Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пломбир в шоколаде! Мы счастливы!


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Леночка,фотографии просто бальзам на сердце!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А котя ну просто чудо!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночка,фотографии просто бальзам на сердце!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А котя ну просто чудо!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Натуль!

Да, малышок клёвый, всё у них ттт пока хорошо, переживаю, т.к. парень шкодливый :) И люди без опыта. Но они со мной на связи. Узнают про всё, интересуются - эт хорошо.

А ещё я недавно звонила хозяину Мишки - Михаилу Афанасьевичу. Тогда он был очень сомнительным вариантом - мужичку 75 лет! Но на тот момент у меня не было вариантов - Миха сидел больше 5 месяцев, бомбил квартиру, я всю беременность бегала с тряпками и нервничала. Решилась отдать. А сейчас Михаил Афанасьевич смеётся и говорит :"Я ж тогда тебе сказал, что мне 75 лет, боялся, что ты мне собаку не отдашь!" А мне то 78 :lol: Очень клёвый дядька, дай бог ему здоровья. Навестим, надеюсь, их весной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Напишу про Ёлу.

У Пломбира всё по прежнему. Нянчит четверых щенуль, которые что-то никак не разъезжаются по домам :blush: Хотя уже четверым нашли дом, и я считаю - это большииим делом. Помните, как у меня Джемка и Мишка по полгода каждый сидели? Как вспомню, так вздрогну :lol: И не известно, сколько просидят эти ребята.

Про Ёлку. Летом на животе нащупали уплотнение. Она частенько разлизывала себе в области пупка. Лично я подозревала пупочную грыжу по ощущениям. Фиг знает, носились же, как сумасшедшие и по лесу и на участке бои устраивали всё лето. Но этот небольшой шарик был практически неподвижен. Т.е. не уходил под пальцем. Поехали в Волоколамск к нашему врачу (он гл. врач СББЖ), он же её кастрировал. Посмотрел, сказал: "Да, да, похоже грыжа, ничего страшного, наблюдаем ". Вернулись осенью с дачи в Москву, шишка была такая же. Ёлка на прогулках стала себя беречь. Уже не так гоняла с Пломбиром и Тошей, огрызалась и не давала себя валять. Теперь понимаем, что ей было больно. Мама думала, что Пломбир её как-то сильно прикусил в играх, и теперь она его не подпускает. Вариант, конечно, но не несколько же месяцев! Короче, эта шишка оказалась свищом, который недавно вскрылся. Зрелище ужасное :(

Поехали к Бурмистровой Наташе на Флотскую. Она подтвердила свищ, сказала, что если он еще вскроется, почистим его, а если не вскроется, то дальше спокойно живём. Отправила на УЗИ. Поехали на следующий день к Огородниковой. По УЗИ жесть: свищи пошли внутри: воспаление культи матки и пространства рядом (почки), воспаление яичниковой связки, реактивность печени. Еще немного и нужно было бы удалять почку. Причина скорее всего - отторжение шовного материала. Либо некачественно проведённая операция. Мама на следующий день позвонила врачу в Волоколамск, он сказал, что шил Поликоном, и что они от него уже отказались, т.к. плохо рассасываются и вызывают такую хреновину. Оперировали Ёлку, кстати, 1,5 года назад.

Наталья, сказала, что операция сложная и муторная, нужно иссекать затронутые мышцы. Пока во всю лечимся антибиотиками, гомеопатией, гепатопротекторами, витаминами и пр. Нужно снять воспаление, потом Наташа скажет, что с операцией. Очень её не хочется :(

Цефтриаксон Ёлка переносит просто ужасно. В первый раз подумали, что у неё начался анафилактический шок. Начала часто дышать, облизываться, потом жутко скулить и метаться. На лапу не наступала несколько часов вообще. Кололи а/б с новокаином. Потом заменили на лидокаин, стало наааамного лучше.

Бедная Ёла, жалко её ужасно :cry2: Как видит шприц, ей уже плохо становится.

 

Распишу лечение, пусть будет тут, надеюсь не пригодится никому.

1. Цефтриаксон 1 гр. разводим 3 мл. 0,5% Новокаина (Новокаин заменили Лидокаином 3% 1,5 мл + 1,5 мл. воды для инъекций) в/м глубоко 1 раз день - 10 дней.

2. Гамавит 3 мл. п/к 1 раз в день - 10 дн.

3. Свечи вагинальные широкого спектра действия. Их много, Диклофенак вроде мама взяла. 1 раз в день - 10 дн.

4. Эсливер Форте 1 капс. 2 раза в день - 10 дн.

5. Бифитрилак 1/4 ч. ложки с едой 1 раз в день - 14 дн.

6. Травматин и Мастометрин по 2 мл. каждого в один шприц п/к 1 раз в день - 10 дн.

Всё лечение на собаку весом 24 кг.

После курса повторное узи. Поедем 7 февраля. Тогда расскажу наши новости.

Вот такие у нас невесёлые дела :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Лена привет!

Заглянула в темку ... и не смогла остановиться - фото просто потрясающие!!! Еще часть у меня не показало - квадратики - это косяк моего инета на работе.. Дома посмотрю!

Пломбир такой нянь для доченьки твоей))) Смотрятся зверята с детишками - ну просто фантастически умильно!!!

 

 

 

Прочитала про Елку.. Надо же как получилось. Я,например, и не знала что из-за шовного материала может такое быть. Тем более - через полтора года (!)..(((

Очень жалко Елочку.. Ведь все не просто так, оно еще и болит все.((

Я так поняла свищей несколько? А лечение сейчас именно на снятие воспалений окружающих тканей и от загноения или и свищи могут как-то начать затягиваться от этого лечения?

Беда, когда животные болеют.. Они же как детишки..

