Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Панлейкопения у котят! Лечить не на что, а котенка надо срочно в клинику в стационар! в теме - 11 300 рублей!


камель
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У доброй бабули на участке живут маленькие котята.

 

a50cb54ed09b.jpgbe3a705267af.jpg

 

21.6.14 - для младших котят есть предложение бесплатной передержки в МО при условии сдачи анализов на панлейко, калицивироз, коронавирус, ринотрахеит и просвет на лишай - анализы сдали 21 июня, анализы брали у серенькой девочки. Она на вид была самая маленькая и слабенькая.

 

22 июня: получили анализы из Веттест на основные инфекции у кошек. Все - отрицательно.

Фото анализов:

f48f22b5daf8.jpg

 

Получив анализы было принято решение малышню вывозить от бабули в Мск на передержку. Там их ждали.

 

25 июня - малышей вывезли на передержку. Все были активные и здоровые. Серенькая девочка, правда, приехала на передержку с пораненным глазиком. Глазик ей обрабатывали ромашкой и хлоргексидином.

 

вот котенок и ее глазик:

1cc2eac0d6e5.jpg

 

26 июня - котята с утра все были активные, хорошо кушали и играли. Ближе к вечеру рыжему котенку стало плохо - отказ от еды, вялое состояние, его тошнило и у него был понос осветленного белого оттенка. А у серенькой девочки глазик сильно гноился, она его даже не могла открыть (Не долго думая схватили рыжего и серенькую и отвезли в ветклинику Ветпоинт, так как она недалеко расположена и там есть стационар (кстати, клиника ужасная и туда я больше не ногой, но об этом чуть позже). Показали серенькую деточку врачу, сетчатка глазика не повреждена, сказали капать капли в глазик и через недельку показаться, сказали, что это конъюнктивит. Мы решили оставить рыжего в клинике на ночь, так как боялись, что ночь он не переживет :( Ему взяли анализы на панлейкопению. Также планировали брать калл на анализ глистной инвазии, так как изначально мы думали, что это и есть причина его такого состояния. Ведь анализы из веттеста показали, что в помете инфекции нет (

что прописали серенькой девочке:

892470162463.jpg

 

27 июня - пришел анализ на панлейкопению - по методу исследавания ИХА наличие инфекции у котенка подтвердилось ( В тот день, когда его навещали его состояние нас напугало: он был весь какой-то понурый, вялый и просто сидел и смотрел в одну точку. Безумно было его жаль, но забрать его на передержку назад было нельзя, так как там сидят не только киски на пристройство, но и просто хозяйские.

Фото инфекции:

856a75a15ffb.jpg

Вот его курс лечения:

6ef460fa38e9.jpg

 

28 июня - Поскольку остальные два котенка до 26 июня всегда были вместе с рыжим, в субботу их в срочном порядке вывезли с передержки, так как они могут быть носителями и быть заразными для других кошек. Рыжего котенка также забрали из ветклиники (их метод лечения и вообще подход и повелительный тон врача нам не понравился, было явно заметно, что принимавший нас врач был нацелен только на высасывание из нас денег: метод "Либо платите 3500 в сутки за кучу манипуляций (это при том, что анализ на панлейкопению еще не пришел), и они хотели его лечить от всего, что могло бы вызвать такое состояние, либо котенок будет тупо сидеть и мучиться в стационаре и мы ему ничего делать не будем. В общем, ужас... ). Поэтому рыжего мы забрали. Кстати, в субботу, 28 июня, котенок был бодр, весел, напорист и по нему даже было не заметно, что еще в четверг ему было плохо. Но, за эти неск дней в стациоанре, он ни разу не какал ( Это немного настораживало!

Перед тем, как рыжего забрать, его сетренкам (двум котятам) мы сделали сыворотку Витафел Г, чтобы усилить иммунитет.

 

После клиники всех трех котят отвезли в Веттест на Сущевский вал, чтобы повторно каждому из них сделать анализ на панлейкопению. Там как раз принимал врач и рыжему котунку она дала немного касторого масла, чтобы он смог прокакаться, все же два дня не дело для малыша не ходить по большому.

 

После Веттеста, рыжего перевезли в клинику "Капуцин" в Мытищи. Эту клинику нам посоветовали, там хорошие врачи и есть стационар. Рыжего осмотрела врач, взяла анализ на грязь из ушей, просмотрела листок из Клиники Ветпоинт на те манипуляции, что они делали котенку. Она значительно сократила список манипуляций, оставим только сыворотку, антибилотик и еще кое-какие. В фин ответ быложу чек, там все прописано.

В клинике устроили фотосессию для мелкоты, чтобы на Авито выложить новые фоточки и активно начать их пиарить.

