angry:

 

а передержка ни копеечки не даст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока не могу зайти в банк он-лайн глянуть баланс :angry:

 

а передержка ни копеечки не даст?

 

Не знаю.Видете ничего не пишет и не предлагает....Но.если честно,то не от неё ничего и не хочется после такого...Еще надо будет разобраться с подозрением на травму внутренних органов... :( Там кровищи кажется в жидкости из брюшины было 35%.Причем я спросила у врача стационара,про лопанье сосудов при ФИПе,но она все равно сказала что больше похоже на травму...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю.Видете ничего не пишет и не предлагает....Но.если честно,то не от неё ничего и не хочется после такого...Еще надо будет разобраться с подозрением на травму внутренних органов... :( Там кровищи кажется в жидкости из брюшины было 35%.Причем я спросила у врача стационара,про лопанье сосудов при ФИПе,но она все равно сказала что больше похоже на травму...

понятно, что не хочется.....

 

кошмар, его ударили? пнули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я конечно не врач и не могу судить... Но у меня появилось такое предположение: А может у Сёмы были проблемы все таки с почками? Я читала другую темы про кота (он тоже на передержке хорошей), там симптомы очень схожие... Смотрите: кот перестал кушать, лежит тряпочкой, жутко обезвожен, моча с кровью, состояние тяжелое.

 

А вот я нашла симптомы в интеренете при воспалении почек:

Симптомы почечной недостаточности могут развиться внезапно. Причина в том, что, даже если у кошки поражена целая почка и треть второй почки, она может жить, ничем не показывая признаков болезни. При хронической почечной недостаточности поражение почек прогрессирует и оно необратимо. Среди симптомов почечной недостаточности могут быть следующие:

- потеря веса; (это было, вы заметили, что котик потерял в весе)

- отказ от пищи; (это тоже писали ручки, что котик сначала набросился на еду, а потом был равнодушен)

- увеличение мочеотделения; (это тоже было, когда он описался на кровать и потом часто писал)

- изменение режима питья: повышенная жажда (возникшая в результате увеличения мочеотделения) может заставить вашу кошку пить в необычных местах, например из луж и даже из унитаза; (жажда тоже была, как писали ручки - набросился на воду)

- плохой вид шерсти; (это тоже все заметили по фотографиям)

- депрессия и сонливость. (данный симптом был описан, что ктот, как тряпочка)

 

Почечная недостаточность. Заключается в том, что почки не выводят продукты метаболизма, то есть токсины, с мочой. Прогрессирующая болезнь влечёт за собой общее отравление организма. Симптомы: апатия, отказ от питания. Истощение, запах аммиака из пасти (это тоже было - " Запах! Такое ощущение что кот жил в клетке и ходил под себя, ужасный запах мочи"), рвота, диарея, кровотечение в ЖКТ (жидкости из брюшины было 35%).

Болезнь опасна тем, что летальный исход может наступить в течение 12 часов.

 

Причины.

Во многих случаях причины почечной недостаточности установить не удаётся, однако из известных её причин можно назвать следующие:

- проблемы, связанные с развитием почек, называются врождёнными почечными болезнями и возникают при рождении (встречаются редко);

- хронический нефрит или воспаление внутренней части почек. Это прогрессирующее заболевание; считается, что оно становится причиной почечной недостаточности у старых кошек. Его причины пока ещё точно неизвестны;

- бактериальное воспаление почек;

- воспаление кровяных фильтров в нефронах, называемое гломерулонефритом, возникающим в результате некоторых сложных процессов в иммунной системе;

- рак почек, особенно лимфома;

- амилоидоз: поражает почечные протоки и может возникнуть в результате хронической реакции иммунной системы на заболевания других частей тела;

- кошачий инфекционный перитонит;

- поражение почек в результате отравления (к примеру, некоторыми видами антифризов);

- нарушение нормального мочетока, например возникшее у самцов из-за камней в мочеточнике. Из-за них в почках повышается давление, которое поражает нефроны;

- прямое поражение почек, полученное в результате серьёзной травмы;

- почки забирают около 25 % крови, перекаченной сердцем и почечная недостаточность может возникнуть в результате любого сбоя этой системы. Например, в результате сильного обезвоживания уменьшается снабжение почек кровью.

 

Почечная недостаточность - угрожающее жизни заболевание. К сожалению, судьба многих кошек с хронической почечной недостаточностью печальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же я посмотрела результаты УЗИ - там написано острый гепатит и нефромегалия (патологическое увеличение почки). Вот мне кажется тут дело совсем не в воспаленных легких!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же я посмотрела результаты УЗИ - там написано острый гепатит и нефромегалия (патологическое увеличение почки). Вот мне кажется тут дело совсем не в воспаленных легких!

 

Все покажет вскрытие.Только хочу уточнить- крови в моче не было.В брюшине скапливалась жидкость.Её брали для анализов через прокол стенки живота.Так это в ней было столько крови...Плохая печень и почки могли быть как следствие нехватки еды и обезвоживания.

