Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот в грязи,колтунах,больной,исхудавший до костей вывезен с "черной передержки". Очень нужны средства на восстановление здоровья. В теме минус 10 000


NaIv1984
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

очень хорошие фотографии

интересно как полчилось сделать такой красивый фон

он подчёркивает красоту окраса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Алису нет ни одного звонка(((

Завтра на передержку приедет фотограф-будут новые фотографии.

Попросилась на пиар к пиарщику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Новые фото Алисы:

...

 

Фото ужасные. Кошка выглядит грязной и нездоровой. А ведь она красавица... Что ж не помыли перед фотосессией??!!

И почему тема возвращена из архива? Неужели бедняжка так и сидит ждет принца?

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото ужасные. Кошка выглядит грязной и нездоровой. А ведь она красавица... Что ж не помыли перед фотосессией??!!

И почему тема возвращена из архива? Неужели бедняжка так и сидит ждет принца?

 

 

История Алисы не очень веселая, куратор расскажет ее сам. А я пока что выставлю анализы Алисы-Алика:

 

ef7197c76b26.jpg

 

5e18ea26bcff.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила для Алика шприцы 74 рубля.

 

7ebdeabf0461.jpg

 

Плюс купила лекарства 200 рублей.

 

a6e9cf528463.jpg

 

Итого - 274 рубля долг.

 

 

Изменено пользователем gala475
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото ужасные. Кошка выглядит грязной и нездоровой. А ведь она красавица... Что ж не помыли перед фотосессией??!!

И почему тема возвращена из архива? Неужели бедняжка так и сидит ждет принца?

 

 

Именно после этих фото я в срочном порядке стала пытаться забрать Алису с передержки в Зеленограде, где она сидела.

История печальная(((

Эту кошку я вывезла с дач в мае, отвезла на передержку, на которой до этого у меня сидели три кошки-все было хорошо, все трое благополучно пристроились.

Поэтому я отвезла туда Алису со спокойной душой.

Так как она была вся в колтунах, ее пришлось почти обрить в вет клинике.

Бритая она имела совершенно не пиарный вид-поэтому о пиарных фото и пристройстве можно было забыть, пока хоть немного не обрастет.

Так как передержка находится от меня за 200 км и ехать мне из Ступино в Зеленоград своим ходом только в одну сторону около 5 часов, навещать получалось ее редко.

Когда навещала в августе ,было все в порядке.

А вот что произошло после августа на передержке-остается только догадываться.....

Передержка мне говорила, что Алиса бодрая, активная, ест больше всех и чувствует себя отлично.

В ноябре я нахожу фотографа, чтобы сделать пиарные фото, так как за это время шерсть должна была полностью отрасти.

Приходят мне фотографии от фотографа и я , мягко говоря, оказываюсь в ужасе-шерсть у кошки ужасная, грудь вся сальная.

На мой вопрос передержке, а почему у кошки такой вид, ее что нельзя было хотя бы помыть и причесать перед фотосессией, мне ответили, что кошка сама по себе неаккуратная и мой ее не мой толку нет.

Такой ответ меня не утроил.

Я стала пытаться договориться с передержкой о том, чтобы забрать кошку.

И удалось это мне сделать только 4 января!!!!!

Потому что передержка пропадала, не отвечала на звонки, на смс, потом якобы попала в больницу в реанимацию(об этом мне сказала ее дочь), а это время передержка благополучно общалась с другими кураторами.

К этому времени я нашла двоих кураторов других котов, которые сидели на той же передержке.

И что Вы думаете? Они тоже не могли больше двух месяцев забрать оттуда своих котов.

В итоге мы объединили усилия и вывезли таки с той передержки трех кошек 4 января.

В каком они были виде-не передать словами.

Каждая весила не больше 2 кг, истощенные, хребты торчат, глаза больные, все вонючие(((((

Отвезли их в квартиру без кошек девушке на Щелковской, которая согласилась подержать их 2 недели за 1500 руб за каждую.

За это время было принято решение хоть чуть-чуть откормить их, чтобы у животных появились силы.

Алиса была самая плохая. Почти не ела, шерсть ужасная-грязная, вся клочками, глаза больные-все в гною и само выражение глаз больное(((((

Сдала ей анализы на респираторный профиль и корону-положительно корона и микоплазмоз.

В ушах махровый клещ.

При осмотре врачом Алиса оказалась не кошкой, а котом, кастрированным уже давно под самое не балуй.

А передержка летом взяла с меня деньги за стерилизацию кошки и в красочно описывала как к ней приезжала сойка и весь процесс стерилизации.

Также, думаю, Алисе-Алику не были сделаны и прививки, на оплату которых я переводила передержке деньги. Потому как при отдаче кошка/кота вет паспорта в наличии не было, было сказано, что его кто-то из кошек разорвал.

В общем, это просто какой-то кошмарный сон.

