Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пломбир в шоколаде! Мы счастливы!


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Лен,от Ивермектина у Санты рвота началась, поэтому перешли на Новомек. Но лучше(может и не точно напишу,надо в теме посмотреть) Байтрил(кажется).

лен,первый раз столкнулись со щенком девочкой.блондинкой. Там очень быстро и сильно пошло облысение. Ездили с нею к Подобед(очень опытный врач). Вот она и сказала,чтобы Новомек именно выпаивали по весу по схеме. Лен,посмотрю в теме Санты и потом напишу.

 

ЛЕНАааааааааааа!!! Перепутала,от ОТОДЕКТИНА у Санты была рвота. Ивермектин входит в состав Новомека и именно от количества Ивермектина рассчитывали дозу Новомека.

 

Вот тема Санты http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=233879&hl=

 

Она долгая очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташ, почитаю! Я так поняла, что долго нам лечиться от этой ерунды. Да ещё и вернуться может :(

А Байтрил антибиотик вроде и его кололи?

Изменено пользователем Fox-redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, помню,что Новомек выпаивали по схеме и больше никаких препаратов нам не назначала Подобед.

Лен, вот я путаюсь в названиях лекарств. Все-таки,Баймек. Помню,что его нигде не было,поэтому лечились Новомеком. Лен,мази никакие не применялись,т.к. Демодекоз-это же подкожный клещик, и его количество больше нормы. А,вообще,эти клещи есть у всех,но из-за снижения иммунитета их количество возрастает.

 

Т.Е., это совсем не смертельно!!! Просто долгое лечение, а так все не сложно. Не переживай. Главное,вовремя увидели.

Подобед нам скзала,что маленькие дозы на печень не влияют.

 

Ну вот,как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, Наташ, спасибо! Ещё Про мази я начиталась, что нужно долго втирать в пораженное место. Ну не в глаз, конечно, в нашем случае тогда в подбородок. Авермектиновая и серно-дегтярная мази, вроде.

У нас беда не приходит одна. Вчера у Рэя на даче был приступ. Подумали, что сердечный, но скорее всего, болевой. Желчная или почечная колика. У него хронический холецистит, желчные колики у него бывают очень редко, и проходят не так. Утром его вырвало, а через несколько часов он тяжело задышал, захрипел, потом застонал, даже подвывал, заплакал, слизистые были ярко-розовые. Сказала маме быстро сделать но-шпу, если не сердце, должно быстро подействовать. После укола более менее отошёл. Поехали в Волоколамск в клинику, принимали два врача, толком ничего не определили, послушали, сказали, что с сердцем ничего особенного для его возраста (наша врач сказала, что может быть и перикардит и всё, что угодно), сказали, что может было повышение АД. А потом выдал: "Зачем вы его привезли, ему осталось 3-4 дня!" :angry:

Прописали спазган и баралгин. Конечно, его нужно везти в Москву, мама боится его лишний раз трогать, т.к. от волнения начинает тяжело дышать. А лечить незнамо от чего - не дело. Я подозреваю проблемы с почками. Т.к. в последнее время валяется под дождём на траве, стал немного горбиться, на что мама сказала, что он в целом весь искривился и походка поменялась, т.к. дисплазия прогрессирует. Потом я заметила, что он после долгого лежания идёт и долго писает, потом делает несколько шагов и еще писает и так раза три подряд может быть. На вид безболезненно, струя хорошая. Ночью спал нормально, мама укутала ему попу в шерстяной свитер, так проспал всю ночь. Еле-еле встаёт, всё без лишних движений, пописает за углом, и к себе на лежанку возвращается. В лес его уже давно на прогулку еле вытащишь :( Сегодня привезут тест-полоски для мочи (10 показателей), посмотрим, что покажет. Пусть это будет желчная колика, только бы не почки :(

Изменено пользователем Fox-redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е-мое,ЛЕНА................... Вот уж точно-старость не в радость... Лена,встает с трудом-суставы,скорее всего... Моя Висла(сколько лет-не знаю),вес 35 кг. Я пришла9это было год назад), а она встать не может...И дышит тяжело. Я думала,что сердце. Наняла такси,поехали в клинику,на рентген. Артроз. Врачи сказали-худеть, а я и так не ахти как много их кормлю...Пропили Страйд. Встала. Вот скоро надо опять давать.

Про частое мучеиспускание-тут тоже много причин...

 

Лен, в клинку придется...

