Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаки-смертники в Одинцовском районе(Голицыно)Нужны помощники!


Olga3103
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему-шанс для собак и щенков Одинцовского района. Учитывая, что тему могут читать, мягко говоря, люди не любящие собак, название деревни могу сообщить только в личку.Осталось в живых очень мало собак. Пока нашли только 2сук и 2 кобелей.

 

НАМ НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ !!!!!!

 

 

Итак: ситуация обычная для России. Собаки, брошенные после дачного сезона и которые как- то выживают за зиму. Не все, конечно, но выживают. Летом, когда, приезжают дачники и подкармливают, они еще и плодятся. Вокруг полное безразличие к собачьим судьбам. Никто ничего для их сделать не может или не хочет.Узнала об этом от пенсионерки, которая летом подкармливает собак и щенков из жалости, но соседи с ней ругаются из-за этого.говорит, что собак там около 30 . Никто ничего для собак там делать не будет и стерилизовать в том числе. Людям этого не надо. На мой крамольный вопрос, что есть же у Вас дети и их знакомые и друзья, которые могли бы помочь собакам, я получила в ответ только молчание. Они свою собаку, которая досталась им после смерти сестры, за что им, конечно, большое спасибо, кормят кормом Чаппи. Собака стерилизована уже была, когда ее забрали, сейчас стала просто неимоверных размеров. Лапки очень тонкие практически ее не держат и они гуляют с ней по 10 минут. Говорят, что жалеют ее: ей трудно ходить и виноваты в этом врачи: неправильно ее стерилизовали. На мои неоднократные советы, что кормить надо другим кормом, опять же - тишина. Короче, люди упрямые в своих убеждениях и делать для чужих ненужных собак они ничего делать не будут.

Что нужно? Прежде всего стерилизация!!!! :help: и пристройство выживших щенков.

Что могу я? Собрать команду, предложить мат. помощь для проведения стерилизации , помощь в пиаре.

Сразу скажу, что ездить постоянно туда не могу. т. к. занимаюсь стерилизацией ненужных собак и кошек на даче и дома

полно подобранцев....

Очень прошу помощи собакам!

Начинается дачный сезон, за который стая увеличится в несколько раз!!!

А там и до догхантеров недалеко..... :help: :help: :help:

Нам нужны деньги на ловца - это 4 000 руб, плюс по 3000 руб. на одну собаку на стерилизацию в самом лучшем случае. Очень просим помощи!

Нам очень нужна разовая помощь!!!

Наверное, я не смогла писать весь ужас ситуации... Каждый может дорисовать ее в своем воображении...

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256678

 

19 апреля- без изменений

20-22 апреля - без изменений

23 апреля - без изменений

24 апреля- без изменений

25 апреля - без изменений

26-29 апреля - без изменений

30 апреля- найдена сука с серьезной травмой лапы

1-4 мая - без изменений

5-7 мая- найдена еще одна сука. Очень дикие. Денег в теме практически нет.

9 мая - Перенесено в Скорую

10-12 - без изменений

13 мая- Алена поймала собаку с переломом лапы.

14 мая - собака в клинике Фауна

15-19 мая- собака в клинике

20-22 мая - Звеня чувствует себя удовлетворительно. Кушает.Лапа заживает.

23 мая - Звеня готова на выписку. Сняли швы. Состояние хорошее.

24 мая - Звеню отпустили на место.

Изменено пользователем Olga3103
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может откликнутся неравнодушные люди из Одинцовского района?

Там есть наши?

Давайте как- нибудь поможем несчастным бедолагам хотя бы стерилизацией, чтобы не плодились... :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация недостоверная: собак порядка 30, сколько из них девочек не знаю. Поэтому и собираю команду помощи. Местные жители совершенно безразличные. Надо ехать и смотреть ситуацию самим. :help: :help: :help:

 

Уважаемые форумчане!!! Уважаемые гости форума!!! Пожалуйста, обратите внимание на тему!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga3103

наверное, после выходных форумчане активизируются

может быть, Вы напишите, какая сейчас нужна там помощь - посмотреть, сфоткать и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет: нужно ВСЕ! Более правильно: НЕТ НИЧЕГО!!!! Только несчастные собаки и равнодушные люди вокруг годами ничего не делающие для животных!

Там кормить- то не кормят , не говоря уже о чем- то большем!!!!

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga3103

надеюсь, найдутся оттуда форумчане и можно будет посчитать девочек, чтобы вообще понять, что к чему

и узнать про щенков - какие возрастом и полом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, очень надеюсь!!!!

потому что пока это только мои слова, а вот когда будут фото .... Можно будет понять весь ужас ситуации...

Сегодня разговаривала с дочерью пенсионерки. Конечно же: никакой реакции... Молчание по поводу помощи собакам. Единственное, что она сказала, так это то, что там же стая большая, а не одна собака, чтобы чем- то заниматься!

Люди добрые! Давайте поможем бедолагам! Пока им догхантеры не " помогли"!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинцовский район большой. Если от меня не далеко, то смогу съездить сфотографировать.

Киньте адрес в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одинцовский район большой. Если от меня не далеко, то смогу съездить сфотографировать.

Киньте адрес в личку.