Так как Алику необходим был мед уход, а там, куда она была вывезена, ей его оказать не могли, то пришлось искать варианты передержки с мед уходом и карантином-откликнулась замечательный человек Галина. Она взяла Алика в Добрый мир.

Там были ему сданы анализы на инфекции и ока и биохимия.

Было назначено лечение, которое Алик сейчас проходит.

Галина говорит, что он очень слабый. К вечеру совсем "угасает"(((((

 

 

 

 

 

 

Вот в таком ужасном виде мне отдали Алика с передержки в Зеленограде. Я ревела(((

Что нужно было сделать с котом, чтобы с августа до ноября он превратился в ЭТО?((((

 

8f86392d95271f05450c3d759fe80ae2.jpg

dbeca48762677b58739667193bda4433.jpg

f7334febd4862ba664333afbe86b37e2.jpg

cfc19d7e97eeb91a04dd5c34dc200a6d.jpg

fe989d4716540ab832dbf7b6167a0e7f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это анализы, которые были сданы сразу после того, как Алик был вывезен с передержки в Зеленограде и сидел на временной передержке в Москве на Щелковской:

f1bc0ec8d7652df93bbe313dd6e5958c.jpg

8855ba94f8bff7dec1aab14d7ae7c1f9.jpg

222dda315059eb5b443c5ffe40604750.jpg

5d9fc3f44729ea48b745d8610b89ae45.jpg

 

 

 

Это чеки за анализы, которые были сдана в конце января, когда Алик переехал в карантин к Глине в Добрый мир:

 

 

b40c60dfb102.jpg

 

ae7be5963ded.jpg

 

1f42a5f97c63.jpg

 

6d67240e6a33.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты анализов крови. Врач сказал, что плохие почечные показатели.

 

ef7197c76b26.jpg

 

5e18ea26bcff.jpg

 

 

 

У Галины Алик стал чувствовать себя немного получше:

 

745096603f0505514d3ac6745152a142.jpg

72cdc17e281bfb89619bdc073c5b70ad.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какой ужас!

Я никак не могла нмйти эту тему, после того как говорили по телефону. Хотела узнать, что же с кошкой... но ТАКОЕ??!

Бедный котик! Что с ним сделали!

Думаю, чем можно помочь.

Мне кажется, сейчас для него главное - хороший корм, и покой, а для пиара нужно отобрать только пару лучших фото, и так скадрировать, чтобы грязные лапы и грудь не было видно.

Он очень красивый, для него обязательно найдутся хорошие хозяева.

Это уму не постижимо, как можно быьт ТАКОГО кота довести до ТАКОГО состояния!. За это самих в клетку сажать нужно.

Могу разместить объявления еще на других сайтах, сегодня вечером. когда своих буду размещать. Сделать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы все-таки предложила дать объявления, и искать заботливых, ответственных хозяев, которые готовы будут и помочь с лечением в тои числе.

Кот сразу расцветет, когда окажется в своем доме!

Я вижу что сейчас он в хороших руках.

Но клетка - это стресс... А стресс - худший помощник для лечения.

Что я могу предложить: поскольку весь день за компом провожу, в качестве передышки от работы могу скадрировать лучшие фото, слегка подфотошопить и раскидать по разным сейтам (кроме Авито, т.к. там можно давать только мой телефон). Со своим могу сделать и на Авито. И - мы никуда не торопимся. Хотят красивого кота - пусть докажут, что готовы о нем позаботиться!

 

Алика еще лечить и лечить(((

Не так все плохо. Анализы у него - на удивление хорошие после того, что он перенес. Котяк - просто герой, здоровье у него видимо было богатырское...

А коронавирус вообще никак не лечится. Но нельзя пристраивать вторым котом. И только людям без дачи.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, да, можно попробовать.

Ольга, если Вам действительно не сложно, то раскидайте, пожалуйста, объявления.

А вдруг, да повезет ему и найдутся хозяева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрала лучшие фотографии из темы, но пожалуйста, сообщите информацию, которая нужна для объявлений.

В этой теме я запуталась вконец, не говоря уже о том, что большую ее часть кота называют кошкой Алисой :blush: Включая название темы :(

1) даем Ваш телефон или мой?

2) метро, где он(о) живет сейчас

3) когда возможо "ручкам" приехать за котом? В какие дни, часы? (это уже для ответов на звонки)

4) сколько лет котяне примерно?

5) Характер сейчас какой? Ласковый или пугливый? Как встретит незнакомых людей? Сюрпризов не должно быть.

6) сейчас состояние шерсти улучшается? или нет?

(если нет... я бы еще предложила проверить на грибковые...)

 

Текст для объявления предлагаю давать такой:

Красивейший кот был найден на даче.

Хозяев найти не удалось.

Но оставить себе не могли, поэтому по наивности устроили в некий "домашний приют", где нашего красавца чуть не заморили голодом.

