Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка и 5 новорожденных котят,


juliaanat
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Где-то на форуме была ссылка по поводу вакцин..я "краем глаза читала", что,конечно,мёртвая переносится лучше, но говорят, что она и "пробивается" чаще,тк антитела создаются на количество введённых вирусных клеток , а живые-создают более прочный и длительный иммунитет..правда , если организм ослаблен-это может привести к заболеванию..Мда,спорный вопрос..и кстати, у ветов тоже-двоякое мнение..

( я домашних,своих,прививала всё-таки живой вакциной..)

Вопрос и правда сложный, но с бездомышами, особенно болявыми, безопаснее всё же мертвая. Домашних своих пуриваксом прививаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу прощения, долго не писала- уезжала. О финансах: Юлия перечислила 3000 на оплату передержки за июль.

Вчера была у Ольги- Изюмка старается ходить в лоточек, пока больше нет промахов, хотя иногда пытается скрести пол клеточке. У малышей проблема с гласками. Очень слезятся, есть корочки. "Бриллиантовая слеза" на мой взгляд вообще не помогает. Сошлись с Ольгой во мнении в качестве профилактики покапать капли " Ирис". если ситуация не улучшится, то отвезу на визит к офтальмологу Аверину, у которого мои софринские лечатся. Я всё же надеюсь, что будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урямс--с, ты вернулась),

ну что, Изюмка,дивчина, старается,старается всё по-аккуратному делать)..

 

Представляю лицо Аверина, когда ты с новыми отпрысками к нему в кабинет придёшь..

 

Ирин,нам бы в этой теме финотч поправить..а то у нас тута-абракадабра :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада,что Изюмка образумилась! Скорейшего выздоровления малышам! Надеюсь, что смена капель поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин,нам бы в этой теме финотч поправить..а то у нас тута-абракадабра :rolleyes:

 

да я вот тоже боюсь, что Ира получит бан за отсутствие ведения финотчета

 

чеки-то все у меня

траты я могу написать, но без подтверждения сканами это опять нарушение

 

надо челу звонить, который мне помогает сканировать

завтра наберу ему и спрошу, когда они с женой приедут на день в Москву, с дачи..

 

как же времени не хватает ни на что..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я вот тоже боюсь, что Ира получит бан за отсутствие ведения финотчета

вот,оно,тоже как-то неспокойно..

как же времени не хватает ни на что..

+100 и ещё на млн раз.. :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка с удовольствием съедает все и постоянно требует пищи. Поела, немного посидела и опять начинает ныть. Старается не расстраивать меня из-за лотка.

Начала ставить ей лоток немного повыше, с бортиком, посмотрим что будет.

Котята пытаются сбегать из клетки. Я раза 2-3 выпускаю их побегать по комнате. Правда, побаиваюсь, что они залезут в щель в раскладном диване и потом заблудятся. Поэтому ограничиваю время прогулок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чеки-то все у меня

траты я могу написать, но без подтверждения сканами это опять нарушение

 

надо челу звонить, который мне помогает сканировать

завтра наберу ему и спрошу, когда они с женой приедут на день в Москву, с дачи..

 

У нас плохие известия -- Евгений, который много раз помогал мне сканировать, умер от сердечной недостаточности, во сне. Его жена мне не звонила, она в своих переживаниях сейчас.. Не такой еще старый мужчина был.

Попробую просить других людей, чтобы мне помогли. Еще есть свой сканер, но старый, программу пытались устанавливать, но до сих пор ненадежно работал.

 

Малыши растут крайне медленно. У них прибавилась координация, быстрота передвижения, мышечный тонус подрос. В весе ооочень медленно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробегала глазами раздел СКОРОЙ -- увидела вот эту тему

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261397

 

Хочу спросить у кураторов и финкураторов нашей темы мнения: возможно ли предоставить им ненадолго нашу кормящую кошку Изюму, где-то дней на 10? Потом котенок сам уже будет кушать, надеюсь.

Хотя у Изюмы мало молока, но все же что-то есть. А котенок завтра на целый день должен остаться один.. он может не перенести.