 

И еще,Лен,мазать НЕ НАДО. Нам тоже второй врач выписал мазь. Но Подобед(она специалист) сказала,что ничего не надо мазать,поэтому Санте не мазали. Месяц пропил Новомек-анализ-потом еще месяц и пока ттт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вечером 17 июля на дачу приехал Лёшка, и мы рванули с Рэем в Кит к нашему врачу. В тот день у него резко ухудшилось состояние: не ел, не пил, не вставал и не писал почти весь день. Все анализы оказались, как у щенка (несмотря на то, что ему почти 14 лет) кроме космического креатинина и мочевины, плюс небольшой воспалительный процесс. Так что это оказались почки :( На следующий день мы вернулись на дачу и лечились всю неделю капельницами, уколами, таблетками, диет питанием и массажем. Вчера пересдали анализы, креатинин был 500, стал почти 300, мочевина была 46, стала 34. Состояние ттт... с каждым днём получше, кушает хорошо, пьёт, более-менее весёлый, но совсем не встаёт на задние лапы, чувствительность есть, а когда поднимаешь и ставишь, то подгибает лапы на тыльную сторону. Или обострился артрит (суставы немного опухшие) или болевой синдром от почек. Лежит чаще всего на боку, переворачиваем каждые два часа, приподнимается и лежит как сфинкс на передних лапах и иногда дает круг вокруг себя, ползая на передних лапах.

Ещё большая проблема с пописать. Терпит до последнего, может не писать с утра до позднего вечера. Будет пыхтеть, как паровоз, крутиться-вертеться, чуть-чуть подписает на пелёнку, но полностью не расслабится. Даже сейчас, уверенно стоя на передних лапах с поддержкой задних, не может пописать сам. Так как нам ни в коем случае нельзя столько терпеть, и надо писать ни один раз в день, я ставлю катетер. До сих пор :( Вот такие у нас дела. Пломбир с Ёлкой здесь на даче зажигают по полной! Два раза поймали крота, свалились в пруд и чуть не съели электриков, которые зашли снять показания. Учат друг друга всяким разностям :) Пломбир помог побороть Ёлке страх заходить в гараж, а ещё он залезает в багажник и там спит. Ёлка очень боится машин, даже близко не подходит к нашей припаркованной, и теперь, когда она хочет поиграть, то подходит и лает спящему Пломбирчику, мол, пошли, харе валяться :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послеобеденный сон

 

bfd31786f9c7.jpg

 

Рэюшка

 

d61a1d858895.jpg

 

a85b084eefaf.jpg

 

929ab9aa0c49.jpg

 

Когда вечером мы заносили Рэйчика в дом, Пломбир и Ёлка сразу поднимались и ложились рядышком :)

Изменено пользователем Fox-redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена... Хочется тебя подбодрить!!!

 

Очень жалею Рэюшку. Блин, возраст,все-таки,дает свое... Уввы..........

 

То,что друзья ложаться рядом с ним-здОрово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дают понять,что он не один...

 

Пломбирчик с Елкой-супер молодцы!!! Удивляют меня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, хорошо собакинам на улице. Да и компания такая веселая. А может у Рэйчика простатит? Не проверяли ему простату?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена... Хочется тебя подбодрить!!!

Очень жалею Рэюшку. Блин, возраст,все-таки,дает свое... Уввы..........

То,что друзья ложаться рядом с ним-здОрово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дают понять,что он не один...

Пломбирчик с Елкой-супер молодцы!!! Удивляют меня!

Натуль, спасибо за поддержку! :gift:

Вот вырвалась на пару дней в Москву. Волнуюсь. Вчера Рэюшка сделал сам три-четыре шага, а сегодня сам сел на попу на вытянутых лапах. Что-то нужно ему для артритных лап с щадящим действием на почки. Кроме гомеопатии больше в голову ничего не приходит. Делаю ему массаж и гимнастику два раза в день по 30-40 минут. Суставы чуток хрустели, сейчас перестали и увеличилась подвижность. Результат есть, хоть и небольшой, но мы не торопимся. Посмотрим, так хочется, чтобы он ещё походил. Он и сам хочет, ползает на передних лапах, видно, что залёживается, стараемся почаще переворачиваться.

 

Эх, хорошо собакинам на улице. Да и компания такая веселая. А может у Рэйчика простатит? Не проверяли ему простату?

Танюш, он кастрирован. Я думала, что не бывает у кастрированных простатита.

Да, на даче им очень хорошо, я бы Рэя на лечение сейчас в Москву забрала, но понимаю, что там ему лучше. Пломбирчик без нас скучает, лежит всё время у входа в дом, ждёт нас. Но Ёлка всё равно постоянно разводит его на поиграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пломбир стал настоящим дачником! Я катаюсь на неделе туда-сюда за лекарствами для Рэя, он уже привык, немного скучает и ждёт. А когда приезжает Лёшка, то не отходит от машины, спит под ней, рядом и внутри - не выгонишь! На участке он главный по охране, Ёлка подхватывает и лает вместе с ним. Иногда, почему-то, он ей не даёт ей этого делать и кусает за моську. Недавно вырыл яму, чтобы пролезть под забором к нам на общую дачную дорогу. Я вышла с Ярославом поиграть с соседским детьми. В итоге все забыли про мячи и ракетки и всей толпой бегали с палочками и игрушками за Пломбиром. Жалко фотика рядом не было.

