Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шенок -бумеранг от Весты (передержка в ЧС) Срочно нужны советы что делать? кроме советов, возможно, нужна помощь


Llena
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Есть у кого еще силы помочь 3-х месячному щенку не попасть к перекупщикам?

 

По объялению в Антенне на мой телефон сейчас раздался звонок: (мужчина - пенсионер)ПОМОГИТЕ ПЖСТА! Взяли щенка (с "какого-то зоозащитного форума" по Авито), у жены аллергия(подтверждена анализами), почти два месяца думали "пройдет"....но женщина уже на лекарствах...

на наши звонки и письма на эл.почту "где брали" не отвечают....

Начинаю выяснять - "где брали"? : в Железнодорожном...у Ирины Зайцевой (прислал номер телефон и эл. почту)....

Прошу фото и информацию о щене: девочка, зовут ЛАДА, родилась 17 декабря 2013, есть вет паспорт, 2 прививки, глистогонка, капли от блох......

Люди - два пенсионера(но не старые), по общению, порядочные, о девочке говорят с " теплом и сожалением"... ни о приюте, ни об улице речи не идет,НО "жена не спит четвертые сутки - все хуже и хуже..."

Чем могут помочь - немного деньгами и ...отдадут все "приданное"....

 

Чуть позже перезвонил: Ирина сейчас позвонила - она в больнице, может быть выпишут через неделю...возьмет ли она щена обратно не известно....

 

Скажу сразу - не знаю насколько лукавят или нет.

 

Вопрос: что делать в этой ситуации?...чтобы потом "не было мучительно больно" и....стыдно

 

Кураторы! Посмотрите ПЖСТА!!!!! Не Ваш ли щен?

 

 

Щенок из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250958

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253945

d9190d20b87a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где сейчас это чудо? :rolleyes::)

Изменено пользователем Nord
избыточное цитирование с фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, очень симпатичная щенулька...

только вопрос, на который я бы хотела услышать мнение форумчан: что делать в этой ситуации?

Оставить "решение" проблемы на "совести" хозяев и Весты (может она и заберет ее обратно для "дальнейшего пристройства", если хозяева,конечно, смогут "дотерпеть") или

поддержать "корпоративный имидж" - "своих не бросают"????

 

да, в доме есть кот...но на него аллергии нет (???)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще на собак про аллергию впервые слышу, могу конечно и ошибаться, но у всех кого я знаю с аллергией на кошек есть собаки, у кого большие, у кого маленькие. А на кота аллергии нет? Может собачка с котом не ужилась и по этому возвращают? Если уж решились вернуть, то наврятли оставят. я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, в доме есть кот...но на него аллергии нет (???)

Бывает, к сожалению, и такое. У соседки моей мамы много лет живет кот. Никакой аллергии нет. Но когда ее облизала моя собака, врачи спасали капельницами. Вот так бывает... Я тоже такое видела впервые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставить "решение" проблемы на "совести" хозяев и Весты (может она и заберет ее обратно для "дальнейшего пристройства"

Веста же в больнице, беременна вторым, думаете заберёт? Очень сомнительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веста же в больнице, беременна вторым, думаете заберёт? Очень сомнительно...

 

Нет к ней доверия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще на собак про аллергию впервые слышу, могу конечно и ошибаться, но у всех кого я знаю с аллергией на кошек есть собаки, у кого большие, у кого маленькие. А на кота аллергии нет? Может собачка с котом не ужилась и по этому возвращают? Если уж решились вернуть, то наврятли оставят. я так думаю.

Веста это передержка, я так поняла. И если они в ЧС то принять обратно не могут, так получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веста это передержка, я так поняла. И если они в ЧС то принять обратно не могут, так получается?

 

Да, Оль.

Лучше не рисковать, жалко такую красавицу, нужно постараться самим справиться наверное. :)

Если кто согласится присоединиться :blush: помочь понемножку :worthy:

 

Разместила пока, вдруг http://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenok_...zyaev_299006361

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, придется "заниматься" этой малышкой...не "отправлять" же ее на Птичку :cry2:

НО! БЕЗ ПОМОЩИ ФОРУМА мы просто не сможем ПОМОЧЬ ЩЕНКУ!!!!!!!! Дайте шанс щеноребенку! ПЖСТА!

 

Нежданно, негаданно :( ...

Буду искать по знакомым кто может приютить временно щенулю хотя бы за корм и ...ПРОСИТЬ ПОМОЩИ У ФОРУМА (исправлять "грехи форумские " :angry: )

НО! БЕЗ ПОМОЩИ ФОРУМА мы просто не сможем ПОМОЧЬ ЩЕНКУ!!!!!!!! Дайте шанс щеноребенку! ПЖСТА!

 

Есть у кого еще силы помочь 3-х месячному щенку не попасть к перекупщикам?

Нужна помощь деньгами до пристройства и помощь с пиаром :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:worthy:

И тишина..никто не хочет помочь малышке... :(

 

be9ee561e16a.jpg

все как всегда...кто первым встал - того и тапки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу взять на передержку загород. Есть машина, смогу отвезти/привезти в случае чего в Москву.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогу взять на передержку загород. Есть машина, смогу отвезти/привезти в случае чего в Москву.

Спасибо за предложение....но вопрос "висит в воздухе" - у девочки пока нет ничего и никого :cry2:

(разговаривала с хозяином : "обзванивает" еще "кого-то"...спросил про пристройство за "взнос".... объяснила как смогла :blush:

Попросила подержать щенка хотя бы до завтра :(

Нужна помощь! Срочно :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кураторы! Посмотрите ПЖСТА!!!!! Не Ваш ли щен?

Вот тема этого щенка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250958

Куратор, как я поняла из темы, вроде пользователь Mastika

Все ручки я отбираю, и нахожусь с ними на связи, так что не беспокойтесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тема этого щенка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250958

Куратор, как я поняла из темы, вроде пользователь Mastika

Спасибо!

написала...попросила посмотреть тему

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, это скорее всего та тема, даже однозначно.

и девочка, уехавшая к зрелой паре-это она.

автор написала что будет отсутствовать неделю и прилетает 22 числа, думаю не откажется от кураторства и дальнейшего пристройства девочки, раз уж так вышло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неужели Веста в ЧС, вот это новости!?

Лен, если не ошибаюсь есть место, но это прилично от Москвы. Я про передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывозить, конечно нужно!

вот только на что и под чье кураторство?

может, кто выразит желание быть финкуратором у малышки? так куратор быстрее найдется

тем более, передержка ей уже предложена хорошая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенуля просто чудо!!! Хорошенькая как игрушка!

Может кто новенький в тему заглянет :rolleyes:

Я смогу разово пока с аванса 500р. А там может эта красотулька быстро пристроится))) Слава Богу здорова ТТТ

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...