Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка при ветклинике АкваЗооВетЦентр


katya_i_b
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые кураторы, желательно писать отзывы по форме:

 

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

Эта тема только для отзывов.

 

Тема с предложением передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10019621

 

Дорогие друзья! Ждем Ваших отзывов!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось быть клиентом АкваЗооВетЦентра. В клинике работает команда профессионалов, которая позволяет только восхищаться своей работой. Правильно организованный процесс передержки позволяет куратору животного быть спокойным за своего питомца, а новому хозяину животного забрать к себе здорового и веселого хвостика. В клинике работают очень хорошие врачи, которые не только профессионалы своего дела, но и просто хорошие люди, которые всегда отзывчивы к проблемам животных, помогают им справиться с болезнями, внимательно отслеживая состояние здоровья и подбирая им правильный курс лечения. Поверьте, мой опыт сотрудничества с другой клиникой позволяет мне делать подобные выводы. Важно, что клиника находится рядом с метро, что позволяет экономить огромное количество времени, которого порой не хватает, хотя всегда можно поинтересоваться о состоянии здоровья питомца и по телефону. Всегда приятно приезжать туда, где тебе всегда рады, рады твоему хвостику, готовы максимально быстро помочь и , главное, добиться результата – найти киске семью ответственных людей. При огромной загруженности у сотрудников всегда хорошее настроение и доброжелательное отношение к своим клиентам. Можно много написать добрых слов про это место, но лучше придти и увидеть все своими глазами. Хочется пожелать сотрудникам и руководству АкваЗооВетентра успешного процветания в таком нужном и благородном деле, как спасение живых душ, так нуждающихся в нашей помощи и заботе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень понравилось быть клиентом АкваЗооВетЦентра. В клинике работает команда профессионалов, которая позволяет только восхищаться своей работой. Правильно организованный процесс передержки позволяет куратору животного быть спокойным за своего питомца, а новому хозяину животного забрать к себе здорового и веселого хвостика. В клинике работают очень хорошие врачи, которые не только профессионалы своего дела, но и просто хорошие люди, которые всегда отзывчивы к проблемам животных, помогают им справиться с болезнями, внимательно отслеживая состояние здоровья и подбирая им правильный курс лечения. Поверьте, мой опыт сотрудничества с другой клиникой позволяет мне делать подобные выводы. Важно, что клиника находится рядом с метро, что позволяет экономить огромное количество времени, которого порой не хватает, хотя всегда можно поинтересоваться о состоянии здоровья питомца и по телефону. Всегда приятно приезжать туда, где тебе всегда рады, рады твоему хвостику, готовы максимально быстро помочь и , главное, добиться результата – найти киске семью ответственных людей. При огромной загруженности у сотрудников всегда хорошее настроение и доброжелательное отношение к своим клиентам. Можно много написать добрых слов про это место, но лучше придти и увидеть все своими глазами. Хочется пожелать сотрудникам и руководству АкваЗооВетентра успешного процветания в таком нужном и благородном деле, как спасение живых душ, так нуждающихся в нашей помощи и заботе.

 

Леночка, Вам спасибо) только нужно было просто тему указать Вашего питомца и .... ну вобщем то спасибо от Клиники за отзыв)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10068058 вот тема Кошка Кукла в клинике с февраля по настоящее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Тема котят с большими глазными проблемами, явно инфекционного характера, с практически идеальными анализами из Веттеста, :blush:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257891

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моим повезло меньше.

ИМХО -ребята, которые далекие от ветеринарии , но решили заработать денег вроде как на благородном деле ....

А на ком можно заработать??? ..... на подобранцах.

Наша тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258566&st=0

2 микро-котенка Поступили 06 июня.Вес каждого 760 грамм. По результам анализов -все чисто, кроме микроспории. Странно, что в список не включен микоплахмоз. Вот он более желателен, чем бордетелла.

Забрала через неделю. ...поскольку котятам явно лучше не становилось. Вес одного 680 грамм, другого и того меньше.

При осмотре врачом вет.клиники , куда были перевезены котята: Котята явно обезвожены.