Котята Изюмкины подлизывают жидко разведенное мясное питание, ну и продолжают маму насасывать.

 

Под расписку и при условии обеспечить Изюму мясным фаршем и всем нужным? Также, если будет ваше согласие, я сейчас должна ей сделать "Форвет" и завтра еще. Остальные 3 укола тогда за куратором брошенного котенка..

Это чтобы повысить ее иммунитет и обезопасить от возможных инфекций.

Автор там не знает координат передержек с выкормом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я вот тоже боюсь, что Ира получит бан за отсутствие ведения финотчета

 

чеки-то все у меня

траты я могу написать, но без подтверждения сканами это опять нарушение

Ольга, давайте хотя бы траты напишем примерные, а то фин.отчёт не обновляется вообще. Раз, к сожалению, возникла такая ситуация с тем человеком, то может быть мне как нибудь заехать к вам и взять чеки для сканирования?

Как дела с глазками?

 

насчёт выкорма- я не против, но по анализам у Изюмки всё нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, давайте хотя бы траты напишем примерные, а то фин.отчёт не обновляется вообще. Раз, к сожалению, возникла такая ситуация с тем человеком, то может быть мне как нибудь заехать к вам и взять чеки для сканирования?

Как дела с глазками?

 

насчёт выкорма- я не против, но по анализам у Изюмки всё нормально?

 

1. если я могла бы с чеками подъехать туда, где мне отсканируют (у вас где-то?), это было бы наилучшее. я восстановлю все траты и все объясню в теме финотчета

ну без сканов я могу написать многое, пообещаем чуть позже выложить?

тогда завтра сяду и разложу чеки на столе

 

2. глаза так же -- в понед-к поеду за ИРИСОМ и прочими препаратами в ВЕТЛЕК, и еще там АШАН недалеко, надо закупить мясное детское пюре, мож и творожок АГУША

 

3. по анализам норм по панлейко и лишаю, а ост. мы не сдавали -- не на что

но пока та девушка с котенком вроде в понед-к еще посидит (думаю) и я про Изюму пока молчу, не предлагаю

посмотрим завтра ту тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!

 

я тоже не против выкорма, взаимовыручку никто не отменял..

 

Тем более нашим кутятам уже скоро два месяца, и пора бы им осваивать самостоятельное поглощение еды..( я брала своего 1 мес+нед, ничего,сам начал есть Проплан для детей, тк учить его кушать не могла-работа..., щас такой огурец носится по квартире..).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро всем!

 

я тоже не против выкорма, взаимовыручку никто не отменял..

 

Тем более нашим кутятам уже скоро два месяца, и пора бы им осваивать самостоятельное поглощение еды..( я брала своего 1 мес+нед, ничего,сам начал есть Проплан для детей, тк учить его кушать не могла-работа..., щас такой огурец носится по квартире..).

 

они стали кушать побольше, но очень измазываются, вся морда в пище, и чихают.

где купить им кормушку, такую тяжелую, керамическую, и на небольшой подставке (чтобы лапы не пачкали), я пока не нашла.

 

тогда напишу в той теме с котенком.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где купить им кормушку, такую тяжелую, керамическую, и на небольшой подставке (чтобы лапы не пачкали), я пока не нашла.

Я в петшопе покупала, уже давно, сразу на вырост)) керамическую..и для воды и для еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в петшопе покупала, уже давно, сразу на вырост)) керамическую..и для воды и для еды.

 

у меня есть в виде восьмерки керамическая, в такой еще больше будут мазаться -- низкая и много пространства..

даже думаю, что это типа вазочки для варенья на подставке должно быть, но не стекло, а тяжелый прочный фаянс-керамика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть в виде восьмерки керамическая, в такой еще больше будут мазаться -- низкая и много пространства..

