Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! У всех шести щенков и мамы, вывезенных из лесу - демадекоз. Кураторы бросили всех. Сегодня два щенка умерли. Остальные на капельницах


Mad_Max
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Правила Скорой

14. В случае появления в любой теме данного раздела постов, искусственно «поднимающих» тему, а также постов, имеющих косвенное отношение непосредственно к животному и расцениваемых модераторами/администраторами как флуд и оффтопик, она незамедлительно переносится в раздел предусмотренной тематики, а автору (-ам) постов временно ограничивается доступ на форум. В данном разделе ВСЕМ животным нужна срочная помощь, вне зависимости от того, имеет автор темы возможность поднимать тему или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, начинаю отписываться, извините за отсутствие, но...поймите меня. ( если честно, я в ужасе от своей ситуации, отменена работа уже три дня, все дела и жизненные вопросы отложены).

Давайте начнём с поступлений. Я сейчас буду вынуждена возвращаться и искать посты о приходах, смотреть смс и подтверждать.

До того, как напишу о приходах.

Я уже писала, что щенков берёт на лечение БК, в рамках статисследований. Вчера всех щенков - осмотрели, взяли соскоб бесплатно ( и маму, ТОЖЕ). Но, сегодня мне будет звонить доктор Николаева, договариваться, в какой день мы подъедем ещё раз, уже не терапевт, а непосредственно дерматологи их осмотрят и тогда начнётся лечение щенков. Лечение мамы уже начало вчера.

К чему это я. Предстоит ещё один автопробег " передержка Текс - Москва БК - передержка Текс" тольк после этого начнётся лечение.

 

Уважаемые участники темы, я понимаю, что ни с кем не обсудила решение о лечении в БК. Надеюсь, что никто не против и понимает, что времени на обсуждение у меня не было. нужно было, либо согласиться на программу, либо оплатить приём и соскобы всех. если честно, считаю, что повезло, и наверное, есть де-то какая-то справедливость. если где-то люди щенков бросают, то где-то что-то приходит как компенсация.

 

 

Читаю посты подряд, начинаю отвечать.

В общем все как всегда. Оксана чем сейчас может помочь, Ань?

Даже если не может, то Оксана сейчас ВЫНУЖДЕНА помочь ВСЕМ. :) :) :) ( Только не финансами в полном объёме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+199р. на ЯК

Спасибо, большое Хрюша, деньги пришли. :gift:

 

Перевела на карту СБ 2 000 руб. с карты ***2145 (1 000 от себя и 1 000 от имени подруги Марии)

Деньги пришли спасибо большое. :gift: :gift:

 

Положила Оксане на тел. 1100 руб. Я правильно сделала? Она их сможет снять? Я просто так никогда раньше не делала.

Спасибо большое, Елена пришли.

 

200 руб. на карту ....701116

Спасибо большое, пришли :gift:

 

ушли на СБ 12тыс

БЭК - Вы Добрый Ангел многих, и наш тоже, пришли - низкий поклон :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё пришли 500р от FanM на Сб, тоже -с расибо большое!!! :gift:

Подвожу итог финансовый за вчера - сегодня.

Пришло - 15 900

 

Поторачено мною:

Препараты, лекарства в БК ( только для мамы ) - 3 360

Передержка для щенков и мамы - 24 000

 

Так же нам отправила деньги - Ещё один Добрый Ангел - Мария Марченко. Как они придут. Я обязательно всё внесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, информации очень много, я сейчас буду постепенно отписываться. Прошу прощения, за то что НЕ могу написать всё сразу и НЕ могу пока исправить финотчёт. Тема, по прежнему НЕ моя и финотчёт НЕ мой. Это затрудняет исправления.

Что ещё выложу в следующих постах:

1. Фото с новой передержки.

2. Фото всех документов и чеков из БК.

3. Названия и фото препаратов, которые нам нужны для лечения. ОНИ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ!!! будем просить тем, у кого это есть - отдавать, если они им не нужны.

4. Ситуация с мамаой. Она рвётся на свободу. Надо думать, что делать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, информации очень много, я сейчас буду постепенно отписываться. Прошу прощения, за то что НЕ могу написать всё сразу и НЕ могу пока исправить финотчёт. Тема, по прежнему НЕ моя и финотчёт НЕ мой. Это затрудняет исправления.

Что ещё выложу в следующих постах:

1. Фото с новой передержки.

2. Фото всех документов и чеков из БК.

3. Названия и фото препаратов, которые нам нужны для лечения. ОНИ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ!!! будем просить тем, у кого это есть - отдавать, если они им не нужны.

4. Ситуация с мамаой. Она рвётся на свободу. Надо думать, что делать.