Пришлось спасать второй раз!

Сейчас он в хороших руках, к счастью, кошачьи 9 жизней помогли ему остаться практически здоровым (проверили в клинике), есть результаты анализов.

И веру в людей этот чудесный кот не потерял. Ласкается и мурлычит, как будто всю жизнь провел на курорте.

Отдадим в самые добрые, заботливые руки.

Если предпочитаете менее драматичный, давайте согласуем.

Но все равно придется сообщать людям про коронавирус. И объяснять, откуда он взялся (уже после звонка, иначе мы сократим число звонков в 5 раз).

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрала лучшие фотографии из темы, но пожалуйста, сообщите информацию, которая нужна для объявлений.

В этой теме я запуталась вконец, не говоря уже о том, что большую ее часть кота называют кошкой Алисой :blush: Включая название темы :(

1) даем Ваш телефон или мой?

2) метро, где он(о) живет сейчас

3) когда возможо "ручкам" приехать за котом? В какие дни, часы? (это уже для ответов на звонки)

4) сколько лет котяне примерно?

5) Характер сейчас какой? Ласковый или пугливый? Как встретит незнакомых людей? Сюрпризов не должно быть.

6) сейчас состояние шерсти улучшается? или нет?

(если нет... я бы еще предложила проверить на грибковые...)

 

Текст для объявления предлагаю давать такой:

Красивейший кот был найден на даче.

Хозяев найти не удалось.

Но оставить себе не могли, поэтому по наивности устроили в некий "домашний приют", где нашего красавца чуть не заморили голодом.

Пришлось спасать второй раз!

Сейчас он в хороших руках, к счастью, кошачьи 9 жизней помогли ему остаться практически здоровым (проверили в клинике), есть результаты анализов.

И веру в людей этот чудесный кот не потерял. Ласкается и мурлычит, как будто всю жизнь провел на курорте.

Отдадим в самые добрые, заботливые руки.

Если предпочитаете менее драматичный, давайте согласуем.

Но все равно придется сообщать людям про коронавирус. И объяснять, откуда он взялся (уже после звонка, иначе мы сократим число звонков в 5 раз).

 

Название темы изменила.

1) Наверное нужно давать мой номер телефона

2)Кот находится сейчас в Щелково

3)Приезд "ручек" нужно обсуждать и с ними, и с передежркой, так как у нее есть определенные дни для посещений

4)Алику пример 5 лет

5)Он по характеру ооооочень ласковый и общительный, полностью человекоориентированный. Хорошо уживается с собаками. Лоток на 5+.

6)Да, состояние шерсти улучшается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда за мной - подготовка фото и объявления с Вашим телефоном на тех сайтах, где не нужно регистрироваться или хотя бы не отслеживают клоны телефонов.

 

Еще пара вопросов: будете ли Вы сами приезжать, чтобы отдавать кота, или отдавать будут те, у кого он сейчас находится?

 

Можно ли сразу давать адрес/телефон, где он находится, чтобы претендента оценили его сегодняшние "хранители", или Вы сами будете организовывать, только нужно дать Ваш телефон?

 

Объявление на Авито (ссылка):

Красивейший кот окраса "шиншилла" в добрые руки

 

На других сайтах сделаю завтра, сегодня уже не успею.

Поднимайте объявление все, кто сочувствует этому коту!!! Он такое пережил - и выжил!

Теперь от нас зависит, будет ли его дальнейшая жизнь совсем другой!

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, вот такие консервы я заказала для малышей:

 

http://zoo-galereya.ru/product/snappy-tom-...arami-v-zhele-/

 

http://zoo-galereya.ru/product/snappy-tom-...rskoe-assorti-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для переноса темы в скорую,необходимо обновить первый пост на текущую дату,указав нужды кота. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

У Вас последнее обновление от 25.01. Сделаете,можете нажать жалобу снова,перенос будет рассмотрен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, бедное создание! Как же не повезло с этой передержкой!

За что? Такой красавец котик. Быстро должен пристроиться. Нужно только немного ему помочь.

Народ помогите собрать денюжку на лечение. У Наташи так много животных на кураторстве и она их тянет одна, из последних сил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот теперь в хороших руках, но опять далеко от Москвы!

Трудно будет найти "ручки", которые за ним поедут так далеко...

Нужно кота перевозить ближе к центру. Помогите организовать наконец коту спокойную жизнь! Ему нужен СВОЙ дом!

 

 

Сделала объявления на Авито, ВсеЗверушки, Друг2, Кошки-Собаки, Мурлыка...

Где можно - телефон куратора, где нельзя - мой.

https://www.avito.ru/moskva/koshki/krasivey..._ruki_504447850

http://drug2.ru/view368361.html

http://koshki-sobaki.com/board/boarddetail...3.html?pm=55413

ну и т.д.

 

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...