И мне тоже (где примерно где собаки)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что откликнулись, девушки! Написала вам в личку название деревни.

:help: :help: :help:

Очень надеюсь, что получится съездить и сфотографировать, чтобы понять ситуацию.

Одна надежда на ПиК , больше помочь им некому. Местные жители ничего не делали и не будут делать.

Им остается только ждать смерти... И не всегда быстрой. ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Собаки и щенки там никому не нужны, они живут сами по себе, не надеясь на чью-либо помощь, у них никого нет в этом мире, вокруг масса людей, которые могли бы помочь, но предпочитают не замечать этих несчастных, беречь свои нервы. Это очень острая больная тема, и если посмотреть глубже - тема одиночества живого существа, существующего бок о бок с людьми.

Но появляются волонтеры, и у животных появляется шанс на счастливую жизнь. Поэтому спасибо всем, кто не проходит мимо!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо, что откликнулись, девушки! Написала вам в личку название деревни.

:help: :help: :help:

Очень надеюсь, что получится съездить и сфотографировать, чтобы понять ситуацию.

 

Я могу подъехать - фотоаппарат есть

телефон в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открывала я такую тему уже тут, откликнулся реально один человек. Вот ссылка на местный сайт, где описана ситуация с собаками в Одинцово.

их ждет только отстрел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу уточнить месторасположение деревни: это бетонка между Голицыно и Звенигородом. Форумчане, пожалуйста, подтянитесь!!

Светлана, Вам огромное спасибо за предложенную помощь. Это просто замечательно, что Вы откликнулись. :gift:

Люди, нам нужна команда. В одиночку и даже мы вдвоем со Светланой не сможем потянуть тему. Очень нужна помощь руками: поехать посмотреть место обитания собак, сфотографировать, оценить ситуацию.

Очень прошу помочь несчастным собикам :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас! Жалко будет, если и эта тема погрязнет в крови, не дождавшись помощи...

Люди, люди, что же мы делаем... Выбрасываем, а выживших убиваем и живем дальше( это не про ПиК, к счастью), как буд- то бы они не живые и не испытывают страха, голода и боли ....

Ну, почему мы такие ???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше нас неравнодушных будет больше, тем быстрее мы сможем помочь этим будущим смертникам.Хоть стерилизовать сможем и не будет никому не нужных щенков. А они, неродившиемя, не будут умирать от голода, машин, холода и т. д.

Не только ведь собака - друг человека, а и человек - друг собаке, а не бездушный палач....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам очень нужна команда!!!! надо посмотреть сколько там собак. Помогите, пожалуйста! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открывала я такую тему уже тут, откликнулся реально один человек. Вот ссылка на местный сайт, где описана ситуация с собаками в Одинцово.

их ждет только отстрел...

В нашем районе творится чистый кошмар(( и не только у нас((

Это другое место и такая же бедственная ситуация!!

 

Приют ГАВ стерилизует с последующей передержкой (не спрашивала сколько дней)

Доктор хороший (с Бабушкинской) Стоимость 3-4 тысячи

Приют может помочь с отловом и перевозкой

Для сложных собак, видимо, придется вызывать ловцов

Всё это неточные сведения, но можно быстро все уточнить

 

На срочную стерилизацию беременных можно рассчитывать на финансовую поддержку фонда экстренной кастрации/стерилизации здесь на ПИКе.

 

Я готова активно включиться, если найдутся помощники на месте (в смысле кто то кроме меня сможет приезжать на отлов, в приют)

Стерилизация единственный действенный выход, это очень важно!!

 

Присоединяйтесь!! Всё должно получиться!!

Оля, Вам, огромное спасибо, что открыли тему :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за то, что Вы откликнулиь!

Люди, нам очень нужна команда! Пожалуйста, поогите собакам. Вместе мы точно сможем!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам нужно все, а команды до сих пор нет. Я могу быть только сокуратором.

Очень прошу помощи форумчан из Одинцовского района :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, нам очень нужна команда! Пожалуйста, поогите собакам. Вместе мы точно сможем!!! :help: :help: :help:

 

Почему то такие темы самые безнадежные(( Действительно, собак много.

Нужны фотографии - кто сможет съездить со мной?

 

Ольга, может быть в названии темы уточнить район бедствия, например, "около Голицыно"

И что именно требуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу помощи ! Надо съездить и сфотографировать для начала. Может тогда тема хоть немного сдвинется?

 

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень прошу помощи ! Надо съездить и сфотографировать для начала. Может тогда тема хоть немного сдвинется?

 

:help:

А как можно изменить тему? Честно говоря, я не знаю хоть и старожил. Всегда старалась помогать на ПиКе по мере возможности, а вот темы открываю только третий раз. В первой теме помощи не было никакой. В итоге котик остался у меня Пятым. А во второй теме помощи тоже не дождалась. Сама стерилизовала 10 собак.

И здесь опять помощи никакой. Что же делать? Очень жалко собак. Очень хочется помочь им.

Я буду сокуратором и немного финкуратором. Нужен сокуратор и финкураторы!

 

Но первое дело- надо сфотографировать собак и понять ситуацию...

есть такой человек! Нашелся, но еще один человек нужен, чтобы вместе съездить!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...