Мне прислала из ВК сообщение девушка,которая держала там на передржке щенка.Она сказала что у щенков ужасные условия содержания и много чего другого.Я попросила её отписаться в теме отзывов или разрешить выложить её сообщение мне.Так что есть и собачники недовольные тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам пишу про болезнь котика. Что могло такое случится, что кот умер за три дня. Рассуждая логично - это остарая недостаточность организма. Пусть не почек... Про кровь в моче - это возможный симптом. Там просто написано мочеиспускание частое.

 

Мой посыл в другом - просто я пытаюсь разобраться. Я была там у Кати. Условия, как условия - обычный дом за городом, собаки бегают по территории и спят на летней крытой веранде, кошки в бане/сарае/электрощитовой в доме сидели.

По сути многие коты живут на улице и зимой в холода без еды и воды, но при этом живее всех живых. Я сама такого кота в феврале подобрала. Он жил год на улице и мне в вет.клинике не поверили, что он бездомный...

 

Я не защищаю Катю, мне просто не понятно! Ждем конечно вскрытия...

 

Я буду свою собаку забирать от туда.

 

Передержек на самом деле хороших нет. Это бизнес. Лучшая передержка для животного - это любящий дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9000 долг, кошмар

 

148 р это abiit из жж, это я для отчета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала про почки, так как увидела в этой теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...5588&st=220 схожие симптомы. Тоже обезвоживание сильное, отказ от еды и вялость. Там врач предположил серьезные проблемы с почками.

 

Многие заболевания почек могут длительно протекать в скрытой или стертой форме и дают о себе знать поздно, нет, очень поздно, а иногда и слишком поздно… Нарушения в работе почек не вызывают у животного боли (наверно, зря!) и ничем не выдают себя, поскольку здоровая часть легко выдерживает дополнительную нагрузку. До определенного момента.

Симптомы: Повышенная жажда, обильное мочеиспускание, обезвоживание, диарея, рвота, вялость, потеря веса, анемия (бледные слизистые), стоматологические проблемы (язвы на деснах и языке, зубной камень, болезни зубов), слюнотечение, запах из пасти (иногда аммиачный), ухудшение шерсти, отслоение сетчатки глаза, высокое артериальное давление. При нефритах может быть повышенная температура и болезненность при ощупывании.

 

Просто мы так накинулись на это обезвоживание... а может это симптом болезни, а не то, что кота не поили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, может у него и была болезнь, но то,что он худющий и обезвожен разве нормально?

Барсик (тема в подписи) тоже уехал худой у ручкам, шерсть жирная, вонючий.

Конечно, я спрашивала в чем дело, Катя говорила, что он растет, вытягивается. Шерсть списали на корм, я привезла им другой корм-Ямс.

А вонючий, потому что горшок переворачивают, играются.

Теперь то я поняла в чем дело....Вонючие, потому что не убирают и тд.

 

В любом случае плохое содержание спровоцировало болезнь, если она была...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушайте, может у него и была болезнь, но то,что он худющий и обезвожен разве нормально?

Барсик (тема в подписи) тоже уехал худой у ручкам, шерсть жирная, вонючий.

Конечно, я спрашивала в чем дело, Катя говорила, что он растет, вытягивается. Шерсть списали на корм, я привезла им другой корм-Ямс.

А вонючий, потому что горшок переворачивают, играются.

Теперь то я поняла в чем дело....Вонючие, потому что не убирают и тд.

 

В любом случае плохое содержание спровоцировало болезнь, если она была...

 

 

Так я и пишу, что потеря веса и обезвоживание - симптомы болезни... я читаю сейчас ветеринарные форумы и многие ДОМАШНИЕ любимые коты при воспалении почек резко худеют и жутко обезвожены - им ставят капельницы.

 

Может он подмерз и пошло воспаление почек, а может быть у него хронически они работали не так.

Я просто пока не считаю нужным кидаться на всех и обвинять кого либо до результатов вскрытия. Я не держала свечку и не видела ни кота на передержке, ни кота в клинике (было ли правильно все сделано).

На фоне общей паники - я пытаюсь просто трезво рассуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам пишу про болезнь котика. Что могло такое случится, что кот умер за три дня. Рассуждая логично - это остарая недостаточность организма. Пусть не почек... Про кровь в моче - это возможный симптом. Там просто написано мочеиспускание частое.

 

Мой посыл в другом - просто я пытаюсь разобраться. Я была там у Кати. Условия, как условия - обычный дом за городом, собаки бегают по территории и спят на летней крытой веранде, кошки в бане/сарае/электрощитовой в доме сидели.

По сути многие коты живут на улице и зимой в холода без еды и воды, но при этом живее всех живых. Я сама такого кота в феврале подобрала. Он жил год на улице и мне в вет.клинике не поверили, что он бездомный...

 

Я не защищаю Катю, мне просто не понятно! Ждем конечно вскрытия...

 

Я буду свою собаку забирать от туда.

 

Передержек на самом деле хороших нет. Это бизнес. Лучшая передержка для животного - это любящий дом.