Надо отдать должное - в аквариуме, где сидели котятки , было всегда чисто, хотя и приезжали мы без предупреждения.

В комнате, по -видимому именуемой карантином, отсутствует проведенная вода. Респект смотрящему за чистоту. Ещё бы смотрели как едят котятки.

Котят проглистогонили только спустя неделю после поступления.

Далее просто копи паст своего поста из темы :

12-го июня съездили к котятам в клинику.

Попали как раз на процедуры, проводимых тамошним хирургом. -Глистогонил Празицидом.

Зачем,- спрашиваю- кормите празицидом? Мне вчера администратор сказала, что котят им обработали 10-го числа. Следующая только через 10 дней. Ответ был гениален: «мне оставили бумажку что я должен был сделать. Значит была большая заглистованность »....... :blink: ...... Выходит либо они их не проглистогонили когда надо было , либо залили в них празицида второй раз. Не вижу чтоб котяткам было много лучше. Спасибо живые. Кошечка плохо выглядит. Привезли мы её она выглядела прилично.

В клинике был оставлен корм, но когда мы приехали в мисках у котят был явно другой корм - большими кусочками, который котята сами есть не могли, на что было указано сотруднику. Когда я им там же насыпала сушки РК беби - на еду накинулись, Время было обеденное. Вероятно котята были очень голодные .

Котят я забрала и перевезла в другой стационар. Неприятной новостью для меня было, когда позвонили и сказали, что у котят появились язвочки на носиках (а я не могла понять где они их ободрали?) и засопливили носики. ...только факты....ничего личного .Мы вроде как одно дело делаем: мы вытаскиваем и вкладывем деньги, а Вы вроде как должны лечить. Вот с лечить у Вас явно недостаточно опыта.

Что касается благотворительных цен и 50%-ной скидки, то здесь все очень сомнительно.

В счете №2912 одну обработку имаверолом посчитали как 10 мл*47 руб=470 руб :wacko:

Закупочная цена 1100-1300 руб за 100 мл флакон. У Вас флакон закупается по 4тысячи?

плюс по 300 руб САМА обработка . 5%-ная скидка на имаверол звучит как издевка.

В счетах указана цена передержки в 250 руб/сутки (с учетом питания, наполнителя и дез.средств.) как за передержку с лечением.

НО!!! питание было мое, мною куплено и привезено.

Обработка полости носа по 100 руб (50руб -это уже со скидкой ).

2 флакона Витафела С для двух котят., которым делали сыворотку однократно.

И это цены для подобранцев? Это бюджетная передержка?

Собственно, пиковцы,очень хорошо подумайте прежде чем везти зверей туда.

Лично я сделала для себя вывод.

А отношение к зверям высказал тамошний хирург ; сказав, что вместо того, чтобы заниматься делом, он вынужден заниматься нашими бомжиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А отношение к зверям высказал тамошний хирург ; сказав, что вместо того, чтобы заниматься делом, он вынужден заниматься нашими бомжиками.

кто из хирургов это сказал - помните?

 

вот этот? чигаров ярослав

d111f288590ct.jpg

 

или другой? из дружественной республики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ на свой вопрос получила в личке.

хочу добавить от себя, что обоих хирургов раздражают кошаки, находящиеся там на передержке

но руководителя клиники всё устраивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поленилась, прошлась по ссылкам на темы животных, находящихся на передержке....Ну вот, например - темка лейкозного кота

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250619

После "бюджетной" передержки -в теме минус на 18 тысяч рублей и кот с экземами на теле после смены корма без согласования с кураторами! Девочки на деньги попали капитально.((сообщение в теме № 230 - Катя! Посмотрела финотчет, который сама и помогала тебе вести . Но только сейчас увидела финальную цифру и обалдела слегка.

