Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот в гаражах весь в шрамах, гноятся глаза! Нужна помощь руками!


Microtigra
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в гаражах рядом с домом обнаружила целую котосемью: персиковый кот, похоже бывшедомашний, очень ласковый и контактный. У кота самое плачевное состояние - текут глаза, весь в шрамах, одно ухо опухло (возможно отит или клещ), часть хвоста облысела. Кота нужно срочно к врвчу!

2 котенка подростка пушистых, рыжий и серый полосатый и черепаховая кошечка (похоже беременна). Котята на первый взгляд здоровы, черепаховую сфотографировать не удалось

 

94c3ab4026e5eb9b3a738b7287bed211.jpg

307d9bd9cfc39c559063db072db46530.jpg.

 

 

Все очень голодные, но покормить удалось только кота, остальные диковаты - подходить боятся.

 

К себе, к сожалению, взять не могу - своя 16-летняя кошка непривитая и неадекватна к другим кошкам. Территориально - г. Щелково.

 

Нужен куратор, деньги на анализы и передержка. Я готова быть сокуратором, финкуратором, есть переноска, помогу отловить.

 

Мой телефон для связи 8-903-175-47-73 или на мейл makarova_svetlan@mail.ru

 

06.05.2014 - Кот на месте, бегает достаточно бодро, но ухо опухло сильно видно даже издалека. Есть не подошел, т.к. вокруг было много машин. Котят нигде не видно (((

07.05.14 Оптимистичный план пока такой:

1. найти коту передержку с медуходом

2. найти машину и отвезти его в клинику (думаю в Монино, т.к. других вблизи не знаю), сдать анализы и получить хотя бы первичные назначения

3. купить лекарства, отвезти кота на передержку

4. котят пока прикармливать, т.к. пока они к себе никого не подпускают.

08.05.14 Кота не видела ( На утреннее кормление вышел только рыжий пушистый котенок.

Срочно нужна передержка с карантином для взрослого кота и транспорт для доставки его к врачу!!!

09.10.14 Ситуация SOS!!! После 3-х дневного отсутствия появился кот. Глаза красные воспаленные, почти не открываются (((, кроме того за эти дни у него еще что-то случилось с передней лапой. Кота надо срочно везти к врачу и скорее всего оставлять в стационаре. От еды отказался.

10.05.14 Кота нет, из всего прайда видела только черного с белым дичка и тот убежал. Скорее всего сидят где-то в укрытии, дождь (((

11.05.14 Ни одного хвоста ( Отлов кота Тимоши намечен на 13.05.14.

Изменено пользователем Microtigra
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось покормить котят. Боялись очень, но голод не тетка - подошли. Как их поймать не знаю :-( при малейшем движении убегают. Кот не приходил. У серого котенка один глаз затянут пленкой (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, что сейчас с котиком, видели его?

Не забывайте через кнопку "Жалоба" писать новости в 1-ом посте темы (по правилам Скорой)

Наверно нужна котоловка, только точно не знаю как она работает..

Передержку можно поискать в теме Передержек - http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73 или создать тему в разделе - http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=72 - требуется передержка с карантином, возможно удастся договориться, а анализы сдавать и возить кота к врачу уже от передержки.. Есть ли у вас в Щелково стационары? Может туда его хоть на 3 дня поместить, если поймаете, а передержка еще не будет найдена, чтобы анализы сдать и осмотреть..

 

 

Кто знает как поймать дичков - помогите автору-новичку! И потом наверняка помощь потребуется - кот явно нуждается в лечении! :help:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу денежкой немного + морально!

 

автор, Вы новичок и пока не знаете как тут ориентироваться... Пока Вы в скорой пишите почаще что-нибудь, обновляйте посты,фото добавляйте,но вашу тему должны видеть. Сейчас она в самом низу, поэтому ее никто и не видит и никто не ответит. А если чаще писать-то темка будет в верхних строчках.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот сегодня вечером был на месте, но есть не подошел, т.к. вокруг ездили машины. Бегает бодро, но ухо сильно опухло, видно даже издали. Потом убежал за ворота (там рядом есть закрытая территория). Котят не видно, наверное прячутся где-то. До выходных смогу только по вечерам после работы к ним приходить (((.

Разместила информацию в ВК, но откликов вообще нет В Щелково есть одна клиника со стационаром Ника, но отзывы о ней плохие. Свою кошку я лечила в Монино и в Москве в БК. В Монино 30 минут на машине, ехать не на чем (((, а БК я сейчас не потяну одна.

 

:help: :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моральная поддержка мне тоже очень пригодится )))

Оптимистичный план пока такой:

1. найти коту передержку с медуходом

2. найти машину и отвезти его в клинику (думаю в Монино, т.к. других вблизи не знаю), сдать анализы и получить хотя бы первичные назначения

3. купить лекарства, отвезти кота на передержку

4. котят пока прикармливать, т.к. пока они к себе никого не подпускают.

 

Буду очень благодарна, если кто-то из опытных форумчан хотя бы советом поможет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедняга рыжий... а большой пушистый тоже там ?..

 

Рыжий пушистый - это котенок-подросток, он на фото получился очень взрослым почему то ))) Он очень пушистый и насыщенного рыжего цвета с зелеными глазами. Выглядит самым здоровым из всех.

Черепаховая беременная кошка пропала, боюсь как бы не котиться ушла уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моральная поддержка мне тоже очень пригодится )))

Оптимистичный план пока такой:

1. найти коту передержку с медуходом

2. найти машину и отвезти его в клинику (думаю в Монино, т.к. других вблизи не знаю), сдать анализы и получить хотя бы первичные назначения

3. купить лекарства, отвезти кота на передержку

4. котят пока прикармливать, т.к. пока они к себе никого не подпускают.