 

Леночка, сил тебе и всей твоей семье на все!

Пусть все пройдет и наладится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Катя, привет!!!

Спасибо за поддержку и добрые слова :gift:

Никак не могла сесть ответить тебе.

Да, один свищ пробился наружу, так и заметили. Остальные поползли внутри :(

Врач сказала, что нам повезло и воспаление развивается по нестандартной схеме. Без затрагивания мочеточников (вроде их). Чаще всего они страдают. Ну и почки ттт....не вовлеклись. Ездили родители, всё со слов мамы.

Сделали Ёлке повторное УЗИ у Огородниковой на Щуке. Без особых положительных изменений. Еще чуть-чуть подождём по рекомендациям врача, потом будем решать с операцией. Конечно, воспаление подутихло у неё.

На Фейсбуке у одной девушки увидела такую же историю. Они сделали операцию и вытащили нитки. Операция длилась долго.

 

Вот первое УЗИ

8551c058970f.jpg

 

be718f290230.jpg

 

0301640951b8.jpg

 

УЗИ после лечения

 

63a2b8ae5f89.jpg

 

993aa9473692.jpg

 

0301640951b8.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У людлей тоже такое бывает - отторжение шовного материала. Моей подруге в далёком 92 году удаляи желчный пузырь, ну и понятно, какие тогда были шовные маиериалы. Всё было замечательно, шов зажил, прошло около двух лет, и вдруг в районе шва стали появляться какие-то как будто фурункулы. Она поехала к своему хирургу - свищи, изнутри полезли нитки, и лезли они из неё где-то полгода. Хорошо, что воспаление не пошло вовнутрь, а всё вылезло наружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночка, а как у Елки-то дела?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Сима1 @ 2.3.2017, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
- свищи, изнутри полезли нитки, и лезли они из неё где-то полгода. Хорошо, что воспаление не пошло вовнутрь, а всё вылезло наружу.

Ничего себе.. blink.gif
Вот это да.

Лена, как твои детишки, как зверята, как Елка?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ой, только сейчас прочитала все сообщения. Почему-то не приходили оповещения на почту sad.gif
Сейчас у Ёлы вроде воспаление подутихло (по УЗИ), через месяца два посмотрим еще раз как дела. Может все затихнуть, а может заново начаться воспаление. Как на пороховой бочке, блин. Да уж, хорошо, когда свищи наружу, хоть видно. А у неё попёрли и туда и сюда. Она снова периодически подписывается sad.gif Врач сказала, что проблема может быть и в этом.
С нашими щенулями чувствую я, что мы попали. И летом отдых нам будет только сниться. Девять щенков пристроены, трое у нас дома + их беременная мама. Перепутали её и привезли мне вместо последней щенули. Щенули уже полноценные собаньки - почти 9 месяцев и весят кто 15, кто 20 кг blink.gif
Последняя девочка сейчас на улице и её срочно нужно показать врачу. Ира, с которой мы занимаемся этой промзонной стаей в другой стране, а я в другом конце города с детьми и 11 животными в квартире. Создала тему в скорой...Короче, печаль...
У Пломбирчика все хорошо, гуляет он теперь не один. а с Фанькой - она единственная, кто нормально гуляет на поводке.
Сейчас он полностью слинял и распушился. Несколько месяцев давала ему америкосовские капсулы омеги, шерсть преобразилась на глазах!
Также мы пересмотрели рацион и кушаем уже довольно долго индейку + овянку + овощи. Иногда кашу даже не добавляю.
Покупаю в Ашане вот такое рагу охлажденку.





Очень вкусное, частенько тушу его нам smile.gif

Лилечке 6 апреля исполнился годик! Время летит неумолимо. За ней сейчас только успевай. Поставишь миски с едой - она уже в них, отвернулся - плита уже работает. Научилась открывать клетки щенкам, выгоняет их, закрывается и сидит в них biggrin.gif Даже за игрушки с ними ругается. Ярослав молодец - помощник. Напомнит, что и гулять пора и кормить и т.п. На улице всем собачникам раздаёт пакетики и говорит, что за своими собачками какашки нужно убирать. Ну кто не согласится и откажет ребёнку rolleyes.gif

Вчера был День Рождения рождения у человечка, который 3 года назад не смог пройти мимо большой белой собаки в парке в Пушкино! Natali55, Наташенька, с Днём Рождения! Спасибо тебе за нашего Пломбирчика!!!! flowers.gif За твою доброту и отзывчивость!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночка! Спасибо тебе,ОГРОМНОЕ за Пломбирчика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Перед такими хозяевами склоняю голову!!! Огромнейшее СПАСИБО нашей любимой Ларюше за ВСЕ!!! И за тебя!!!

Лилечка! Вот уже и годик... Е-мое... Тоже апрельская!!! Растут у вас зайчики!

Детки у вас-золотые!!!

Слава богу,что у Елочки дела на поправку... Навалилось одно к одному...

.... Да,тема,конечно,тяжелая... Я даже сама не понимаю,почему помоши так немного...

На последних(оставшихся там) надо окрывать новую тему............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Натуль!!! flowers.gif
А если бы не ты, то уверенна, что так бы и сидели у меня Найда, Мишка, Норка и Боня....
Тоже думала о теме по последней девочке, которая пока на улице. Что-то у меня совсем уже нет сил....
Нереально найти куратора, мне кажется на неё sad.gif Изменено пользователем Fox-redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, почитала ваши новости... вот это да!... Как ты справляешься??!! blink.gif

К сожалению совсем нечем помочь.. даже материально..((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Писать очень долго. Засяду и встану только под утро rolleyes.gif
Жизнь в картинках smile.gif



























И ещё.....















Изменено пользователем Fox-redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...