 

 

По поводу мамы может стоит проконсультироваться с ветврачами. Она же не агрессивная, судя по тому, что спокойно к себе подпускает и спокойно дает себя перевозить! Может у нее сильный стресс, и в ограниченном пространстве он усиливается! Я не знаю, есть ли какие-то антистрессовые ветпрепараты для животных, нужна консультация специалиста. Может с ней что-то произошло на первой передержке, чего мы не знаем, и что теперь заставляет ее так реагировать на вольер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, я уже поняла! Может Вам попросить модераторов перевести темы на вас, так удобней будет. У меня, когда куратор слился я так сделала. И найти бы человека который поможет с соцсетями было бы супер! Я в дальнейшем смогу вам помочь пиаром! Держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позвонила Наталье Текс.

Всё не очень хорошо.

С утра все щенки вялые, не активные. У у всех неоформленный стул. У кого-то двоих жижа с глистами. Глисты выходят в таком количестве, что Наталья в ужасе. Передержка psenok утверждала, что давала глистогонку 16-го.

Тошнит 5-го и 6-го слюнями. У 1-го, 2-го и 5-го повышенная температура 39 с чем-то. У остальных - пониженная 37-мь с чем-то. Вчера у всех в БК меряли температуру - у всех была от 38.4 до 38.7

 

Сейчас Наталья будет всех рассаживать, чтобы понять у кого какие проблемы...

В общем друзья, всё как-то так. :blush: :blush: :blush:

Нам нужно понимать, что делать...

Есть ли доктора на форуме с которыми можно просто посоветоваться.

И кстати, вчера передержка psenok сказал, что кормил щенков - !!!РАЗА В ДЕНЬ!!! ( Почему ЩЕНКОВ ДВА, А НЕ МИНИМУМ ТРИ??? ЭКОНОМИЛ??? А НА ГЛИСТОГОНКЕ, ТОЖЕ БЫЛО СЪЭКОНОМЛЕНО??? ИЛИ НЕ ВСЕМ ПОЛУЧИЛОСЬ ДАТЬ????)

Можно ли и нужно ли щенкам в таком состоянии давать повторно глистогонку - это будет лучше или хуже????

Да. они вчаера ездили в машине с 11.00 до 19.00. за восемь часов понятно укачало. Но, наверное к сегодня должны были отойти... ( если до того всё было нормально).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я позвонила Наталье Текс.

Всё не очень хорошо.

С утра все щенки вялые, не активные. У увех неоформленный стул. У кого-то двоих жижа с глистами. Глисты выходят в таком количестве, что она в ужасе. Передержка psenok утверждала, что давала глистогонку 16-го.

Тошнит 5-го и 6-го слюнями. У 1-го, 2-го и 5-го повышенная температура 39 с чем-то. У остальных - пониженная 37-мь с чем-то. Вчера у всех в БК меряли температуру - у всех была от 38.4 до 38.7

 

Сейчас Наталья будет всех рассаживать, чтобы понять у кого какие проблемы...

В общем друзья, всё как-то так. :blush: :blush: :blush:

Нам нужно понимать, что делать...

Есть ли доктора на форуме с которыми можно просто посоветоваться.

И кстати, вчера передержка psenok сказал, что кормил щенков - !!!РАЗА В ДЕНЬ!!! ( Почему ЩЕНКОВ ДВА, А НЕ МИНИМУМ ТРИ??? ЭКОНОМИЛ??? А НА ГЛИСТОГОНКЕ, ТОЖЕ БЫЛО СЪЭКОНОМЛЕНО??? ИЛИ НЕ ВСЕМ ПОЛУЧИЛОСЬ ДАТЬ????)

Можно ли и нужно ли щенкам в таком состоянии давать повторно глистогонку - это будет лучше или хуже????

 

Очень надеюсь, что пишу по существу темы (теперь уже опасаюсь, что опять меня накажут за излишнюю активность)

Я написала в личку форумчанке lika_natasha с просьбой, посмотреть нашу тему и по возможности, проконсультировать! Она, как специалист, очень помогла в темах форума. Я очень расчитываю, что она откликнется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала модераторам просьбу открыть новую тему или перевести эту тему на меня. Не знаю сколько это займет времени. Дождусь ответа и тогда внесу правки в финотчёт и первый пост.

Звоню в БК. буду просить записать нас на завтра на приём. Чтобы заодно и дерматологам и к терапевтам. Очень переживаю :( :( :(

Кажется сейчас в теме я одна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала модераторам просьбу открыть новую тему или перевести эту тему на меня. Не знаю сколько это займет времени. Дождусь ответа и тогда внесу правки в финотчёт и первый пост.