Это просто нереальные деньги (при очень даже реальных чеках) - 17 500 руб. улетело на Мориса только за один месяц! Понятно, что первый месяц всегда самый затратный - анализы, лечение и т.д....Но у Мориса ведь не было ничего по меркам форума особо серьезного...Лишай и мико - это мелочи. У меня по опыту с такими "нетяжелыми" первый месяц не более 10 000 руб. выходил всегда...Дальше-то легче, как правило, было...Понятно, что на тот момент нести его, кроме как туда, где он сейчас, было некуда, но.....Мое мнение - сейчас нужно искать более бюджетные варианты передержки.))

 

Кураторы изначально договаривались на 150 руб. в сутки ((сообщение №55 в теме - По предварительной договоренности и в виде исключения, цена очень бюджетная для клиники - 100 руб с нашим кормом и наполнителем и 150 - на все готовое. ))

Потом в одностороннем порядке подняли до 200 рэ пока кота лечили от лишая и микоплазмоза. Обещали вернуться к 150ти, когда кота вылечат. Каждую данную таблетку, каждое закапывание сначала считали по обычному тарифу клиники. В счет включались даже перчатки! ((сообщение в теме №64 - Счета у Кати прибывают с каждым днем ( Передержка-то, бюджетная по нынешним временам относительно, учитывая, что в клинике, но за каждую медманипуляцию приходится платить отдельно))

 

Простейший медуход обходился дороже самой передержки. Потом, правда, уже была скидка на все манипуляции - 50%. Когда кот вылечился от лишая и текущих глаз, кураторы рассчитывали, что теперь будет уже 150 руб. в сутки, но выяснилось, что для здоровых животных передержка уже стоит 200 рублей, для больных -250.((сообщение в теме№ 219 - Люди!Ну неужели не найдется ни одного человека на всем форуме, готового помочь коту, если не финансами, то бесплатным пиаром??? Кот потянул, к сожалению, намного больше, чем мы с Катей планировали по деньгам, поэтому каждая копейка на счету. Плюс, мы рассчитывали, что, когда он вылечится, передержка будет уже не 200, а 150 руб. стоить. Но там изменились условия пребывания животных. Так что, еще и очень остро стоит вопрос дальнейшей передержки!))

 

Понятно, что никто никого не заставлял там держать кота, но зачем тогда говорить о "бюджетности"? За купание с Имаверолом попросили 1500 руб. Это не считая стоимости самого Имаверола! Когда кураторы отказались, нашли все-таки более бюджетный способ лечения. ((сообщение в теме №85 - Новости из клиники -не самые лучшие.

У Мориса нашли лишай. Так что, так быстро в пиар запустить его не получится, как думали. Плюс, кота нужно будет дважды искупать в специальном шампуне. Варианты - Имаверол (он очень дорогой, и редко где продается) или человеческий Низорал (относительно доступен -500 руб.).

Проблема с купанием кота. В клинике это очень дорого - 1500 руб. , так как зачем-то привлекается грумер для этого. И купать нужно будет дважды. Я готова принести его к себе домой, искупать, дать высушиться как следует. Но...одна я точно не справлюсь с ним. Кот очень активный. Катя с одной загипсованной рукой, которую ни в коем случае нельзя мочить, мне точно не помощник. Может есть кто из живущих поблизости - м.Алексеевская- кто мог бы помочь искупать кота? Ну, действительно, 1500 руб.за купание - сумма неподъемная, учитывая, какие счета за медобработку приходят каждый день из клиники....))

 

Но кота все-таки искупали в итоге бесплатно. С обычным шампунем, чтобы смыть все мази и грязь.....

 

Потом у кота пошли язвы по телу. Списали все на лейкоз. ((сообщение в теме № 336 - У Мориса плохие новости. По спине и голове пошло что-то типа экзем или язв, довольно приличного размера. Выглядит ужасно. Врачи это связывают с лейкозом.))

