Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот в гаражах весь в шрамах, гноятся глаза! Нужна помощь руками!


Microtigra
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открыла тему о передержке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256804 и транспорте http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256806.

Очень надеюсь, что в выходные процесс сдвинется с места. Ведь каждый день промедления - это ухудшение состояния котика :cry2:

Там еще и машины ездят активно (((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвоните мне. Что нибудь придумаем. Телефон в профиле. Нахожусь в 5 мин езды от щелково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета: кто размещал своих животных на передержке при клинике АквазооВет? Думаю отвезти туда кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвоните мне. Что нибудь придумаем. Телефон в профиле. Нахожусь в 5 мин езды от щелково.

Ура, помощник есть!!!!

 

Автор, если сможете отловить котика - везите кота куда есть возможность, потом, когда найдется передержка - всегда можно будет его оттуда забрать и перевезти на новое место.

С котятами сложнее..раз они дички..(( может, если будет найдена передержка, можно и насчет серого договориться, если будет еще одно карантинное место..хотя бы на время лечения....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур-Мур-МЯЯ-У!

Есть новости?

Куда все-таки поехали?

 

Вот сюда не обращались? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222028

(если честно, не поняла берут ли на лечение с рино...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу совета: кто размещал своих животных на передержке при клинике АквазооВет? Думаю отвезти туда кота.

а где это хоть примерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть новости?

Куда все-таки поехали?

 

Вот сюда не обращались? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222028

(если честно, не поняла берут ли на лечение с рино...)

 

Договорились с Катей (mandarinovaja), что кот поедет к ней на передержку. В выходные я его буду ловить, потом звоню ей и она за ним приезжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договорились с Катей (mandarinovaja), что кот поедет к ней на передержку. В выходные я его буду ловить, потом звоню ей и она за ним приезжает.

Очень здорово, что уже есть такая договоренность!

Очень надеюсь, что котик появится и все будет хорошо. А насчет котенка с больными глазами пока не решали, может и для него найдется место..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS!!! HELP!!! Появился кот, глаза воспаленные, почти не открываются. За 3 дня он еще где-то повредил лапу переднюю, от еды отказался, убежал в ближайшие кусты. Телефон передержки не отвечает. Везти кота не на чем. Ему точно нужен будет стационар.

СРОЧНО НУЖЕН ТРАНСПОРТ ПО МАРШРУТУ г. Щелково - клиника "Оберег" в Гольяново (ближайшая круглосуточная со стационаром) и помощь в отлове. Коту очень плохо. ПОМОГИТЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как изменить тему? Кота надо везти срочно в клинику, еще чуть-чуть и некого будет спасать :cry2: :cry2: Руки опускаются от бессилия....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получится - везите в пушкино, там вет-макс круглосуточный с стационаром. И ехать недалеко http://vetmax.ru/ на крайний случай на такси можно, я просто в Москве сейчас - никак не смогу помочь (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так куда хотите везти котика "Оберег" в Гольяново или Монино? и если Монино, то в какую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как изменить тему? Кота надо везти срочно в клинику, еще чуть-чуть и некого будет спасать :cry2: :cry2: Руки опускаются от бессилия....

Название темы можно менять пока (до 30 сообщений) только через модераторов по кнопке "Жалоба"

 

Удалось ли найти помощь транспортом?.. Автор, я писала ссылки на темы в разделе транспорт, можно там по телефонам позвонить, да и по другим темам - может кто-то сможет помочь..

 

Жалко как кота..((( если ему плохо, спрячется где-нибудь.. как его потом искать..

Хочется надеяться, что с передержкой удалось созвониться.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так куда хотите везти котика "Оберег" в Гольяново или Монино? и если Монино, то в какую?

 

Ситуация следующая: на 19.30 была машина, передержка на связи, но кот опять пропал, поиски по подвалам и близлежащим домам оказались безрезультатны. Однако удалось найти "хозяина" кота - это охранник гаражей.

Пожилой мужчина сказал, что кот живет тут уже 7 лет, зовут его Тимоша, он очень ласковый, глаза он ему чаем промывает и подкармливает. Все бы ничего, но "хозяин" он раз в четверо суток, а остальные охранники кота не любят и даже могут побить (((

Сегодня он его не видел, до сегодняшнего дня лапа по его словам была нормальной.

На мои слова, что я заберу кота и найду ему дом, охранник разволновался и начал даже возмущаться слегка. Дабы не потерять ценного помощника по поимке местных котов, я договорилась с ним так: когда кот появится, он мне позвонит, кота посадим в переноску и свозим к врачу на обследование глаз и лапы.

На остальных котов (коих оказалось великое множество на любой вкус) он не претендует и пообещал содействовать в их поимке. Он также сказал, что рыжий пушистик - это беременная кошка, которая сейчас где-то в глубине гаражей рожает (точной уверенности у него нет).