 

Буду очень благодарна, если кто-то из опытных форумчан хотя бы советом поможет )))

Вы это выложите в первый пост (первое Ваше сообщение). Чтобы были видны все Ваши нужды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вышлите номер карты сб

 

Спасибо за предложение. Но деньги не собираю, пока не найду сокураторов. Сейчас нужна помощь руками, чтобы поймать кота (и по возможности котенка с больным глазом) и машиной, чтобы отвезти в клинику.

И очень актуальна передержка, т.к. к себе взять не могу - моя кошка не принимает других животных (хозяева квартиры думаю тоже не обрадуются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за предложение. Но деньги не собираю, пока не найду сокураторов. Сейчас нужна помощь руками, чтобы поймать кота (и по возможности котенка с больным глазом) и машиной, чтобы отвезти в клинику.

И очень актуальна передержка, т.к. к себе взять не могу - моя кошка не принимает других животных (хозяева квартиры думаю тоже не обрадуются)

Так Вы будьте куратором. Сокураторов найдете. Или Вы думаете, что Вас закидают деньгами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Вы будьте куратором. Сокураторов найдете. Или Вы думаете, что Вас закидают деньгами?

 

Я просто не хочу преждевременно собирать деньги, т.к. пока не могу найти как отвезти кота в клинику: машины нет, после клиники пока тоже деть его некуда (дома 16-летняя не привитая кошка, я ей рисковать не могу - слишком много уже с ней чего пережили). В будни я с 8 до 21 в Москве на работе.

Как только у меня получится п.п. 1 и 2 разрулить, тогда и буду думать о деньгах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто не хочу преждевременно собирать деньги, т.к. пока не могу найти как отвезти кота в клинику: машины нет, после клиники пока тоже деть его некуда (дома 16-летняя не привитая кошка, я ей рисковать не могу - слишком много уже с ней чего пережили). В будни я с 8 до 21 в Москве на работе.

Как только у меня получится п.п. 1 и 2 разрулить, тогда и буду думать о деньгах.

У меня все хуже, но я курирую многих

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может лучше клинику в Пушкино или Ивантеевке? Это мне кажется ближе, чем Монино.

Стационар? Зачем? Нахватать всяких бяк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может лу'vega_373' чше клинику в Пушкино или Ивантеевке? Это мне кажется ближе, чем Монино.

 

vega_373 А вы там были? Напишите мне точные названия клиник, может и действительно ближе будет. А в Монино я со своей кошкой ездила и оперировались там, поэтому и собралась куда знаю, так сказать проторенной дорожкой ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стационар? Зачем? Нахватать всяких бяк?

 

Стационар - это на случай, если коту понадобится серьезное лечение или ежедневные уколы/обработка ран и т.п. Я к сожалению, еще тот Айболит ((, могу себе укол поставить, а кошке - нет. Максимум что могу - швы обработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое идеальное было бы конечно передержку с карантином найти...

Автор, создайте тему в разделе Требуется передержка - http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=72 - напишите прямо в заголовке - срочно и что вы в Щелково и скарантином передержка нужна.

Его, мне кажется, сейчас главное отловить, чтобы можно было хотя бы планировать поездку к врачу. Везти его к врачу с улицы может и не получиться..(( Если только сразу в стационаре оставлять. Отвезти кота можно и на такси или обзвонить предложения транспорта в соответствующем разделе форума. Вот, например, девушка в Щелковском р-не работает - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=240393 или вот еще тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253806 - тоже район Королев, Щелково и др. - звоните и договаривайтесь.

 

А для передержки нужна команда постоянных финкураторов! :help:

Когда будет известен план лечения, очень нужна будет разовая помощь на обследования и т.д... Уже предложена в теме разовая помощь.

Может получится в ближайшие выходные поймать котика...

 

Напишите пожалуйста крупно прямо вверху своего первого поста все, что нужно на данный момент - сокуратор, постоянный финкураторы и разовая помощь на обследования для возможности помочь коту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ивантеевке есть Алиус, его тут некоторые хвалят, мне он не нравится, но в целом, на консультацию туда можно отвезти, спросить что к чему. Но у них проблематично с анализами - так что там лучше не сдавать, и стационара у них нет. Так же в Ивантеевке есть Лео-Вет - это поприличнее, но там тоже врачи разные - на кого попадешь, насчет стационара не знаю. А вот в Пушкино есть Вет-Макс (только тот, что на Писаревском пр.) там все есть, и анализы и рентген, и более менее адекватные врачи на первое время, и стационар. Там с ПиКа иногда котиков лечим. Еще есть Феникс, маленькая клиника очень, он там тоже есть стационар. Вы когда определитесь, и отловите пишите, решим куда. Я бы посоветовала в Вет-Макс. Я своих так лечу. Не Москва, конечно, но лучшее, что тут рядом есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда фото пропадают из главного поста?...((

 

Я в стационар в Железнодорожный возила кошку, клиника Сити. туда многие с ПИКа ездят. Условия хорошие. Цены тоже приемлемы по сравнению с другими. Только вот все равно дороже ,чем передержка получается...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела, определяется ли что-нибудь с транспортом? Может те, кто согласится перевезти и с отловом помогут?.. Может, если котик достаточно доверчивый, его едой куда-нибудь в подъезд заманить - там поймать проще будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть новости?

Сегодня утром кота нигде не было ( На кормление вышел только рыжий пушистый котенок. Кота, при его наличии на месте, можно брать "голыми руками". Он очень ласковый. Вот котят не получится просто так поймать, а у серого с глазом беда (((

Транспорта так и нет, к сожалению. У меня все знакомые с машинами в отпусках до 12, а ловить нужно в выходные - надо ж котов сидеть караулить, они не всегда на месте бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...