 

т.е вы не заметили из выложенных выше фактов,особенно про больную кошечку в клетке на холодном ветру и в дождь,никаких зачатков жестокости? А для меня это явно отклонения в психике или в недалеком уме.Даже если все это произошло из за фатальных изменений здоровья Семы,то похудение и обезвоживание случились не в последний день и передержка должна была забить тревогу и сообщить кураторам об этом.Там семейный бизнес - мужа она задействовала в работе по перевозке животных.Да бог бы с ним,работайте,только животным не вредите! Ну видимо деньги всетаки на первом месте...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е вы не заметили из выложенных выше фактов,особенно про больную кошечку в клетке на холодном ветру и в дождь,никаких зачатков жестокости? А для меня это явно отклонения в психике или в недалеком уме.Даже если все это произошло из за фатальных изменений здоровья Семы,то похудение и обезвоживание случились не в последний день и передержка должна была забить тревогу и сообщить кураторам об этом.Там семейный бизнес - мужа она задействовала в работе по перевозке животных.Да бог бы с ним,работайте,только животным не вредите! Ну видимо деньги всетаки на первом месте...

 

Все передержки - это бизнес, я это уже писала.

Про пребывание кошечки на улице - это ужасно, я не считаю это правильным.

Я еще раз повторюсь, давайте дождемся вскрытия, что бы обвинять всех и вся.

 

Тут две стороны медали:

1. Передержка, которая не заметила, не забила тревогу, что с котом что-то не так... Так же остались открытими вопросы о заботе и чистоте животных, их кормежке и вообще условия пребывания там. Еще вопрос о предложенной оплате в клинике... Катя говорила, что оплатит лечение.

2. Кураторы, которые не проведали животное, не посмотрели, где он сидит. Простите меня, но мне, если передержка не нравится - я свое животное перевожу на другую. А получается вы тоже две недели не парились особо, а сейчас обвиняете передержку.

 

Поэтому ,что бы никого не обвинять - просто дождаться выскрытия - тогда все потвердится. Еще раз повторюсь - обезвоживание и похудение - могли быть симптомами болезни почек, а котик изначально был не здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все передержки - это бизнес, я это уже писала.

Про пребывание кошечки на улице - это ужасно, я не считаю это правильным.

Я еще раз повторюсь, давайте дождемся вскрытия, что бы обвинять всех и вся.

 

Тут две стороны медали:

1. Передержка, которая не заметила, не забила тревогу, что с котом что-то не так... Так же остались открытими вопросы о заботе и чистоте животных, их кормежке и вообще условия пребывания там. Еще вопрос о предложенной оплате в клинике... Катя говорила, что оплатит лечение.

2. Кураторы, которые не проведали животное, не посмотрели, где он сидит. Простите меня, но мне, если передержка не нравится - я свое животное перевожу на другую. А получается вы тоже две недели не парились особо, а сейчас обвиняете передержку.

 

Поэтому ,что бы никого не обвинять - просто дождаться выскрытия - тогда все потвердится. Еще раз повторюсь - обезвоживание и похудение - могли быть симптомами болезни почек, а котик изначально был не здоров.

 

1.Простите,но тема моя и пока я её не закрыла,поэтому мы здесь и рассуждаем и будем рассуждать о возможных вариантах смерти Семы..Вскрытия мы дождемся по любому.Если вас не устраивает обвинения в адрес передержки,то я ничем вам помочь не могу.Я останусь при своем мнении.

2.За 2 недели пребывания кота можно и не навестить его,тем более что он был в превосходном состоянии.А вот передержка не могла не заметить этих изменений,тем более таких быстрых.Так кто в данной ситуации виноват больше и даже не одинаково? Для вас конечно же не передержка....при такой защите её я как то сомневаюсь что вы забираете от туда животное.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Простите,но тема моя и пока я её не закрыла,поэтому мы здесь и рассуждаем и будем рассуждать о возможных вариантах смерти Семы..Вскрытия мы дождемся по любому.Если вас не устраивает обвинения в адрес передержки,то я ничем вам помочь не могу.Я останусь при своем мнении.

2.За 2 недели пребывания кота можно и не навестить его,тем более что он был в превосходном состоянии.А вот передержка не могла не заметить этих изменений,тем более таких быстрых.Так кто в данной ситуации виноват больше и даже не одинаково? Для вас конечно же не передержка....при такой защите её я как то сомневаюсь что вы забираете от туда животное.... :rolleyes:

 

 

Балу я буду забирать однозначно, уже есть варианты куда и что.

Передержку я не защищаю. Просто на форуме есть тенденция - накидываться всем скопом на человека. На меня так накидывались старожилы, что я открывала форум и ревела. Хотя по сути все сидели у компов, критиковали и обвиняли, а я в 2 часа ночи таскала собаку на своих руках.

 

Я хочу донести, что даже у любящих хозяев кот может резко похудеть и быть обезвоженным и обесселиненным, именно из-за болезни, а не по причине плохого содержания. Это случается довольно резко, я писала симтомы выше в сообщениях.

 

Если вы заметили - мой посыл, не обвинять ни кого, пока не ясно, что случилось. Если вскрытие покажет, что кот умер от плохого содержания, а не от патологий - то я считаю, передержку надо в ЧС.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...