Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшебескураторного кота Митю теперь зовут Лаки Потапыч, или просто Потап, и он дома!


Jandra
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вот пост в бескураторных. http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10313202

Почему-то запал мне... но мне не на что. Я готова им заняться, но только если найдутся финкураторы на всю сумму - на все 4500. Передержки тоже пока нет, но будут деньги - найду. Пока не наберутся финкураторы полностью - взять не смогу, говорю честно и сразу. Хоть это и ужасно. ((( Я вообще и не начинала бы, но жалко его до невозможности... поглядите, какой взгляд и как он подходит на видео... его не видят в бескураторных, но вдруг увидят тут... я хочу хотя бы попытаться.

 

Чёрный котейка.Красивый, щекастый, с выразительными янтарными глазёнками. Пол не знаю. Ручной (ая), ласковый (ая). Появился у подъезда одного из домов в Митино пару дней назад. Ранее его (её) никогда не видела. Кто-то из жильцов его подкармливает, вода и еда стоЯт, котейка кушает. От подъезда не отходит никуда, ни на шаг, днём и ночью лежит на одном месте - в траве в палисаднике. За ушками какие-то ранки, на остальных участках тела - всё чисто. Не запущенный, видимо, бывшедомашний, выброшенный на улицу из-за кожных проблем (за ушками), наверное. В доме очень много молодых мамаш с маленькими детьми, он подходит к ним, ластится, мамаши гоняют, брезгливо чертыхаются... Не жилец он там. Дорогие кошатники, спасите котейку! Если кого тронет его (её) судьба - скажу точный адрес. Заранее благодарю!

Пишите в ЛС или звоните. 8 (903) 513 82 70 - Людмила.

 

Видео:

 

 

348ec0d62b5ff0c1d8202be1277fb010.jpg

 

a7fe4296f70f6ae2b83197a6ec5e2e5c.jpg

 

28fa8409c1329902926d35fcadbf6c4d.jpg

 

50f25c42b71fc74ceb7ff289a1a2eb57.jpg

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257426

Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=128129&hl=

 

19.05.14 - забрали кота. Кот большущий и тяжелый, под ним переноска треснула. )) Пришлось машину ловить, иначе не довезли бы - тоже лишние расходы вышли...

Ищем денег на анализы. И на возмещение расхода за внеплановую машину. И на будущую кастрацию надо, но пока несрочно...

20.05.14 - сдали анализы.

21.05.14 - Пришла часть анализов. По ним заочной консультацией с врачом назначено лечение - Митю в клинику по жаре не повезли, он очень тяжело переносит жару. Через 5-7 дней рекомендовано пересдать анализы.

22.05.14 - ждем анализы на вялотекущие. Что-то я очень переживаю... хоть бы обошлось.

 

 

Есть СБ и ВТБ карты и ЯК 410012169373761 - только про него надо писать, на кого, потому что этот у меня уже пятый. Мамочки... пятый... :blink:

Изменено пользователем Jandra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне запал..,. тоже видео посмотрела. Могу 1000 разово, потом не знаю. Что с ушами? Клещ? Лишай? Ну лечится же наверно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне запал..,. тоже видео посмотрела. Могу 1000 разово, потом не знаю. Что с ушами? Клещ? Лишай? Ну лечится же наверно..

 

Спасибо! Это, будем считать, на анализы... Я кота не видела, а так непонятно, да я и не большой специалист. Похоже на расчесы при клеще, но кто его знает... чтобы это выяснить - надо кота поймать, уши посмотреть и лампой посветить. И лишай, и, тем более, клещ лечатся, и не самым сложным образом.

Мне реально не на что. (( Разумеется, если б кто-то на бесплатную передержку взял... но такого не бывает, поэтому надо набрать 4500 ежемесячно - и я подозреваю, что это до осени, уже не сезон - хотя кто знает, конечно...

Если наберется - я пришлю Вам в личку СБ карту (а, нет, не пришлю: Вы новичок, она у Вас не работает. Почту пришлите, пожалуйста). В любом случае, спасибо, что заметили, я уже решила, что кота как там никто не увидел - так и тут.