 

29 июня - звонила в Капуцин, мне сказали, что котенок бодр и состояние у него стабильное. Вчера, 28/06, вечером в 22 часа он покакал, каки сформироанные. Пришел анализ из Веттетс на Панлейкопению у рыжего - отрицательно. Вечером котенка забрали из ветклиники домой ко мне, так как средств на стационар нет ( у нас нет ни одного финкратора на лечение малыша (

 

Из трех анализов на панлейкопению методом ПЦР ее обнаружили у серой Дымки. Ее надо срочно лечить, как и других, но денег НЕТ!

 

30 июня: рыжику в домашних условиях колится антибиотик цефтриаксон. Ручки забрали серую девочку Дымку домой.

1 июля: рыжик все еще у Камель дома. Серенькую киску возвращают назад. Она везде гадит, дерет мебель. Новые хозяева недовольны (

 

 

Форумчане, очень просим вас о помощи (( у нас три котенка и панлейкопения! Денег на лечение нет! , в теме большой долг (((

за эти три дн, с 26 июня по 28 июня, было истрачено 11 385 рублей!

У меня реально нет денег на дальнейшее лечение котенка (((( я не знаю что делать, как лечить и на что!

(((

 

На дальнейшее лечение: Больному котенку нужно в стациоанаре находиться минимум 5 дней, в сутки с манипуляциями стоит 1500 руб (

 

29.06.14 перенесено в скорую для Сбора средств на лечение

 

Ссылка на финотчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10437273

Реквизиты:

карта СБ по запросу в личку

 

Передержки: рыжий котенок сидит сейчас в ветклинике Капуцин http://provet-kapucin.ru/

В городе Мытищи

остальные двое котят изначально были вывезены на передержку *данные переданы модераторам

Но после того, как в ветклинике пришло подтвердение, что у него обнаружена панлейкопения их пришлось вернуть назад бабушке в Ивантеевку.

Читайте с 5 страницы темы! Там все подробно написано и описана ситуация на сегодняшний день!

 

 

ПРОЯВИ МИЛОСЕРДИЕ! ПОМОГИ!!!

Изменено пользователем камель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти кураторов на такое количество зверей почти нереально. Бросить здесь клич очень мало, ведь здесь все окошачены и особачены по самый не балуй. Помощь подтянется при условии, что кто-то будет все организовывать, по-другому не бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть фото животных? Могу помочь выложить.

есть фото, никак не могу разобраться как их тут разместить..

 

 

Выложите фото! без них пиарить в интеренет очень сложно!

вот на авито их фото и объявка..http://www.avito.ru/mytischi/sobaki/schenki_v_dobrye_i_zabotlivye_ruki_332175206

http://www.avito.ru/mytischi/koshki/kotyat..._ruki_332167891

 

один котенок заболел- заберу его лечить, в вет клинике сказали что шансов мало выжить...т.к. скорее всего вирусная инфекция..бедная беляшка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котята - красотулечки, им бы и пары недель передержки хватило до пристройства, малышня такого окраса на ура уходит....

 

эх(((....неужели не судьба детям???? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, отнесите самого слабого котенка, на анализы. Есть вариант бесплатной передержки в МСК, но нужны анализы! там есть другре кошки, для них риск жить под крышей с больным малявкой!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

епрст, тут вообще есть кто? вам передержку предлагают, а тут тишина (((( что с щенками? новости? что с хвостами вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднимала объявки уже, правда безрезультатно и в газете перестали их печатать-попросила продолжать подавать в печать в газете Х-экспресс...

 

мамка их рядом, правда отучила их от себя, убегает от них и дичится..рассматривала вариант стерилизации-но собака очень боязливая-молодая, видать хлебнула горя..

 

котятки просто прелесть-рыжий самый наглый, больше всех-и мальчишка к тому же..белянку я вылечила-хоть и со слезами, вводила ей подкожные уколы и в мышцу-сечас бодра и весела, Слава Богу! Белянка такая красивая, ушки рыжеватые, и хвостик в рыжие полосочки.., дымчатая тоже краса...а 4 девочка-вообше дымчато-полосатая...это из малых, а вот из взрослых я думаю вообще никого не пристрою уже..горемычно..