Звоню в БК. буду просить записать нас на завтра на приём. Чтобы заодно и дерматологам и к терапевтам. Очень переживаю :( :( :(

Кажется сейчас в теме я одна...

 

Да Вы что, Оксан, я тут))))))))))) Я Выше постом написала про врача!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась в БК, доктор которая нас принимала вчера сегодня не работает.Доктор Николаева, но она дерматолог, сейчас ведёт свой последний приём и наберёт меня. ждём. Но. когда я была на приёме у дерматолога с ТОри ( тоже тяжёлая тема с форума). Наш приём длился 1, 5 часа....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы приехали вчера к Наталье, я её сразу предупредила о странной особенности этих щенков - я ни разу не видела, чтобы они играли. Когда я первый раз приехала на передержку, то списала это на зажатость от перемены обстановки. Это было на третий день, после того, как их привезти. Когда я приехала 2-й раз, от от шока от увиденного ( демадекоз) , конечно не могла об этом ( игра) думать, схватила щенка и помчалась в БК. Дальше, было уже не до того.

Но, всё равно ОНИ НЕ ИГРАЮТ. Хотя на фото в лесу - вполне себе ничего. Как это объяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Ситуация с мамаой. Она рвётся на свободу. Надо думать, что делать.

 

 

Попробуйте маме Кот Баюн или Филтэкс подавать.

По опыту знаю, помогает. Во всяком случае хуже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте маме Кот Баюн или Филтэкс подавать.

По опыту знаю, помогает. Во всяком случае хуже не будет.

Ок, спасибо, но мама меня сейчас меньше волнует, чем дети... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просьба к кураторам оставить отзыв о передержке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=164748 Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просьба к кураторам оставить отзыв о передержке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=164748 Спасибо.

Уважаемые модераторы, кураторы ушли из этой темы и НЕ появляются. Мы...те, кто помогает, обязательно оставим. Но, сначала необходимо организовать необходимую помощь щенкам. Времени катастрофически не хватает. Тем более, что по состоянию щенков, нужно понять, все ли недостатки и промахи передержки выявлены или мы будем ещё их открывать. Щенкам плохо, они вялые. Кто-то не кушает, у кого-то понос. нужно понять причины, чтобы отзыв о передержке был полным и правдивым.

Я уже дважды писала модераторам просьбу или позволить мне открыть новую тему на себя или перевести эту тему на меня.

Новую будет лучше. Всё по существу и без "мусора". Я ответы пока не получила.

Отзыв обязательно напишем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумага из БК почему щенков берут бесплатно и условия

b39157c2a14e.jpg

 

Результаты осмотра мамы и назначения

18e45da9546f.jpg

 

Осмотр щенков - температура, результат соскоба

65d270fb41e0.jpg

 

Чеки за приобретённые препараты

ae73f3752175.jpg

cd5ecb1454c6.jpg

 

Расшифровываю:

Мильбемакс для мамы 0 2штХ240 = 480

Синулокс 500мг - 1 уп-ка - 400р

Шампунь - Хлорэксидерм - 2 уп-ки 2х740 = 1480

Норомек ( Баймек) - 1 уп-ка - 1000р

 

Фото препаратов

67a2f5d72e0e.jpg

 

Друзья!!! Очень важно!!!! ПРЕПАРАТЫ ПОЛУЧАЮТСЯ ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! У кого есть они бесплатно??? Готовы принять. Или кто знает, где купить дешевле?

Так же интересует шампунь "Доктор" и глистогонка для щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. что мне ответили модераторы.

Здравствуйте. Если Вы готовы взять щенков на кураторство, полноценно заниматься ими, лечить-пристраивать и т.д., то новую тему открыть можно, с ссылкой на старую тему и пометкой "открытие согласовано с модераторами". Тогда старая тема пойдёт в архив. После открытия пришлите Жалобу, пожалуйста.

 

Ребята, поймите меня, пожалуйста. ( О господи, я наверное после этого зарекусь кому-либо, в чём либо помогать :( :( :( ). Я не чувствую в себе сил и моральных, ни финансовых ни физических взвалить на себя такую ношу. 7-мь собак. В будущем не супер пристраиваемых ( хотя это всё относительно).

 

Я - НЕ МОГУ ОДНА. Их было две ( я имею ввиду Сашу и МАрину) и мужья на подхвате. И были мы - группа помощников.

Что мне сейчас делать одной.

Пожалуйста. Кто со мной???

Напишите, что вы готовы делать??? Маша, которая меня вчера просто спасла, скоро уедет. В клинике - НЕВОЗМОЖНО ОДНОЙ с 7-ю собаками. Машина у меня маленькая. В мою они все точно не поместятся.