даже думаю, что это типа вазочки для варенья на подставке должно быть, но не стекло, а тяжелый прочный фаянс-керамика

Оль, а Вы посмотрите на сайте, там есть и с подставкой...и только подставки)).. а то что -чумазые, совсем чуток было первое время..зато научился за собой ухаживать самостоятельно, а потом эстафету перенял старший кот, его вылизывал похлеще мамы-котэ, с которой пришлось расстаться довольно рано..Сейчас "умывают" друг друга)..

Вы клетку им ещё не купили? ..можно тогда вместо клетки-что-то керамическое купить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у котят по тому, как долго тянется с глазами может быть респираторка, мать может быть носителем и ничего не выделять внешне, тогда никакие "Ирисы" и "Бриллиантовые" не помогут.

Попробуйте сдать хотя бы в Веттесте респираторные со скидкой, будет понятно - чем и от чего лечить. На ту же микоплазму есть дешевая схема.

 

Керамику нет смысла брать - они и туда влезут, только деньги потратите, нужные на корм и пиар. Был опыт. Пусть пачкаются и учатся вылизываться, этот период не больше 10-14 дней занимает. Либо берете мисочки минимального диаметра и каждого сажаете есть отдельно. Но это уже заморочки.

 

Фотоаппарат есть? Сфоткайте чеки и если пришлете мне на почту, я все выложу в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. если я могла бы с чеками подъехать туда, где мне отсканируют (у вас где-то?), это было бы наилучшее. я восстановлю все траты и все объясню в теме финотчета

ну без сканов я могу написать многое, пообещаем чуть позже выложить?

тогда завтра сяду и разложу чеки на столе

 

2. глаза так же -- в понед-к поеду за ИРИСОМ и прочими препаратами в ВЕТЛЕК, и еще там АШАН недалеко, надо закупить мясное детское пюре, мож и творожок АГУША

 

3. по анализам норм по панлейко и лишаю, а ост. мы не сдавали -- не на что

но пока та девушка с котенком вроде в понед-к еще посидит (думаю) и я про Изюму пока молчу, не предлагаю

посмотрим завтра ту тему

По поводу чеков- я могу просто подъехать и сфотографировать их, чтобы вам не доставлять неудобств. По поводу анализов, нужно сдать в ближайшее время и опять же, чтобы вас не гонять могу подъехать и с одним из котят съездить в беланту и сдать комплексом пан, мико, корона, кальцивироз как сдавала софринским. Глазки котят меня очень беспокоят, а после софринских и сколько уже их лечим я бы точно не хотела последствий с этими малышами, вопрос финансов тут второстепенный, я сама вложусь и оплачу, главное чтобы малыши выздоравливали, а то скоро будем искать им любящих хозяев и нужно быть во всеоружии, здоровыми, красивыми, счастливыми.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, а Вы посмотрите на сайте, там есть и с подставкой...и только подставки)).. а то что -чумазые, совсем чуток было первое время..зато научился за собой ухаживать самостоятельно, а потом эстафету перенял старший кот, его вылизывал похлеще мамы-котэ, с которой пришлось расстаться довольно рано..Сейчас "умывают" друг друга)..

Вы клетку им ещё не купили? ..можно тогда вместо клетки-что-то керамическое купить..

 

нет, пока не купила.. извините, что все еще не получается, просто нам разрешили эту небольшую клеть держать до августа, вот я и торможу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, у котят по тому, как долго тянется с глазами может быть респираторка, мать может быть носителем и ничего не выделять внешне, тогда никакие "Ирисы" и "Бриллиантовые" не помогут.

 

На ту же микоплазму есть дешевая схема.

 

Фотоаппарат есть? Сфоткайте чеки и если пришлете мне на почту, я все выложу в тему.

 

я предполагаю не респират, а то, что мать очень молодая и худая как спичка, это большое поголовье для такой коши, они ее высасывают и сами недополучают

отсюда такой медленный рост

кошка все время голодна, все время ноет и просит пищи и при этом не набирает в весе

 

микоплазма -- соглашусь, там назначается ТИЛОЗИН в уколах, вот доберемся до Рахманиной и она рассчитает котятам по весу

а "Бриллиантовые глаза" просто слабые..