Может, завтра случится чудо и нас увидят... я на работе целый день, правда, но вечером приду и посмотрю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристроилась одна из моих финкураторских подопечных. Так что могу выделить 2 тыс. ежемесячно на котейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо, что беретесь за этого бедолагу! Я в бескураторных уже писала, что с меня 1000. Пока разово, но постараюсь потом еще немного подкинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, какой кот! Будем надеяться, что со здоровьем у него ничего серьезного нет, потому как ему нужно чей-то дом украшать, а не в траве лежать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, какой кот! Будем надеяться, что со здоровьем у него ничего серьезного нет, потому как ему нужно чей-то дом украшать, а не в траве лежать))

Да кот красавец! Я очень люблю черных, своих четверо. Такой должен пристроиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что команда собирается!

Думала взять на передержку, но через неделю уеду в отпуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... ребята, вы потрясающие!!! :gift:

 

Ну что... забрали котейца-то! Сама не смогла - пришлось искать человека, кто смог бы. НАШЛА!!! Обрадовалась!!!

... ну и сглазила, конечно.

Нет, кот был и на руки пошел, и в переноску тоже. ))

Тут другое, неожиданное.

Переноска треснула. ))) Кот огромный! Там, видно, микротрещинка была - а под его солидным весом оно и. И даме, что согласилась его везти, пришлось брать машину: она не я, она на вытянутых руках в охапку его б не довезла, она нормальная женщина, не приученная к такому экстриму, ей не двадцать лет и здоровья она не богатырского. Хорошо еще, что сообразила. ))

Кот в машине очень плакал, тяжело дышал - жарко, наверное...

Короче. ))

Кота отвезли к Свете-Паулине - хорошо, место нашлось, везучий котеец, тьфу на него трижды. Пока в долг, обещала перевести деньги ей на карту завтра. Все как обычно - 4500 в месяц.

Кот огромный. Если б не выражение морды и цвет глаз - мог бы играть Бегемота, хотя характером не похож совсем, очень ласковый и добрый мальчик, дома успокоился и пока даже не очень протестует против клетки. Большие ла-апы, пушистый хвост... очень красивый мальчик.

Что с ушами - непонятно. На лишай не светится, клеща в ушах не видно. :blink: Да-да, ушки чистые! Похоже, что есть отит - уши болят, трогать их не то что не дает - он добрый и послушный, но плачет, когда трогают.

Что надо: анализы. По-минимуму - вялотекущие+корона (это 2000), ОКА (400) и соскоб надо делать, это 1000, вроде.

Капнули стронгхолдом - это 350, надо отдавать.

 

На анализы не хватает, но я пока все равно в эйфории от того, что постоянных финкураторов набрали. :)

 

Пристроилась одна из моих финкураторских подопечных. Так что могу выделить 2 тыс. ежемесячно на котейку.

 

Спасибо Вам огромное!!! :gift: Напишу в личку номер карты. :)

 

Вера, спасибо, что беретесь за этого бедолагу! Я в бескураторных уже писала, что с меня 1000. Пока разово, но постараюсь потом еще немного подкинуть.

 

Да, я помню... только тот пост уже стерли. Спасибо Вам! :gift::) Номер у Вас есть, но я продублирую. :)

 

С меня оставшиеся 2500. Пока на 4 месяца, т.е. по август вкл. Скиньте пожалуйста номер СБ в личку.

 

Вот это да... спасибо!!! :gift: Напишу в личку номер карты сейчас.

 

Ну вот и увидели!! Ну вот и чудеса возможны!! Сбросьте плиз номер СБ на svartu@yandex.ru

 

Да, конечно. Сейчас. Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, какой кот! Будем надеяться, что со здоровьем у него ничего серьезного нет, потому как ему нужно чей-то дом украшать, а не в траве лежать))

 

Спасибо большое! :) Да, я тоже очень на это надеюсь. Кот потрясающий...

 

Да кот красавец! Я очень люблю черных, своих четверо. Такой должен пристроиться.

 

У Вас четыре черных кота?! С ума сойти. ))) Я надеюсь, что он быстро найдет хороший дом, хоть сейчас и лето. Оставайтесь с нами. :)

 

Кот очень красивый!

 

Даааа. ))

 

Как хорошо, что команда собирается!

Думала взять на передержку, но через неделю уеду в отпуск.

 

Да, команда - это самое главное. :) Спасибо за такие мысли (вот вернетесь - я еще кого-нибудь подберу)))). Пожелайте нам удачи - и хорошего Вам отпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот красивый,у него лишай.Надо лечить срочно.Кот абсолюто пристраиваемый.К сожалению пока помочь не могу сама завязалась с собакой,а там совсем другие деньги нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот красивый,у него лишай.Надо лечить срочно.Кот абсолюто пристраиваемый.К сожалению пока помочь не могу сама завязалась с собакой,а там совсем другие деньги нужны.