Рэйчик чувствует себя намного лучше, сам уже писает и ходит. Иногда с минимальной поддержкой (за хвост :) ), чтобы не заносило, а иногда устаёт и виснёт попой на руках. Анализ мочи хороший, надо сдать ещё раз кровь. У него скоро День Рождения :)

 

4738114a62a1.jpg

 

923676f2f4da.jpg

 

3244f8825593.jpg

 

2afdbd041cf1.jpg

 

3afbb2c5dd37.jpg

 

aa41717a0ad6.jpg

 

5f9bbcedf1d9.jpg

 

30af923cafd6.jpg

 

4d429522d892.jpg

 

8fffdb5bd25e.jpg

Изменено пользователем Fox-redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Эх, дачные каникулы закончились, и Пломбирчика сегодня родители привезли к нам в Москву. Ёлка с Рэйчиком еще побудут там до середины сентября. Рэй чувствует себя хорошо, сам ходит и уже пару недель, как не писает под себя и терпит всю ночь. Что очень радует. На следующей неделе снова будем смотреть его креатинин с мочевиной. На Хондартроне, он встал и пошёл! Прокололи флакон 100 мл., надо ещё заказать. А ведь мы даже думали, что он уже не встанет.

Ёлку на прошлой неделе прооперировали, как раз подходило время течки, так что успели. И Пломбира "приключения" не обошли стороной. В лесу напоролся задней лапой на лист железа так, что пришлось аж связки шить, 8 швов наложили моему бедолажечке :cry2: Сейчас уже всё зажило ттт... Вот такие у нас пироги.

Дачка в фотографиях

 

d0949860d87a.jpg

 

94feb6549b8b.jpg

 

b28cbe343d92.jpg

 

7175d9058cbf.jpg

 

 

Ёли

081a1390ee2518dbdecb8286df4e2133.jpg

 

Стой! Куда идёшь?

06520a328d3d51f6cb93171463071b6d.jpg

 

Рэюшке счастье привалило :)

6406fea2ccafe506e3e7c7da745bbad1.jpg

 

Нордик

383698a3245fb2613647cbaa4862a320.jpg

 

3741a39f4a2ee20b9eb40830b38d3090.jpg

 

5f0dc4c7233ad44b8082f57c2099fab7.jpg

 

18f456a71b365f612c5c9d6b1e261207.jpg

 

Вот вам :P

8c719aaf4b0e2aa22713760640b8d871.jpg

 

Фоксик

dfd97d0c9981221c8383864d39d3837b.jpg

 

b67753403c8420d42f35ac18b7363d8f.jpg

 

Бедный кустик хосты, теперь у Ёлки в нём лежанка

f3d8e5818a409dad5c7e5a104d40dbff.jpg

 

013dc92f0cd39b60a1ca200ef2dc1fd7.jpg

 

Чмок

15dbd879cbb2268d05a8f6ecec415957.jpg

 

04ad1bf5b356007529e929767d86ad69.jpg

 

67b3dba607d5cffd2945aa657b7f846c.jpg

Изменено пользователем Fox-redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую Пломбиру и вам. Как его так угораздило. Шили под наркозом? Хорошо, что Рей на поправку идет. Дай бог, чтобы не один день рождения ещё встретил в добром здравии.

 

 

Нордик

 

3741a39f4a2ee20b9eb40830b38d3090.jpg

 

Это, вообще, что такое :blink:!? В Европе за такое раскрамливание судят как за жестокое обращение :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьян!

Да, Пломби был под анестезией "уколом в попу" в местной Волоколамской СББЖ. Я была в Москве и переживала, что его там зашьют не пойми как. Но к счастью, попался замечательный врач, он же потом кастрировал Ёлку.

Нордик у нас уже четвёртый год на диетическом корме :) Похудел на грамм и усё. Ему нужна беговая дорожка! :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, ничего себе приключения у Пломбира.. Хорошо, что все нормально закончилось..

Фоток сколько!!!))))

Я вечером из дома посмотрю, на работе как всегда - все заблокировано(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, ничего себе приключения у Пломбира.. Хорошо, что все нормально закончилось..

Фоток сколько!!!))))

Я вечером из дома посмотрю, на работе как всегда - все заблокировано(((

Ага, Кать, ходили, ходили всё лето за грибами, а под конец на тебе, напоролся на этот злосчастный лист жестянки :( У нас все соседи такими дыры затыкают в заборе :angry: А Ёлка еще и умудряется на участки пролезать и хавчик воровать, один раз недосушенную целиковую воблу принесла, засранка непослушная! Хорошо, что по голове не получила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас тут целый рОман получился!!!