 

 

 

в контакте выкладывала, а вот ФБ-честно говоря даже и не знаю что такое..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленьким котятам лучше с мамкой жить, для них даже жилище небольшое сделали, с щенами дела хуже обстоят-они на улице все бегают и продолжают жить под гаражами, но уже с трудом туда помещаются, бегают везде, к рукам не подходят-есть подбегают, возьмут кусок и в сторону или текать, но возможность поймать есть, очень красивая черная (фото которое есть на черного щена-это был мальчик, они были похожи, его уже увезли на стоянку в охрану-он к рукам давался легко, а девочка на овчарочку похода-с рыжими бровями, ее засныть не удалось-она самая лающая и осторожная, как сфоткать ума не приложу...может что-то придумаю..извините что молчала-была у родителей с малышом в выходные-всех проведала и накормила сегодня-все живы и здоровы

 

спасибо что тему поддерживаете..а анализы сдать-пока возможности материальной нет, да и как потом их ручкам показывать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для котят есть вариант бесплатной передержки МСК.

но анализы нужны.. или котят уже разбирают?

с щенками, конечно, сложнее. их надо вывозить на передержку. сколько их всего осталось?

а с амамкой - ее надо стерилизовтаь, деньги можно попросить в фонде, что тут на Пике есть и попоросить Ловца приехать помочь!

но стерильнуть надо, иначе таких щенов будет каждый год прибавляться не по 4 хвоста, а больше (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apisonadora, котят берут всех или 1 выводок из 2х?

На сколько анализов надо набрать денюжку? Сейчас попрошу обновить первый пост, чтобы не снесли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для маленьких котят есть вариант бесплатной передержки? скорее всего заберут беленькую кошечку из малышей..а щенков так и осталось 3-2 девочки песочная, и черная под овчарочку, и песочный мальчик, стерилизовать даже не знаю как это организовать, муж категорически не поможет с перевозкой в клинику, т.к. уже ни раз сталкивалась с живностью и приходилось живность к себе забирать с психами мужа-все это не только нервов мне стоило даже беременной (вот от этого и ребенок кричит постоянно) очень нужны дополнительные руки, т.к. самой очень тяжело не только поймать хоть одного щенка но и перефотографировать (т.к. щенки растут и внешний вид меняется..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камель, Вы не в курсе?

Переформулирую, скольким котятам нужна передержка и сколько забирают на бесплатную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apisonadora, котят берут всех или 1 выводок из 2х?

На сколько анализов надо набрать денюжку? Сейчас попрошу обновить первый пост, чтобы не снесли.

берут только беленькую малышку кошечку.. а трое маленьких остаются, и еще 4 подъездных постарше 2,5 месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие надо сдать анализы? я тут прочитала про стерилизацию через Дез, а кто-нибудь так делал? я очень боюсь за собаку и ее щенят-т.к. и они полетят с молотка, если начнется массовый отстрел вместо стерилизации..

очень бы хотелось простерилизовать собаку, т.к. я сейчас занимаюсь вопросом стерилизации кошки-которая уже опять гуляет и вот вот опять будет рожать пока эти детки растут..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка, писавшая выше может поговорить со своей знакомой и при чистых анализах н аоснвные вирусы один выводок, возможно, смогут взять на бесплатную передержку.

Сейчас девушка за городом, нужен просвет на лишай + про анализы на вирусные уточнит завтра.

В Веттесте 1 анализ 250 рублей. Надо собирать помощь на анализы.

 

Ведите тему чуть активнее, она все время в хвосте раздела, котята красивые - им помощь реально собрать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка, писавшая выше может поговорить со своей знакомой и при чистых анализах н аоснвные вирусы один выводок, возможно, смогут взять на бесплатную передержку.

Сейчас девушка за городом, нужен просвет на лишай + про анализы на вирусные уточнит завтра.

В Веттесте 1 анализ 250 рублей. Надо собирать помощь на анализы.

 

Ведите тему чуть активнее, она все время в хвосте раздела, котята красивые - им помощь реально собрать!

Все поняла, но вчера не смогла разобраться где моя тема потерялась, есть одна хорошая новость-белую кошечку забрали домой и очень рады! из маленьких остаются 3 котят (из которых дымчатая с полосками, дымчатая с кофейными пятнышками и рыжик красавчик)..получается просвет на лишай всех котят? и на вирусные одного котенка достаточно? я 1 раз только собирала денюшку на помощь бездомным животным-так только что и собрала 500р...

не знаю как собрать помощь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А щеночки так и находятся на улице?

Такие малыши-бутусики. А у девочки чёрненькой глазки пуговки прямо... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получается просвет на лишай всех котят? и на вирусные одного котенка достаточно?

не знаю как собрать помощь?

лишай скорее всего 1 или 2м

на вирусные обычно сдают одному

Помощь можно собрать, если открыть финотчет, хорошо вести тему, четко писать сколько денег на что нужно и что это позволит сделать (вывезти котят)

 

завтра постараемся написать, какие анализы нужны

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...