 

Под лампой кот не светится, но Вы правы - есть такие виды, что не светятся. Поэтому нам и надо сдать посев, поэтому и ищем деньги на анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, да. Вот еще что.

Кота капнули Стронгхолдом в долг, это надо возмещать. Но похоже, что понадобится еще два Стронгхолда, это еще тыща. (( Эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким-то образом я уже в который раз забываю о том, что деньги-то искать надо не только на передержку, но и на анализы, и на лекарства. (( Кое-что Мите, правда, обещано, но нам надо еще - да плюс эта история дурацкая с машиной... но кто ж мог знать. ( И вот сижу я опять без денег - и все равно радуюсь, что кот сейчас спокойно спит в клетке и что все равно вчера случилось маленькое чудо и нашлись финкураторы на всю сумму передержки. Доктор, это лечится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Вера, у Вас новый питомец. =) Красивый. И добряк. Чудесное сочетание. =)

А денег у меня нет. =( Я для серого уже в долги влезла ... блиин ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А врачу красавца показывали? Возможно его расчесы на ушах - ушной клещ.

Активно чесал и вот такой результат.

И уши он поджимает... может и не лишай вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдержала я - попросилась на минутку в сеть из учебной части. ))

Ребят, дело такое: у меня есть единственный выходной, когда я могу отвезти анализы Мити - и это выходной четверг, послезавтра. Или уже на следующей неделе. Обычные человеческие выходные у меня опять вылетают. (( Поэтому времени, к сожалению, мало... иначе придется ждать еще неделю или искать опять кого-то. Очень надо, чтобы к тому времени у меня физически были деньги на анализы, мне и занять негде, у меня зарплата в понедельник только... Денег надо примерно 3500 (сюда входят иммуно, лейкоз, фип, корона - абсолютный минимум по вирусам - ОКА и соскоб, для последнего придется кота везти в лабораторию, видимо, то есть будет еще взятие) - если плюнуть на биохимию, и 4500 - если не плевать, но тут не до жиру уже. Плюс стронгхолды надо купить или деньги Свете отдать...

В общем - хелп. (( Вы простите за настойчивость, но хотя бы те, кто пообещал уже, переведите, пожалуйста, иначе просто не на что... Вообще, у нас уже 2000 разово обещано, так что осталось хотя бы 1500+ денег на три Стронгхолда, это примерно 1000. Хотя я очень хочу биохимию сдать, но это еще тыща с копейками... я попробую сейчас это в название темы внести, вдруг...

Спасибо тем, кто сюда заходит. Митя такой классный кот! Он еще и спокойный, и ласковый... и большой... а еще у него огромные лапищи. :) Судя по зубам, он нестарый - не котенок, но не старый, скорее даже молодой. Вот.

 

 

Вот в учебной части офигеют, если я кукиз недочистила... ))) Заходит препод, просится срочно к компу... )))) и что же он там смотрит?)

 

А врачу красавца показывали? Возможно его расчесы на ушах - ушной клещ.

Активно чесал и вот такой результат.

И уши он поджимает... может и не лишай вовсе.

 

 

А врачу пока не на что - я ж тут чего причитаю-то... Да и некому было, негоже было любезно согласившуюся помочь ни в чем не повинную женщину заставлять тащить по жаре еще и в клинику, причем в долг на свои. Я могу сделать это в четверг - но нужны деньги, на прием - а мы даже на анализы не набрали пока. Собственно, я только в четверг и могу - и даже фиг с ней с жарой, хотя это ужасно. (

В целом, мне кажется, что на клеща это больше похоже ,чем на лишай, тем более, что не светится он - но фиг знает. Соскоб нужен - врач то же самое и скажет.

 

Ой, Вера, у Вас новый питомец. =) Красивый. И добряк. Чудесное сочетание. =)

А денег у меня нет. =( Я для серого уже в долги влезла ... блиин ...

 

Да он чудо вообще. ) Удачи Вам с серым и заходите к нам, пожалуйста, а то тут тихо так... Моральная поддержка тоже нужна.

 

А я убежала работать дальше, и вернусь только вечером уже...

С дерзкой надеждой на продолжение чуда

я. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...