Рахманина советовала левомицетин или деринат, но я побоялась, что это будет сильнодействующим для котят

 

фотика нет вообще

а теперь видимо им скоро можно будет эти более сильные препараты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, если будите с чеками в моих краях, отсканирую и отправлю Вам на почту, либо выложу в тему. На работе сейчас есть работающий сканер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу чеков- я могу просто подъехать и сфотографировать их, чтобы вам не доставлять неудобств. По поводу анализов, нужно сдать в ближайшее время и опять же, чтобы вас не гонять могу подъехать и с одним из котят съездить в беланту и сдать комплексом пан, мико, корона, кальцивироз как сдавала софринским. Глазки котят меня очень беспокоят, а после софринских и сколько уже их лечим я бы точно не хотела последствий с этими малышами,

 

Ира, тогда предлагаю сдать на Звенигородке на мико и хламидиоз, не более. Меня не затруднит свозить кого-то из котят для этого.

Ну на калици, если нет язвочек в пасти ни у кого (это и врач осматривала и подтвердила) -- зачем? Соплей у них нет.

 

Вот на корону я точно хотела у Рахманиной сдать, свозить маму туда. По методике Рахманиной (см. в теме моей передержки об этом). Сдавать на корону как-то иначе -- выбросить на ветер. За прием с рекомендациями заплатим и сам анализ еще 800 руб. Хотела везти маму и любого малыша.

 

Чеки.. ну скан всяко лучше, там и очень маленькие чеки есть, поэтому спрошу еще одного друга компьютерщика.. или у него на работе, или буду просить мой сканер мне отладить.

 

Больше отвечать не могу сейчас -- Изюмка требует харч.

 

 

 

Оля, если будите с чеками в моих краях, отсканирую и отправлю Вам на почту, либо выложу в тему. На работе сейчас есть работающий сканер.

 

Наталия, я бы подъехала с радостью. В среду например можно? Или завтра 2 половина дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, тогда предлагаю сдать на Звенигородке на мико и хламидиоз, не более. Меня не затруднит свозить кого-то из котят для этого.

Ну на калици, если нет язвочек в пасти ни у кого (это и врач осматривала и подтвердила) -- зачем? Соплей у них нет.

 

Вот на корону я точно хотела у Рахманиной сдать, свозить маму туда. По методике Рахманиной (см. в теме моей передержки об этом). Сдавать на корону как-то иначе -- выбросить на ветер. За прием с рекомендациями заплатим и сам анализ еще 800 руб. Хотела везти маму и любого малыша.

 

Чеки.. ну скан всяко лучше, там и очень маленькие чеки есть, поэтому спрошу еще одного друга компьютерщика.. или у него на работе, или буду просить мой сканер мне отладить.

 

Больше отвечать не могу сейчас -- Изюмка требует харч.

 

 

 

 

 

Наталия, я бы подъехала с радостью. В среду например можно? Или завтра 2 половина дня.

Да, конечно, подъезжайте хоть завтра, я на работе до 18-30 буду, хоть в среду, как Вам удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, тогда предлагаю сдать на Звенигородке на мико и хламидиоз, не более. Меня не затруднит свозить кого-то из котят для этого.

Ну на калици, если нет язвочек в пасти ни у кого (это и врач осматривала и подтвердила) -- зачем? Соплей у них нет.

 

Вот на корону я точно хотела у Рахманиной сдать, свозить маму туда. По методике Рахманиной (см. в теме моей передержки об этом). Сдавать на корону как-то иначе -- выбросить на ветер. За прием с рекомендациями заплатим и сам анализ еще 800 руб. Хотела везти маму и любого малыша.

 

Чеки.. ну скан всяко лучше, там и очень маленькие чеки есть, поэтому спрошу еще одного друга компьютерщика.. или у него на работе, или буду просить мой сканер мне отладить.

 

Больше отвечать не могу сейчас -- Изюмка требует харч.

Хорошо, анализы в звенигородке-хороший вариант, деньги могу перечислить вам в любой момент, главное сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...