Господи, ну что же делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, мне очень нужна консультация с доктором по телефону, по поводу их состояния. Пожалуйста, я не могу уже сидеть у компа. Кто найдёт, звоните мне 8 926 ноль 59 26 20.

О совместимости лекартст и т.д. и т.п. В общем нужен терапевт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья рассадила всех щенков по одному. У всех температура нормализовалась. Кроме одного, по прежнему все вялые.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, я не знаю, я бы не смогла....

Может тогда оставить эту тему, людям все равно кто куратор, главное чтобы дела делались...!

А можно спросить у модераторов чтобы оставить эту тему, но перевести управление на тебя?

 

Ох, ну и попадалово конечно...

Таких пользователей как бывшие кураторы надо бы забанить и закрыть им доступ на этот форум!

 

 

Оксана, а условия у Натальи какие? Вольер, комната, где сейчас щенки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите щенам пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нужны финкураторы на ЛЮБУЮ сумму :help: :help: :help:

Не проходите мимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, мне очень нужна консультация с доктором по телефону, по поводу их состояния. Пожалуйста, я не могу уже сидеть у компа. Кто найдёт, звоните мне 8 926 ноль 59 26 20.

О совместимости лекартст и т.д. и т.п. В общем нужен терапевт.

 

Оксан, раньше небыло возможности написать, только добралась до компьютера!

Не буду успокаивать и писать как все сейчас тяжело, а потом будет здорово, потому что понимаю - ситуация ПАТОВАЯ, и мое пустословие не поможет и не поддержит!

Я, как и Вы, в самом начале темы обозначила свои возможности!

Повторюсь, чтобы люди , читающие тему, понимали, что, действительно, весь ужас происходящего приходится разгребать Вам!

Вы, невольно, стали ЗАЛОЖНИЦЕЙ ДАННОЙ СИТУАЦИИ!

Физически я помочь не могу, так как машину не вожу вообще! Не буду врать, машина в семье есть, но водит только муж! У него тяжелая физическая работа, помимо этого он болеет диабетом! Я не могу себе позволить обращаться к нему с такими просьбами, потому что он и так мне помогает с моими животными!Я не изливаю душу, просто объясняю, почему нет возможности помогать физически и чтобы не сложилось впечатления, что я вру (надеюсь, все понимают, что такими вещами не шутят).

У меня рабочий день нормирован с 9 до 18 часов, с вечера пятницы по утро понедельника каждую неделю уезжаю за город, там на моем попечении три тетушки, которым глубоко за 80 и собаки с кошками, их всех надо кормить, поить, лечить и т.д.!

Поэтому в начале темы и обозначила свои возможности, т.е. помочь хоть как-то финансово в теме! Плюс возможность - это свободный доступ к интернету в рабочее время и вечером, в выходные пишу с телефона, хотя со связью там проблемы часто!

Но судя по тому, что сегодня было вынесено предупреждение о том, что я, якобы специально, поднимаю тему, понятно, что и писать особо часто тут нельзя!

Т.е., получается, что как только модераторы видят в теме наличие финансовой составляющей, они считают, что проблема решена! Количество, брошенных кураторами, больных собак их не смущает! И то, что все эти проблемы легли на плечи одного человека - Ваши, их тоже не волнует! За активные просьбы о помощи обещают забанить! В таком случае, пусть они подскажут, как нам найти людей, готовых помочь руками, и деньги на такое количество больных животных, так как двумя месяцами тут не обойдешься!

Я, если честно, вообще не понимаю, что делать! Я, правда, очень стараюсь помочь хоть чем-то! Но понимаю, что от моей помощи ни тепло, ни холодно, т.е. толку особо нет!

Оксан, я с Вами! Только теперь я и сама не очень уверена "в успехе нашего предприятия"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда мы приехали вчера к Наталье, я её сразу предупредила о странной особенности этих щенков - я ни разу не видела, чтобы они играли. Когда я первый раз приехала на передержку, то списала это на зажатость от перемены обстановки. Это было на третий день, после того, как их привезти. Когда я приехала 2-й раз, от от шока от увиденного ( демадекоз) , конечно не могла об этом ( игра) думать, схватила щенка и помчалась в БК. Дальше, было уже не до того.

Но, всё равно ОНИ НЕ ИГРАЮТ. Хотя на фото в лесу - вполне себе ничего. Как это объяснить?

Когда я приходила к ним в лес, они играли. Не со мной - друг с другом, с пластиковыми баночками из-под творога или йогурта. Они прятались от человека, но через некоторое время выходили. Они были веселые и любопытные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...