 

Прошу совета опытных форумчан, что делать дальше.

 

Мои планы такие: свозить Тимошу в клинику в Монино, получить назначения врача по глазам, уху + рентген лапы. Транспорт в клинику и обратно все также актуален, но теперь можно планировать возможные даты (смены охранника) - 13, 17, 21 мая. "Хозяин" кота настаивает на возврате после клиники, как его убедить не знаю (((

Нужен ловец для серого дичка с больным глазом - его можно везти к врачу никого не спрашивая, а затем на передержку к Кате (договоренность с ней в силе, от замены хвостов ничего не изменилось).

 

Тему как я понимаю из "Скорой" нужно будет сносить и открывать по каждому хвосту, которого удастся поймать отдельную?

Нужны сокураторы (желательна помощь руками и транспортом), при наличии постоянных финкураторов (кошек реально много и они продолжают плодиться) можно будет отловить еще кого-нибудь. На примете трехцветный тощий кот, черепаховая беременная кошка, пушистый рыжик и полосатый рыжий гладкошерстный.

 

P.S. При виде переноски моя кошка впала в беспокойство - уж не для нее ли, потом начала играть и всем видом показывать, что она абсолютно здорова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, у меня не много опыта по таким делам.. Но мне кажется, что нужно не терять надежды поймать кота, а на слова охранника, который считает себя "хозяином" кота не стоит обращать внимания - он такого сильно больного кота даже в ветклинику не удосужился отвести ни разу о каком хозяйствовании тут может идти речь... (((

Очень жаль, что с котом такая ситуация плачевная.. Если кота отловить а охраннику тому не говорить, то он быстро про него забудет - пропал кот и пропал..не сильно он о нем и заботился.. :( Я не думаю, что он будет содействовать в поимке Тимоши. Он просто не позвонит вам, т.к. боится. что вы его заберете насовсем.

 

Как увидите кота - хватайте и в переноску, пусть лучше постоит где-нибудь в подъезде, в тамбуре у вас или на балконе, пока у передержки будет возможность подъехать и вы отвезете кота к врачу. Ведь у кошек есть такая особенность, что когда им плохо, они наоборот прячутся от людей, а не идут за помощью..(( Может что-то типа одеяла взять, чтобы легче его поймать было, вдруг от стресса вырвется.. потом подпускать вас не будет к себе.((

 

 

А рыженькая, значит, коша оказалась и уже даже возможно родила..(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"Хозяин" кота звонил, но уже было поздно его куда-то везти. По его мнению кот бодр и здоров, и даже с его слов поел пирожков с картошкой. Он его даже по своему любит, но человек уже в возрасте, не осознает видимо серьезность ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microtigra, если кот появится, может стоит его хотя бы отловить и поставить в переноске в тамбуре квартиры или еще где-нибудь, чтобы потом договориться с машиной и отвезти его к врачу?

Боюсь, что раз он так плохо выглядит и не ест (слова охранника о пирожках, возможно не стоит принимать всерьез..) шансы помочь ему уменьшаются. вдруг он снова пропадет просто потому, что уже не сможет прийти туда, где его кормят... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть договоренность с Катей (передержка), что как только я кота поймаю, она приедет и заберет его на машине в клинику.

 

От модератора:

Обращаю Ваше внимание на Правила форума в частности, п.5.8. Настоятельно не рекомендуется излишнее цитирование. Используйте функцию «Цитата выделенного текста» для создания цитат отдельных фраз и предложений. Цитируя чужие сообщения, оставляйте только ту часть, которая требуется для понимания вашего ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть договоренность с Катей (передержка), что как только я кота поймаю, она приедет и заберет его на машине в клинику.

Хорошо, что так. Будем надеяться, что удастся его показать врачу и начать лечение.

Удачи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлов кота намечен на 13.05 - день дежурства "хозяина". Сегодня поиски не дали результатов, ни одного хвоста не нашла. Видимо днем очень шумно и они где-то прячутся. В будни буду стараться инспектировать территорию рано утром и вечером, может удастся их застать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема переехала во Взрослые кошки..здесь помощь найти практически не реально.

Когда получится отловить кота и отвезти в клинику, по результатам надо будет снова проситься в Скорую, чтобы на операцию средства набрать..не известно сколько понадобится на лечение..((

Главное, чтобы получилось поймать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хозяин" кота пропал, на звонки не отвечает (. А я то наивная поверила, что он поможет его поймать (((. Прийдется ходить по вечерам после работы искать котейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока да, новостей никаких. Каждый вечер после работы обхожу места где видела кота и котят, но никого нет ((( Возможно потому что там еще есть детская площадка, машины ездят - шумно вечером. В выходные попробую пойти рано с утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...