ЗдОрово!!! Коты-чудесные!!! Вот и у меня Нюша всего-то чуть-чуть отстает... Ну.пытаюсь ее поменьше кормить,так она сушку трескает... А сушка в свободном доступе,т.к. мои-то грызут...

 

Слава богу,что Рэюшке ЛУЧШЕ!!! Елка-хулиганка еще та!

 

Лен, Пломбирушка сухожилия порвал,получается??? У моего бывшего курируемого Санты тоже были сухожилия порваны(где-то напоролся)...

 

Эх,Пломбирушка... Носятся,как ураганы...

 

Все ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Натусик!

Мама сказала, что врач зашивал сухожилия и связки :( На удивление рана почти не кровила, хотя была глубокая. Хорошо, что подушки не задело, на лапу он полностью наступал. Слегка хромал первый день, а на второй был готов снова деревья сшибать в лесу. Вот такой конь - огонь! Сегодня первый раз его помыла после дачи - это капец. На вид был белый, а водища с него чёрная лилась. Вообщем, стали мы еще более белые и пушиииистые!

 

Пломбир воспитывает младшее поколение, одного мальчишку пристроили, остались две девахи :)

 

90147a1cd9718be2e0952b1459c840e0.jpg

 

А тут все вместе

 

3fbe2f0e2369549ada49fd4b4dea4352.jpg

 

Больная лапушка :cry2:

 

ed517160e6c6adbc18bc278ff0d8b811.jpg

 

7bf78730ab4a63ae3107b7ec9c3ca455.jpg

Изменено пользователем Fox-redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Километры неба

Набрела на вашу тему....взгляд со стороны - Абсолютно счастливый Пломбир)

У Вас получаются шикарные фотографии! Коты-пузатики отдельное чудо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова, очень приятно! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

3741a39f4a2ee20b9eb40830b38d3090.jpg

 

Если на диетическом корме Нордик похудел всего на грамм, значит, дело не в еде, котик пухнет просто от воздуха, он у вас на даче очень питательный.

А вообще все фотки просто чудо. И все животинки чудные и замечательные. Как же приятно читать такие темы. И очень хочется верить, что все наши подопечные найдут таких замечательных хозяев, как Лена и её семья :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж!!! Как же повезло Пломбирчику-то с такой хозяюшкой!!!

 

Лен,любусь всеми вами!!!

Понимаю,что если в доме не одно кошачье создание,то посадить на диету очень трудно... Постоянно просящие глаза-это ох как тяжело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на диетическом корме Нордик похудел всего на грамм, значит, дело не в еде, котик пухнет просто от воздуха, он у вас на даче очень питательный.

А вообще все фотки просто чудо. И все животинки чудные и замечательные. Как же приятно читать такие темы. И очень хочется верить, что все наши подопечные найдут таких замечательных хозяев, как Лена и её семья :wub:

Привет! Спасибо!

Ой, на самом деле Нордик догоняется количеством того диетического корма :D

Каждое лето я его отправляю на дачу к родителям, чтобы он там похудел, так как там у него активный образ жизни. А именно: ловля бабочек, стрекоз и ящериц, которые, тоже питательные (бе-бе-бе - он их съедает полностью). А ещё он любит тусить на летней кухне, так как там изредка, но можно что-нибудь урвать. И получается, что он нефига не худеет за эти три месяца. Короче, безобразие :o

 

Да уж!!! Как же повезло Пломбирчику-то с такой хозяюшкой!!!

Лен, любусь всеми вами!!!

Понимаю,что если в доме не одно кошачье создание,то посадить на диету очень трудно... Постоянно просящие глаза-это ох как тяжело...

Спасибо, Натуль! Да, тяжеловато, когда их много. Фокса я кормлю в с/у, у него лечебный Роял, Нордик с девочками сейчас тоже ест не совсем свой диет корм - тоже из лечебной линейки для кастрированных котов и кошек.

 

Рэйчик у нас стойкий оловянный солдатик, держится из последних сил, недавно потянул сильно лапу и уже не ходит около недели. Ест с удовольствием свой почечный корм с ипакетине, писает в подгузник, уже приспособился к таким условиям. Благо, что хоть без обострений, ттт. Так что ещё поживём чуток!!!!

 

А я скоро порадую фотками Пломбира и нашей любимой команды :yahoo: Догадайтесь какой :brows:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я скоро порадую фотками Пломбира и нашей любимой команды :yahoo: Догадайтесь какой :brows:

Лена, ждём с нетерпением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

И я жду фото команды, привет им большой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...