Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот в грязи,колтунах,больной,исхудавший до костей вывезен с "черной передержки". Очень нужны средства на восстановление здоровья. В теме минус 10 000


NaIv1984
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь финансами на лечение и восстановление Арамиса!

 

Очень нужны Арамису фин кураторы хоть на какие суммы![/b]

 

В теме минус почти 10 000 руб!

 

Пожалуйста, помогите коту, прошедшему все круги ада, забыть все и начать новую жизнь!

 

Реквизиты для помощи:

-Карта СБ по запросу в личку

-ГТ +7 (985) 723-43-64

 

История печальная(((

Эту кошку я вывезла с дач в мае 2014 года, отвезла на передержкуЯгуар727, на которой до этого весной у меня сидели три кошки-все было хорошо, все трое благополучно пристроились.

Поэтому я отвезла туда кошь со спокойной душой.

Так как она была вся в колтунах, ее пришлось почти обрить в вет клинике.

Бритая она имела совершенно не пиарный вид-поэтому о пиарных фото и пристройстве можно было забыть, пока хоть немного не обрастет.

Так как передержка находится от меня за 200 км и ехать мне из Ступино в Зеленоград своим ходом только в одну сторону около 5 часов, навещать получалось ее редко.

Когда навещала в августе, было все в порядке.

А вот что произошло после августа на передержке-остается только догадываться.....

Передержка мне говорила, что Алиса бодрая, активная, ест больше всех и чувствует себя отлично.

В ноябре я нахожу фотографа, чтобы сделать пиарные фото, так как за это время шерсть должна была полностью отрасти.

Приходят мне фотографии от фотографа и я , мягко говоря, оказываюсь в шоке-шерсть у кошки ужасная, грудь вся сальная, глаза больные с сильными гнойными корками.

На мой вопрос передержке, а почему у кошки такой кошмарный вид, мне ответили, что кошка сама по себе неаккуратная, постоянно где-то пачкается и мой ее не мой толку нет.

Такой ответ меня, естественно, не устроил.

Я стала пытаться договориться с передержкой о том, чтобы забрать кошку.

И удалось это мне сделать только 4 января!!!!!

Потому что передержка в течение 2-х месяцев постоянно пропадала, не отвечала на звонки, на смс. Потом передержка якобы попала в больницу в реанимацию(об этом мне сказала ее дочь), в это же передержка, оказывается, благополучно общалась с другими кураторами по телефону, что-то жуя в трубку. К этому времени я нашла двоих кураторов других котов, которые сидели на той же передержке.

И что Вы думаете? Они тоже не могли больше двух месяцев забрать оттуда своих котов.

В итоге мы объединили усилия и вывезли таки с той передержки трех кошек 4 января.

В каком они были виде-не передать словами.

Каждая весила не больше 2 кг, истощенные, хребты торчат, глаза больные, все вонючие(((((

Отвезли их в квартиру без кошек девушке на Щелковской, которая согласилась подержать их 2 недели за 1500 руб за каждую.

За это время было принято решение хоть чуть-чуть откормить их, чтобы у животных появились силы.

Алиса была самая плохая. Почти не ела, шерсть ужасная-грязная, вся клочками, глаза больные-все в гною и само выражение глаз больное(((((

Сдала ей анализы на респираторный профиль и корону-положительно корона и микоплазмоз.

В ушах махровый клещ.

При осмотре врачом Алиса оказалась не кошкой, а котом, кастрированным уже давно под самое не балуй.

А передержка летом взяла с меня деньги за стерилизацию кошки и в красочно описывала как к ней приезжала сойка и весь процесс стерилизации.

Также, думаю, Алисе-Арамису не были сделаны и прививки, на оплату которых я переводила передержке деньги. Потому как при отдаче кота вет паспорта в наличии не было, было сказано передержкой, что его кто-то из кошек разорвал.

В общем, это просто какой-то кошмарный сон.

Так как Арамису необходим был мед уход, а там, куда его изначально вывезли, его оказать не могли, то пришлось искать варианты передержки с мед уходом и карантином-откликнулась замечательный человек Галина. Она взяла Арамиса в Добрый мир.

Там были ему сданы анализы на инфекции и ока и биохимия.

Было назначено лечение, которое Арамис сейчас проходит.

Галина говорит, что он очень слабый, еле ходит-его шатает от слабости, есть по чуть-чуть, постоянно плачет,к вечеру совсем "угасает"(((((

 

Передержка, на которой находился Арамис с января по февраль 2015: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10994010

 

Куратор я.

Сокуратор Myshilda.

 

Фото с дач(май 2014):

3b0dbc3d74bc39460e656ba4084429f3.jpg

0bcd287396764004c81361d59ce322e8.jpg

 

 

Фото с той злосчастной передержки Ягуар727 в мае 2014 года:

4cd3f5ec59a8353143af4691c67e7dc9.jpg

 

 

Вот в таком состоянии был вывезен в январе 2015 года с передержки Ягуар727:

8f86392d95271f05450c3d759fe80ae2.jpg

dbeca48762677b58739667193bda4433.jpg

 

 

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10285442

 

02/05 забрала кошку с дач, привезла в Зеленоград на передержку.