 

Может и так, только между делом выяснилось, что коту поменяли корм, не уведомив кураторов. Хотя, вроде, все знают, что лейкозникам противопоказаны малейшие стрессы, включая смену корма. ((сообщение в теме№ 348 - Есть еще вариант просто пищевой аллергии по поводу появления этих экзем. Морису две недели назад поменяли корм. Мы с Катей об этом узнали не сразу....Сейчас вернули обратно старый корм. На передержке сначала сидел на сушке Бошевской, две недели назад перевели на Проплан. + сообщение в теме№ 353 - Несколько ветов знакомых, с которыми я потом общалась на эту тему, первым делом спросили, не было ли новых препаратов лечебных или смены корма. Значит, все-таки первая предполагаемая причина - это все-таки пищевая аллергия, поскольку никак новых лекарств ему не давали. Тем более, что Проплан - все-таки корм классом чуть пониже, чем Бош. И аллергические реакции на него в Интернете владельцами тоже описываются...Сейчас Морису вернули Бошевскую сушку.))

 

Кота с лейкозом кастрировали, не предупредив о возможном риске для лейкозника. Кураторы по неопытности были не в курсе. ((сообщение в теме № 345 - Боже мой! Девушки(((( В тот день когда Мориса кастрировали я хотела вам написать, чтобы вы повременили с этим, но не успела..зашла в тему и увидела что вы его уже кастрировали.потому что мы накануне консультировались с нашим ветом по поводу стерилизации нашей кошки с лейкозом, т.к. она у нас не стерилизована. Наш хирург нам сказал буквально так - стерилизуете кошку - отправите на тот свет, рассказал нам про 2 случая из его практики, когда после стерилизации кошек с лейкозом в стадии носительства у них не заживали швы, т.к. после любого хирургического вмешательства падает иммунитет у всех кошек, а для лейкозников снижение иммунитета это .....смертельно опасно(((( Я не стала ничего вам писать, когда прочитала что вы уже Мориса кастрировали, не хотела лишний раз вас пугать. Скорее всего, эти язвы это из-за кастрации (упал иммунитет - заболевание перешло в первую стадию)

Ингрид 007 (форумчанка, у неё много кураторских кошек с лейкозом)говорила мне, что таких кошек можно кастрировать и стерилизовать, только нужно делать предварительную специальную подготовку до операции и восстанавливающую после.Странно, что ветеринары вашей клиники просто без всяких подготовок взяли и кастрировали, зная что кот с лейкозом...неужели они не предполагали о последствиях?!))

 

Котик сейчас живет во временной семье без других животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Панлейкопения в этой "клинике" http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&p=10498991

 

Кураторы, смотрите куда вы везете животных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панлейкопения в этой "клинике" http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&p=10498991

 

Кураторы, смотрите куда вы везете животных!

ну вот почему все люди наступают на одни и те же грабли...... просто одни и теже(((((((((

неужели нельзя создать что то более действенное чем аквариумы и потрудится почитать опыт других по п.(((((

каждый ра когда вижу подобную передержку появляется надежда, что они сначала подумали а потом сделали и каждый раз все кончается одинаково(((( :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

панлейкопения? это ужас.

а учитывая тот факт, что второго этажа у клиники больше нет и все кошки и котята сидят теперь в одной комнате (там, где рентген)...и лишайные, и здоровые, и с панлейкопенией - это конец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот почему все люди наступают на одни и те же грабли...... просто одни и теже(((((((((

неужели нельзя создать что то более действенное чем аквариумы и потрудится почитать опыт других по п.(((((

каждый ра когда вижу подобную передержку появляется надежда, что они сначала подумали а потом сделали и каждый раз все кончается одинаково(((( :cry2:

 

 

Может, дело не в каких-то конкретных аквариумах, а в отношении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
неужели нельзя создать что то более действенное чем аквариумы(((((

Что, например? 100500 кошаков разной степени болезненности в съемной квартире? По мне "аквариумы" в АЗВЦ куда предпочтительнее любой домашней передержки. Животные 100% изолированы друг от друга, что немаловажно, когда кошак забирается прямо с улицы. Ветнадзор пусть и не 24/7, но обеспечен. Не знаю, что за врач высказался про "бомжиков", но отношение персонала к подобранцам лицезрела воочию. Внимания вагон. И к животным, и к кураторам. Плюс пиар в виде выставления в торговый зал часто работает. Сколько раз видела зависающих у "котовитрины". Причем не с целью поглазеть, а всерьез обсуждающих, не взять ли котейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...