04/05 пришлось побрить кошку в вет клинике, т к у нее было очень много колтунов и их было не распутать собственными силами

27/05 получены фото Алисы для пиара

04/01 забрала кошку с передержки, которая не отдавала ее 2 месяца. Состояние ужасно плохое. Глаза залеплены гноем, крайнее истощение, шерсть вся сальная, еле ходит, не ест.

15/01 сданы анализы на инфекции(респираторный профиль) и короновирус. Положительно короновирус и микоплазма.

При осмотре врачом оказалось, что это не кошка, а кот кастрированный давно и по самое небалуй. Назвала кота Арамис.

18/01 обработан стронгхолдом

25/01 сдача анализов на лейкоз, Вик, ФИП, токсоплазмоз. Сдали ОКА и биохимию.

По биохимии и ОКА плохие почки и печень.

Кот Арамис проходит лечение.

25/01 дан каниквантел

03/02 проведена вторая обработка стронгхолдом от ушного клеща.

04/02 курс антибиотиков закончен, продолжается лечение ушного клеща, даются таблетки для почек.

Арамис стал чувствовать себя получше. На днях пересдача анализов на инфекции, ока, биохимия.

Долг более 15 000.

04/02/15 Перенесено в скорую

05/02 дан мильбимакс

06/02 у котика осложнение от ушного клеща-отит. Необходимо покупать лекарства и лечить.

22/02 Арамис переехал к Oksana64

Изменено пользователем NaIv1984
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки не болеют пироплазмозом, не переживайте. Ну а все остальное, конечно, очень печально((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не болеют? Вот хотя бы это инфо: "Пироплазмоз у кошек – это острое или хроническое заболевание животного, вызываемое простейшим паразитическим организмом Babesia felis. Переносчиками Piroplasma canis являются иксодовые клещи, а резервуарными хозяевами служат мелкие грызуны."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За много лет занятий животными ни разу не встречала пирика у кошек. Задавала ветврачам вопрос на эту тему, абсолютно все говорят, что не встречали пироплазмоза у кошек. В деревне с кошек всю жизнь клещей гроздьями снимали- ни разу никакого пироплазмоза.

вот пара ссылок

http://vetsovet.ru/articles/piroplazmoz

http://www.zoovet.ru/forum/?tem=758739&tid=7

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так,то радует,что кошке не грозит пироплазмоз.

Но на дачах за 140 км от Москве ей скорее всего грозит гибель((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка невероятно красивая ...

Может стоит разместить в животные без куратора? А вдруг заметит кто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, а Вы можете заняться кошкой? Забрать и пристраивать

Кошка шикарная, пристраиваемая. Надо спасать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох.Забрать смогла бы,пристраивать тоже.

Но я ее финансово сама не потяну(у меня на кураторстве 3 собаки и четыре кошки).

Ей бы фин кураторов найти бы для оплаты той же передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готова дать на нее 5000р. Разово. Если получится потом-дам еще. Но обещать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честер и я,спасибо Вам огромное за предложение и желание помочь!Если что,я с благодарностью приму Ваше предложение, я напишу Вам.

Но кошке бы фин кураторы на постоянной основе нужны.

Ваших 5000 хватить только на анализы и стрижку кошки. Если ее забирать,то нужно или брить,или стричь-очень много колтунов у нее,которые начинаются прям от кожи и их не распутать((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может еще кто-то подтянется.

 

Постричь можно самостоятельно. Я своих всегда сама стригу. Был у меня шиншилловый кот,пушистый шар. мой прекрасный зверь...

Я его стригла машинкой раз в год.

d6d7e09e5a63t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бельчонок (пр-пр-пр)

Наташ, кошка шикарная... :wub:

Да у тебя все подопечные шикарные :wub:

Я с тобой морально, финансово пока никак :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несчастной кошке очень нужны фин кураторы!

Помогите спасти кошечку,пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бельчонок (пр-пр-пр)
никого не тронула кошачья душа?((((

Наташ, тронула.. очень тронула.. но я на мели :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки не болеют пироплазмозом, не переживайте. Ну а все остальное, конечно, очень печально((

Кошки болеют пираплазмозом! Просто возбудитель болезни иной чем у собак - Babesia felis. Кошачий пираплазмоз называют бабезиоз и он распространен намного меньше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки болеют пираплазмозом! Просто возбудитель болезни иной чем у собак - Babesia felis. Кошачий пираплазмоз называют бабезиоз и он распространен намного меньше.

Зато отлично болеют гемобартенелезом, передающимся через тех же клещей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем бы ни грозили клещи этой кошке, видимо, это уже не имеет значения, так как желающих помочь ей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиньте номер карты сб в лс пожалуйста

 

Спасибо, что обратили внимание на кошку! номер карты сбросила.

Извините за уточнение, а Вы предлагаете разовую помощь или можете быть фин куратором на какую-то сумму ежемесячно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...